BayArea => Boston

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BayArea => Boston

Post by Easbayguy »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:33 да мне сливаться, в общем-то, незачем. это ж вы какой-то бейкерсфилд приплели, а не я. :D главное не забывать, что ничего примечательного в калифорнийской природе нет.
То есть все такие мелочи как, только в северной CA.
North coast
Sequoia National Park
Big Sur
Yosemite National park
Lake Tahoe
хотя в принципе если ездить только по 5, ну или жить только в Сакраменто. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:22
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:33 да мне сливаться, в общем-то, незачем. это ж вы какой-то бейкерсфилд приплели, а не я. :D главное не забывать, что ничего примечательного в калифорнийской природе нет.
То есть все такие мелочи как, только в северной CA.
North coast
Sequoia National Park
Big Sur
Yosemite National park
Lake Tahoe
хотя в принципе если ездить только по 5, ну или жить только в Сакраменто. :-)
Вот это новость. А я то думал что в каждом штате по Yosemite National park, а оно вон как оказывается, только в Калифорнии есть. :D А в остальных штатах парков нету. одни поля да равнины. :D

Image

Image

Image
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Но я теперь примерно понял отчего калифорнийцы в таком востроге от калифорнийской природы. они ведь в других штатах просто не были.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BayArea => Boston

Post by Easbayguy »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 20:28
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:22
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:33 да мне сливаться, в общем-то, незачем. это ж вы какой-то бейкерсфилд приплели, а не я. :D главное не забывать, что ничего примечательного в калифорнийской природе нет.
То есть все такие мелочи как, только в северной CA.
North coast
Sequoia National Park
Big Sur
Yosemite National park
Lake Tahoe
хотя в принципе если ездить только по 5, ну или жить только в Сакраменто. :-)
Вот это новость. А я то думал что в каждом штате по Yosemite National park, а оно вон как оказывается, только в Калифорнии есть. :D А в остальных штатах парков нету. одни поля да равнины. :D

Image

Image

Image
Интересно, а вас как в прошлой жизни на привете звали?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: BayArea => Boston

Post by rtogan »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 20:28
Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 19:22
pensilvan wrote: 26 Jan 2019 18:33 да мне сливаться, в общем-то, незачем. это ж вы какой-то бейкерсфилд приплели, а не я. :D главное не забывать, что ничего примечательного в калифорнийской природе нет.
То есть все такие мелочи как, только в северной CA.
North coast
Sequoia National Park
Big Sur
Yosemite National park
Lake Tahoe
хотя в принципе если ездить только по 5, ну или жить только в Сакраменто. :-)
Вот это новость. А я то думал что в каждом штате по Yosemite National park, а оно вон как оказывается, только в Калифорнии есть. :D А в остальных штатах парков нету. одни поля да равнины. :D

Image

Image

Image
А как остальные (кроме Bass Harbor) парки называются?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: BayArea => Boston

Post by vdfs »

Бедные калифорнийцы. Не удастся им никогда заработать тысячу долларов на одежду, померить температуру в градусах Цельсия и полежать на животе на снегу, в мороз с ветром, фотографируя Луну.
Ну а уж, что там говорить за другие локации, экслюзивность такого счастья доступна только в Бостоне, все в очередь.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

это 2 раза Acadia National Park и 1 раз Glacier National Park. Парков море во всем штатам. А уж если в лодку сесть, да на ней покататься по близлежащим островам, так там вообще прекрасные вещи можно найти. Или в горы отправиться в туман.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

vdfs wrote: 27 Jan 2019 03:11 Бедные калифорнийцы. Не удастся им никогда заработать тысячу долларов на одежду, померить температуру в градусах Цельсия и полежать на животе на снегу, в мороз с ветром, фотографируя Луну.
Ну а уж, что там говорить за другие локации, экслюзивность такого счастья доступна только в Бостоне, все в очередь.
странновато такое слышать, учитывая ваше место расположение в МА. ну да если вы там в гетто живёте и снимаете студию за $800 то ни в коем случае не могу вас обвинять. если кто считает сельскую коричневую калифорнию центром мироздания, могу только позавидовать его невежеству.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: BayArea => Boston

Post by vdfs »

Я живу в Chestnut Hill что есть пригород Бостона, снимаю 2BR за $2600 и считаю, что это очень дохера за радость снимать Луну в постоянно меняющемся климате в одежде за тысячу долларов.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: BayArea => Boston

Post by voyager3 »

Если природу изучать по профессиональным фоткам, то давайте уж тогда Калифорнию по Анселю Адамсу.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: BayArea => Boston

Post by Falcon »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 20:31 Но я теперь примерно понял отчего калифорнийцы в таком востроге от калифорнийской природы. они ведь в других штатах просто не были.
Это вы ой-мальтшик, или оптик, или как вас там еще нигде не были в калифорнии кроме какой-то клоаки :) Природа здесь одна из самых разнообразных, есть почти все. Доказывать вам это нет никакого желания. Признайтесь, просто у вас денег хватило только на куртку а бюджет на поездку пришлось урезать?
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

vdfs wrote: 27 Jan 2019 03:25 Я живу в Chestnut Hill что есть пригород Бостона, снимаю 2BR за $2600 и считаю, что это очень дохера за радость снимать Луну в постоянно меняющемся климате в одежде за тысячу долларов.
хорошо там, где нас нет. :-) 2600 за 2 бедрума совсем не плохо.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

voyager3 wrote: 27 Jan 2019 03:55 Если природу изучать по профессиональным фоткам, то давайте уж тогда Калифорнию по Анселю Адамсу.
а какие фотографии вы хотите? оно именно так и выглядит. на первом месте по природе у меня стоит штат Вошингтон. На втором месте Вермонт, потом Мэйн. Калифорния где-то там в дали. хотя я и честно старался увидеть все эти неописуемые красоты. Ну да, Санта Моника мне нравится, Малхолланд драйв тоже ничего. Но разве это природа? Природа это big bear lake. но разве туда калифорнийцы ездят? там без одежды за $1000 делать нечего. а значит и говорить не о чем
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: BayArea => Boston

Post by voyager3 »

pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:56
voyager3 wrote: 27 Jan 2019 03:55 Если природу изучать по профессиональным фоткам, то давайте уж тогда Калифорнию по Анселю Адамсу.
а какие фотографии вы хотите? оно именно так и выглядит. на первом месте по природе у меня стоит штат Вошингтон. На втором месте Вермонт, потом Мэйн. Калифорния где-то там в дали. хотя я и честно старался увидеть все эти неописуемые красоты. Ну да, Санта Моника мне нравится, Малхолланд драйв тоже ничего. Но разве это природа? Природа это big bear lake. но разве туда калифорнийцы ездят? там без одежды за $1000 делать нечего. а значит и говорить не о чем
Насчёт Вашингтона согласен. Природа типа лес+горы там не уступит Кали, да и ехать не так далеко от Сиэтла, как от СФБА до Сьерры. Но в Калифорнии есть образцы практически любой природы, которые не уступают любым другим подобным образцам.
Big Bear lake и Rim of the World Byway - симпатичные, но до Сьерры в по живописности - как до горы Уитни по высоте.
З.Ы. осенью ходил в турпоход по Сьерре на высотах больше 3км в куртке за <$50 - бурундуки с сурками и пищухами не смеялись. А на Уитни летом - вообще без куртки.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: BayArea => Boston

Post by Falcon »

voyager3 wrote: 27 Jan 2019 20:13
pensilvan wrote: 27 Jan 2019 18:56
voyager3 wrote: 27 Jan 2019 03:55 Если природу изучать по профессиональным фоткам, то давайте уж тогда Калифорнию по Анселю Адамсу.
а какие фотографии вы хотите? оно именно так и выглядит. на первом месте по природе у меня стоит штат Вошингтон. На втором месте Вермонт, потом Мэйн. Калифорния где-то там в дали. хотя я и честно старался увидеть все эти неописуемые красоты. Ну да, Санта Моника мне нравится, Малхолланд драйв тоже ничего. Но разве это природа? Природа это big bear lake. но разве туда калифорнийцы ездят? там без одежды за $1000 делать нечего. а значит и говорить не о чем
Насчёт Вашингтона согласен. Природа типа лес+горы там не уступит Кали, да и ехать не так далеко от Сиэтла, как от СФБА до Сьерры. Но в Калифорнии есть образцы практически любой природы, которые не уступают любым другим подобным образцам.
Именно. Например, Lassen Volcanic, Sequoias, Yosemite, Desolation Wilderness и все вокруг Tahoe, Morro Bay, Pismo Beach, Santa Monica mountains, Death Valley, Mt Whitney, Joshua Tree, Kings Canyon, Mammoth Lakes, Mojave, Muir Woods, Point Reyes, Mono Lake, Anza-Borrego, Big Sur, Channel Islands. Такого разнообразия мало где есть.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

да что уж говорить, такого разнообразия нигде нету вообще кроме калифорнии прекрасной нашей красавицы. :lol: :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BayArea => Boston

Post by Мальчик-Одуванчик »

pensilvan wrote: 28 Jan 2019 18:25 да что уж говорить, такого разнообразия нигде нету вообще кроме калифорнии прекрасной нашей красавицы. :lol: :D
Приморский край не менее богат разнообразием флоры и фауны и энцефалитных клещей.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: BayArea => Boston

Post by Falcon »

pensilvan wrote: 28 Jan 2019 18:25 да что уж говорить, такого разнообразия нигде нету вообще кроме калифорнии прекрасной нашей красавицы. :lol: :D
Скажите, вы от большого ума передергиваете или пригорает/примерзает что-то? :o
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2019 22:54
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 18:25 да что уж говорить, такого разнообразия нигде нету вообще кроме калифорнии прекрасной нашей красавицы. :lol: :D
Приморский край не менее богат разнообразием флоры и фауны и энцефалитных клещей.
это комплимент приморскому краю, или наоробот?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2019 22:54
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 18:25 да что уж говорить, такого разнообразия нигде нету вообще кроме калифорнии прекрасной нашей красавицы. :lol: :D
Приморский край не менее богат разнообразием флоры и фауны и энцефалитных клещей.
Клещи тут больше с Лаймом и ещё какой-то заразой (боррелиоз?), а не энцефалитом.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: BayArea => Boston

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2019 21:58 Клещи тут больше с Лаймом и ещё какой-то заразой (боррелиоз?), а не энцефалитом.
Болезнь Лайма это и есть боррелиоз. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: BayArea => Boston

Post by AndrI-Oxa »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 У природы нет плохой погоды -
+1 :fr:

Тут -20Ц тож было, потом снегу полметра навалило, а через два дня +6С и 50 мм дождя.
Сегодня опять снежок идет, а начиная с завтрашнего дня дубачок опять. Можно будет камин запалить :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: BayArea => Boston

Post by AndrI-Oxa »

vdfs wrote: 23 Jan 2019 02:27 Да тут же замерз так, что ходить стрёмно по нечищеным и плохо посыпанным солью тротуарам. Соседи по апартмент комплексу поливали машины из чайника, чтобы открыть. 2 дня был адский ветреный мороз около 0F, а завтра 56F.
У нас зимой даже студенты в кедах не ходят.(с)
Хотя если честно, то ходят... В Дартмуте в шлёпках по снегу по колено и в шортах :)
А вот сосед, дедушка 76 лет, машину чехлом накрывает.... и никакие чайники не нужны.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: BayArea => Boston

Post by AndrI-Oxa »

Serguei666 wrote: 23 Jan 2019 08:33 Ну а колеса зачем с собой носить? Они же тяжеленные?
Кстати, тысячу долларов можно с гораздо бОлэшей пользой потратить, чем купить одежду
Ну ветренно бывает... Чтоб не унесло :)
А насчёт 1000 баку на одежду согласен, тепло можно и дешевле одется.
Но если можно себе позволить, то почему бы и нет? 1000 в два раза теплее греет, чем 500 %)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BayArea => Boston

Post by Serguei666 »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jan 2019 00:38
Serguei666 wrote: 23 Jan 2019 08:33 Ну а колеса зачем с собой носить? Они же тяжеленные?
Кстати, тысячу долларов можно с гораздо бОлэшей пользой потратить, чем купить одежду
Ну ветренно бывает... Чтоб не унесло :)
А насчёт 1000 баку на одежду согласен, тепло можно и дешевле одется.
Но если можно себе позволить, то почему бы и нет? 1000 в два раза теплее греет, чем 500 %)
Весь вопрос в приоритетах. «Можно позволить» - это когда все остальные вещи, стоящие косарь, у вас уже есть. Как можно тратить косарь на куртки со штанами, когда CZ Shadow II еще не куплен?

Return to “Работа и Карьера в IT”