Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by ingo »

Krys-Krys wrote: 25 Nov 2018 09:06
Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 07:26
Физик-Лирик wrote: 24 Nov 2018 21:05 Вы действительно так только к интервью готовитесь или еще и интересно к тому же? Если только первое - сочуствую. Лично я рассматриваю интервью как возможность понять, чем бы еще овладеть, и мотивировать себя выучить то, что интересно. Например, из всего вышеперечисленного мне ничего не интересно.
Ну наш поезд в США приехал не так давно, несколько лет назад. Чтобы иметь возможность что-нибудь купить в СФБА приходится заниматься вот такой вот херней. Сайнап-бонусы по 50-100к и стоки по 200к в год привлекают и являются, пожалуй, единственным выходом на данный момент - иначе предстоит работать десятки лет только на толчок и жить в съемном жилье. Хотя я в соседней ветке уже писал, что хочется свалить уже отсюда. В общем, в гробу отдыхать будем...
Если бы мой поезд заехал сюда сейчас, я бы поехала дальше. Если не упадут цены, мне кажется сейчас совсем как-то нереально дорого с жильем стало. Тем кто купил давно и живет уже - ОК. А ради чего так рвать на себе волосы вновьприбывшим - не понятно. Впрочем это вопрос филосовкий. На эту тему уже исписано много гигабайт привета. :-)
А куда бы поехали?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Физик-Лирик »

Sergunka wrote: 25 Nov 2018 22:13
Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 19:46 Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.
Знакомая картина индюки на выпасе :D

Подрывать надо, конечно, но время есть. :fr:
А на основании чего будут увольнять? Если ответы по телефону по выходным прописаны в "договоре", тогда можно придраться. А так? Если автор на полной ставке, то подождут ежегодного ревью (благо, уже конец года), дадут плохую оценку и предпишут испытательный срок. Я вижу только такой сценарий, если до этого лейофф, конечно, не случится :D . Т.к автор уже в поиске - не вижу проблем. Правда, на хороший годовой бонус, видимо, придется забить.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Физик-Лирик wrote: 25 Nov 2018 23:59
Sergunka wrote: 25 Nov 2018 22:13
Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 19:46 Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.
Знакомая картина индюки на выпасе :D

Подрывать надо, конечно, но время есть. :fr:
А на основании чего будут увольнять? Если ответы по телефону по выходным прописаны в "договоре", тогда можно придраться. А так? Если автор на полной ставке, то подождут ежегодного ревью (благо, уже конец года), дадут плохую оценку и предпишут испытательный срок. Я вижу только такой сценарий, если до этого лейофф, конечно, не случится :D . Т.к автор уже в поиске - не вижу проблем. Правда, на хороший годовой бонус, видимо, придется забить.
Напишут кучу всего разного, и 30 days PIM. Это не сложно, особенно в какой-то говняной конторе, там и НР подскажет индусу чего бы ещё вписать в ПИМ. Если получил ПИМ, это все.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Физик-Лирик »

Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 00:15
Напишут кучу всего разного, и 30 days PIM. Это не сложно, особенно в какой-то говняной конторе, там и НР подскажет индусу чего бы ещё вписать в ПИМ. Если получил ПИМ, это все.
С потолка тоже не так просто человеку испытательный период прописать. Особенно, если до этого все нормально было. Однако, полностью согласен. Все зависит от конторы. Вообще могут и уволить на основании "эт вил". Но это более характерно для малых контор или совсем уродских.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote: 26 Nov 2018 00:22
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 00:15
Напишут кучу всего разного, и 30 days PIM. Это не сложно, особенно в какой-то говняной конторе, там и НР подскажет индусу чего бы ещё вписать в ПИМ. Если получил ПИМ, это все.
С потолка тоже не так просто человеку испытательный период прописать. Особенно, если до этого все нормально было. Однако, полностью согласен. Все зависит от конторы. Вообще могут и уволить на основании "эт вил". Но это более характерно для малых контор или совсем уродских.
На самом деле зависит от уровня говнища т.е. количества индусов в конторе. Самый тухлый вариант если и в HR индусы :angry: Но вцелом при таком раскладе я бы особо не заморачивался так как Валет явно на выданье...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 20:17
Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 20:06 Если бы я там жил, я бы уже давно в Тесле Пало-Альто работал) А вообще там же много всего. И Нетфликс, и Яблоко, и Гугл, и Амазон.
ИМХО никто из этих, кроме Нетфликса, не будут платить столько, сколько юникорны.
Юникорны, про которых известно, что они - юникорны, разве хорошо насыпают?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 26 Nov 2018 01:55
M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 20:17
Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 20:06 Если бы я там жил, я бы уже давно в Тесле Пало-Альто работал) А вообще там же много всего. И Нетфликс, и Яблоко, и Гугл, и Амазон.
ИМХО никто из этих, кроме Нетфликса, не будут платить столько, сколько юникорны.
Юникорны, про которых известно, что они - юникорны, разве хорошо насыпают?
Из того, что я слышал - да, хорошо. Хорошая база плюс стоки, причем у стоков вероятность стать деньгами сильно больше, чем у "классических" стартапов.
Проблема в том, что к ним народ пачками валит, плюс молодняк преобладает, которому все "микросервисы с кафкам" подавай - короче, мне пока не одного предложения от них не удалось получить.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Физик-Лирик wrote: 26 Nov 2018 00:22
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 00:15
Напишут кучу всего разного, и 30 days PIM. Это не сложно, особенно в какой-то говняной конторе, там и НР подскажет индусу чего бы ещё вписать в ПИМ. Если получил ПИМ, это все.
С потолка тоже не так просто человеку испытательный период прописать. Особенно, если до этого все нормально было. Однако, полностью согласен. Все зависит от конторы. Вообще могут и уволить на основании "эт вил". Но это более характерно для малых контор или совсем уродских.
Очень даже легко. Скажут что ты медленно делаешь работу, надо в 2 раза быстрее и вообще спрашиваешь мало вопросов на митингах, у меня такое было. Что это за хрень такая мало вопросов на митингах? А если вопросов нет и так все понятно? 😂
Вот например тут мелькало про звонок на выходных. Отказ работать тоже можно в ПИМ добавить, но под другим соусом, типа не стал работать над проблемой когда компании нужно было.
А если повода нет - найдут. Скажут делать проект который сделать нельзя нормально из-за непонятных требований или интергациии с какой-то левой лабудой, и скажут что вот этот проект ты завалил, а если возразишь что команда-интегратор не отвечала на емейл 3 дня, скажут что давно нужно было на них забить, и сидеть самому дебажить их код пока не разберёшься во всем.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Сабина wrote: 25 Nov 2018 21:24 Из моего опыта на деле дают 180 tops, а остальное надо плюшками добирать
Еще из моего опыта попасть просто так на хорошую ( для тебя, по сравнению с предидущей) зарплату трудно. Нужно или сильно впечатлить github профилем или на интервью ( что наверное только realty-ям сего мира подвластно :) ) чтобы захотели все и порой еще до того как. Или чтобы тебя авторитетный человек порекомендовал. Ну и конечно пройти ту самую мясорубку интервью с white board, о которой тут пишут.
Сабина, мне видится, что вам это намного сложнее. Все-таки речь про male dominated industry, что ни говори. Поэтому вам и подкидывали задания, которые я бы, например, даже не стал выполнять.
Сабина wrote: 25 Nov 2018 21:24 Лучше найти кого то изнутри и прозонидровать обстановку еще до того как начинать этот процесс
Это в идеале. А если никого нет (что бывает чаще всего), то не получится прозондировать заранее, только через месяц-два понятно будет что это за контора. Если не повезло - ты в общем-то f*cked, как я сейчас. А если не повезет во второй раз - то это будет double f*cked и запоротое резюме, которое надо будет как-то или выправлять, или ждать год всеми правдами и неправдами. У меня уже собственно из-за пол-года в резюме задают вопросы - какого хрена, мол, валишь так быстро, может с тобой что не так? Собственно, это основной вопрос. И на него довольно сложно на практике ответить, чтобы не испортить всю картину.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Бубновый Валет wrote: 26 Nov 2018 05:22 Сабина, мне видится, что вам это намного сложнее. Все-таки речь про male dominated industry, что ни говори.ке ответить, чтобы не испортить всю картину.
:%)

ИМХО, конечно, но быть женщиной сейчас добавляет минимум +1 к левелу.
Но это единственный case of reverse discrimination против которого я ничего не имею, кстати (единственное - индусок и китаек бы никуда не брал).

Ваще Сабинины скиллзы сейчас в большом спросе - я бы порекомендовал в тот же Убер или AirBnB сходить. Там много надо фуйнёй вроде data pipeline / Спарки / Кафки / и прочие Кассандры. Быть комиттером в Кассандру является признком большой крутости. :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 05:44
Бубновый Валет wrote: 26 Nov 2018 05:22 Сабина, мне видится, что вам это намного сложнее. Все-таки речь про male dominated industry, что ни говори.ке ответить, чтобы не испортить всю картину.
:%)

ИМХО, конечно, но быть женщиной сейчас добавляет минимум +1 к левелу.
Но это единственный case of reverse discrimination против которого я ничего не имею, кстати (единственное - индусок и китаек бы никуда не брал).

Ваще Сабинины скиллзы сейчас в большом спросе - я бы порекомендовал в тот же Убер или AirBnB сходить. Там много надо фуйнёй вроде data pipeline / Спарки / Кафки / и прочие Кассандры. Быть комиттером в Кассандру является признком большой крутости. :D
Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Zachet »

Бубновый Валет wrote: 26 Nov 2018 05:22
Сабина wrote: 25 Nov 2018 21:24 Из моего опыта на деле дают 180 tops, а остальное надо плюшками добирать
Еще из моего опыта попасть просто так на хорошую ( для тебя, по сравнению с предидущей) зарплату трудно. Нужно или сильно впечатлить github профилем или на интервью ( что наверное только realty-ям сего мира подвластно :) ) чтобы захотели все и порой еще до того как. Или чтобы тебя авторитетный человек порекомендовал. Ну и конечно пройти ту самую мясорубку интервью с white board, о которой тут пишут.
Сабина, мне видится, что вам это намного сложнее. Все-таки речь про male dominated industry, что ни говори. Поэтому вам и подкидывали задания, которые я бы, например, даже не стал выполнять.
Сабина wrote: 25 Nov 2018 21:24 Лучше найти кого то изнутри и прозонидровать обстановку еще до того как начинать этот процесс
Это в идеале. А если никого нет (что бывает чаще всего), то не получится прозондировать заранее, только через месяц-два понятно будет что это за контора. Если не повезло - ты в общем-то f*cked, как я сейчас. А если не повезет во второй раз - то это будет double f*cked и запоротое резюме, которое надо будет как-то или выправлять, или ждать год всеми правдами и неправдами. У меня уже собственно из-за пол-года в резюме задают вопросы - какого хрена, мол, валишь так быстро, может с тобой что не так? Собственно, это основной вопрос. И на него довольно сложно на практике ответить, чтобы не испортить всю картину.
А вы, перед тем как туда идти, на гласдоре отзывы читали?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Zachet wrote: 26 Nov 2018 06:22 А вы, перед тем как туда идти, на гласдоре отзывы читали?
А как он поможет? Если в конторе 50 человек, то отзывы может и помогут. Но когда там 5000 - все зависит от случая. Попал не в ту команду и привет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Nope. У нас было 2 равнозначных кандидата, причем из одного учебного заведения. "Мальчик" победил :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 26 Nov 2018 06:48
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Nope. У нас было 2 равнозначных кандидата, причем из одного учебного заведения. "Мальчик" победил :pain1:
ИМХО - она была сильно слабее.
Иначе бы её взяли - и я в том числе.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:55
Херовимчик wrote: 26 Nov 2018 06:48
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Nope. У нас было 2 равнозначных кандидата, причем из одного учебного заведения. "Мальчик" победил :pain1:
ИМХО - она была сильно слабее.
Иначе бы её взяли - и я в том числе.
я обоих собеседовала. Оба были в списке "берем" по единоглассмному решению всей команды, но в итоге выйграл он
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Это если нанимающие - мужчины. А "херовимчик" скорее наймет мужичка.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by John Smith »

вот забавный баян на тему женщины vs. мужчины на технич интервью:
http://blog.interviewing.io/we-built-vo ... -happened/
If anything, we started to notice some trends in the opposite direction of what we expected: for technical ability, it appeared that men who were modulated to sound like women did a bit better than unmodulated men and that women who were modulated to sound like men did a bit worse than unmodulated women.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Я такого не замечала. А я много где работала.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 08:56
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Я такого не замечала. А я много где работала.
ты видимо приятное исключение
тенденция брать прилежных послушных китаяночек, по крайней мере не будут портачить а уж реальный выхлоп как бог даст
с индусками не очень, нагловаты и часто "please kindly explain" вместо тихо сидеть самой разбираться, ну а если с амбициями то ваще туши свет
в нынешней конторе слава богу №2 по пальцам, точнее лично сталкивался только с одной, №1 побольше но на удивление толковые а не просто усидчивые
но таки да, в целом affirmative action еще какой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Komissar »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 10:13
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 08:56
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Я такого не замечала. А я много где работала.
ты видимо приятное исключение
тенденция брать прилежных послушных китаяночек, по крайней мере не будут портачить а уж реальный выхлоп как бог даст
с индусками не очень, нагловаты и часто "please kindly explain" вместо тихо сидеть самой разбираться, ну а если с амбициями то ваще туши свет
в нынешней конторе слава богу №2 по пальцам, точнее лично сталкивался только с одной, №1 побольше но на удивление толковые а не просто усидчивые
но таки да, в целом affirmative action еще какой
Number 1 - моча
Number 2 - г-но

Типа так?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by nyekimov »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 10:13
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 08:56
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Я такого не замечала. А я много где работала.
ты видимо приятное исключение
тенденция брать прилежных послушных китаяночек, по крайней мере не будут портачить а уж реальный выхлоп как бог даст
с индусками не очень, нагловаты и часто "please kindly explain" вместо тихо сидеть самой разбираться, ну а если с амбициями то ваще туши свет
в нынешней конторе слава богу №2 по пальцам, точнее лично сталкивался только с одной, №1 побольше но на удивление толковые а не просто усидчивые
но таки да, в целом affirmative action еще какой
Ахах, вон крысь писала, что в ревью написали, что мало вопросов задаёт на митингах. Индусы реально такое предъявляет и у них фишка задавать вопросы в почете, есть перцы работающие уже два года и все ещё ходят к Тим Лиду индусу, который диктует решение и чувствует себя очень важным. Просто такие культурные особенности. И наоборот к себе чувствую отношение с опаской, потому что не раз ловил его ошибки, и почти никогда не спрашиваю, как мне писать код. Но вроде не мстит хотя бы, уже сам спрашивает мое мнение на сложные задачи.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Alexander Troyansky »

Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 08:56
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 06:30
Krys-Krys wrote: 26 Nov 2018 06:17 Что за бред извините? Мне никакого уровня никто не добавил. Куда жаловаться? Спорт лото? 😀
Ну ок, может уровень и не добавляют, но при прочих равных скорее возьмут женщину.
Хоть с этим вы согласны?
Я такого не замечала. А я много где работала.
как такое можно заметить, если не иметь доступа к статистике найма? Это только HR может сказать. Указание в предпочтении нанимать Ж уже поступила в большие корпы
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by mikeG »

А что там считать. Безработица в IT близка к 0%. Значит берут всех, кто шевелится, вне зависимости от пола. Если бы мужиков не брали (или наоборот), была бы безработица среди них...
Насчет уровней - не уверен. Подавляющее большинство теток - на нижних ступеньках. Даже те, что много лет работают.
Не думаю, что кого-то дискриминирут, просто приоритеты в жизни разные.

В отдельных местах есть перекосы в ту или другую сторону, конечно.

Return to “Работа и Карьера в IT”