Что делать - человек работает но нет job offer

User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Сложилась такая ситуация. Наш государственный контракт перешел к новой компании и все работники которые работали несколько лет были включены в новый контракт,то есть новая компания его получила при условии что будут работать те же люди. Все получили офферы от нового работодателя кроме одного работника. Уже несколько дней он продолжает работать , имеет доступ к ресурсам и клиент считает его частью команды. Но он до сих по не получил никакой информации о своей новой работе. Я как старшая группы отправляла email-ы менеджеру - нет ответа. Что бы вы посоветовали?
Трудно в учебе, легко на работе….
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by nyekimov »

А hr есть? Если менеджер не отвечает, то надо идти дальше.
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Планирую написать HR сегодня. Может ли работник обратиться в суд если ситуация не разрешится ?
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by Sergunka »

ikrava wrote: 28 Sep 2018 18:46 Планирую написать HR сегодня. Может ли работник обратиться в суд если ситуация не разрешится ?
Да полюбасу ему две недели оплаченные положены типо терминейшин нотис. Без денег он не останется просто знак всей команде фиговый. :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Возможно, компания не очень. Еще у товарища была слава скандалиста в предыдущей компании и он успел поговорить с новым менеджером до того еще как контракт перешел новому контрактору. Тем не менее с клиентом у него хорошие отношения. Посмотрим, что случится на следующей неделе.
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by valchkou »

ikrava wrote: 28 Sep 2018 18:25 Все получили офферы от нового работодателя кроме одного работника. Уже несколько дней он продолжает работать , имеет доступ к ресурсам и клиент считает его частью команды.
ну прям сцена из офис спейс
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by alexan1 »

главное что бы зарплату платили, а есть офер или нет без разницы
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Посмотрим, если он получит доступ к timesheet. А вообще может ли компания-контрактор уволить или не нанять работника по своей инициативе если клиента он устраивает? Наши фамилии были в контракте - поэтому компания его получила. Никаких переговоров о его зарплате не было.
Трудно в учебе, легко на работе….
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by nyekimov »

да разговаривайте уже с hr, что гадать то, с ними вам надо пытаться решить вопросы. И потом если проблемы, то консультироваться.
я думаю, что если у товарища были конфликты, то тут просто из вредности решили о нем «забыть». И если клиента устраивает, то все разрулят, как только донесете до нужных людей.

У нас например на прошлой работе была инициатива high five, тебе коллеги говорят спасибо пять раз за конкретные достижения и ты получаешь маленькую награду. Смешную но все же, но ее еще перед выдачей должен одобрить менеджер и ждать ее два пейчека чтоле. Награды не было и не было, ну я не выдержал и написал hr, так те оперативно дернули менеджера, на котором она оказывается застряла. Менеджер даже извинился, ну просто пропустил имеил в котором требовалось подтвердить награду, спецом или запарился, мне собственно уже не интересно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by Krys-Krys »

Я один раз работала на контракте, и уволили моего менеджера из-за проф непригодности. Долго его дела принимала его менеджер (т к у нее было много отделов разных), а потом она мне сказала что заметила что их контракт с агенством через которое я работаю истек еще месяцев 6 назад, а я как работала так и работаю, и после этого еще долго там работала (они вроде подписали еще один контракт).
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Думаю, это какие-то игры нового контрактора. Мы уволились из старой копании и на следующий день должны были устроиться в новую компанию, которая получила этот госконтракт.
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by Sergunka »

ikrava wrote: 30 Sep 2018 14:47 Думаю, это какие-то игры нового контрактора. Мы уволились из старой копании и на следующий день должны были устроиться в новую компанию, которая получила этот госконтракт.
Малчик сам виноват! (с) Я так понимаю, Вы так и не отрапортавали в HR ситуацию. Технически если Вы его супервайзер и ставите подпись в его таймшите я бы крайне советовал Вам это сделать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Пока никто не имеет доступа к timesheet - 2 дня как приступили к работе в новой компании.Я отправила емайл hr . Получила ответ - ссылки на timesheets будут посланы на следующей неделе.
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by caltrain »

ikrava wrote: 30 Sep 2018 22:35 Пока никто не имеет доступа к timesheet - 2 дня как приступили к работе в новой компании.Я отправила емайл hr . Получила ответ - ссылки на timesheets будут посланы на следующей неделе.
И чем всё продолжилось? Рога заготавливаются кондиционные?
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by Uzito »

Есть timesheets или нет, в этом никакой разницы. Платить должны за работу (по оговоренным расценкам). Расценку уменьшать после выполнения работы незаконно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 04 Oct 2018 19:54 Есть timesheets или нет, в этом никакой разницы. Платить должны за работу (по оговоренным расценкам). Расценку уменьшать после выполнения работы незаконно.
Ну как же нет разницы. Если чел - контрактор, то ему можно не подписать таймшиты если, например, его не было на рабочем месте. Или, допустим, два дня был, а три дня - не было. И 60 часов превращаются в 16, если договоренность о работе из дома и 20 часах переработки была устной.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 05 Oct 2018 20:51 Ну как же нет разницы. Если чел - контрактор, то ему можно не подписать таймшиты если, например, его не было на рабочем месте. Или, допустим, два дня был, а три дня - не было. И 60 часов превращаются в 16, если договоренность о работе из дома и 20 часах переработки была устной.
Теоретически, конечно, так можно сделать, если контрактор сам по себе, без бадишопа, и доставляет результат раз в месяц, на емейлы не отвечает, в чатах не участвует.
Только с какой целью это делать? Съекономить двухнедельную зарплату и попасть на расследование DOL/разборки в суде? Другие контракторы тоже не дураки ведь - одного кинули, шанс что кинут и их. А то еще кинутый может говна подложить. Проект будет завален/клиент не доволен. Зачем это компании?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 05 Oct 2018 23:16
АццкоМото wrote: 05 Oct 2018 20:51 Ну как же нет разницы. Если чел - контрактор, то ему можно не подписать таймшиты если, например, его не было на рабочем месте. Или, допустим, два дня был, а три дня - не было. И 60 часов превращаются в 16, если договоренность о работе из дома и 20 часах переработки была устной.
Теоретически, конечно, так можно сделать, если контрактор сам по себе, без бадишопа, и доставляет результат раз в месяц, на емейлы не отвечает, в чатах не участвует.
Только с какой целью это делать? Съекономить двухнедельную зарплату и попасть на расследование DOL/разборки в суде? Другие контракторы тоже не дураки ведь - одного кинули, шанс что кинут и их. А то еще кинутый может говна подложить. Проект будет завален/клиент не доволен. Зачем это компании?
Тащемта я имел в виду именно неподписание таймшитов клиентом. И, разумеется, в реале за этим следует терминейшн.

А проект завален... Кумон, наймут другого контактора, какие дела.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Все наконец разрешилось. Работник получил оффер и судя по всему доволен. Дело в том,что он не захотел быть full time employee в новой компании и попросил оформить его как контрактора и при этом сказал что его не устраивает match прежней зарплаты , только raise. И также попросил изменить титул на более высокий. И , на удивление это сработало.
Трудно в учебе, легко на работе….
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by caltrain »

ikrava wrote: 06 Oct 2018 15:01 Все наконец разрешилось. Работник получил оффер и судя по всему доволен. Дело в том,что он не захотел быть full time employee в новой компании и попросил оформить его как контрактора и при этом сказал что его не устраивает match прежней зарплаты , только raise. И также попросил изменить титул на более высокий. И , на удивление это сработало.
если у жены есть страховка на семью,  ему не сильно нужны те бенефиты. кроме того, он как независимый контрактор или w2?
наши поезда - самые поездатые
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by valchkou »

ikrava wrote: 06 Oct 2018 15:01 Все наконец разрешилось. Работник получил оффер и судя по всему доволен. Дело в том,что он не захотел быть full time employee в новой компании и попросил оформить его как контрактора и при этом сказал что его не устраивает match прежней зарплаты , только raise. И также попросил изменить титул на более высокий. И , на удивление это сработало.
чел все это запросил а вы как его менеджер были не в курсе? и вам он только сообщил факт отсутствия контракта, я правильно понял?
User avatar
ikrava
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 07 Sep 2001 09:01
Location: RU->VA

Re: Что делать - человек работает но нет job offer

Post by ikrava »

Я знала, что он собирается перейти на контракт и запросить повышение. Также знала, что были переговоры с новой компанией. Теперь он независимый контрактор.
Трудно в учебе, легко на работе….

Return to “Работа и Карьера в IT”