Бизнес для лохов

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 12 Mar 2019 00:11
katit wrote: 11 Mar 2019 23:34 О каких патентах вы говорите и есть ли опыт? Софт реально тяжело патентовать, были даже идеи отменить патентование в софте т.к. это чисто "pending"

"Provisional" ничего не стоит это как? Пару косарей будет стоить по любому. Можно конечно самому делать, ну так можно все самому делать :pain1:

https://en.wikipedia.org/wiki/Software_patent_debate
Так патентовать не обязательно же софт. Софт может быть инструментом. А вот те же фишки, типо кнопочка в телефона справа. Когда другой телефон делает ее слева, это же как понимаю, из-за патента.
Чтение qr code как сама идея, так и имплементация. Я честно сказать ламер в теме патентов, но лично видел, как коллега на работе патентовал имплементации от лица компании. Хотя тоже интересный феномен, ему потом будут платить дивиденды или зарплата и есть весь дивиденд. Чота лично у него не было случая спросить, а теперь там уже не работаю.
ты когда на работы устраивался тебе должны были подмахнуть бумажки на подпись о том что вся интеллектуальная собственность тебе не принадлежит.
ты можешь быть соавтором в патенте, но монетизировать такое можно только через резюме. Никаких дивидендов.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бизнес для лохов

Post by Oleg Co »

valchkou wrote: 12 Mar 2019 00:42
nyekimov wrote: 12 Mar 2019 00:11
katit wrote: 11 Mar 2019 23:34 О каких патентах вы говорите и есть ли опыт? Софт реально тяжело патентовать, были даже идеи отменить патентование в софте т.к. это чисто "pending"

"Provisional" ничего не стоит это как? Пару косарей будет стоить по любому. Можно конечно самому делать, ну так можно все самому делать :pain1:

https://en.wikipedia.org/wiki/Software_patent_debate
Так патентовать не обязательно же софт. Софт может быть инструментом. А вот те же фишки, типо кнопочка в телефона справа. Когда другой телефон делает ее слева, это же как понимаю, из-за патента.
Чтение qr code как сама идея, так и имплементация. Я честно сказать ламер в теме патентов, но лично видел, как коллега на работе патентовал имплементации от лица компании. Хотя тоже интересный феномен, ему потом будут платить дивиденды или зарплата и есть весь дивиденд. Чота лично у него не было случая спросить, а теперь там уже не работаю.
ты когда на работы устраивался тебе должны были подмахнуть бумажки на подпись о том что вся интеллектуальная собственность тебе не принадлежит.
ты можешь быть соавтором в патенте, но монетизировать такое можно только через резюме. Никаких дивидендов.
У нас платят часть royalty, нужно же стимулировать людей. Процентов 10-20. Кто-то $100/год получит. Один - под лям за несколко патентов.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Бизнес для лохов

Post by alex_127 »

katit wrote: 11 Mar 2019 23:34 О каких патентах вы говорите и есть ли опыт? Софт реально тяжело патентовать, были даже идеи отменить патентование в софте т.к. это чисто "pending"
у меня наверное 13+ патентов зафайлено, несколько получено.
Сам пробовал один раз файлить - и получил вежливый отлуп. Но я на него потратил день между работами в качестве развлечения и экспериментирования. и он был не про software.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

alex_127 wrote: 12 Mar 2019 02:03
katit wrote: 11 Mar 2019 23:34 О каких патентах вы говорите и есть ли опыт? Софт реально тяжело патентовать, были даже идеи отменить патентование в софте т.к. это чисто "pending"
у меня наверное 13+ патентов зафайлено, несколько получено.
Сам пробовал один раз файлить - и получил вежливый отлуп. Но я на него потратил день между работами в качестве развлечения и экспериментирования. и он был не про software.
А все остальные software? Если не секрет можно хоть австрактно пример?
Лучше водки — хуже нет! ©
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Бизнес для лохов

Post by OtecFedor »

valchkou wrote: 12 Mar 2019 00:42 ....но монетизировать такое можно только через резюме. Никаких дивидендов.
Только если генерация патентов не в вашем job description, и количество патентов-аппликации не фигурирует в вашем annual appraisal. Тогда монетаризация или отсутствие онои наступает сразу.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by valchkou »

Oleg Co wrote: 12 Mar 2019 01:56
valchkou wrote: 12 Mar 2019 00:42
nyekimov wrote: 12 Mar 2019 00:11
katit wrote: 11 Mar 2019 23:34 О каких патентах вы говорите и есть ли опыт? Софт реально тяжело патентовать, были даже идеи отменить патентование в софте т.к. это чисто "pending"

"Provisional" ничего не стоит это как? Пару косарей будет стоить по любому. Можно конечно самому делать, ну так можно все самому делать :pain1:

https://en.wikipedia.org/wiki/Software_patent_debate
Так патентовать не обязательно же софт. Софт может быть инструментом. А вот те же фишки, типо кнопочка в телефона справа. Когда другой телефон делает ее слева, это же как понимаю, из-за патента.
Чтение qr code как сама идея, так и имплементация. Я честно сказать ламер в теме патентов, но лично видел, как коллега на работе патентовал имплементации от лица компании. Хотя тоже интересный феномен, ему потом будут платить дивиденды или зарплата и есть весь дивиденд. Чота лично у него не было случая спросить, а теперь там уже не работаю.
ты когда на работы устраивался тебе должны были подмахнуть бумажки на подпись о том что вся интеллектуальная собственность тебе не принадлежит.
ты можешь быть соавтором в патенте, но монетизировать такое можно только через резюме. Никаких дивидендов.
У нас платят часть royalty, нужно же стимулировать людей. Процентов 10-20. Кто-то $100/год получит. Один - под лям за несколко патентов.
а если человек уходит ему продолжают платить часть royalty?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бизнес для лохов

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 11 Mar 2019 23:07
city_girl wrote: 06 Mar 2019 11:49 С каких это пор коммуникационные навыки по постам на форуме определяются? Я из имеющейся на форуме инфы склоняюсь к тому что когда Аццко надо у него с коммуникациями все в ажуре.
его навыки могут быть в ажуре только в одном случае - надо подлизнуть где-нибудь в вышестоящей инстанции. в остальном навыки отсутствуют потому что так воспитали родители/улица. это психологическая проблема, а не научная.
Не волнуйтесь, у вас навыков точно не больше, чем у Аццко
pensilvan

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 12 Mar 2019 08:21
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 23:07
city_girl wrote: 06 Mar 2019 11:49 С каких это пор коммуникационные навыки по постам на форуме определяются? Я из имеющейся на форуме инфы склоняюсь к тому что когда Аццко надо у него с коммуникациями все в ажуре.
его навыки могут быть в ажуре только в одном случае - надо подлизнуть где-нибудь в вышестоящей инстанции. в остальном навыки отсутствуют потому что так воспитали родители/улица. это психологическая проблема, а не научная.
Не волнуйтесь, у вас навыков точно не больше, чем у Аццко
это само собой. поэтому аццко пехотинец, а я директор с десятком таких же пехотинцев в подчинении. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бизнес для лохов

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 12 Mar 2019 16:22
city_girl wrote: 12 Mar 2019 08:21
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 23:07
city_girl wrote: 06 Mar 2019 11:49 С каких это пор коммуникационные навыки по постам на форуме определяются? Я из имеющейся на форуме инфы склоняюсь к тому что когда Аццко надо у него с коммуникациями все в ажуре.
его навыки могут быть в ажуре только в одном случае - надо подлизнуть где-нибудь в вышестоящей инстанции. в остальном навыки отсутствуют потому что так воспитали родители/улица. это психологическая проблема, а не научная.
Не волнуйтесь, у вас навыков точно не больше, чем у Аццко
это само собой. поэтому аццко пехотинец, а я директор с десятком таких же пехотинцев в подчинении. :-)
Директор с десятком пехотинцев? То есть менеджер среднего звена по факту.
Last edited by city_girl on 12 Mar 2019 17:18, edited 1 time in total.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Бизнес для лохов

Post by IvanGrozniy »

nyekimov wrote: 11 Mar 2019 22:48 А меня другой вопрос мучает. Скажем есть у меня идея, а как проверить, не нарушаю ли я чьих то патентов. Бежать первым делом патент делать на идею? Ведь логически, если ее пробовать и ждать фидбека, кто то может идею запатентовать вперёд тебя.
Один из первых шагов патентования - это проверка по базе данных патентов в данной области. Стандартная процедура. Адвокаты за это деньги берут в частности.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:12
nyekimov wrote: 11 Mar 2019 22:48 А меня другой вопрос мучает. Скажем есть у меня идея, а как проверить, не нарушаю ли я чьих то патентов. Бежать первым делом патент делать на идею? Ведь логически, если ее пробовать и ждать фидбека, кто то может идею запатентовать вперёд тебя.
Один из первых шагов патентования - это проверка по базе данных патентов в данной области. Стандартная процедура. Адвокаты за это деньги берут в частности.
Стандартная но не тривиальная, особенно в софте. И как вы представляете адвокаты этот поиск делают? Из моей ссылки:
Should a software developer hire a patent attorney to perform a clearance search and provide a clearance opinion, there is no guarantee that the search could be complete. Different patents and published patent applications may use different words to describe the same concepts and thus patents that cover different aspects of the invention may not show up in a search. The cost of a clearance search may not prove cost effective to businesses with smaller budgets or individual inventors
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Бизнес для лохов

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 12 Mar 2019 17:20
IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:12
nyekimov wrote: 11 Mar 2019 22:48 А меня другой вопрос мучает. Скажем есть у меня идея, а как проверить, не нарушаю ли я чьих то патентов. Бежать первым делом патент делать на идею? Ведь логически, если ее пробовать и ждать фидбека, кто то может идею запатентовать вперёд тебя.
Один из первых шагов патентования - это проверка по базе данных патентов в данной области. Стандартная процедура. Адвокаты за это деньги берут в частности.
Стандартная но не тривиальная, особенно в софте. И как вы представляете адвокаты этот поиск делают? Из моей ссылки:
Should a software developer hire a patent attorney to perform a clearance search and provide a clearance opinion, there is no guarantee that the search could be complete. Different patents and published patent applications may use different words to describe the same concepts and thus patents that cover different aspects of the invention may not show up in a search. The cost of a clearance search may not prove cost effective to businesses with smaller budgets or individual inventors
Да, скорее всего спустя рукава делают свое дело. Но не редка ситуация, когда пересекающие патенты с друг дружкой существуют. Но этот факт устанавливается судьей при возможных судебных разборках в далеком будущем. Как я ранее написал 9 из 10 случаях дело до суда так и не доходит. Обычно обвиняемая в краже сторона выплачивает денежку, пытаясь сэкономить на адвокатах и чтобы отстали от них с разборками.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:32
katit wrote: 12 Mar 2019 17:20
IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:12
nyekimov wrote: 11 Mar 2019 22:48 А меня другой вопрос мучает. Скажем есть у меня идея, а как проверить, не нарушаю ли я чьих то патентов. Бежать первым делом патент делать на идею? Ведь логически, если ее пробовать и ждать фидбека, кто то может идею запатентовать вперёд тебя.
Один из первых шагов патентования - это проверка по базе данных патентов в данной области. Стандартная процедура. Адвокаты за это деньги берут в частности.
Стандартная но не тривиальная, особенно в софте. И как вы представляете адвокаты этот поиск делают? Из моей ссылки:
Should a software developer hire a patent attorney to perform a clearance search and provide a clearance opinion, there is no guarantee that the search could be complete. Different patents and published patent applications may use different words to describe the same concepts and thus patents that cover different aspects of the invention may not show up in a search. The cost of a clearance search may not prove cost effective to businesses with smaller budgets or individual inventors
Да, скорее всего спустя рукава делают свое дело. Но не редка ситуация, когда пересекающие патенты с друг дружкой существуют. Но этот факт устанавливается судьей при возможных судебных разборках в далеком будущем. Как я ранее написал 9 из 10 случаях дело до суда так и не доходит. Обычно обвиняемая в краже сторона выплачивает денежку, пытаясь сэкономить на адвокатах и чтобы отстали от них с разборками.
Я не знаю, может я по дурацки рассуждаю. Но. Если сам начинаешь что-то делать то не надо все усложнять. Надо делать а не думать что да если да как. Если вам суждено быть "поиметым" то никакие адвокаты и патенты не помогут. Вас поимеют все равно. Но лучше чего-то сделать и частично поделиться чем ничего не делать и рассуждать что да как. ВСЕ кого я знаю кто владеет успешным бизнесом говорят одно и тоже. Если бы они были слишком "умными" и делали все "как надо" то нихрена у них небыло бы. Надо думать о том ЧТО вы сделаете и КТО будет клиентом. Все остальное - дело житейское.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Бизнес для лохов

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 12 Mar 2019 17:45
IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:32
katit wrote: 12 Mar 2019 17:20
IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:12
nyekimov wrote: 11 Mar 2019 22:48 А меня другой вопрос мучает. Скажем есть у меня идея, а как проверить, не нарушаю ли я чьих то патентов. Бежать первым делом патент делать на идею? Ведь логически, если ее пробовать и ждать фидбека, кто то может идею запатентовать вперёд тебя.
Один из первых шагов патентования - это проверка по базе данных патентов в данной области. Стандартная процедура. Адвокаты за это деньги берут в частности.
Стандартная но не тривиальная, особенно в софте. И как вы представляете адвокаты этот поиск делают? Из моей ссылки:
Should a software developer hire a patent attorney to perform a clearance search and provide a clearance opinion, there is no guarantee that the search could be complete. Different patents and published patent applications may use different words to describe the same concepts and thus patents that cover different aspects of the invention may not show up in a search. The cost of a clearance search may not prove cost effective to businesses with smaller budgets or individual inventors
Да, скорее всего спустя рукава делают свое дело. Но не редка ситуация, когда пересекающие патенты с друг дружкой существуют. Но этот факт устанавливается судьей при возможных судебных разборках в далеком будущем. Как я ранее написал 9 из 10 случаях дело до суда так и не доходит. Обычно обвиняемая в краже сторона выплачивает денежку, пытаясь сэкономить на адвокатах и чтобы отстали от них с разборками.
Я не знаю, может я по дурацки рассуждаю. Но. Если сам начинаешь что-то делать то не надо все усложнять. Надо делать а не думать что да если да как. Если вам суждено быть "поиметым" то никакие адвокаты и патенты не помогут. Вас поимеют все равно. Но лучше чего-то сделать и частично поделиться чем ничего не делать и рассуждать что да как. ВСЕ кого я знаю кто владеет успешным бизнесом говорят одно и тоже. Если бы они были слишком "умными" и делали все "как надо" то нихрена у них небыло бы. Надо думать о том ЧТО вы сделаете и КТО будет клиентом. Все остальное - дело житейское.
Я и не возражаю, всё так, как вы говорите. Просто есть такое направление бизнеса, называемое в народе "patent trolling". Тот же самый расклад: просто делаешь/покупаешь патенты, зачастую кажущимися никчемными и не уникальными, и стараешься поиметь другие бизнесы засчет этих патентов. Если у владельцев этих компаний спросить, то они так же как и вы скажут, что если бы мы все правильно делали, то ничего у нас бы не было.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 12 Mar 2019 17:50 Я и не возражаю, всё так, как вы говорите. Просто есть такое направление бизнеса, называемое в народе "patent trolling". Тот же самый расклад: просто делаешь/покупаешь патенты, зачастую кажущимися никчемными и не уникальными, и стараешься поиметь другие бизнесы засчет этих патентов. Если у владельцев этих компаний спросить, то они так же как и вы скажут, что если бы мы все правильно делали, то ничего у нас бы не было.
Выделенное это про владельцев патентов/троллей? Ну так это совсем не в тему топика. Надо быть адвокатом и тоже бабла иметь чтобы троллить успешно.
А так - троллить будут любого у кого есть бабло, хоть обвешайся патентами. Все бизнесы судятся, это просто часть реальности. И опять же, если с вами судятся значит с вас можно что-то взять и значит это уже успех.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Бизнес для лохов

Post by Mmodel »

Oleg Co wrote: 12 Mar 2019 01:56 У нас платят часть royalty, нужно же стимулировать людей. Процентов 10-20. Кто-то $100/год получит. Один - под лям за несколко патентов.
интересно, а 10-20 процентов от чего? Ну не gross sales? А как они измеряют? И где проводятся замеры?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Бизнес для лохов

Post by Mmodel »

Как там их запрягать с этим? Мне это очень интересно.
Что там на деле выгодно делать и работает.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Бизнес для лохов

Post by alex_127 »

дублирую здесь для тех кто в жизнь не ходит - к сожалению, пришли новости о смерти автора топика
viewtopic.php?p=7591899#p7591899
<edited link>
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by valchkou »

алекс твоя ссылка неверная. Я как раз недавно подумал, куда пропал аццко. Активный был, постоянно в банах.
viewtopic.php?p=7592198#p7592198

как грустно это бы не звучало, но есть плюс в том чтобы быть на форуме под собой, а не под анонимом.
вот умрешь внезапно и даже не узнает никто. Хорошо что засветился, хоть донейшн семье накидают
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Бизнес для лохов

Post by rtogan »

valchkou wrote: 21 Jan 2022 07:50 алекс твоя ссылка неверная. Я как раз недавно подумал, куда пропал аццко. Активный был, постоянно в банах.
viewtopic.php?p=7592198#p7592198

как грустно это бы не звучало, но есть плюс в том чтобы быть на форуме под собой, а не под анонимом.
вот умрешь внезапно и даже не узнает никто. Хорошо что засветился, хоть донейшн семье накидают
Он был забанен forever. Или вы имеете в виду в реальной жизни? Жаль человека, и непонятно, почему так рано. Неужели никто из форума с ним вживую не общался в последнее время?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by valchkou »

rtogan wrote: 22 Jan 2022 01:23 Неужели никто из форума с ним вживую не общался в последнее время?
я лично его не знал, как по мне так чувак был адекватный, видимо кто то общался раз как то узнали.
Я еще застал те времена когда приветовцы общались вживую.
И в кали собирались и тут в чикаго была тусовка. Выезжали семьями на природу, человек по 50 собиралось тут.
Люди помогали друг другу и с работой и советами по жизни. Некоторые дружили семьями.
Многие знали друг друга лично и может быть поэтому более уважительно общались и на форуме?
Но потом что то сломалось, еще до 14 года. Последний сбор был в году 08 ил 09.

Теперь же привет превратился в анонимную тусовку злобных карликов, не упускающих малейшую возможность померяться выступающими частями.
Я не пытаюсь сказать что меряться нечем, нет как раз таки у многих есть чем, но какой смысл делать это анонимно?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 22 Jan 2022 06:50
rtogan wrote: 22 Jan 2022 01:23 Неужели никто из форума с ним вживую не общался в последнее время?
я лично его не знал, как по мне так чувак был адекватный, видимо кто то общался раз как то узнали.
Я еще застал те времена когда приветовцы общались вживую.
И в кали собирались и тут в чикаго была тусовка. Выезжали семьями на природу, человек по 50 собиралось тут.
Люди помогали друг другу и с работой и советами по жизни. Некоторые дружили семьями.
Многие знали друг друга лично и может быть поэтому более уважительно общались и на форуме?
Но потом что то сломалось, еще до 14 года. Последний сбор был в году 08 ил 09.

Теперь же привет превратился в анонимную тусовку злобных карликов, не упускающих малейшую возможность померяться выступающими частями.
Я не пытаюсь сказать что меряться нечем, нет как раз таки у многих есть чем, но какой смысл делать это анонимно?
А какой смысл меряться вообще? Никогда этого не понимал. Нет я понимаю, что вперёд людей двигает прогресс и здравая конкуренция может двигать и людей на поступки. Я понимаю, что в школе нас всех так воспитывали, когда оценки зачитывали перед всем классом и чморили троешников, собрания общеродительские, родители привыкли приводить в сравнение чужих детей, но блин вроде ж уже повзрослели и лишний раз можно задуматься над тем, что мы не знаем самого главного - сколько кому отведено.

Мне лично Юра помог рекомендацией в реальной жизни, не побоялся перестать быть для кого то просто анонимом из сети, ещё в 2018 году. Спасибо и тебе, волчкау, за советы в своё время да и сейчас, часто мотивируешь.

А Юре светлая память!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Бизнес для лохов

Post by Boriskin »

rtogan wrote: 22 Jan 2022 01:23 Он был забанен forever.
Он был очень остр на язык.
Жаль, что уже только был. RIP
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by apex »

valchkou wrote: 22 Jan 2022 06:50 И в кали собирались и тут в чикаго была тусовка. Выезжали семьями на природу, человек по 50 собиралось тут.
Люди помогали друг другу и с работой и советами по жизни. Некоторые дружили семьями.
Многие знали друг друга лично и может быть поэтому более уважительно общались и на форуме?
Но потом что то сломалось, еще до 14 года. Последний сбор был в году 08 ил 09.
Ходили один раз, видимо, под конец всего. Народа было человек 15-20. На следующий год не получилось (я ужрался в обед), а потом уже заглохло.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Бизнес для лохов

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 22 Jan 2022 23:08 Спасибо и тебе, волчкау, за советы в своё время да и сейчас, часто мотивируешь.
да я всегда только рад, п№%:ть не мешки ворочать :great:

Return to “Работа и Карьера в IT”