Какой длины у вас отпуск?

Какой длины у вас отпуск?

< 5 дней
0
No votes
5-10 дней
3
3%
11-15 дней
12
12%
16-20 дней
26
27%
21-25 дней
23
23%
26+ дней
17
17%
неограниченный
17
17%
 
Total votes: 98

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

Big Cheese wrote: 07 Oct 2018 05:57
АццкоМото wrote: 06 Oct 2018 11:53 Вот же блдж! Все мои близкие боссы в Калифорнии. Их боссы — в другом штате. А я как дурак в ТХ с use it or lose it policy. На дворе октябрь, а я использовал один день из, кажется, 21. Честно, не помню сколько положено. Как жить?

Одно радывает, в отпуск водка будет холодной. Но что делать в отпуск зимой более недели — загадко.
Ну, кэп подсказывает, что сейчас деление на зиму-лето довольно условное при наличии мал-мальских денег и виз/паспортов. Так что если только в погоде вопрос, то имхо это не вопрос..
У меня как раз паспорт просрочен. Так что, наверное, НМ и Колорадо. Опять же, это неделя максимум.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Ann4Ann »

я завидую людям, которые не знают как отпуск отгулять. со мной тоже такие пацаны работают, молодые, без семьи еще... и такой говорит мне, ну а куда мне больше недели-то, я все равно за компом буду, так зачем мне отпуск брать? блин, а меня вечно куда-то тянет. и тут или полно отпуска, но денег на осуществление всех задумок не хватает, или денег хватает, но тогда времени вобрез ваще. так и приходится постоянно балансировать.... плюс у меня еще несколько личных проектов, для души так сказать - на них тоже где-то время надо брать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

Ann4Ann wrote: 07 Oct 2018 20:23 я завидую людям, которые не знают как отпуск отгулять. со мной тоже такие пацаны работают, молодые, без семьи еще... и такой говорит мне, ну а куда мне больше недели-то, я все равно за компом буду, так зачем мне отпуск брать? блин, а меня вечно куда-то тянет. и тут или полно отпуска, но денег на осуществление всех задумок не хватает, или денег хватает, но тогда времени вобрез ваще. так и приходится постоянно балансировать.... плюс у меня еще несколько личных проектов, для души так сказать - на них тоже где-то время надо брать.
Да кагбэ деньги — основной фактор. Если бы я получал 300к в Техасе, я бы и двухмесячный отпуск осилил.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by caltrain »

Nostradamus wrote: 05 Oct 2018 20:58 Отпуск 18 дней если работаешь меньше 10 лет, 23 дня если больше.
больше N лет - по-моему это специальный пунктик только для CxO, потому как продержись столько лет, да ещё с обновляемой топовой зарплатой
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

caltrain wrote: 07 Oct 2018 21:12
Nostradamus wrote: 05 Oct 2018 20:58 Отпуск 18 дней если работаешь меньше 10 лет, 23 дня если больше.
больше N лет - по-моему это специальный пунктик только для CxO, потому как продержись столько лет, да ещё с обновляемой топовой зарплатой
Ну вот в моём офисе сидит обычный директор. Возможно, синьор директор, но не более. И работает он на контору больше 30 лет.

А на одном из прежних мест работы отпуск вычисляли по стажу. Общему: во всех компаниях.

Всякое бывает.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Ann4Ann »

у меня в нынешней конторе 20 дней на старт, 25 после 3 лет, 30 после 5 лет. у мужа как-то так же росло, по-моему с 3-ех недель до 29 дней доросло.
что погано в моей нынешней конторе - все как зайчики берут pto даже если к доктору на полдня идут. а болезни... более вменяемые пишут: sick - wfh. но полно невменяемых, которые или припираются на работу с соплями, чихами и кашлем, или опять - берут pto. идет это все, ес-сно, от огромной армии средней руки менеджеров и, прастихоспади, скрам мастеров, которые понимают свою работу так, что им тикеты надо в джире с места на место двигать - i like to move it, move it... блин, при таких коротких отпусках дайте человеку выздороветь. пустай он за день на пару критичных вопросов ответит, если надо, разблокирует чего - все от этого только выиграют, но нафига его на всякий срам тягать и чуть ли не локи считать.
справедливости ради - со мной такое приключилось впервые, в конторах поменьше и болеть давали, и домой отпускали, если что.. и производили на гора, надо сказать, раза в 3 больше и качественнеее.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Nostradamus »

caltrain wrote: 07 Oct 2018 21:12
Nostradamus wrote: 05 Oct 2018 20:58 Отпуск 18 дней если работаешь меньше 10 лет, 23 дня если больше.
больше N лет - по-моему это специальный пунктик только для CxO, потому как продержись столько лет, да ещё с обновляемой топовой зарплатой
Ну, на прошлой работе я держался 17 лет. Зряплата сначала была совсем не топовая, но все время неплохо росла и повышали в должности несколько раз. Здесь пока что год, сколько удастся продержаться и будут ли повышать зряплату - непонятно даже для Нострадамусов :(
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А какой длины у вас?

Post by Komissar »

не то
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Healer »

так то.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by sss1 »

Читаю и завидую.
В наших краях все только ухудшается, хотя и раньше был "не фонтан".

Когда приехал стандартно было 2 недели 1-й год (3 недели после 2 или 3 лет в зависимости от компании), 6-8 больничных, и все гос праздники кроме "Мартина Лютера Кинга" . Без проблем до 12-15 дней без оплаты на личные нужды.

Сейчас все что южнее I-480:
на заводах 1-й год вообще без отпуска, 2-й год - 5 дней, после 3-5 лет - 2 недели. Больничных только 3 дня, причем если взял хотя бы 2 - повышения зарплаты не жди.
У сына и жены РТО 20 дней на все. Будешь после использования 20 дней подыхать - это только твои проблемы, можешь искать другую работу. За неиспользованый отпуск денег не дают ни при увольнении ни в конце года.

На всех заводах смотрят как на быдло. Работяг, особенно на СNC и сварщиков, в обязательном порядке заставляют работать до 68 часов (5 дней по 12 часосов, в субботу 6-8 часов), бывает и больше.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

А в Африке дети голодают
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by sss1 »

Топик - это опрос "Какой длины у вас отпуск?"

Мой ответ соответствует теме.
------------------------------------------------
Вы хотите офф-топнуть про детей из Африки или что-то еще?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 15:09 Топик - это опрос "Какой длины у вас отпуск?"

Мой ответ соответствует теме.
------------------------------------------------
Вы хотите офф-топнуть про детей из Африки или что-то еще?
серьезно? ответ про то, как гнобят сварщиков соответствует теме в разделе "работа и карьера в ойти"? да дети в африке - куда более онтоп. ведь если бы они не голодали, могли бы выучиться и работать в гугле. а вот сварщика сколько не корми, такого результата не будет
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Natusya »

Неограниченный отпуск, но надо с начальником договариваться.

Он мне при приеме на работу сказал " На 3 месяца в Альпы у нас еще никто в отпуск не ездил, и я даже не знаю как бы мы на такое отреагировали" ...
И после этих слов мне сразу захотелось на 3 месяца в Альпы :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by inock »

Natusya wrote: 08 Oct 2018 16:11 Неограниченный отпуск, но надо с начальником договариваться.

Он мне при приеме на работу сказал " На 3 месяца в Альпы у нас еще никто в отпуск не ездил, и я даже не знаю как бы мы на такое отреагировали" ...
И после этих слов мне сразу захотелось на 3 месяца в Альпы :-)
:D Вот-вот!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Komissar »

Natusya wrote: 08 Oct 2018 16:11
И после этих слов мне сразу захотелось на 3 месяца в Альпы :-)
с молодым альпинистом!
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by inside »

Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Nostradamus »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 03:29 Читаю и завидую.
В наших краях все только ухудшается, хотя и раньше был "не фонтан".
В каких краях если не секрет, и неужели таки у всех ухудшается?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by +KPOT+ »

inside wrote: 15 Oct 2018 00:36 Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
У нас за такое и уволить могут.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

inside wrote: 15 Oct 2018 00:36 Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
рабочих или календарных? если календарных, то довольно хорошо. а если рабочих, то я завидую сильно
Мат на форуме запрещен, блдж!
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by inside »

АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 16:52
inside wrote: 15 Oct 2018 00:36 Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
рабочих или календарных? если календарных, то довольно хорошо. а если рабочих, то я завидую сильно
Рабочих. Но это не факт, что все отпуск, там могут быть и больничные, и jury duty
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by АццкоМото »

inside wrote: 15 Oct 2018 19:05
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 16:52
inside wrote: 15 Oct 2018 00:36 Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
рабочих или календарных? если календарных, то довольно хорошо. а если рабочих, то я завидую сильно
Рабочих. Но это не факт, что все отпуск, там могут быть и больничные, и jury duty
Все равно круто :great:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by Mark »

АццкоМото wrote:
inside wrote: 15 Oct 2018 19:05
АццкоМото wrote: 15 Oct 2018 16:52
inside wrote: 15 Oct 2018 00:36 Неограниченный, по факту народ берет 30-35 дней (нашел данные по PTO и написал скрипт, который считает медиану)
рабочих или календарных? если календарных, то довольно хорошо. а если рабочих, то я завидую сильно
Рабочих. Но это не факт, что все отпуск, там могут быть и больничные, и jury duty
Все равно круто :great:
У нас тоже unlimited. Я посчитал что за год взял 27 рабочих дней :( больше не получается :)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by sss1 »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2018 00:55
sss1 wrote: 08 Oct 2018 03:29 Читаю и завидую.
В наших краях все только ухудшается, хотя и раньше был "не фонтан".
В каких краях если не секрет, и неужели таки у всех ухудшается?
Штат Огайо.

Как и писал выше - не просто ухудшается, а сильно ухудшается.
Причем во всех сферах: инженерные, рабочие, на заводах, в сервисах, в ретейле, везде. Причем если кто-то доходит по выслуге до 3-х недель - то шансы быть уволеным ой как высоки (естественно не касается приближенных к начальству особ).
Как пример: знакомый американец работал в одной компании с самого основания когда она была всего 5 человек (сейчас выросла до 260). Проработал 38 лет, стал Production Manager. Знал все-все-все, учил всех нанимаемых всем премудростям. Ничего, выкинули не глядя на все заслуги в становлении и росте компании.

В ИТ вроде как все держится, но не так хорошо как в Кали: 20 РТО, включая все кроме праздников, вроде как потолок.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Какой длины у вас отпуск?

Post by fruit6 »

У Элона Маска была секретарша, работала на него много лет, делала офигенно нужную и сложную работу, была практически ключевым работником. Она решила исправить ситуацию, и попросила у Маска сматчить ее зарплату до уровня Production Manager Executive. Маск отправил ее в отпуск, передал работу секретарши другой секретарше, а полезную и важную тетку уволил по выходу с отпуска.

Return to “Работа и Карьера в IT”