Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
Может мне надо получить биологическую или хим дигри + программирование/дата анализ имеющийся и тоже можно будет разрабатывать тестить лекарства ?

Или дата анализ там ни с какого боку...
😎

Это так, мысли вслух
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Falcon »

лето wrote: 07 Apr 2019 21:59 А если серьёзно, неужели в Кали нет какого-нить коммюнити колледжа, который за 2 года из Вас сделает RN? Потом, возьмете онлайн до бачелара, больница заплатит, денег сэкономите уже работая RN...
Это возможно сработает где-то, но не в SFBA. Тут даже с BSN нетривиально найти работу в госпитале если нет опыта работы. Catch 22.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Komissar »

Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
строго говоря, сначала идет drug discovery, потом drug development. Но да, рулят химики и биологи, с помощью медицинских researchers. Есть даже такая - очень популярная - специализация в химии - medicinal chemistry. Ask me how I know. 8) :gen1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Lisa »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 00:36
Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
Может мне надо получить биологическую или хим дигри + программирование/дата анализ имеющийся и тоже можно будет разрабатывать тестить лекарства ?

Или дата анализ там ни с какого боку...
😎

Это так, мысли вслух
Есть всякая био-статистика в разных вариациях, но это надо advanced degree в статистике, минимум Мастер, лучше PhD. А именно разработкой лекарств это все с PhD в химии-биологии-медицине.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Komissar »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 00:36
Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
Может мне надо получить биологическую или хим дигри + программирование/дата анализ имеющийся и тоже можно будет разрабатывать тестить лекарства ?
Опомнись, мать! Химия - не программирование, за 21 день даже периодическую систему толком не выучишь. Бакалавр в химии - это низкооплачиваемый лаборант.

Тебе уже 41 год, а в 51 надо уже заворачиваться в простыню покупать RV/boat/cruise и путешествовать по миру.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by лето »

Falcon wrote: 08 Apr 2019 03:13
лето wrote: 07 Apr 2019 21:59 А если серьёзно, неужели в Кали нет какого-нить коммюнити колледжа, который за 2 года из Вас сделает RN? Потом, возьмете онлайн до бачелара, больница заплатит, денег сэкономите уже работая RN...
Это возможно сработает где-то, но не в SFBA. Тут даже с BSN нетривиально найти работу в госпитале если нет опыта работы. Catch 22.
Трудно попасть без опыта куда хочется сразу типа ICU, CICU, CCU, med-surg floor легче идет... наши, вот, лицензии еще получить не успели уже с оферами многие.... а уж кто из lpn-ов пришли, те так и подавно....
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Ann4Ann »

NtNet wrote: 07 Apr 2019 21:52
Долго лет 5 идеализировпла ИТ
Все думала я чего-то не понимаю И не вижу главного смысла того чем мы занимаемся ))

Главное препятствие лично для меня чтобы серьезно попробовать мед специальность это то что ее надо в раб время пробовать, школ парт-тайм медицинских или вечерних нет скорее всего в природе
As far as I know ...

А вот из мед в ИТ хоть и сложно, но можно
В каникулы автор может онлайн курсы взять и попробовать программировать, разобраться
Как тут советуют
Вы б, может, поискали работу в околомедицинских компаниях. Там где софт для врачей пишут. Как искать помимо очевидного web search : а вот в каждом медицинском офисе, куда ходите сами, или детей/родителей/родственников водите, поинтересуйтесь каким софтом они пользуются. А потом прямо идите на сайт компании и смотрите где и кого нанимают... Мне вот у дантиста сказали "все у них можно пережить, но репорты никто делать не умеет"... называли компании, даже не одну (я просто не помню, сейчас мне уже не интересно). так вот репорты - это ж Вам прямо по специальности.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Ann4Ann wrote: 08 Apr 2019 04:31
NtNet wrote: 07 Apr 2019 21:52
Долго лет 5 идеализировпла ИТ
Все думала я чего-то не понимаю И не вижу главного смысла того чем мы занимаемся ))

Главное препятствие лично для меня чтобы серьезно попробовать мед специальность это то что ее надо в раб время пробовать, школ парт-тайм медицинских или вечерних нет скорее всего в природе
As far as I know ...

А вот из мед в ИТ хоть и сложно, но можно
В каникулы автор может онлайн курсы взять и попробовать программировать, разобраться
Как тут советуют
Вы б, может, поискали работу в околомедицинских компаниях. Там где софт для врачей пишут. Как искать помимо очевидного web search : а вот в каждом медицинском офисе, куда ходите сами, или детей/родителей/родственников водите, поинтересуйтесь каким софтом они пользуются. А потом прямо идите на сайт компании и смотрите где и кого нанимают... Мне вот у дантиста сказали "все у них можно пережить, но репорты никто делать не умеет"... называли компании, даже не одну (я просто не помню, сейчас мне уже не интересно). так вот репорты - это ж Вам прямо по специальности.
Ну это да
Я сейчас в подобном мед госпитале, репорты и делаем для врачей кейс менеджеров в sql, и рисую в ssrs их
На и warehouse re design доделываем, и так далее
С этим понятно
Там зарплаты в пределах 90-100 к макс, у нас в бей ареа на такие позиции

Что делать в своей обл это понятно

×××
Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Komissar wrote: 08 Apr 2019 03:44
NtNet wrote: 08 Apr 2019 00:36
Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
Может мне надо получить биологическую или хим дигри + программирование/дата анализ имеющийся и тоже можно будет разрабатывать тестить лекарства ?
Опомнись, мать! Химия - не программирование, за 21 день даже периодическую систему толком не выучишь. Бакалавр в химии - это низкооплачиваемый лаборант.

Тебе уже 41 год, а в 51 надо уже заворачиваться в простыню покупать RV/boat/cruise и путешествовать по миру.
Да уж, на 100к в bay area особо в простыни не завернешься и рв, боат не купишь 😭😢😁
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Komissar wrote: 08 Apr 2019 03:18
Lisa wrote: 08 Apr 2019 00:07
NtNet wrote: 07 Apr 2019 19:30 А вот такой вопрос- не про ИТ или rn-
Что такое drug development ili medicine development / testing?
Это в основном биологи и химики, разрабатывают новые лекарства.
строго говоря, сначала идет drug discovery, потом drug development. Но да, рулят химики и биологи, с помощью медицинских researchers. Есть даже такая - очень популярная - специализация в химии - medicinal chemistry. Ask me how I know. 8) :gen1:
Вы в ней работаете ))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

лето wrote: 07 Apr 2019 22:15
NtNet wrote: 07 Apr 2019 22:04 Но - то что я знаю - есть коммунити колледж, но занятия же там утром-днем

Вечерних нет вроде

Было б (или если есть) то обязательно попробую
Мне сказали что нет такого , все днем
Но сама не искала
Да, все, что известно мне - все днем. По вечерам можно на пререквизиты бегать, те классы подстраивай под нужное расписание как хочешь. Когда на программе, тогда уже все, без вариантов.
А вот интересно как люди учатся?
Если женщина то часто муж есть и работает пока она учится

А если мужчина?
Я так поняла тут на сайте такие есть, с семьями детьми

Как учились а $$$ на семью где брать?
Это ж 2-4 годв 😤😴
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

У меня была знакомая муж которой переучился на мед брата. С финансовым 1м образованием
Но он был 30 летний тогда
Кажется подрабатывал вечером или на 2х работах работал

Ну и что-то там с армией связано где он служил
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by лето »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:15
лето wrote: 07 Apr 2019 22:15
NtNet wrote: 07 Apr 2019 22:04 Но - то что я знаю - есть коммунити колледж, но занятия же там утром-днем

Вечерних нет вроде

Было б (или если есть) то обязательно попробую
Мне сказали что нет такого , все днем
Но сама не искала
Да, все, что известно мне - все днем. По вечерам можно на пререквизиты бегать, те классы подстраивай под нужное расписание как хочешь. Когда на программе, тогда уже все, без вариантов.
А вот интересно как люди учатся?
Если женщина то часто муж есть и работает пока она учится

А если мужчина?
Я так поняла тут на сайте такие есть, с семьями детьми

Как учились а $$$ на семью где брать?
Это ж 2-4 годв 😤😴
Как учатся? Тяжело. Все, что Вы описали трудно тянуть одновременно, поэтому много dropouts. Поступило 80, до финиша добрались 50 (примерно так).
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by лето »

Разводов, говорят, у нерсинг-студентов много. Фактически 2-4 года женат на школе, многие не тянут такого поворота событий...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

лето wrote: 08 Apr 2019 06:02 Разводов, говорят, у нерсинг-студентов много. Фактически 2-4 года женат на школе, многие не тянут такого поворота событий...
Эта знакомая рассказывала что дома не видела его эти 2 года

что касается работы самой то ... среди прграммеров много тоже таких круглосуточно пашущих

Мой папа такой, с перерывами на прогулку с мамой раз в пару недель
Но в отпуск с ней никогда не ездил
Почти По кр мере не в моем сознательно возрасте, только работа и про граммирование

А вот то что денег аж 2 или больше года нет толком
Это ... даже мне не мужчине и не содержателю нескольких человек - как-то ... 😴😳
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Caxapa »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 06:42мне не мужчине
какой пол в анкете пишете?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Caxapa wrote: 08 Apr 2019 06:48
NtNet wrote: 08 Apr 2019 06:42мне не мужчине
какой пол в анкете пишете?
Female я и есть ))
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by liamkin »

можно ищи на курсы IT Helpdesk идти - там общее знание о компьютерах дают, в жизни это очень пригодится. Можно и онлайн курсы брать. Если понравится - то можно и дальше учиться.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Osen' »

Вечный студент...Человек денюх больше хочет, но никак не поймет как это сделать. Я уже предлагала выше - по карьерной лестнице надо двигаться а не скакать из junior в одной профессии в junior другой. Так до пенсии можно учиться и скакать, а денег как не было так и нет. IMHO.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by voyager3 »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Last edited by NtNet on 08 Apr 2019 18:15, edited 2 times in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Osen' wrote: 08 Apr 2019 15:30 Вечный студент...Человек денюх больше хочет, но никак не поймет как это сделать. Я уже предлагала выше - по карьерной лестнице надо двигаться а не скакать из junior в одной профессии в junior другой. Так до пенсии можно учиться и скакать, а денег как не было так и нет. IMHO.
ОК, постараюсь вежливо вам ответить
Помню помощь в "путешествиях".

×××
Я не junior data analyst. (См посты выше)

Ищу как больше денег заработать, но главное - чтобы нравилась работа.
С этим некоторые проблемы.

Я пока ничего не предприняла в плане учебы, или кардинального изменения проф деятельности. Только разговоры, поиск в интернете и все.
Так что я не студент

Понимаю что поздновато в нюрсы из ИТ переходить.
Я именно писала что если бы лет 7-10 назад, не 5 а больше лет назад выбрала бы это направление то лучше был результат.
Не только в плане денег но и в плане удовлетворения от деятельности


Не очень приятно когда твои фразы вырываются из контекста и используются в качестве аргументов в дискуссии

Как выше писали, точно, чтобы получать удовольствие от corporate management world, надо характер специфический
и ваши ответы в этой теме тому подтверждение
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Falcon »

лето wrote: 08 Apr 2019 04:04
Falcon wrote: 08 Apr 2019 03:13
лето wrote: 07 Apr 2019 21:59 А если серьёзно, неужели в Кали нет какого-нить коммюнити колледжа, который за 2 года из Вас сделает RN? Потом, возьмете онлайн до бачелара, больница заплатит, денег сэкономите уже работая RN...
Это возможно сработает где-то, но не в SFBA. Тут даже с BSN нетривиально найти работу в госпитале если нет опыта работы. Catch 22.
Трудно попасть без опыта куда хочется сразу типа ICU, CICU, CCU, med-surg floor легче идет... наши, вот, лицензии еще получить не успели уже с оферами многие.... а уж кто из lpn-ов пришли, те так и подавно....
Вы вроде в TN. Ваш опыт мало применим к SFBA. Тут все не так как в Америке :). Никто вас в med-surgical не возьмёт без опыта. Разве что кто-нибудь словечко замолвит. Есть маленький шанс прилипнуть к госпиталю после clinicals как new grad. Если этот шанс упустить то больше вас тут в госпиталь не возьмут без опыта. Суровый оскал копыта клизмы :(
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Falcon wrote: 08 Apr 2019 18:19
лето wrote: 08 Apr 2019 04:04
Falcon wrote: 08 Apr 2019 03:13
лето wrote: 07 Apr 2019 21:59 А если серьёзно, неужели в Кали нет какого-нить коммюнити колледжа, который за 2 года из Вас сделает RN? Потом, возьмете онлайн до бачелара, больница заплатит, денег сэкономите уже работая RN...
Это возможно сработает где-то, но не в SFBA. Тут даже с BSN нетривиально найти работу в госпитале если нет опыта работы. Catch 22.
Трудно попасть без опыта куда хочется сразу типа ICU, CICU, CCU, med-surg floor легче идет... наши, вот, лицензии еще получить не успели уже с оферами многие.... а уж кто из lpn-ов пришли, те так и подавно....
Вы вроде в TN. Ваш опыт мало применим к SFBA. Тут все не так как в Америке :). Никто вас в med-surgical не возьмёт без опыта. Разве что кто-нибудь словечко замолвит. Есть маленький шанс прилипнуть к госпиталю после clinicals как new grad. Если этот шанс упустить то больше вас тут в госпиталь не возьмут без опыта. Суровый оскал копыта клизмы :(
Моя близкая подружка учится уже 2 года и собирается дальше, на x ray tech.
И все это время интерншипит в одном и том же госпитале
для того чтобы зацепиться и остаться работать там.
Так, она молодая и свободная девушка и в принципе может где угодно в штатах работать. Но исходя из ее действий И ваших слов , если в bay area хочешь, то вот такой путь - зарекомендовать в одном госпитале, после нескольких лет интерншипа ... ?
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Falcon »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56
voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Никто не знает как бы ваша nursing career повернулась бы. Могли бы застрять в hospice, SNIF или home health. К тому же как вам сверху кто-то очень правильно написал надо все время иметь дело с говном в прямом и переносном смысле. Nursing это не самые легкие деньги, это надо сильно любить чтобы этим заниматься.

Return to “Работа и Карьера в IT”