Отказался от Оффера в Гугль

Ваш комментарий?

Зажрался ты, Комми
9
21%
На пенсию тебе пора, Комми
13
30%
Звони сейчас же, скажи, что передумал и идешь к ним
1
2%
Лучше Лубянки все равно не найдёшь места
20
47%
 
Total votes: 43

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Отказался от Оффера в Гугль

Post by Komissar »

Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников... но команда в подчинении уж очень загорелая и море контрактников. По части компенсации было бы все типтоп, хотя основные няшки относительно эфемерные (стоки). Зазывалы все рассказывали, как здорово ездить на их автобусе. Сижу, чешу репу. Зажрался или пора на пенсию?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by mikeG »

Да, ездить на автобусе - самый знатный бенефит.
:)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by Korney »

Я тоже отказался, платили мало.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:33Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников
ты ж говорил что биолог?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by brrdrr »

kyk wrote: 22 Feb 2019 02:26
Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:33Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников
ты ж говорил что биолог?
:nono#:
Химик
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by russianguy »

и прям так с ходу оффер? рассказывали что они на интервью хорошо мурыжат
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by kyk »

brrdrr wrote: 22 Feb 2019 02:33Химик
вот именно.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by sfbaguy1 »

russianguy wrote: 22 Feb 2019 02:43 и прям так с ходу оффер? рассказывали что они на интервью хорошо мурыжат
Тех кто идет за паровозом не мурыжат.
жизнь она и проще и сложней
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by cfn »

Надо добввить опцию «Никакого оффера не было, Комми в очередной раз решил пофлудить».
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by Komissar »

cfn wrote: 22 Feb 2019 03:57 Надо добввить опцию «Никакого оффера не было, Комми в очередной раз решил пофлудить».
Чекисты никогда не флудят!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:33 Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников... но команда в подчинении уж очень загорелая и море контрактников. По части компенсации было бы все типтоп, хотя основные няшки относительно эфемерные (стоки). Зазывалы все рассказывали, как здорово ездить на их автобусе. Сижу, чешу репу. Зажрался или пора на пенсию?
картинок не подкините? а то большая разница между звали на 1.5 ляма director или жалких 200 staff
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 22 Feb 2019 07:35
Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:33 Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников... но команда в подчинении уж очень загорелая и море контрактников. По части компенсации было бы все типтоп, хотя основные няшки относительно эфемерные (стоки). Зазывалы все рассказывали, как здорово ездить на их автобусе. Сижу, чешу репу. Зажрался или пора на пенсию?
картинок не подкините? а то большая разница между звали на 1.5 ляма director или жалких 200 staff
звали на Sr Director (ну, собственно, я уже несколько лет с таким титулом на текущей фирме). База примерно 550, остальное фантиками. Было чувство, что они открыты к торговле вверх. У гуглА уже было несколько попыток выйти на арену Life Science, но все проваливались (кто помнит Google Health?).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by alex_127 »

если есть желание помахать шашкой перед пенсией то возможно это хороший вариант. Выстроить вертикаль и осуществлять стратегическое управление. По крайней мере в этой области вам на ушах ночами стоять не надо будет...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 22 Feb 2019 07:53 если есть желание помахать шашкой перед пенсией то возможно это хороший вариант. Выстроить вертикаль и осуществлять стратегическое управление. По крайней мере в этой области вам на ушах ночами стоять не надо будет...
рубить головы индюкам шашкой я бы еще согласился, но управлять этим безмозглым, подлым и вонючим стадом... зачем мне этот стресс? Всех денег не заработаешь, а на том свете они не принимаются в обращение.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by John Smith »

Судя по интернету, 550К базовой зп сеньор директора в гугле - это до фига.

https://www.glassdoor.com/blog/highest- ... at-google/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by Komissar »

John Smith wrote: 22 Feb 2019 08:31 Судя по интернету, 550К базовой зп сеньор директора в гугле - это до фига.

https://www.glassdoor.com/blog/highest- ... at-google/
это достаточно сравнимо с моей текущей з/п. Я не классический айтишник, у меня сильно другой домен, так что реально никакой статистики нет у меня, что вижу, о том и пою...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 08:21
рубить головы индюкам шашкой я бы еще согласился, но управлять этим безмозглым, подлым и вонючим стадом... зачем мне этот стресс? Всех денег не заработаешь, а на том свете они не принимаются в обращение.
команду можно не брать. взять направление, десяток человек и развивать потихоньку. тут же главное есть ли у вас понимание куда надо ползти и желание это сделать. это продается хорошо. команда нарастет потихоньку. она сначала может даже мешать...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by alex_127 »

John Smith wrote: 22 Feb 2019 08:31 Судя по интернету, 550К базовой зп сеньор директора в гугле - это до фига.

https://www.glassdoor.com/blog/highest- ... at-google/
все знания в интернете кончаются на ~350К. Дальше статистики мало, народ неохотно делится и на все те сайты не ходит. да и народу этого не так много.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 22 Feb 2019 08:57
Komissar wrote: 22 Feb 2019 08:21
рубить головы индюкам шашкой я бы еще согласился, но управлять этим безмозглым, подлым и вонючим стадом... зачем мне этот стресс? Всех денег не заработаешь, а на том свете они не принимаются в обращение.
команду можно не брать. взять направление, десяток человек и развивать потихоньку. тут же главное есть ли у вас понимание куда надо ползти и желание это сделать. это продается хорошо. команда нарастет потихоньку. она сначала может даже мешать...
в минус то что вы не настоящий ит. так что если разгонят линию то перейти внутри тяжелее (вернее перейти куда-нибудь легко но туда вы наверное не захотите идти)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by city_girl »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 08:40
John Smith wrote: 22 Feb 2019 08:31 Судя по интернету, 550К базовой зп сеньор директора в гугле - это до фига.

https://www.glassdoor.com/blog/highest- ... at-google/
это достаточно сравнимо с моей текущей з/п. Я не классический айтишник, у меня сильно другой домен, так что реально никакой статистики нет у меня, что вижу, о том и пою...
Так если сравнимо и проект не увлекает, цели личные не понятны, компания не «мечта», то зачем дергаться?

Что вообще что это за манеры сдергивая человека с места предлагать «почти то же самое»? Понятно что они засунули в пакет компенсаций кусок своей финансовой пирамиды ака акций и считают себя молодцами, но на это можно смотреть по разному. Можно смотреть так, что от себя они не слелали никакого усилия, чтобы получить человека, который им интересен (ну или сделали, но минимум). При таком раскладе такое отношение и будет дальше.

Кмк Или предлагайте встречный вариант как было бы действительно интересно вам - требования к проекту, требования к команде, к компенсации, новый титул. Тогда может это и было бы «выпал отличный шанс». В конце концов разве вы не выросли из того уровня, который только впрягают чтобы возить больше и дальше?

PS вообще считаю «предлагать сравнимо с имеющимся» в процессе хедхантерства есть хамство и неуважение.

Имхо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 22 Feb 2019 09:19
alex_127 wrote: 22 Feb 2019 08:57
Komissar wrote: 22 Feb 2019 08:21
рубить головы индюкам шашкой я бы еще согласился, но управлять этим безмозглым, подлым и вонючим стадом... зачем мне этот стресс? Всех денег не заработаешь, а на том свете они не принимаются в обращение.
команду можно не брать. взять направление, десяток человек и развивать потихоньку. тут же главное есть ли у вас понимание куда надо ползти и желание это сделать. это продается хорошо. команда нарастет потихоньку. она сначала может даже мешать...
в минус то что вы не настоящий ит. так что если разгонят линию то перейти внутри тяжелее (вернее перейти куда-нибудь легко но туда вы наверное не захотите идти)
Да как раз все проще, пойдет в другую компанию, возьмут и с удовольствием (будет ли удовольствие для Комми уже другой вопрос) ну или в крайнем случае с песнями на долгожданную пенсию.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by valchkou »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 08:21
alex_127 wrote: 22 Feb 2019 07:53 если есть желание помахать шашкой перед пенсией то возможно это хороший вариант. Выстроить вертикаль и осуществлять стратегическое управление. По крайней мере в этой области вам на ушах ночами стоять не надо будет...
рубить головы индюкам шашкой я бы еще согласился, но управлять этим безмозглым, подлым и вонючим стадом... зачем мне этот стресс? Всех денег не заработаешь, а на том свете они не принимаются в обращение.
а что с таким тайтлом вам не дают полномочий разогнать стадо и собрать свой оперативно-следственный отряд?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by ystar »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:33 Работу не искал, сами на меня вышли по рекомендациям бывших сотрудников... но команда в подчинении уж очень загорелая и море контрактников. По части компенсации было бы все типтоп, хотя основные няшки относительно эфемерные (стоки). Зазывалы все рассказывали, как здорово ездить на их автобусе. Сижу, чешу репу. Зажрался или пора на пенсию?
не могли бы вы создать тему о том, что джек пот в лотерею сорвали?

в гугле все зависит от проекта, и большинство проектов не такие уж и клевые, единственное что там можно 400к компенсации получать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by nyekimov »

Разве не комми работал контрактором по 9 а то и менее месяцев в году последние года? Мне кажется последний контракт имел гораздо приземленнее цифры. Вроде больше никого нет с таким образом жизни, чтобы перепутать ники.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Отказался от Оффера в Гугль

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 22 Feb 2019 16:49 Разве не комми работал контрактором по 9 а то и менее месяцев в году последние года? Мне кажется последний контракт имел гораздо приземленнее цифры. Вроде больше никого нет с таким образом жизни, чтобы перепутать ники.
нет это был колбасофф.
Хотя возможно ты прав, комми прикрывается легендой, профессиональная привычка

Return to “Работа и Карьера в IT”