Как найти заказчика?

User avatar
йожик
Posts: 10
Joined: 12 Sep 2018 22:03
Location: Singapore

Re: Как найти заказчика?

Post by йожик »

>> в качестве кого?
На бумажке называлось это "Начальник лаборатории".
В жизни - полный цикл производства устройств.

>> обязательно поговорите с епам
Епы, эт кто?

>> можно на ваш сайт посмотреть?
Можно, лично мой.
Если вас интересует сайт компании как оутсорсера, его нет.
Обычно никому это не интересно абсолютно, это же не интернет магазин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как найти заказчика?

Post by Komissar »

как это неинтересно?

вы предоставляете платные услуги, это и есть интернет магазин.
User avatar
йожик
Posts: 10
Joined: 12 Sep 2018 22:03
Location: Singapore

Re: Как найти заказчика?

Post by йожик »

>> предоставляете платные услуги
Имеем желание предоставлять.

В Сингапуре есть масса успешных компаний без сайтов, но это не мешает им иметь серьёзные доходы. Обязательное наличие сайта - скорее клише и пережиток 2000х. Как у папуасов например цеплять кольцо в нос.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как найти заказчика?

Post by Komissar »

йожик wrote: 14 Sep 2018 09:22 >> предоставляете платные услуги
Имеем желание предоставлять.

В Сингапуре есть масса успешных компаний без сайтов, но это не мешает им иметь серьёзные доходы. Обязательное наличие сайта - скорее клише и пережиток 2000х. Как у папуасов например цеплять кольцо в нос.
ну цепляйте и дальше. Успехов! :mrgreen: :lol:
User avatar
йожик
Posts: 10
Joined: 12 Sep 2018 22:03
Location: Singapore

Re: Как найти заказчика?

Post by йожик »

Не понятно, зачем Лубянка настырно интересуется сайтом?
Неужели хочет ченить прикупить? ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как найти заказчика?

Post by Komissar »

йожик wrote: 14 Sep 2018 09:27 Не понятно, зачем Лубянка настырно интересуется сайтом?
Неужели хочет ченить прикупить? ;)
мы только для учета / прихода / расхода интересуемся.

А вы пробуйте дальше продать себя без сайта.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как найти заказчика?

Post by Dm.uk »

Начальник лаборатории ? а теперь, похоже, понятно что к чему. Очередной ученый который занимался всем понемногу, все умеет, все знает, все видел по сто раз, а теперь хочет свалить из research в industry ...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

йожик wrote: 14 Sep 2018 07:14 Если вас интересует сайт компании как оутсорсера, его нет.
Обычно никому это не интересно абсолютно, это же не интернет магазин.
А как вы думаете работает продажная воронка?


1. Вы спамите потенциальных кастомеров (~ 500). Короткое письмо с линком.


2. Попадаете в кого-то у кого есть в этом потребность и он начинает больше узнавать про вас (~ 20)


3. Клиент кликает на линк, читает про компанию, что она умеет делать, где находится, как работает, кто там работает, какие проекты делала, за какие приблизительно деньги. Т.е. внимательно изучает вас, постепенно вдохновляясь вашей крутизной. (~ 10)


4. Клиент кликает на "связатся с нами", назначает звонок. ( ~5 )


5. Вы получаете заказ ( ~1 )



Ещё раз - так работает воронка продаж, нравится вам это или нет. А вы скорее всего вместо хорошей инвестиции в сайт всё вывалили в первом письме с кучей линков которые на первой стадии никто читать не будет. Да ещё мне с издёвкой свой форум дали - читай всякую херню и бегай за мной :) Ну-ну

Думаете мне не насрать на ваш форум?. Я просто хотел посмотреть на ваши скилы что бы вообще понять что именно вы предлагаете и лежит ли это в моих интересах.
Last edited by stenking on 14 Sep 2018 15:30, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

йожик wrote: 14 Sep 2018 09:22
В Сингапуре есть масса успешных компаний без сайтов, но это не мешает им иметь серьёзные доходы. Обязательное наличие сайта - скорее клише и пережиток 2000х. Как у папуасов например цеплять кольцо в нос.
Да, так тоже бывает. Есть немало компаний которые не ищут новые заказы а работают например с проверенными вендорами. Или ищут но только через личные встречи или рекомендации. Или просто имеют работы больше чем могут сделать и им это просто не нужно. Но оно это они а вы это вы.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как найти заказчика?

Post by city_girl »

stenking wrote: 14 Sep 2018 15:17
йожик wrote: 14 Sep 2018 07:14 Если вас интересует сайт компании как оутсорсера, его нет.
Обычно никому это не интересно абсолютно, это же не интернет магазин.
А как вы думаете работает продажная воронка?


1. Вы спамите потенциальных кастомеров (~ 500). Короткое письмо с линком.


2. Попадаете в кого-то у кого есть в этом потребность и он начинает больше узнавать про вас (~ 20)


3. Клиент кликает на линк, читает про компанию, что она умеет делать, где находится, как работает, кто там работает, какие проекты делала, за какие приблизительно деньги. Т.е. внимательно изучает вас, постепенно вдохновляясь вашей крутизной. (~ 10)


4. Клиент кликает на "связатся с нами", назначает звонок. ( ~5 )


5. Вы получаете заказ ( ~1 )



Ещё раз - так работает воронка продаж, нравится вам это или нет. А вы скорее всего вместо хорошей инвестиции в сайт всё вывалили в первом письме с кучей линков которые на первой стадии никто читать не будет. Да ещё мне с издёвкой свой форум дали - читай всякую херню и бегай за мной :) Ну-ну
ну и много вы так получили сами компаний-заказчиков, для которых стали вендором? не продали готовую штучку или готовый разработанный пакет услуг, а получили заказ на разработку чего-либо разово-индивидуального на некий далеко не недельный период времени? просто интересно
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

city_girl wrote: 14 Sep 2018 15:31
ну и много вы так получили сами компаний-заказчиков, для которых стали вендором? не продали готовую штучку или готовый разработанный пакет услуг, а получили заказ на разработку чего-либо разово-индивидуального на некий далеко не недельный период времени? просто интересно
Да много
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как найти заказчика?

Post by city_girl »

stenking wrote: 14 Sep 2018 15:34
city_girl wrote: 14 Sep 2018 15:31
ну и много вы так получили сами компаний-заказчиков, для которых стали вендором? не продали готовую штучку или готовый разработанный пакет услуг, а получили заказ на разработку чего-либо разово-индивидуального на некий далеко не недельный период времени? просто интересно
Да много
тогда что вы делаете тут на форуме и почему заложили последнее кондо?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

city_girl wrote: 14 Sep 2018 15:38 тогда что вы делаете тут на форуме и почему заложили последнее кондо?
На форуме болтаю, кондо не заложил а продал, заказчиков мне больше не нужно.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как найти заказчика?

Post by city_girl »

stenking wrote: 14 Sep 2018 15:41
city_girl wrote: 14 Sep 2018 15:38 тогда что вы делаете тут на форуме и почему заложили последнее кондо?
На форуме болтаю, кондо не заложил а продал, заказчиков мне больше не нужно.
ну то есть ничего толкового из того, что вы советуете другим у вас не вышло
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

city_girl wrote: 14 Sep 2018 16:04

ну то есть ничего толкового из того, что вы советуете другим у вас не вышло
Сити, смешная вы. Вы офисный планктон который никогда в жизни задницу не поднимал и ничего сам не делал ) Откуда вообще это у советских бабушек берётся - давать советы в делах в которых они вообще не рубят.
Бога нет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как найти заказчика?

Post by nyekimov »

stenking wrote: 14 Sep 2018 17:05
city_girl wrote: 14 Sep 2018 16:04

ну то есть ничего толкового из того, что вы советуете другим у вас не вышло
Сити, смешная вы. Вы офисный планктон который никогда в жизни задницу не поднимал и ничего сам не делал ) Откуда вообще это у советских бабушек берётся - давать советы в делах в которых они вообще не рубят.

А я сделал дев компанию с миллионным оборотом из которой сейчас растёт продуктовая компания с серьёзными b2b клиентами. Просто поверьте - про поиск заказчиков я знаю на порядок больше вас.
Если такой умный, то покажи свои денюжки.

До этого в обсуждениях заставило улыбнуться то, что то вы делаете презентации для инвесторов и заключаете миллионные сделки, якобы. Но когда Аццко предложил зааплаится на вакансию СТО у ребят, где уже что то надо уметь, вдруг оказалось, что вы им ничем помочь не можете.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как найти заказчика?

Post by АццкоМото »

йожик wrote: 14 Sep 2018 07:14 >> обязательно поговорите с епам
Епы, эт кто?
работать в данной области и не знать, кто такие ЕРАМ это примерно как работать в Яндекс.поиск и не знать, кто такие Bing
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как найти заказчика?

Post by АццкоМото »

йожик wrote: 14 Sep 2018 09:22 >> предоставляете платные услуги
Имеем желание предоставлять.

В Сингапуре есть масса успешных компаний без сайтов, но это не мешает им иметь серьёзные доходы. Обязательное наличие сайта - скорее клише и пережиток 2000х. Как у папуасов например цеплять кольцо в нос.
все ровно наоборот - аутсорсер без сайта это как папуас с кольцом в носу лезущий в хайтек
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как найти заказчика?

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 14 Sep 2018 15:23
йожик wrote: 14 Sep 2018 09:22
В Сингапуре есть масса успешных компаний без сайтов, но это не мешает им иметь серьёзные доходы. Обязательное наличие сайта - скорее клише и пережиток 2000х. Как у папуасов например цеплять кольцо в нос.
Да, так тоже бывает. Есть немало компаний которые не ищут новые заказы а работают например с проверенными вендорами. Или ищут но только через личные встречи или рекомендации. Или просто имеют работы больше чем могут сделать и им это просто не нужно. Но оно это они а вы это вы.
Ну типа если ты Роттенберг, то сайт особо и не нужен. Ну, как и вопросы на Привете :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

nyekimov wrote: 14 Sep 2018 17:34
До этого в обсуждениях заставило улыбнуться то, что то вы делаете презентации для инвесторов и заключаете миллионные сделки, якобы. Но когда Аццко предложил зааплаится на вакансию СТО у ребят, где уже что то надо уметь, вдруг оказалось, что вы им ничем помочь не можете.
Да это так. Я могу заключить миллионую сделку но не умею миллиардную. А СТО компании где работает АццкоМото оперирует порядком цифр на 2 уровня выше чем я. Это совсем другой набор скилов.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как найти заказчика?

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 14 Sep 2018 16:04 ну то есть ничего толкового из того, что вы советуете другим у вас не вышло
дорогая, а не могли бы вы троллить стенькина в личке? уже реально достало. что бы он ни написал, хоть "солнце круглое", через 17 секунд от вас пост в ключе "а ты лошара сам ничего не добился". и это тянется годами. утомительно, шотот песец
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как найти заказчика?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 14 Sep 2018 17:34 До этого в обсуждениях заставило улыбнуться то, что то вы делаете презентации для инвесторов и заключаете миллионные сделки, якобы. Но когда Аццко предложил зааплаится на вакансию СТО у ребят, где уже что то надо уметь, вдруг оказалось, что вы им ничем помочь не можете.
Честно, не понимаю, что заставило улыбнуться. Стенкинг вполне реалистично решил, что шансов у него нет - и это так и есть. При этом я почти уверен, что с должностными обязанностями нашего СТО он бы справился. Но 1) не возьмут 2) конкуренты со своими политическими игрищами и подставами сожрут. тут на топ левеле уровень подлости over900
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как найти заказчика?

Post by stenking »

АццкоМото wrote: 14 Sep 2018 17:48
nyekimov wrote: 14 Sep 2018 17:34 До этого в обсуждениях заставило улыбнуться то, что то вы делаете презентации для инвесторов и заключаете миллионные сделки, якобы. Но когда Аццко предложил зааплаится на вакансию СТО у ребят, где уже что то надо уметь, вдруг оказалось, что вы им ничем помочь не можете.
Честно, не понимаю, что заставило улыбнуться. Стенкинг вполне реалистично решил, что шансов у него нет - и это так и есть. При этом я почти уверен, что с должностными обязанностями нашего СТО он бы справился. Но 1) не возьмут 2) конкуренты со своими политическими игрищами и подставами сожрут. тут на топ левеле уровень подлости over900
Спасибо конечно за доверие но с чего ты это взял что с меня получится С-люд мега-корпорации? Там 100% завязано на работу в команде и политику. Меня не возьмут потому что это не то что я умею делать. Во первых СТО компании с сколько там человек? 100К? должен иметь как минимум похожий опыт работы в компании на порядок меньше. Т.е. 10К. Во вторых он же не приходит делать продукт с нуля а скорее развивать то что есть. А как это делать если только разобраться в бизнес логике займёт год. Т.е. это политическо-финансовая позиция где нужно находить с ключевыми людьми общий язык, увольнять, нанимать, планировать, смотреть/вводить всякие метрики. И это только продукт а ещё от СТО обычно требуют общение с ключевыми клиентами и инвесторами, стратегию развития, прогнозы и т.д.

Это бесконечные встречи, митинги но самое главное это ваша команда которая делает и контролирует всё то что за что вы отвечаете.

Вот если бы Безос позвонил и сказал - стенка, вот те $50М. Делай что хочешь но что бы за год был эпп что бы можно было доставлять посылки peer-to-peer и что бы за второй год таких посылок было доставлено минимум миллион то тут я бы был эффективен. Впрочем как на сегодня я бы отказался но вообще это то что я делать умею. А ранать корпорацию это совсем другие навыки.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как найти заказчика?

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 14 Sep 2018 17:42
city_girl wrote: 14 Sep 2018 16:04 ну то есть ничего толкового из того, что вы советуете другим у вас не вышло
дорогая, а не могли бы вы троллить стенькина в личке? уже реально достало. что бы он ни написал, хоть "солнце круглое", через 17 секунд от вас пост в ключе "а ты лошара сам ничего не добился". и это тянется годами. утомительно, шотот песец
вы в любой момент можете просто поставить меня в игнор и вас не будут беспокоить мои посты
и читайте себе на здоровье стенкинга "вы все лошары, а я великий бизнесмен" через 17 секунд от любого поста, то это ваше суверенное право.
User avatar
йожик
Posts: 10
Joined: 12 Sep 2018 22:03
Location: Singapore

Re: Как найти заказчика?

Post by йожик »

Спасибо за комменты, направление понятно.
Сайт сделаем.

Return to “Работа и Карьера в IT”