Почему ты ушел ?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Почему ты ушел ?

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 06 Dec 2018 02:17
АццкоМото wrote: 06 Dec 2018 01:56
Alexander Troyansky wrote: 05 Dec 2018 23:54 я прокоментил ваш пост, в котором про штат ничего не сказано. Ну и потом если "начальник наорал" заменить на "меня начальник домогался" и такое действительно имело место, то вполне прокатит.
Я не вполне понимаю, как можно заявить, что начяльнег домогался и в подтверждение предоставить запись, где он орет, что у тебя руки из жопы растут.

Конечно, если реально домогался, то да. Но речь же шла не о домогательствах, а о грубости/унижении.
я всё ещё отвечаю на вопрос "Вроде же записывать без согласия незаконно, нет?" и показал примеры, где можно, а где нельзя, а там, где нельзя, то иногда можно, при каких условиях, не привязывась ни к чьей ситуации. Речь изначально шла про создание враждебной обстановки. Даже если имело место нарушение закона (записав кого-нить, по незнанию, например, вас наедине с собой закрыла у себя красивая начальница, коллега или подчинённая и начала домогаться, ну мало ли как бывает), юрист в случае чего посоветует стереть.
Ok, понял, спасибо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему ты ушел ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 05 Dec 2018 17:08
АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20
Natusya wrote: 03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Видать муж — мужик. Вряд ли что-то другое. Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
Узнать, "мужик" или нет можно только в экстремальных условиях, например, после развода, когда на семью придётся отдавать большую часть заработка, а самому стоически жить в машине на парковке или под мостом. Тогда можно сказать, что - да, мужик. А пока всё хорошо, можно и покривляться на форуме, теша себя мыслью "а вот я - мужик".
"Всё богатство моё в тебе" (с) Антонов
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Почему ты ушел ?

Post by Mmodel »

Сабина wrote: 02 Dec 2018 13:44 Смена работы каждые год-два стала не такой уж редкостью в айти. Смотрю порой на Линкедин профиль и думаю интересно почему человек решил move on с той или иной позиции ?
Говорю могу только за себя и у меня наверное причины такие ( начиная от позитивной сверху вниз до самой негативной):
(1) - позиция перестала быть источником профессионального роста, обычно сочетается с невысокой зарплатой
(2) - реорг, перестановка, после которой в компании расхотелось работать самому
(3) - реорг, перестановка, после которых пришлось уйти
(4) - плохой менеджмент ( индусский как правило) , много стресса, фокус не на улучшении качества кода и программного продукта, а на «показушничестве» перед upper management. Такие обычно любят ходить по трупам своих работников и работать с ними очень стрессово и непродуктивно, хорошие инженеры от таких уходят.
(5) - ой блин, куда я попал, надо срочно валить :)
(6) - сокращение штата
(7) - увольнение по другим причинам ( перформанс, етс).

У меня расклад такой
- 5 лет, закончилось (3)
- 2 года (1)
- 10 месяцев (5)
- 2 года (3)
- 2 недели (4,5)
- 1 год (1)
- 1 год (4,6)
- 2 месяца (5)
- 2 года (2)
- 9 месяцев (4,5)
- 4 месяца - пока не знаю :)
а там где акций обещают и повышение (что в конечном этоге может и небыть совсем тем чего ожидаешь) стоит-ли за 3 месяца начинать подискивать другое место чтобы в случае облома/обвала свалить сразу?

Немного побаиваюсь что работодатель узнает и плохо будет, а хорошую работу три месяца искать точно надо.
Ну самое страшное сделает ситуацию чтобы меня подставили и выгонят по моей вине и пособие трудно будет получить.
(2) - реорг, перестановка, после которой в компании расхотелось работать самому
что-то типа этого, только в компании ещё работать хочется, но как-то хотелось-бы иметь запастной вариант.

ну понимаете несправедливость большая.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Почему ты ушел ?

Post by IvanGrozniy »

Сабина wrote: 02 Dec 2018 13:44 Смена работы каждые год-два стала не такой уж редкостью в айти. Смотрю порой на Линкедин профиль и думаю интересно почему человек решил move on с той или иной позиции ?
Говорю могу только за себя и у меня наверное причины такие ( начиная от позитивной сверху вниз до самой негативной):
(1) - позиция перестала быть источником профессионального роста, обычно сочетается с невысокой зарплатой
(2) - реорг, перестановка, после которой в компании расхотелось работать самому
(3) - реорг, перестановка, после которых пришлось уйти
(4) - плохой менеджмент ( индусский как правило) , много стресса, фокус не на улучшении качества кода и программного продукта, а на «показушничестве» перед upper management. Такие обычно любят ходить по трупам своих работников и работать с ними очень стрессово и непродуктивно, хорошие инженеры от таких уходят.
(5) - ой блин, куда я попал, надо срочно валить :)
(6) - сокращение штата
(7) - увольнение по другим причинам ( перформанс, етс).

У меня расклад такой
- 5 лет, закончилось (3)
- 2 года (1)
- 10 месяцев (5)
- 2 года (3)
- 2 недели (4,5)
- 1 год (1)
- 1 год (4,6)
- 2 месяца (5)
- 2 года (2)
- 9 месяцев (4,5)
- 4 месяца - пока не знаю :)
Я обычно ухожу, когда пропадает мотивация работать. Причем не денежная мотивация совсем.
Например, дают какое-нибудь задание и, вот, заставляешь себя всей силой волей сжатой в кулак выполнить его. Вроде сделал в этот раз. Потом еще одно-два-три таких заданий выполненных через силу и начинаешь задумываться, какого черта лень нападает с этой работой. Покопавшись в голове понимаешь, что мотивация работать над продуктом пропала и уже не вернется. Настала пора валить! Кто виноват? Менеджеры? Не всегда. Просто программный продукт надоело делать. Нужно что-то новенькое.
Добавьте 8-ым пунктом, отсутствие мотивации для работы.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Почему ты ушел ?

Post by liamkin »

Я никогда не спрашиваю людей об этом. Может он не ушел - а выгнали? Может новый босс пришел и отношения не сложились? Проверить у вас возможности не будет, а он вам даст стандартный "Ищу лучших оппортунитис".
В моем случае, я никогда сам не уходил. То кончался проект, то кончался бюджет, то новое направление открывалось, то сокращения плановые. Консерватор я.

Return to “Работа и Карьера в IT”