Как часто стоит менять работу?

Как часто стоит менять работу?

Больше 1 раза в год
1
6%
Каждые 1-2 года
2
12%
Каждые 2-3 года
6
35%
Каждые 3-5 лет
5
29%
Реже чем каждые 5 лет
3
18%
 
Total votes: 17

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

....в наше динамичное время?
MissTalia

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by MissTalia »

Душеведы советуют каждые 2 года.
Если не работу, то место работы,
либо дорогу на работу. Что-нибудь...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by AndrI-Oxa »

Всё от рода деятельности зависит...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

Род дейтельности айтишный разумеется
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

Не менее важно не только для себя, но и с т.з. эйчаров не выглядеть ни "летуном", ни "старым сидящем на одном месте не желающим развиваться пердуном".
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by Amanita »

Через 3 года обычно 401к вестятся. Жалко терять. А как народ, кто часто меняет работу обходится с бонусом? В идеале, надо получить бонус и тут же свалить. Но так не всегда получается. А sign in bonus не всем дают.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

А у мя через два года вестятся, ахахах. Ахахахах. Ахахахахахахах.

Ну а так смотря какой бонус и смотря сколько на новом месте предлагают.

Было дело я долго высиживал опционы а они, заразы, не росли и не росли. Плюнул - ушёл. А они как выстрелят! Хотя всё равно выиграл от ухода, там были уже непопулярные технологии.
Last edited by ptun on 11 Mar 2019 18:17, edited 1 time in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by valchkou »

Amanita wrote: 11 Mar 2019 17:37 А как народ, кто часто меняет работу обходится с бонусом? В идеале, надо получить бонус и тут же свалить. Но так не всегда получается. А sign in bonus не всем дают.
есть такой термин bonus match, либо могут дать сайнап компенсирующий потерю бонуса.
В редких случаях работодатель сам предлагает схему. Но как правило работает правило: "не попросишь - не дадут".
Вариантов на самом деле может быть несколько. Ваше дело донести до потенциального работодателя что вас конкретно беспокоит.
Я лично все прошу по емайлу в ультимативной форме, детально расписывая почему и сколько мне должны, чтобы я принял оффер.
Вот сами подумайте приходите вы на новую работу, еще ничего не сделали, а у вас уже где то глубоко внутри ощущение что вас нае%.ли.
Выходя на новую работу ощущения должны быть прямо противоположные :D
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

valchkou wrote: 11 Mar 2019 18:17 Я лично все прошу по емайлу в ультимативной форме, детально расписывая почему и сколько мне должны, чтобы я принял оффер.
И правильно. В конце концов ничего ведь не теряешь?

Я когда был молодой зелёный иммигрант я стеснялся. А теперь понял шо тут рынок (а значит нужно торговаться!) и капитализм (а значит никаких сантиментов!).
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by Nostradamus »

valchkou wrote: 11 Mar 2019 18:17 Я лично все прошу по емайлу в ультимативной форме, детально расписывая почему и сколько мне должны, чтобы я принял оффер.
Вообще как правило такие вещи обсуждают устно, по телефону. Как вы их склоняете к обсуждению по почте?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by ptun »

По телефону это обсуждают если на другом конце "провода" тот, кто может принимать решения по найму. Что редкость.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by valchkou »

Nostradamus wrote: 11 Mar 2019 18:37
valchkou wrote: 11 Mar 2019 18:17 Я лично все прошу по емайлу в ультимативной форме, детально расписывая почему и сколько мне должны, чтобы я принял оффер.
Вообще как правило такие вещи обсуждают устно, по телефону. Как вы их склоняете к обсуждению по почте?
вы правы, письменный офер не часто хотят выкатывать, сначала звонят.
Моих сейлз речевых скилзов не хватает чтобы торговаться в режиме реального времени.
Я не отвечаю Да/Нет, а прошу время на подумать, после чего перевожу общение в емайл.
Нужно задать доп вопросы про мед страховку, ворк фром хом полиси и прочую мелочь.
Такое обычно я не спрашиваю на собеседовании.
Это не значит что офер емайлом пришлют, все равно перезвонят или даже пригласят в офис для торгов.
Но если после моего мыла общение все еще хотят продолжить то мой опыт подсказывает что я получу что хотел.

Вообще в чем моя фишка, я никогда не качу бочку на своего текущего работодателя, наоборот рассказываю о том какие мы тут классные проекты делаем.
Те я изначально создаю картинку что меня можно переманить только плюшками и/или более интересной должностью.
Учтите что есть еще такой важный фактор как контр-офер.
Глядя на картинку нарисованную мной потенциальная жертва понимает что контр-офер будет!
Это хороший аргумент для торга между прочим.
Хотите без контр-офера? тогда просто примите мои условия и через 2 недели я у вас.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 11 Mar 2019 19:02 По телефону это обсуждают если на другом конце "провода" тот, кто может принимать решения по найму. Что редкость.
В устоявшихся компаниях (не стартапах) oбычно обсуждает кадровик, который потом доносит информацию до хайринг менеджер.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by liamkin »

раза два-три с интервалом в год, пока не достигнете потолка. Потом и менять то необязательно. Выбрал "больше 5 лет" :)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Как часто стоит менять работу?

Post by -helloworld- »

Каждый день? Что б точно не за**ала. :great:

Return to “Работа и Карьера в IT”