Почему ты ушел ?

Falcon
Уже с Приветом

Re: Почему ты ушел ?

Post by Falcon » 06 Dec 2018 08:35

Krys-Krys wrote:
05 Dec 2018 23:58
John Smith wrote:
05 Dec 2018 21:55
Falcon wrote:
05 Dec 2018 21:33
Сабина wrote:
05 Dec 2018 17:23

Hostile environment кстати нередко бывает в голове. И еще мысль для контраста - где то она hostile по определению - если ты в густонамешанном коллективе голодных H1B там будет борьба за существование как ни крути ( и я сейчас не о девочках совсем)
Вы видно, настоящего hostile work environment не видели не разу. То что вы воспринимаете за «hostile», просто обычная конкурентная борьба за место под солнцем и мышиная возня. А вот когда вам ваш босс начнёт на митинге орать что вы дура и в который раз у вас руки из жопы и все такое, это будет по-настоящему. Как вам такое в голове?
Это в Аппле такое? Думаю в больших корпах никто орать не будет - велика вероятность быть записанным (да и без этого, свидетели там, жалобы в HR) - получить lawsuit - манагер (да и работник) на вылет.
В теории.
У знакомой была такая ситуация в крупном корпе, на нее реально орала менеджер на митинг. Она ходила жаловаться в ХР пару раз, никакого результата. В итоге она просто уволилась сама.
Именно. Это в теории все хорошо работает. Накатал кляузу в HR и дело закрыто. На самом деле все зависит от уровня начальника, корпоративной культуры, сколько свидетелей, как часто повторяется и т.д.

Я сейчас втянут в одну разборку как свидетель. Думаю босса надо гнать, но похоже даже легкий испуг у него не наступит, а тетке придётся похоже уволиться.

Уверен что в аналогичной ситуации в VMware или Oracle чувак уже был бы выставлен на мороз.

АццкоМото
Уже с Приветом

Post by АццкоМото » 06 Dec 2018 16:55

Alexander Troyansky wrote:
06 Dec 2018 02:17
АццкоМото wrote:
06 Dec 2018 01:56
05 Dec 2018 23:54
я прокоментил ваш пост, в котором про штат ничего не сказано. Ну и потом если "начальник наорал" заменить на "меня начальник домогался" и такое действительно имело место, то вполне прокатит.
Я не вполне понимаю, как можно заявить, что начяльнег домогался и в подтверждение предоставить запись, где он орет, что у тебя руки из жопы растут.

Конечно, если реально домогался, то да. Но речь же шла не о домогательствах, а о грубости/унижении.
я всё ещё отвечаю на вопрос "Вроде же записывать без согласия незаконно, нет?" и показал примеры, где можно, а где нельзя, а там, где нельзя, то иногда можно, при каких условиях, не привязывась ни к чьей ситуации. Речь изначально шла про создание враждебной обстановки. Даже если имело место нарушение закона (записав кого-нить, по незнанию, например, вас наедине с собой закрыла у себя красивая начальница, коллега или подчинённая и начала домогаться, ну мало ли как бывает), юрист в случае чего посоветует стереть.
Ok, понял, спасибо.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом

Post by Мальчик-Одуванчик » 06 Dec 2018 20:32

05 Dec 2018 17:08
АццкоМото wrote:
03 Dec 2018 21:20
Natusya wrote:
03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote:
03 Dec 2018 19:05
т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Видать муж — мужик. Вряд ли что-то другое. Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
Узнать, "мужик" или нет можно только в экстремальных условиях, например, после развода, когда на семью придётся отдавать большую часть заработка, а самому стоически жить в машине на парковке или под мостом. Тогда можно сказать, что - да, мужик. А пока всё хорошо, можно и покривляться на форуме, теша себя мыслью "а вот я - мужик".
"Всё богатство моё в тебе" (с) Антонов

Return to “Работа и Карьера в IT”