Ржака про базовую ставку

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Ржака про базовую ставку

Post by АццкоМото »

Пост просто в качестве анекдота.

Разговаривал сегодня про одну позицию. И связь была мягко говоря не очень (на той стороне - белая тетька). И спрашивает она меня, сколько я хочу базы. Я называю ровно столько, сколько у меня сейчас (не спрашивайте, почему). И она такая переспрашивает - *?;-то? А нифига не понятно по такой связи. Ну и я такой - да, именно столько. Она такая - да вообще не вопрос. И присылает письмо подтверждение. И там +20К к тому, что я просил.

Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Ржака про базовую ставку

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46 Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
это был офер?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Ржака про базовую ставку

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 28 Aug 2018 23:26
АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46 Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
это был офер?
Да нет, конечно. Первое бла-бла с рекрутершой. Но всё равно забавно.

ЗЫ. Я понимаю разницу между офером и бла-бла. С другой стороны, даже при первом обнюхивании друг друга под хвостом когда я называю текущую зряплату обычная реакция — не, мы столько не могем.
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Ржака про базовую ставку

Post by nyekimov »

на матч дот ком авось зовут? )))
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Ржака про базовую ставку

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 29 Aug 2018 03:05 на матч дот ком авось зовут? )))
Туда тоже, но я с match.com на ножах. Конкретно эта позиция — 7/11
Мат на форуме запрещен, блдж!
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Ржака про базовую ставку

Post by Misha3739 »

АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46 Пост просто в качестве анекдота.

Разговаривал сегодня про одну позицию. И связь была мягко говоря не очень (на той стороне - белая тетька). И спрашивает она меня, сколько я хочу базы. Я называю ровно столько, сколько у меня сейчас (не спрашивайте, почему). И она такая переспрашивает - *?;-то? А нифига не понятно по такой связи. Ну и я такой - да, именно столько. Она такая - да вообще не вопрос. И присылает письмо подтверждение. И там +20К к тому, что я просил.

Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
Почему ржака? Может быть это хороший шанс! Без удачи прогресс не выстраивается)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Ржака про базовую ставку

Post by АццкоМото »

Misha3739 wrote: 10 Oct 2018 12:09
АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46 Пост просто в качестве анекдота.

Разговаривал сегодня про одну позицию. И связь была мягко говоря не очень (на той стороне - белая тетька). И спрашивает она меня, сколько я хочу базы. Я называю ровно столько, сколько у меня сейчас (не спрашивайте, почему). И она такая переспрашивает - *?;-то? А нифига не понятно по такой связи. Ну и я такой - да, именно столько. Она такая - да вообще не вопрос. И присылает письмо подтверждение. И там +20К к тому, что я просил.

Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
Почему ржака? Может быть это хороший шанс! Без удачи прогресс не выстраивается)
Ржака потому что а) просто ржачная ситуация и бэ) тетька как возникла из ниоткуда, так в никуда и исчезла

Анекдот из 90х:
Встречаются два бизнесмена
1: купи слона?
2: только бартер на два вагона кафеля
1: по рукам

Один пошел искать слона, другой — два вагона кафеля
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Ржака про базовую ставку

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 10 Oct 2018 16:46
Misha3739 wrote: 10 Oct 2018 12:09
АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46 Пост просто в качестве анекдота.

Разговаривал сегодня про одну позицию. И связь была мягко говоря не очень (на той стороне - белая тетька). И спрашивает она меня, сколько я хочу базы. Я называю ровно столько, сколько у меня сейчас (не спрашивайте, почему). И она такая переспрашивает - *?;-то? А нифига не понятно по такой связи. Ну и я такой - да, именно столько. Она такая - да вообще не вопрос. И присылает письмо подтверждение. И там +20К к тому, что я просил.

Сцукко, иной раз за 10К замучаешься зарубаться, а тут плохая связь и 20К как из ниоткуда. чЮдисата ты, эта жизнь.
Почему ржака? Может быть это хороший шанс! Без удачи прогресс не выстраивается)
Ржака потому что а) просто ржачная ситуация и бэ) тетька как возникла из ниоткуда, так в никуда и исчезла

Анекдот из 90х:
Встречаются два бизнесмена
1: купи слона?
2: только бартер на два вагона кафеля
1: по рукам

Один пошел искать слона, другой — два вагона кафеля
Она, наверно, из тех, кому не нравится нет говорить, можно было и +100K попросить, она бы и на них согласилась ... перед тем, как исчезнуть ;)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Ржака про базовую ставку

Post by caltrain »

rtogan wrote: 12 Oct 2018 07:11 Она, наверно, из тех, кому не нравится нет говорить, можно было и +100K попросить, она бы и на них согласилась ... перед тем, как исчезнуть ;)
сейчас их инструктируют быть самой любезностью, чтобы ты не побежал жаловаться на гласдоре.
иногда слышно как они что-то изображают, потому что на них смотрят.
или, наоборот, в минтиг рум сидеть приятнее, чем идти в опенспейс свинарник
или им надо создать churn
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ржака про базовую ставку

Post by Мальчик-Одуванчик »

caltrain wrote: 13 Oct 2018 00:28 или им надо создать churn
А что это такое?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ржака про базовую ставку

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Oct 2018 02:49
caltrain wrote: 13 Oct 2018 00:28 или им надо создать churn
А что это такое?
им надо создать имитацию бурной деятельности. Типа ажно 200 потенциальных работников обзвонить за день.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Ржака про базовую ставку

Post by inside »

АццкоМото wrote: 28 Aug 2018 22:46И присылает письмо подтверждение. И там +20К к тому, что я просил.
Это называется candidate control.
Примерно как автодилеры делают - спрашивают, за сколько хочешь купить машину, рисуют дебильные квадратики, два часа парят мозги, а потом называют свою цифру.
Вот и рекрутеры так же - сначала рассказывают сказки, а потом предлагают -20К вместо +20К или просто исчезают, если кандидат не очень-то и desperate.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Ржака про базовую ставку

Post by nyekimov »

коллега джун, ну как джун, два года у работадателя, куда пришел со студенческой скамьи, уходит в упомянутый 7/11, так что вакансия рабочая и аццко был вне вилки, рекрут всего лишь хотела хорошо расстаться.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Ржака про базовую ставку

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 25 Oct 2018 00:36 коллега джун, ну как джун, два года у работадателя, куда пришел со студенческой скамьи, уходит в упомянутый 7/11, так что вакансия рабочая и аццко был вне вилки, рекрут всего лишь хотела хорошо расстаться.
Думаю, это разные позиции
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”