Профессиональная этика индусов

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Профессиональная этика индусов

Post by shokoladnitsaa »

Просто присказка нерешительных людей. Говори-не говори, а по-гамгургскому счёту ясно, что никто нигде никому не нужен кроме родителей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Профессиональная этика индусов

Post by city_girl »

Yllie wrote: 01 Jun 2019 05:41
liamkin wrote: 30 May 2019 19:23 Есть у них одна коллективная черта, как у многих слабых и порабощенных народов - они поддерживают "своих". Как и гусские. Это способ выжить.
Никогда не слышала от еврея "кто нас там ждет" или "кому мы там нужны" применительно к эмиграции, а от русских очень часто, только от них такое и слышишь вообще-то. Похоже, что русским "свои" намного нужнее.
А как можно услышать чисто русскую присказку о конкретном нежелании/бессмысленности/отсутствии желания куда-то эмигрировать(уезжать/валить и т д) конкретного человека от эмигрантов или желающих эмигрировать да еще не русских?

Присказка-то по большому счету не о том, что «никто не ждет», а о том что никаких особых причин ехать нет, что надо есть на месте, а то чего нет надо будет добывать точно так же как и везде. Что в принципе правда.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Профессиональная этика индусов

Post by KOT MATPOCKUH »

TormentorOne wrote: 30 May 2019 06:04 За 7 лет жизни в США я ни разу не работал с некомпетентными индусами
А сколько компаний вы сменили за эти 7 лет? Я столкнулся с такими персонажами в первый раз только на третьей работе.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Helmsman »

nyekimov wrote: 31 May 2019 13:46
city_girl wrote: 31 May 2019 13:37 Нужна работа по фасаду дома из набросаных рекламок карточек выбрала некоторых и позвонила, приходит один- Carlos, здоровается buenos dias, поговорили - дал цену, говорю хорошо буду много думать, там дам знать, .слово за слово выяснилось что этот Carlos родом из....Индии. То то слышу акцент как то не совсем латинский)))))
Смешно. Неужели хоть кого то из индусов выгнали из айти.
Они уже везде. Сын работает в бутербродной забегаловке, принадлежащей индусскому семейству.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nyekimov »

Helmsman wrote: 01 Jun 2019 21:30
nyekimov wrote: 31 May 2019 13:46
city_girl wrote: 31 May 2019 13:37 Нужна работа по фасаду дома из набросаных рекламок карточек выбрала некоторых и позвонила, приходит один- Carlos, здоровается buenos dias, поговорили - дал цену, говорю хорошо буду много думать, там дам знать, .слово за слово выяснилось что этот Carlos родом из....Индии. То то слышу акцент как то не совсем латинский)))))
Смешно. Неужели хоть кого то из индусов выгнали из айти.
Они уже везде. Сын работает в бутербродной забегаловке, принадлежащей индусскому семейству.
Неее индусы инвесторы это понятно. Например у меня один из прожект менеджеров индус, семья владеет индуской забегаловкой и сейчас семья ищет апартамент комплекс для инвестирования. Мне только не понятно, почему это прожект менеджер работает в айти, но видимо денег так больше получается, а то же управление каким то одним из объектов бизнеса или есть родня или дешевле делегировать.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Helmsman »

Не, они и сами работают, разве что за прилавком не стоят.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

Еще немного насчёт индусов. Я теперь право имею ибо второй год уже выживаю в коллективах с индоначальником и составом из индусов 80%. Ну или проще 95% - Индокитай ( остальные 5 - это я :) ).
Основная проблема там не этническая принадлежность, а менталитет индивида. Ну и соответственно менталитет начальника - это ключевая характеристика.
В нашем же теме есть парни-индусы из выросших здесь ( или там, но в нормальной семье?). От них никакого жульничества и backstabber- ства в помине. Наоборот умницы, относятся с уважением, искренне благодарны когда с ними делишься опытом и знаниями, и сами так же поступают, с такими работать одно удовольствие. Проблемы обычно с теми кто злой и завистливый по натуре и карабкается по карьерной лестнице засечь манипуляций людьми вокруг. Особенно ouch если это началтник. Вот поэтому и имеем что имеем.
Ну и у индусов в частности нередко имеет место быть наплевательское отношение к женщине. На днях мне моя подруга реалторша- индусска рассказала как ей даже пришлось мужа забрать с корпоративной работы в свой бизнес, когда последний резко попер вверх. Именно по той самой причине что клиенты у неё из своих и они ее харасили налево и направо, а при муже шёлковыми становились.
Выживать в таком коллективе ( если надо) можно только одним способом - делать свою работу так чтобы начальник понял что он не может afford тебя потерять, ну или как минимум это будет для него painful.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

fruit6 wrote: 24 May 2019 02:57 Умничка китаец (общеизвестный факт что китайцы супер работящие) пашет в стиле 996 за троих в три бранча, а русская и индус сплотились, хотят внести зависимости на левые API в код китайца и забрать лавры. Лавры забрать это скорее цель индуса, русские обычно практикуют hate speech после работы.
Круто! Spark - это у нас нынче левые API :mrgreen: ? Чего только на Привете не прочтёшь! Кстати о птичках. Написала я таки spark consumer, который делает то же что и код, над которым умничка пятый месяц корпеет. Понятно дело что не внося зависимость в его сокровище, а написав своё с нуля. Я правда реюзала ту компоненту, которую сама делала для него. В той компоненте , в отличии от остального над чем он корпеет, голимая бизнес логика, а не попытка написать «свой Спарк». Ну и “злостные” APIs - Spark и spark-solr от Lucerne.
Так вот консьюмер бегает на моем лаптоп с 0 lag, обрабатывая тот же объём данных что в продакшене. В последнем - старая аппликация, которая умудряется бегать с 6 hours lag.
Когда наш умничка перепишет эту беду на «свой Спарк» ( если доживем) будет очень интересно померять performance
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Профессиональная этика индусов

Post by cfn »

Сабина wrote: 18 Jun 2019 12:52 На днях мне моя подруга реалторша- индусска рассказала как ей даже пришлось мужа забрать с корпоративной работы в свой бизнес, когда последний резко попер вверх. Именно по той самой причине что клиенты у неё из своих и они ее харасили налево и направо, а при муже шёлковыми становились.
Пилорама на встречу с клиентами с мужем ходила, только для того чтобы ее не харрасили? Какой waste of time!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 18 Jun 2019 12:52 В нашем же теме есть парни-индусы из выросших здесь ( или там, но в нормальной семье?). От них никакого жульничества и backstabber- ства в помине. Наоборот умницы, относятся с уважением, искренне благодарны когда с ними делишься опытом и знаниями, и сами так же поступают, с такими работать одно удовольствие. Проблемы обычно с теми кто злой и завистливый по натуре и карабкается по карьерной лестнице засечь манипуляций людьми вокруг. Особенно ouch если это началтник. Вот поэтому и имеем что имеем.
они еще в школе редкой говнистостью отличаются, хотя может в каким-то непонятным образом в программисты отсеиваются нормальные.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by caltrain »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2019 21:46 они еще в школе редкой говнистостью отличаются, хотя может в каким-то непонятным образом в программисты отсеиваются нормальные.
Уже вторую неделю никто не комментирует. Мысль представить себе нормального программера из ... , ну, хоть без одной оговорки, всех повергла в ступор
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Komissar »

cfn wrote: 18 Jun 2019 16:26
Сабина wrote: 18 Jun 2019 12:52 На днях мне моя подруга реалторша- индусска рассказала как ей даже пришлось мужа забрать с корпоративной работы в свой бизнес, когда последний резко попер вверх. Именно по той самой причине что клиенты у неё из своих и они ее харасили налево и направо, а при муже шёлковыми становились.
Пилорама на встречу с клиентами с мужем ходила, только для того чтобы ее не харрасили? Какой waste of time!
На ПилоРаму не встанет даже у очень "голодного" нормального мужика.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Профессиональная этика индусов

Post by cfn »

Komissar wrote: 29 Jun 2019 04:29
cfn wrote: 18 Jun 2019 16:26
Сабина wrote: 18 Jun 2019 12:52 На днях мне моя подруга реалторша- индусска рассказала как ей даже пришлось мужа забрать с корпоративной работы в свой бизнес, когда последний резко попер вверх. Именно по той самой причине что клиенты у неё из своих и они ее харасили налево и направо, а при муже шёлковыми становились.
Пилорама на встречу с клиентами с мужем ходила, только для того чтобы ее не харрасили? Какой waste of time!
На ПилоРаму не встанет даже у очень "голодного" нормального мужика.
Тут же не сексуальный харасмент, а презрительно-игнорабельный. Пришлось после этого пилораме самой за медстраховку платить, а так наверное от мужа была.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by ystar »

дабы не создавать новую тему: что на счет этики китайцев? индусы понятны, но вот сейчас в МTV их не сильно то и много, не сильно больше всех остальных. тех же русских не меньше будет.

так в чем профиссиональная этика китайцев? вроде ничего такого не замечено, работники как работники...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Профессиональная этика индусов

Post by kyk »

ystar wrote: 30 Jun 2019 00:24в чем профиссиональная этика китайцев?
meritocracy и почитание начальства
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Профессиональная этика индусов

Post by cfn »

ystar wrote: 30 Jun 2019 00:24 так в чем профиссиональная этика китайцев? вроде ничего такого не замечено, работники как работники...
Приходить на работу раньше начальника, если он тоже китаец. Даже если начальник приходит раньше положенного. Хотя, как я заметил, все подчиненные нашего китайца-начальника, неважно какой национальности, приходят раньше.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Профессиональная этика индусов

Post by voyager3 »

ystar wrote: 30 Jun 2019 00:24 дабы не создавать новую тему: что на счет этики китайцев? индусы понятны, но вот сейчас в МTV их не сильно то и много, не сильно больше всех остальных. тех же русских не меньше будет.

так в чем профиссиональная этика китайцев? вроде ничего такого не замечено, работники как работники...
Там, где вы работаете, народ фильтрованный, так что танцами народов мира можно не сильно заморачиваться. Китайцы, с которыми я работал, чем-то на инженеров из бСССР в его лучших проявлениях похожи: минимум амерских пустых понтов и корп буллшита, и максимум реальной работы. И тех, кто так же работает, уважают.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by ystar »

cfn wrote: 30 Jun 2019 00:50
ystar wrote: 30 Jun 2019 00:24 так в чем профиссиональная этика китайцев? вроде ничего такого не замечено, работники как работники...
Приходить на работу раньше начальника, если он тоже китаец. Даже если начальник приходит раньше положенного. Хотя, как я заметил, все подчиненные нашего китайца-начальника, неважно какой национальности, приходят раньше.
Так я получается китаец, раньше всех практически на этаже прихожу на работу.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Профессиональная этика индусов

Post by cfn »

ystar wrote: 30 Jun 2019 21:06
cfn wrote: 30 Jun 2019 00:50
ystar wrote: 30 Jun 2019 00:24 так в чем профиссиональная этика китайцев? вроде ничего такого не замечено, работники как работники...
Приходить на работу раньше начальника, если он тоже китаец. Даже если начальник приходит раньше положенного. Хотя, как я заметил, все подчиненные нашего китайца-начальника, неважно какой национальности, приходят раньше.
Так я получается китаец, раньше всех практически на этаже прихожу на работу.
Так я тоже одно время приходил ровно в 9, и обратил тогда внимание. Никого другого на месте не было, кроме этого китайца и его подчиненных. Сам я приходил рано после отвоза ребенка в школу, не специально же поздно на работу приходить :).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nyekimov »

У нас есть люди в 7 приходят и в три уходят. Значит ли, что они китайцы? )) начальник не каждый день в офисе.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Профессиональная этика индусов

Post by John Smith »

а как называются китайцы, которые вообще на работу не ходят, а работают удаленно?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Профессиональная этика индусов

Post by kyk »

ystar wrote: 30 Jun 2019 21:06я получается китаец
добровольное признание смягчает наказание
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by caltrain »

cfn wrote: 30 Jun 2019 00:50 Приходить на работу раньше начальника, если он тоже китаец. Даже если начальник приходит раньше положенного. Хотя, как я заметил, все подчиненные нашего китайца-начальника, неважно какой национальности, приходят раньше.
Был на собеседовании в филиале китайской компании тут. 9:30 парковка и гараж полностью заняты. Найти место было большой удачей. Тут уже не важно када приходит насяльника, самому бы попасть в офис
наши поезда - самые поездатые
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

Мне нравятся наши китайцы
Умные, работающие. Мозг не парят. Понимать мне их сложнее, чем индусов, но овчинка выделки стоит
Ignorance is bliss
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by ystar »

kyk wrote: 01 Jul 2019 02:12
ystar wrote: 30 Jun 2019 21:06я получается китаец
добровольное признание смягчает наказание
два года был индусом, теперь буду китайцем, да и в здании китайская столовка, приходится ходить в другие корпуса на пообедать. :D

Return to “Работа и Карьера в IT”