Команда из Target

bda618
Posts: 3
Joined: 26 Oct 2018 22:25

Команда из Target

Post by bda618 »

Я работаю уже довольно давно в одной крупной страховой компании. Года полтора назад к нам пишел один крупный начальник, пришел из Target. Вроде обычное дело. Но в этот раз он стал постепенно перетаскивать к нам свою старую команду из Target. Речь идет не об одном, двух приятелях, а о десятках инженеров, которые постепенно занимают ключевые позиции. Разумеется, местному народу это не нравится. Кто-то уходит сам, а кого-то натурально сокращают. Идеологически это обосновывается так: мы переходим на схожую платформу, а новые архитекторы, менеджеры, разработчики с ней уже знакомы, поэтому они к нам десятками добро пожаловать. Атмосфера довольно нервная и не приятная.
Кто-нибудь работает в IT Target? Если оттуда к нам приходят, то значит из Target они уходятю. Любопытно, какие разговоры в Target? Насколько реально успешны были результаты действий этих всех ребят?

IT Технологи - streaming, Касандра, микросервисы, elastic search, open shift и прочие модные сегодня штучки.

P.S. Я старый читатель форума, мои первые посты были здесь лет 18 назад, но все пароли и прочее давно забыл, поэтому пишу под новым аккаунтом. Впрочем, это все не так важно.
Last edited by bda618 on 26 Oct 2018 22:49, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Команда из Target

Post by Dweller »

Target был нашим b2b клиентом и могу сравнить с Lowes и пр. ритэйлерами как на голову выше - ну и сидят они в миннесоте а не в каролинах
bda618
Posts: 3
Joined: 26 Oct 2018 22:25

Re: Команда из Target

Post by bda618 »

"сидят они в миннесоте". У нас головной оффис тоже в минесоте и они как раз там в минессоте и приземляются.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Команда из Target

Post by sfbaguy1 »

А национальность этих кадров почему не упомянули ?
жизнь она и проще и сложней
bda618
Posts: 3
Joined: 26 Oct 2018 22:25

Re: Команда из Target

Post by bda618 »

Главный - американец, ключевые фигуры - архитекторы, менеджеры и типа крутые хипстеры и инженеры-принципиалы тоже американцы, но помоложе. Остальные не понятно, по именам могут быть и индусы.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Команда из Target

Post by 3DD »

sfbaguy1 wrote: 26 Oct 2018 23:22 А национальность этих кадров почему не упомянули ?
с этим все понятно и так, я думаю
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Команда из Target

Post by voyager3 »

У матёрых больших манагеров таскание за собой всей вертикали власти (тм) здесь распространено. На одной работе от нас утащили, другой раз - я сбёг от такого нашествия.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Команда из Target

Post by Krys-Krys »

voyager3 wrote: 27 Oct 2018 00:32 У матёрых больших манагеров таскание за собой всей вертикали власти (тм) здесь распространено. На одной работе от нас утащили, другой раз - я сбёг от такого нашествия.
Это так. У нас на прошлой работе была парочка менеджеров, американец и индус, и ещё человек 5, разных национальностей, даже азиат. Они пришли из одной конторы все, поработали пару лет и всем составом ушли в другую компанию.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Команда из Target

Post by Komissar »

таргетники, с которыми мне доводилось общаться, были все до единого индусы

Return to “Работа и Карьера в IT”