Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by FreemanUSA »

Запускаю параллельный топик к Питону. Для всех не секрет, что мировой локомотив экономики снижает скорость и на горизонте виднеются не очень перспективные опции. Я поднял тему с Питоном из-за того, что мой сектор где я зарабатываю "логистика", конкретно лёг и сейчас идёт тенденция к еще большему ухудшению. Думал погрузиться в АйТи рынок назад, но некоторые товарищи говорят, что тоже начинается спад. Я это и сам ощущаю по звонкам рекрутов. У кого какие мысли насчёт буферной зоны для выживания, а то я очень ленивый работать на W-2 za $100k :no:

little more and a somebody is going to be a winner :-D

http://www.in2013dollars.com/2008-dolla ... 8?amount=1

http://www.in2013dollars.com/2018-dolla ... 8?amount=1
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by nyekimov »

Локацию Тогда уже озвучьте, если вам 100к на в2 мало.

На логистике делали намного больше?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by FreemanUSA »

Да локация пофиг куда, главное чтобы профит был и не было войны :Rose: . На логистике как селф эмплоер вы можете делать и сотку, и менее или по более :twisted: , но это более кучеряво, когда сам распоряжается своим $
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by vdfs »

Ничего себе - пофиг куда. Я вот с Мидвеста семьей переехал в Бостон, так только на сравнимых по размеру и качеству апартах потерял $1500 в месяц, это примерно $22000 в год доналоговых. И там на 100к можно королем жить, а тут весьма грустно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by Komissar »

Среднеколхозье гораздо приятнее Бостона. И зачем только люди в новоанглию прутся?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by vdfs »

Я не знаю, это за гранью моего понимания. Из плюсов - только океан. Ну красиво, да - но мы ж не туристы.
Остальное грязнее, дороже, дольше, шумнее, старее, да воняет марихуаной на каждом углу. Если б не L виза, бежал бы назад в WI в тот же день, что приехал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by Komissar »

vdfs wrote: 02 Apr 2019 02:37 Я не знаю, это за гранью моего понимания. Из плюсов - только океан. Ну красиво, да - но мы ж не туристы.
Остальное грязнее, дороже, дольше, шумнее, старее, да воняет марихуаной на каждом углу. Если б не L виза, бежал бы назад в WI в тот же день, что приехал.
да и красота то там неделя в году (осенью). Брррр.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by FreemanUSA »

vdfs wrote: 02 Apr 2019 01:55 Ничего себе - пофиг куда. Я вот с Мидвеста семьей переехал в Бостон, так только на сравнимых по размеру и качеству апартах потерял $1500 в месяц, это примерно $22000 в год доналоговых. И там на 100к можно королем жить, а тут весьма грустно.
Я реально не парюсь насчет локации и работы, главное профи. Будет возможность заработать космонавтом или астронавтом долго не буду раздумывать через полгодика думаю смогу прошивы на космолёты тестить и ими управлять в космосе, главное стимулирующие здесь $ :D Но хотелось бы что то приземленное идея какая то :radio%:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by vdfs »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 02:43 да и красота то там неделя в году (осенью). Брррр.
Не, я про сам город и виды, с мостов, например, это красиво и интересно (поначалу). Правда, попользовавшись местным транспортом по часу в 1 конец, охота быстро пропадает.
А осени золотой нам и там хватало. Кто жил в Висконсине, на природу жаловаться не будет.
FreemanUSA wrote: 02 Apr 2019 03:04 Я реально не парюсь насчет локации и работы, главное профи. Будет возможность заработать космонавтом или астронавтом долго не буду раздумывать через полгодика думаю смогу прошивы на космолёты тестить и ими управлять в космосе, главное стимулирующие здесь $ :D Но хотелось бы что то приземленное идея какая то :radio%:
Если семью с детьми кормить не надо и школы не нужны хорошие, то наверное пофигу, можно жить в студии рядом с работой, тусить по клубам и не париться вычислением остатка от доходов после расходов.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by FreemanUSA »

не париться вычислением остатка от доходов после расходов.
Дык, a смысл зарабатывания в чем, как раз и в том чтобы платили и пофиг где, и как, и в кубышку приятной тяжестью оседало :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда пойти, куда податься, кому пойти, кому отдаться

Post by Komissar »

FreemanUSA wrote: 02 Apr 2019 03:53
не париться вычислением остатка от доходов после расходов.
Дык, a смысл зарабатывания в чем, как раз и в том чтобы платили и пофиг где, и как, и в кубышку приятной тяжестью оседало :oops:
так в этом и хренотень: в иных местах на кубышку после проживания ничего не остается.

Return to “Работа и Карьера в IT”