Дожимать оффер или нет?

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Дожимать оффер или нет?

Post by Бубновый Валет »

Имеется оффер на руках: 190 базы, 250 на 4 года стоков + кое-какие годовые бонусы + сайн-ап.

Это начальный оффер, т.е. то, что сразу предложили. Есть возможность дожать еще немного - но стоит ли?

Почему спрашиваю - на предыдущей работе, на которой проработал аж 9 месяцев птиц выговаривал аж 3 раза о том, что предложение у меня очень хорошее, лучше чем у всех, что ни у кого в команде такого нет, и что я должен работать быстрее и выполнять больше работы. При этом не стеснялся мне звонить в воскресенье, видимо это по его понятиям входило в часть оффера.

Поэтому думаю - дожимать или сделать жест доброй воли и согласиться на то, что предлагают и сказать что деньги не важны, ведь Work-Life-Balance и хорошие отношения с менеджером всегда важнее :) Команда неплохая, на 4 с минусом, но проект очень хороший, нравится. Прошел еще другие интервью, но идти туда не хочется, хочется на этот проект попасть. Что скажете?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 03 Mar 2019 19:46 Имеется оффер на руках: 190 базы, 250 на 4 года стоков + кое-какие годовые бонусы + сайн-ап.

Это начальный оффер, т.е. то, что сразу предложили. Есть возможность дожать еще немного - но стоит ли?

Почему спрашиваю - на предыдущей работе, на которой проработал аж 9 месяцев птиц выговаривал аж 3 раза о том, что предложение у меня очень хорошее, лучше чем у всех, что ни у кого в команде такого нет, и что я должен работать быстрее и выполнять больше работы. При этом не стеснялся мне звонить в воскресенье, видимо это по его понятиям входило в часть оффера.

Поэтому думаю - дожимать или сделать жест доброй воли и согласиться на то, что предлагают и сказать что деньги не важны, ведь Work-Life-Balance и хорошие отношения с менеджером всегда важнее :) Команда неплохая, на 4 с минусом, но проект очень хороший, нравится. Прошел еще другие интервью, но идти туда не хочется, хочется на этот проект попасть. Что скажете?
Спросите еще стоков у них. :-)
Ожидать больших результатов могут даже там где платят весьма средне, это не обязательно связано.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by nyekimov »

Это по оферу principal?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 04 Mar 2019 02:18 Это по оферу principal?
Это наверное на сеньера или может быть лида, принципалу побольше стоков должны насыпать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 04 Mar 2019 02:32
nyekimov wrote: 04 Mar 2019 02:18 Это по оферу principal?
Это наверное на сеньера или может быть лида, принципалу побольше стоков должны насыпать.
Значит сениору в принципе можно расчитывать и на такую базу. Ок спасиб, буду иметь ввиду.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by alex_127 »

Бубновый Валет wrote: 03 Mar 2019 19:46 Имеется оффер на руках: 190 базы, 250 на 4 года стоков + кое-какие годовые бонусы + сайн-ап.

Это начальный оффер, т.е. то, что сразу предложили. Есть возможность дожать еще немного - но стоит ли?

Почему спрашиваю - на предыдущей работе, на которой проработал аж 9 месяцев птиц выговаривал аж 3 раза о том, что предложение у меня очень хорошее, лучше чем у всех, что ни у кого в команде такого нет, и что я должен работать быстрее и выполнять больше работы. При этом не стеснялся мне звонить в воскресенье, видимо это по его понятиям входило в часть оффера.

Поэтому думаю - дожимать или сделать жест доброй воли и согласиться на то, что предлагают и сказать что деньги не важны, ведь Work-Life-Balance и хорошие отношения с менеджером всегда важнее :) Команда неплохая, на 4 с минусом, но проект очень хороший, нравится. Прошел еще другие интервью, но идти туда не хочется, хочется на этот проект попасть. Что скажете?

1.Вы не знаете что прошлый менеджер другим говорил.
2.А то что новый в ответ на ваш царственный жест вполне может подумать что вы лох, а лоха надо давить - это что, невозможно?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 03 Mar 2019 19:46 Имеется оффер на руках: 190 базы, 250 на 4 года стоков + кое-какие годовые бонусы + сайн-ап.

Это начальный оффер, т.е. то, что сразу предложили. Есть возможность дожать еще немного - но стоит ли?

Почему спрашиваю - на предыдущей работе, на которой проработал аж 9 месяцев птиц выговаривал аж 3 раза о том, что предложение у меня очень хорошее, лучше чем у всех, что ни у кого в команде такого нет, и что я должен работать быстрее и выполнять больше работы. При этом не стеснялся мне звонить в воскресенье, видимо это по его понятиям входило в часть оффера.

Поэтому думаю - дожимать или сделать жест доброй воли и согласиться на то, что предлагают и сказать что деньги не важны, ведь Work-Life-Balance и хорошие отношения с менеджером всегда важнее :) Команда неплохая, на 4 с минусом, но проект очень хороший, нравится. Прошел еще другие интервью, но идти туда не хочется, хочется на этот проект попасть. Что скажете?
Чтоб я так жил :great: Если дали сайнап больше 30К и проект нравится - я бы не дергался. База 200К смотрелось бы эстетичней, но погоды много не делает. Если птиц в тиме нет - бери :fr:

P.S. Стоков мож попроси 300 :gen1: опять же с финансовой точки зрения это ни как не влияет на банковский кредит что 190 что 200 база. С другой стороны чисто если по цифрам то 200 + 300 красивеет 190 + 250 ощущается какая то дисгормония :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by alex_127 »

Вроде 62.5к в каждый год по тексту, я не так понял?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Sergunka »

alex_127 wrote: 04 Mar 2019 03:28 2.А то что новый в ответ на ваш царственный жест вполне может подумать что вы лох, а лоха надо давить - это что, невозможно?
Это какая-то индуская логика... :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by alex_127 »

Sergunka wrote: 04 Mar 2019 03:45
alex_127 wrote: 04 Mar 2019 03:28 2.А то что новый в ответ на ваш царственный жест вполне может подумать что вы лох, а лоха надо давить - это что, невозможно?
Это какая-то индуская логика... :angry:
Ну да, а ещё начальник завтра поменяется с спросит что это у вас тут в контракте про ваш исключительный wl написано? Ничего, тогда иди лесом в поле!
Как дети малые.... Начальнику можно доверять на доп. Отпуск вне цикла или более поздний выход на работу. Все остальное от него не зависит....
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Sergunka »

alex_127 wrote: 04 Mar 2019 03:49
Sergunka wrote: 04 Mar 2019 03:45
alex_127 wrote: 04 Mar 2019 03:28 2.А то что новый в ответ на ваш царственный жест вполне может подумать что вы лох, а лоха надо давить - это что, невозможно?
Это какая-то индуская логика... :angry:
Ну да, а ещё начальник завтра поменяется с спросит что это у вас тут в контракте про ваш исключительный wl написано? Ничего, тогда иди лесом в поле!
Как дети малые.... Начальнику можно доверять на доп. Отпуск вне цикла или более поздний выход на работу. Все остальное от него не зависит....
Вы выпали из собственного контекста... У Вас какие-то сомнения, что это хороший офер?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by alex_127 »

Откуда я знаю? Я топикстартера в жизни не видел и что он делает не знаю.
pensilvan

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by pensilvan »

на основании моего опыта первый оффер всегда можно чуток подвинуть. думаю 5-10 можно выторговать легко.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Ann4Ann »

как в калифорнийских реалиях не знаю, а вообще, чем меньше платят, тем больше ездят. я один раз не дожала, так потом жалела... ибо чем выше оценивают вас, тем с большим уважением относятся к вашему времени. как то так.
если позиция и все-все нра, всегда можно сказать (чтоб концы не обрубать), что за n+К готов принять офер прямо сейчас и выйти работать... через сколько там вы готовы, а про текущий офер нужно время подумать и все взвесить...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Sergunka »

alex_127 wrote: 04 Mar 2019 04:00 Откуда я знаю? Я топикстартера в жизни не видел и что он делает не знаю.
У Вас, что база 200К? У меня нет и я как человек завистливый очень рад. На самом деле интересно понять какие были озвученны изначально предложения по базе? Сейчас главное не перемудрить - поднять можно, но можно и не поднять... здесь надо исходить из комфортности насколько хочется работать над проектом и в самой компании. Предложения, очевидно, очень даже рыночное исходя из того что ТС озвучивал на протяжении всего поиска.

P.S. С меня чебурек в общем с хрустящей корочкой на коньяке в апреле :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by alex_127 »

Sergunka wrote: 04 Mar 2019 05:02
alex_127 wrote: 04 Mar 2019 04:00 Откуда я знаю? Я топикстартера в жизни не видел и что он делает не знаю.
У Вас, что база 200К? У меня нет и я как человек завистливый очень рад. На самом деле интересно понять какие были озвученны изначально предложения по базе? Сейчас главное не перемудрить - поднять можно, но можно и не поднять... здесь надо исходить из комфортности насколько хочется работать над проектом и в самой компании. Предложения, очевидно, очень даже рыночное исходя из того что ТС озвучивал на протяжении всего поиска.

P.S. С меня чебурек в общем с хрустящей корочкой на коньяке в апреле :fr:
а, простите я наверное забыл (или не видел) что его топики про поиск и предложения уже были, так что вы детали знаете. тетрадки нету у меня.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 04 Mar 2019 06:14
а, простите я наверное забыл (или не видел) что его топики про поиск и предложения уже были, так что вы детали знаете. тетрадки нету у меня.
Тетрадки(тм) :evil:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ann4Ann wrote: 04 Mar 2019 04:34 если позиция и все-все нра, всегда можно сказать (чтоб концы не обрубать), что за n+К готов принять офер прямо сейчас и выйти работать... через сколько там вы готовы, а про текущий офер нужно время подумать и все взвесить...
Отличная мысль!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by sss1 »

Del
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Бубновый Валет »

Спасибо за советы, друзья! Ответ получил, топик можно закрыть, т.к. более не актуален!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 05 Mar 2019 01:45 Спасибо за советы, друзья! Ответ получил, топик можно закрыть, т.к. более не актуален!
Так какой ответ? :-) Накинули?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 05 Mar 2019 03:25
Бубновый Валет wrote: 05 Mar 2019 01:45 Спасибо за советы, друзья! Ответ получил, топик можно закрыть, т.к. более не актуален!
Так какой ответ? :-) Накинули?
Видимо нет.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Дожимать оффер или нет?

Post by Бубновый Валет »

Накинули, оффер подписал.

[Топик закрыт по просьбе автора.]

Return to “Работа и Карьера в IT”