Пока без опроса

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пока без опроса

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 15 Oct 2018 18:38
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 16:58 к чему я это? трудно представить, что наш будет еще хуже китайца. хотя, если молодой... все может быть
я заметил что всякая неуставная фигня происходит в моно-национальном коллективе.
А моно-нац коллектив в америке означает только одно - рабы и рабовладельцы.
Как только коллектив многонационален, так сразу руководство становится адекватным, воспитанным и политкорректными.
исключения составляют некоторые компании соковыжималки, но там изначально честно предупреждают что работать по 12 часов без доплат.
:great:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пока без опроса

Post by Nostradamus »

А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пока без опроса

Post by АццкоМото »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
А вы кого сейчас спрашивали? Если меня, то совсем чуть выше я пейсал, что поработал в минувшее воскресенье без просьбы, без доплат. Просто чувствовалось, что нужно.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пока без опроса

Post by Nostradamus »

АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 20:08
Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
А вы кого сейчас спрашивали? Если меня, то совсем чуть выше я пейсал, что поработал в минувшее воскресенье без просьбы, без доплат. Просто чувствовалось, что нужно.
Тех кто без доплат и пальцем не пошевелит :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Пока без опроса

Post by Вячеслав Викторович »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 20:48
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 20:08
Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
А вы кого сейчас спрашивали? Если меня, то совсем чуть выше я пейсал, что поработал в минувшее воскресенье без просьбы, без доплат. Просто чувствовалось, что нужно.
Тех кто без доплат и пальцем не пошевелит :angry:
Ну это просто демпинг, когда квалификации не хватает, то приходится ещё +20% за ту же цену. Сникерс этакий.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пока без опроса

Post by valchkou »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 20:48
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 20:08
Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
А вы кого сейчас спрашивали? Если меня, то совсем чуть выше я пейсал, что поработал в минувшее воскресенье без просьбы, без доплат. Просто чувствовалось, что нужно.
Тех кто без доплат и пальцем не пошевелит :angry:
так не бывает в рыночной экономике, мы же не свой бизнес развиваем, а работаем на дядю по договору, и если кто то пальцем и шевелит то значит есть ради чего.
возможно угроза увольнения или потери бонуса или наоборот ожидание похвалы и продвижения за выполненную внеурочно работу. В любом случае за всем стоит плюшка.
А иначе внеурочное время можно потратить с большей пользой для себя. Да хотя бы резюме подлатать, а лучше развивать свою идею или дело. В концу концов в опенсурс че нить закодить.
Короче не верю я что вы просто так, бесплатно по выходным пашете на дядю. И да я по себе сужу!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пока без опроса

Post by Ann4Ann »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
я вполне могу поработать без доплат в выходные, когда вижу реальную необходимость.
дело в том, что бывает начальство, которое прозревает "вдруг". и их оценка необходимости у меня тоже может вызвать вопросы.
вот в таких случаях я вежливо отказываюсь... ну или мне надо много доплатить. процитирую адду, с которым я тут очень согласна: "мой жизненный опыт говорит - сверхурочная работа есть результат чьей то некомпетентсности или жадности. И затыкать это ударным трудом на благо я не хочу."
ну вот из недавнего - когда начальство с важным видом 3 месяца тикеты в жире двигало туда-сюда, расставляя приоритеты по своей прихоти и недалекости, потом новый релиз роняет базу (как было многожды и многими предсказано) и вся команда мачинает впахивать на выходных над задачами, которые были заклеймлены как tech-task неприносящая немедленной выгоды и отправленная технически неграмотным скрам мастером в бэклог. вот я в таких случаях соглашаюсь поставить только minimal patch, чтоб клиент не страдал, а все разработки сорри - во время рабочего дня.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пока без опроса

Post by Nostradamus »

valchkou wrote: 15 Oct 2018 21:33 Короче не верю я что вы просто так, бесплатно по выходным пашете на дядю. И да я по себе сужу!
Не столько на дядю, сколько на себя, свою репутацию. Не все измеряеся в деньгах. Еще очень важны хорошие отношения с коллегами, начальством, заказчиками. Особенно если они вменяемые люди. Зачем их подводить?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пока без опроса

Post by valchkou »

Ann4Ann wrote: 15 Oct 2018 21:51 отправленная технически неграмотным скрам мастером в бэклог.
что то не так в вашей консерватории, скрам мастер по определению не может принимать таких решений.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пока без опроса

Post by Ann4Ann »

valchkou wrote: 15 Oct 2018 23:07
Ann4Ann wrote: 15 Oct 2018 21:51 отправленная технически неграмотным скрам мастером в бэклог.
что то не так в вашей консерватории, скрам мастер по определению не может принимать таких решений.
yep.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Пока без опроса

Post by caltrain »

Москвичка wrote: 13 Oct 2018 18:51 Представьте, подходит к вам босс и говорит, наша дивизия будет следующие N месяцев работать 6-дневную неделю. Ваши действия?

я в принципе согласен с предидущими ораторами, но кроме этого, чисто тактически, представьте
босс обходит всех и просто спрашивает. да, да, просто спрашивает. так вот москвичка и анна из третьего отдела начинают грубить, а мурил и бурил, последняя надежда фирмы согласны выйти.
а босс всего-навсего просто спросил. кого оставить после перформанс ревью?
или даже так случилось, что одну субботу пришлось выйти. На работу вышли грубиянки москвичка и анна, и ничего не сделали. Жаль что с ними не было мурила и бурила.
У мурило было отпуск на гаваи, а бурил заболел. А начальник с утра поехал дочку забирать из садика
И вот в понедельник начальник вернётся и составит свой список.. Так-то, бездельницы!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пока без опроса

Post by АццкоМото »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 20:48
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 20:08
Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 19:21 А вы не пробовали работать в выходные по своей инициативе, без всяких доплат? Если видите что есть необходимость? :-)
А вы кого сейчас спрашивали? Если меня, то совсем чуть выше я пейсал, что поработал в минувшее воскресенье без просьбы, без доплат. Просто чувствовалось, что нужно.
Тех кто без доплат и пальцем не пошевелит :angry:
Не, на разница есть же. Одно дело, когда сам решил поработать в выхи. Другое - когда попросили; тут моя лично политика проста: если не часто, то хоть ночь с субботы на воскресенье, т.е. поломанные выходные. Денег дадут - хорошо, не дадут - тоже ок. В конце концов, когда пошел навстречу в такой ситуации, потом проще спрашивать об аналогичной уступке.

А вот 6 дней в неделю в течение нескольких месяцев, тут уж, простите, мотивируйте меня тщательно и с языком.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пока без опроса

Post by Мальчик-Одуванчик »

caltrain wrote: 15 Oct 2018 23:12
Москвичка wrote: 13 Oct 2018 18:51 Представьте, подходит к вам босс и говорит, наша дивизия будет следующие N месяцев работать 6-дневную неделю. Ваши действия?

я в принципе согласен с предидущими ораторами, но кроме этого, чисто тактически, представьте
босс обходит всех и просто спрашивает. да, да, просто спрашивает. так вот москвичка и анна из третьего отдела начинают грубить, а мурил и бурил, последняя надежда фирмы согласны выйти.
а босс всего-навсего просто спросил. кого оставить после перформанс ревью?
или даже так случилось, что одну субботу пришлось выйти. На работу вышли грубиянки москвичка и анна, и ничего не сделали. Жаль что с ними не было мурила и бурила.
У мурило было отпуск на гаваи, а бурил заболел. А начальник с утра поехал дочку забирать из садика
И вот в понедельник начальник вернётся и составит свой список.. Так-то, бездельницы!
Так то оно так, но мурил-бурил в этом раскладе всего лишь расходник, знает свое место и не выпендривается.
А вот Аннушка - как та моська из басни: Вдруг она сильна, вдруг она уже разлила своё масло?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Пока без опроса

Post by Москвичка »

caltrain wrote: 15 Oct 2018 23:12
Москвичка wrote: 13 Oct 2018 18:51 Представьте, подходит к вам босс и говорит, наша дивизия будет следующие N месяцев работать 6-дневную неделю. Ваши действия?

я в принципе согласен с предидущими ораторами, но кроме этого, чисто тактически, представьте
босс обходит всех и просто спрашивает. да, да, просто спрашивает. так вот москвичка и анна из третьего отдела начинают грубить, а мурил и бурил, последняя надежда фирмы согласны выйти.
а босс всего-навсего просто спросил. кого оставить после перформанс ревью?
или даже так случилось, что одну субботу пришлось выйти. На работу вышли грубиянки москвичка и анна, и ничего не сделали. Жаль что с ними не было мурила и бурила.
У мурило было отпуск на гаваи, а бурил заболел. А начальник с утра поехал дочку забирать из садика
И вот в понедельник начальник вернётся и составит свой список.. Так-то, бездельницы!
анна с мaсквичкой это ж то самое "разнообразие", а если б ещё и лесбиянками были...
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Пока без опроса

Post by caltrain »

Москвичка wrote: 15 Oct 2018 23:28 анна с мaсквичкой это ж то самое "разнообразие", а если б ещё и лесбиянками были...
эко вы загнули. В принципе тема сама по себе старая, идёт со времён собирать ли в субботу под дождём макулатуру или выйти на субботник .
при этом важно кто как выказывает мнение.
кстати, о ...ках! Назначили на директором радио "Свобода" Марусю Гессен (несколько лет назад). Всех, кто в московской редакции на собрании с новой директрисой задавал вопросы, уволили.

Тут, скорее, вопрос, насколько это неизбежно, временно или постоянно? Но вслух это спрашивать не надо :-) Пусть это другие сделают, ну, хотя бы тот же Аццко-Мото:)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пока без опроса

Post by Ann4Ann »

о боги...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пока без опроса

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Oct 2018 23:26
caltrain wrote: 15 Oct 2018 23:12
Москвичка wrote: 13 Oct 2018 18:51 Представьте, подходит к вам босс и говорит, наша дивизия будет следующие N месяцев работать 6-дневную неделю. Ваши действия?

я в принципе согласен с предидущими ораторами, но кроме этого, чисто тактически, представьте
босс обходит всех и просто спрашивает. да, да, просто спрашивает. так вот москвичка и анна из третьего отдела начинают грубить, а мурил и бурил, последняя надежда фирмы согласны выйти.
а босс всего-навсего просто спросил. кого оставить после перформанс ревью?
или даже так случилось, что одну субботу пришлось выйти. На работу вышли грубиянки москвичка и анна, и ничего не сделали. Жаль что с ними не было мурила и бурила.
У мурило было отпуск на гаваи, а бурил заболел. А начальник с утра поехал дочку забирать из садика
И вот в понедельник начальник вернётся и составит свой список.. Так-то, бездельницы!
Так то оно так, но мурил-бурил в этом раскладе всего лишь расходник, знает свое место и не выпендривается.
А вот Аннушка - как та моська из басни: Вдруг она сильна, вдруг она уже разлила своё масло?
Не уверен, что Аннушка, которая разлила масло, из басни. Да и моська тащемта не была сильна, лаяла много, всего делов.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Пока без опроса

Post by Бубновый Валет »

Работал late hours и на выходных. Не посоветую никому, это будет вашей проблемой, когда на следующей неделе вы будете сонным и неспособным выполнять обычную работу. Потому я ваш гит коммит шатал - категорически никаких переработок. Не нравится - увольняйте. К слову, из-за этого я сейчас новую работу ищу.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Пока без опроса

Post by caltrain »

Бубновый Валет wrote: 22 Oct 2018 23:22 Работал late hours и на выходных. Не посоветую никому, это будет вашей проблемой, когда на следующей неделе вы будете сонным и неспособным выполнять обычную работу. Потому я ваш гит коммит шатал - категорически никаких переработок. Не нравится - увольняйте. К слову, из-за этого я сейчас новую работу ищу.
А все остальные как? отмазались?
Тут же какая проблема, мало того, что вы своё время делали что-то. Потом вылезают онолитеги и начинают поливать, то что вы делали. Они такие красавчики, во фраках, жабо на отлете держат, всё побрили, некоторые даже там(!) отбелили, а вы такой в мятой рубашке? Я не утрирую?
наши поезда - самые поездатые
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Пока без опроса

Post by Москвичка »

В пятницу аж пол-второго домой пришла, это была уже суббота :twisted:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Пока без опроса

Post by caltrain »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 00:55 В пятницу аж пол-второго домой пришла, это была уже суббота :twisted:
Вашему боссу - премию! Он же вам намекал, зачем в пятницу до полуночи сидеть, лучше в субботу с утра с новыми силами, наполненные энергией..
наши поезда - самые поездатые
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пока без опроса

Post by vdfs »

Работу менять не вариант? 2 ночи в пятницу это какое-то рабство. Но ведь Вы остаетесь добровольно. У вас там в силиконке работы что ли покончались, где не надо до 2 ночи по пятницам работать?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Пока без опроса

Post by Москвичка »

caltrain wrote: 23 Oct 2018 01:16
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 00:55 В пятницу аж пол-второго домой пришла, это была уже суббота :twisted:
Вашему боссу - премию! Он же вам намекал, зачем в пятницу до полуночи сидеть, лучше в субботу с утра с новыми силами, наполненные энергией..
Самое смешное такого выбора не было!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Пока без опроса

Post by Москвичка »

vdfs wrote: 23 Oct 2018 01:18 Работу менять не вариант? 2 ночи в пятницу это какое-то рабство. Но ведь Вы остаетесь добровольно. У вас там в силиконке работы что ли покончались, где не надо до 2 ночи по пятницам работать?
да, задумалась крепенько.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Пока без опроса

Post by adda_ »

Человек не может работать 18 часов в день. Физически. Т.е. присутствовать на работе может, а делать что то полезное - нет. Тупые менеджеры этого не понимают. Потому что они работают не головой, а языком. Выводы каждый должне делать сам лично.

Return to “Работа и Карьера в IT”