Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 24 Nov 2018 22:05 В Бэй Эрии проходить интервью - сущий ад. Вначале нужно вызубрить целую книгу никому ненужных алгоритмов
Вот не соглашусь.
Чего же учить, как не алгоритмы?
Вот чего напрягает, так это всякие "веб технологии" и прочие "биг даты". Если по работе потребуется - почитаю, не рокет саенс, как говорится. Но нафига это на интервью спрашивать?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 08:13
Krys-Krys wrote: 24 Nov 2018 22:05 В Бэй Эрии проходить интервью - сущий ад. Вначале нужно вызубрить целую книгу никому ненужных алгоритмов
Вот не соглашусь.
Чего же учить, как не алгоритмы?
Вот чего напрягает, так это всякие "веб технологии" и прочие "биг даты". Если по работе потребуется - почитаю, не рокет саенс, как говорится. Но нафига это на интервью спрашивать?
А зачем их учить, если они в жизни не пригодятся? Ну вот почему бы не выучить лучше итальянский, тут можно хотя бы поехать в Италию и с кем-то пообщаться. Или просто в это время не посидеть на диване и книжку не почитать о любви?
Ну веб технологии и "биг даты" наверное спрашивают потому что придется с ними работать? Если у нас на проекте скажем Спринг, микросервисы и проч лабудень, нам было бы приятней взять человека который уже с этим как-то работал/знает? Я вообще-то не верю в то что нужно брать какого-то левого инженера в вакууме который знает все алгоритмы на зубок но при этом никогда не работал со спрингом. И что же он нам выдаст по приходе? :o Я лично категорически против таких эксперементов, поэтому если мне дадут 60 мин на интервью я спрошу именно об этом а не об поиске общего предка у двух нодов в бинарном дереве.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 07:26
Физик-Лирик wrote: 24 Nov 2018 21:05 Вы действительно так только к интервью готовитесь или еще и интересно к тому же? Если только первое - сочуствую. Лично я рассматриваю интервью как возможность понять, чем бы еще овладеть, и мотивировать себя выучить то, что интересно. Например, из всего вышеперечисленного мне ничего не интересно.
Ну наш поезд в США приехал не так давно, несколько лет назад. Чтобы иметь возможность что-нибудь купить в СФБА приходится заниматься вот такой вот херней. Сайнап-бонусы по 50-100к и стоки по 200к в год привлекают и являются, пожалуй, единственным выходом на данный момент - иначе предстоит работать десятки лет только на толчок и жить в съемном жилье. Хотя я в соседней ветке уже писал, что хочется свалить уже отсюда. В общем, в гробу отдыхать будем...
Если бы мой поезд заехал сюда сейчас, я бы поехала дальше. Если не упадут цены, мне кажется сейчас совсем как-то нереально дорого с жильем стало. Тем кто купил давно и живет уже - ОК. А ради чего так рвать на себе волосы вновьприбывшим - не понятно. Впрочем это вопрос филосовкий. На эту тему уже исписано много гигабайт привета. :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 25 Nov 2018 08:57
M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 08:13
Krys-Krys wrote: 24 Nov 2018 22:05 В Бэй Эрии проходить интервью - сущий ад. Вначале нужно вызубрить целую книгу никому ненужных алгоритмов
Вот не соглашусь.
Чего же учить, как не алгоритмы?
Вот чего напрягает, так это всякие "веб технологии" и прочие "биг даты". Если по работе потребуется - почитаю, не рокет саенс, как говорится. Но нафига это на интервью спрашивать?
А зачем их учить, если они в жизни не пригодятся? Ну вот почему бы не выучить лучше итальянский, тут можно хотя бы поехать в Италию
Да я только за, хоть завтра - в Италию! Найти бы работодателя, который за это заплатит. :D
Но если серьёзно, то 1) мне бы было влом работать там, где "алгоритмы не пригодятся". 2) умение кодировать (в отличие от знания каких-то там технологий) ИМХО просто положительно коррелирует с тем, что человек умный. Мне лично приятней работать среди умных.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 09:08 Да я только за, хоть завтра - в Италию! Найти бы работодателя, который за это заплатит. :D
Но если серьёзно, то 1) мне бы было влом работать там, где "алгоритмы не пригодятся". 2) умение кодировать (в отличие от знания каких-то там технологий) ИМХО просто положительно коррелирует с тем, что человек умный. Мне лично приятней работать среди умных.
Достаточно купить билет на самолет, взять пару недель отпуска, вот она и Италия. А работодатели все пусть идут лесом со своими алгоритмами (по крайней мере до возвращения). :love:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 09:08
Krys-Krys wrote: 25 Nov 2018 08:57
M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 08:13
Krys-Krys wrote: 24 Nov 2018 22:05 В Бэй Эрии проходить интервью - сущий ад. Вначале нужно вызубрить целую книгу никому ненужных алгоритмов
Вот не соглашусь.
Чего же учить, как не алгоритмы?
Вот чего напрягает, так это всякие "веб технологии" и прочие "биг даты". Если по работе потребуется - почитаю, не рокет саенс, как говорится. Но нафига это на интервью спрашивать?
А зачем их учить, если они в жизни не пригодятся? Ну вот почему бы не выучить лучше итальянский, тут можно хотя бы поехать в Италию
Да я только за, хоть завтра - в Италию! Найти бы работодателя, который за это заплатит. :D
Но если серьёзно, то 1) мне бы было влом работать там, где "алгоритмы не пригодятся". 2) умение кодировать (в отличие от знания каких-то там технологий) ИМХО просто положительно коррелирует с тем, что человек умный. Мне лично приятней работать среди умных.
Алгоритмы разве про хорошо кодировать? Оно конечно помогает. Аналитический склад ума да. Но хорошо и чисто кодировать, это в первую очередь шаблоны проектирования. Это книжка чистый код. Это линт кода. Это умение писать тестируемый код.
Меня наоборот смущает этот упор на алгоритмы, когда потом уже работник выдаёт непонятный код, а че, выдал быстро, работает? И не важно, что там другому разработчику будет легче выкинуть такой код, чем дебажить.
Хотя может быть в гуглах и есть время на обучение с помощью пул риквестов и прочего этому всему остальному, человека, который шарит алгоритмы.
Однако не отвечает на вопрос, зачем это все остальным компаниям, которым далеко до Гугла и компаний его уровня. Не думаю, что у них всех есть время на доведения кандидата до нужной кондиции, он просто элементарно ещё алгоритмы подучит и свалит к этому времени в Гугл и иже с ним.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 07:26
Физик-Лирик wrote: 24 Nov 2018 21:05 Вы действительно так только к интервью готовитесь или еще и интересно к тому же? Если только первое - сочуствую. Лично я рассматриваю интервью как возможность понять, чем бы еще овладеть, и мотивировать себя выучить то, что интересно. Например, из всего вышеперечисленного мне ничего не интересно.
Ну наш поезд в США приехал не так давно, несколько лет назад. Чтобы иметь возможность что-нибудь купить в СФБА приходится заниматься вот такой вот херней. Сайнап-бонусы по 50-100к и стоки по 200к в год привлекают и являются, пожалуй, единственным выходом на данный момент - иначе предстоит работать десятки лет только на толчок и жить в съемном жилье. Хотя я в соседней ветке уже писал, что хочется свалить уже отсюда. В общем, в гробу отдыхать будем...
Ну, к слову сказать пока есть пруха грех не воспользоваться. Тем более любое знание рентабельно рано или поздно алгоритмы всеж выстрелят :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

nyekimov wrote: 25 Nov 2018 15:11 Но хорошо и чисто кодировать, это в первую очередь шаблоны проектирования. Это книжка чистый код. Это линт кода. Это умение писать тестируемый код.
На самом деле у такого уровня кандидатов есть гитхаб где все это можно посмотреть еще до интервью. А с алгоритмами там вроде как понятно в состоянии кандидат под прессом, вменяемо общаться.

На самом деле польза от таких интервью есть там редко мелькают индусские рожи :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Sergunka wrote: 25 Nov 2018 18:39 На самом деле польза от таких интервью есть там редко мелькают индусские рожи :D
Сейчас уже чаще. У меня есть предложение от одной хорошей конторы, я его пока держу в кармане - попросил месяцок холд он пока остальных не пройду - так вот, манагер там - индус. Со всеми вытекающими. Идти туда не хочется. Другая контора, менее известная, но все равно оценивается в 10 миллиардов - манагер там тоже индус. Спросил его - пишешь ли ты код, так он честно ответил "you don't want to see the code I produce". И на этом спасибо. Под индюков идти как-то совсем не хочется, но они просочились на все позиции, при этом не умея писать код - в чем сами и признаются. Картина на самом деле довольно печальная. Не знаю как будет в других конторах - отпишусь по прохождению.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 25 Nov 2018 18:39 На самом деле польза от таких интервью есть там редко мелькают индусские рожи :D
Ха-ха-ха! :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 19:12
Sergunka wrote: 25 Nov 2018 18:39 На самом деле польза от таких интервью есть там редко мелькают индусские рожи :D
Ха-ха-ха! :D
Ну, я же не говорил, что совсем нет :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Zachet »

Бубновый Валет wrote: 24 Nov 2018 03:23
ystar wrote: 23 Nov 2018 04:38 Вы молодец, раз такие офферы получаете.
Я вам завидую.
Завидовать пока рано, на моей текущей работе серьезная задница случилась - индюки выживают. В связи с этим и вынужденный поиск. К тому же я потерял 6 месяцев и ухожу так и не получив ни бонуса, ни стоков.
Неужели прямо уж совсем нельзя продержаться еще 6 месяцев, пока первые стоки не вестнутся?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Zachet wrote: 25 Nov 2018 19:33
Бубновый Валет wrote: 24 Nov 2018 03:23 Завидовать пока рано, на моей текущей работе серьезная задница случилась - индюки выживают. В связи с этим и вынужденный поиск. К тому же я потерял 6 месяцев и ухожу так и не получив ни бонуса, ни стоков.
Неужели прямо уж совсем нельзя продержаться еще 6 месяцев, пока первые стоки не вестнутся?
Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.

Кстати, перед уходом да длинный викенд к нему подошел какой-то дядька и спросил "когда будет готово?" про какую-то стори. Дело было в среду ближе к вечеру. На что птиц ответил, что будет готово в понедельник утром :) Не знаю кто там будет работать на выходных (или уже поработал, или сейчас работает), но это буду не я :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Кста, Бубновый Валет, среди компаний кто хорошо могут платить, если ли те, что в South Bay / к югу от Пало-Альто? Или больше SF?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 19:46 Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.

Кстати, перед уходом да длинный викенд к нему подошел какой-то дядька и спросил "когда будет готово?" про какую-то стори. Дело было в среду ближе к вечеру. На что птиц ответил, что будет готово в понедельник утром :) Не знаю кто там будет работать на выходных (или уже поработал, или сейчас работает), но это буду не я :)
У меня было именно так же на прошлой работе, писали и звонили в 10 вечера а потом возмущались что я не стала там что-то фиксать в это время, и еще что ушла 1 раз домой в 8 вечера когда нужно было остаться (на ночь) пока все не пофиксаешь. :umnik1: Но там у моего менеджера-индуса был как раз-таки менеджер белый американец, и все это было с его подачки. :D
В общем вы совершенно правильно делаете что ищете новую работу, думаю что до года вы не дотянете, и чем быстрее свалите, тем лучше.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 19:55 Кста, Бубновый Валет, среди компаний кто хорошо могут платить, если ли те, что в South Bay / к югу от Пало-Альто? Или больше SF?
Если бы я там жил, я бы уже давно в Тесле Пало-Альто работал) А вообще там же много всего. И Нетфликс, и Яблоко, и Гугл, и Амазон.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by M. Ridcully »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 20:06 Если бы я там жил, я бы уже давно в Тесле Пало-Альто работал) А вообще там же много всего. И Нетфликс, и Яблоко, и Гугл, и Амазон.
ИМХО никто из этих, кроме Нетфликса, не будут платить столько, сколько юникорны.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Бубновый Валет »

Не могу сказать. Знаю, что в Тесле, Нетфликсе можно выбить базу 200+. Гугл платит поменьше, но 200 базы на L5 думаю сейчас реально получить. Зарплаты поднялись за последние 3 года, не намного, но все-таки база в 200 сейчас не является чем-то супер-крутым. Цифры зависят от того, как вы пройдете интервью и как вы поторгуетесь потом.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Krys-Krys »

А кто может обьяснить что значит L4, L4 and L6? Особенно в переводе на SMTS, LMTS and PMTS (Senior, Lead and Principal member of technical stuff)?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Dweller »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 19:46
Zachet wrote: 25 Nov 2018 19:33
Бубновый Валет wrote: 24 Nov 2018 03:23 Завидовать пока рано, на моей текущей работе серьезная задница случилась - индюки выживают. В связи с этим и вынужденный поиск. К тому же я потерял 6 месяцев и ухожу так и не получив ни бонуса, ни стоков.
Неужели прямо уж совсем нельзя продержаться еще 6 месяцев, пока первые стоки не вестнутся?
Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.

Кстати, перед уходом да длинный викенд к нему подошел какой-то дядька и спросил "когда будет готово?" про какую-то стори. Дело было в среду ближе к вечеру. На что птиц ответил, что будет готово в понедельник утром :) Не знаю кто там будет работать на выходных (или уже поработал, или сейчас работает), но это буду не я :)
Плохая контора, надо бежать
Другой вопрос, как не напороться на шило на мыло, опять приходя с улицы на хорошие бабульки
А есть ли вариант перевода в другую группу? У одного моего знакомого вариант сработал, т.к. это в общих интересах - конторе не надо искать нового работника, индусу не надо париться с увольнением, и т.д. Когда не с улицы то проще, особенно когда твой работающий код в новой группе смогут посмотреть глазами
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

mikeG wrote: 24 Nov 2018 18:08
Сабина wrote: 24 Nov 2018 06:47
mikeG wrote: 21 Nov 2018 19:47 Сейчас RSU сдуваются - цены пошли вниз. Если FB упадет на 90%, можно будет дом на зарплату купить (у кого еще зарплата останется).
Что это вы страсти рассказываете ? У нас уже кризис на дворе ?
Не знаю, что вы считаете кризисом. FB уже -42%. Дом за кеш будет сложно купить :mrgreen:
Ааа стоки :). Ну это дело такое - сегодня вниз, завтра вверх. Ну и вся хня с исками отразилась, народ же любит ховать всякий слух и мандражировать. Ну и стоки они тоже ходовые как правило раскупают в розницу.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2018 19:55 Кста, Бубновый Валет, среди компаний кто хорошо могут платить, если ли те, что в South Bay / к югу от Пало-Альто? Или больше SF?
Сейчас у многих компаний есть офисы и тут и там.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 24 Nov 2018 23:43 На самом деле Вам просто не приходилось обсуждать с потенциальным работадателем базу 200К. Когда поиметее такой опыт милости просим поделитесь :fr:
Я про такую базу читала только в объявлениях :)
Из моего опыта на деле дают 180 tops, а остальное надо плюшками добирать
Еще из моего опыта попасть просто так на хорошую ( для тебя, по сравнению с предидущей) зарплату трудно. Нужно или сильно впечатлить github профилем или на интервью ( что наверное только realty-ям сего мира подвластно :) ) чтобы захотели все и порой еще до того как. Или чтобы тебя авторитетный человек порекомендовал. Ну и конечно пройти ту самую мясорубку интервью с white board, о которой тут пишут.
Очень помогает иметь два офера на руках одновременно, тогда можно кнопки нажимать. Мне в последний раз дали офер и когда я проходила интервью в теперяшее место, сразу там сказала что у меня есть уже один офер. Мне позвонили буквально через полчаса как я из билдинга вышла после интервью.
Выбирать было сложно, не скрою:
- принципал инженер в стартапе рядом с домом. в Линкедине было написано база 200, на деле офер дали на 170(!), стоки ихние сами понимаете чего стоят. И они меня мурыжили как не знаю что. И coding project нехилый дали закодировать, мне пришлось JavaRx за выходной освоить буквально. И потом 3 раза onsight звали и по телефону с оффшором техническое.
- стафф инженер в крупной компании, ездить далеко в South Bay, но у них шаттл от нас. База получше, плюшки какие то сильно структурированные, но там был хороший сайнап бонус, который мне не помешал в связи с оплатой колледжа детям и я решила в их пользу.

ЗЫ. Еще реакция стартапа на мое неприятие офера была достаточно интересная. Там менеджер индус, умный, достаточно американизированный но хитр..сть еще не всю растерял. Он спросил почему я не приняла офер и я сразу сказала что нафига рекламировать 200 и потом когда человек стока времени потратил предлагать 170. Он сразу начал что вот де - это торг. На что я возразила что зачем мне торговаться если в другом месте дали больше, на том разговор и закончился. Но в этом случае думаю можно бы было торговаться если рядом с домом важнее, поскольку был второй офер на руках.
До этого я еще проходила в другую контору в Бельмонте на Биг Дата инженера, на словах рекрутер предложил базову выше моц тогдашней текущей и я согласилась на процесс. Там техническое было архисложное, рекрутер позвонил сразу после и дал офер на копейки, я даже не стала перезванивать, он вон до сих пор что-то хочет. Потом нашлась там знакомая, которая сказала что они в приницпе cheap и не дают высоких зарплат. Неприятно это конечно, как с жуликами дело имеешь. Лучше найти кого то изнутри и прозонидровать обстановку еще до того как начинать этот процесс
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 25 Nov 2018 19:46 Может быть можно. Но есть риск. Мой главный индюк мне выговорил что мол у меня ЗП больше чем у остальных, поэтому надо бы мне соответствовать. При этом на выходных названивал и потом выговорил что я не брал трубу. На что я ему сказал - "на выходных не работаю, если что-то не нравится - увольняй, сам писать заявление не буду" (открытым текстом). Теперь я сижу на пороховой бочке, всякое может случится. Я пытался решить через HR, но он у нас очень медленный, да и надежды нет. Пока индусы побеждают.
Знакомая картина индюки на выпасе :D

Подрывать надо, конечно, но время есть. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Наблюдения о поиске сениор позиции в SFBA осень 2018

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 25 Nov 2018 21:24
Sergunka wrote: 24 Nov 2018 23:43 На самом деле Вам просто не приходилось обсуждать с потенциальным работадателем базу 200К. Когда поиметее такой опыт милости просим поделитесь :fr:
Из моего опыта на деле дают 180 tops, а остальное надо плюшками добирать
Да в начале этого года и в конце прошлого 180 было выдавить очень нелегко... но у Бубнового Валета и бекграунд несколько не наш он реально крут на мой взгляд, но и судя по предложениям для него на рынке так оно и есть.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”