Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ven27 wrote: 24 Aug 2018 20:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Aug 2018 20:25 Зависит от Ваших целей. Если основная цель - пробиться в руководители высокого уровня и обрасти полезными связями, то с предложением от Эпла можно как-то перетерпеть.
Связями - да. Но пробиться в руководители в Эппле, да еще и высокого уровня?! Мои тапки лопаются от смеха :pain1:
Так не ою Эпле же речь. Здесь полно стартапов, на которые можно выйти пообтеревшись здесь.
И средняя менеждерская должность в эпле при наличии связей конвертируется в высокую должность в конторке рангом пониже, но с выигрышем в той-же зарплате.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 24 Aug 2018 22:32
Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 18:52 Коммьютить в СФ из East Bay можно в обосраннном Барте где чуть ли не каждый день кого-то стреляют. До Долины и вправду долго, даже если упомянутый Барт сюда дойдет.
Очень интересные вещи вы рассказываете. Когда там последний раз стреляли, позвольте спросить?
Почитайте если не в курсе: правда там зарезали а не застрелили, но одно другого не лучше. Это всего лишь последнее среди недавних происшествий.
https://m.chron.com/crime/article/BART- ... 177570.php
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 22:54
adda_ wrote: 24 Aug 2018 22:32
Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 18:52 Коммьютить в СФ из East Bay можно в обосраннном Барте где чуть ли не каждый день кого-то стреляют. До Долины и вправду долго, даже если упомянутый Барт сюда дойдет.
Очень интересные вещи вы рассказываете. Когда там последний раз стреляли, позвольте спросить?
Почитайте если не в курсе: правда там зарезали а не застрелили, но одно другого не лучше. Это всего лишь последнее среди недавних происшествий.
https://m.chron.com/crime/article/BART- ... 177570.php
Вы говорили что стреляют практически каждый день. Я езжу на работу практически каждый день. Поэтому меня несколько удивило ваше заявление.
Кстати в ваше ссылке указано проишествие случившееся больше года назад.
The California Department of Justice released released information on where and when hate crimes happened in California in 2017. Here are some of the findings.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by John Smith »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:20
XAOC wrote: 24 Aug 2018 20:14
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 19:41 Ух, сколько комментариев!
Помимо комментов о нищете, многие интересуются самими офером -
170 база, 10% бонус, 110к RSU на 4 года (чуть меньше 30 в год выходит)
Много комментов о жилье - детей у меня 2 т.е. как я понимаю 3бд это минимум. Младшему нужен day care. Дом не обязателен - квартира, таун хаус тоже годится, на даунсайз готов, но нужна ХОРОШАЯ начальная школа (в любом случае сначала годик поснимаем). Опять же, годик могу поездить на работу пораньше, но блин 2 часа в одну сторону перебор - это уже Москва какая-то выходит.
Жена возможно со временем что-то найдет не более сотки :(

С такими уточненными параметрами требования выглядят реально?
с таким офером я бы рассмеялся им в монитор. на ист косте тоже можно найти похожий офер по цифрам (или не на много ниже), но уровень жизни на них будет намного выше. если бы не семья и быть помоложе, то это еще можно рассмотреть. но когда 2 ребенка, жена и дом, то смысл переезжать туда есть при x2-х, а лучше при x3-х кратном увеличении зп.
Ок, а скока надо просить? На ист косте своих проблем хватает.
А можно ли договориться работать удаленно? Я знаю одного чувака из эппла - он раз в месяц летает туда (а может и реже) из MD
215К total и без ремоута - это разве что поработать децл, не переезжая и перепрыгнуть в какой нибудь гуглобук с увеличением зп раза в полтора-два или с ремоутом.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 24 Aug 2018 23:11
Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 22:54
adda_ wrote: 24 Aug 2018 22:32
Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 18:52 Коммьютить в СФ из East Bay можно в обосраннном Барте где чуть ли не каждый день кого-то стреляют. До Долины и вправду долго, даже если упомянутый Барт сюда дойдет.
Очень интересные вещи вы рассказываете. Когда там последний раз стреляли, позвольте спросить?
Почитайте если не в курсе: правда там зарезали а не застрелили, но одно другого не лучше. Это всего лишь последнее среди недавних происшествий.
https://m.chron.com/crime/article/BART- ... 177570.php
Вы говорили что стреляют практически каждый день. Я езжу на работу практически каждый день. Поэтому меня несколько удивило ваше заявление.
Кстати в ваше ссылке указано проишествие случившееся больше года назад.
The California Department of Justice released released information on where and when hate crimes happened in California in 2017. Here are some of the findings.
О недавних случаях там тоже есть ссылка:
https://www.sfchronicle.com/crime/artic ... 177570.php
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ВасилийН
Новичок
Posts: 72
Joined: 10 Jan 2017 05:12

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by ВасилийН »

Krys-Krys wrote: 24 Aug 2018 22:32
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:53 О, спасибо за конкретику! Будем торговаться.
Да, проект озвучить не могу, но я немного не понимаю, что значит "приоритетный" с точки зрения софта? Я не системщик, то есть это не ось, а прикладник. Те имхо для меня у Эпла всё не приоритетное
Не за что. Но вам, Василий, таких денег с ходу могут и не дать. Знают ли вашу компанию где вы сейчас работаете в Бэй Эрии? Какого уровня вы лид? Даже если вы хороший спец на Ист Косте, вас могут на оценить по достоинству тут сразу, особенно если ваша компания "Рога и Копыта". Поэтому, вполне возможно что лучших условий и не будет. Но если думаете все-таки о переезде, можно было бы соглашаться на что дают за строчку в резюме, подучится немного по алгоритмам и через 1.5-2 года свалить куда-то получше. Из Эпла, т к его тут все знают с вами будут очень охотно разговаривать и торговаться можно будет на серьезную прибавку. Эпл как раз таки может и понимает что других крутых предложений, лучше ихнего у вас скорее всего и не будет на данном этапе, поэтому смысла переплачивать и нет.
Могут и не дать, не дадут - останусь где есть. Переезжать за "работать в нашей компании большая честь" неинтересно, честно скажу.
Я конечно считаю, что я уууухх какой лид :lol: Но рынок, бывает, считает по другому :cry:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 23:58 Могут и не дать, не дадут - останусь где есть. Переезжать за "работать в нашей компании большая честь" неинтересно, честно скажу.
Я конечно считаю, что я уууухх какой лид :lol: Но рынок, бывает, считает по другому :cry:
Речь не мальчика, но мужа! (С).
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Beretta »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 21:03
Beretta wrote: 24 Aug 2018 20:59 Я скажу крамольную вещь, и не бейте сильно. А почему бы вам не попробовать удаленку? Приехать на месяц, разобраться, потом, уже, если надо, приезжать раз в месяц, если необходимо?
Это последняя линия обороны. Если не торгуются, то удаленка либо офис в другом городе - в этой команде вроде кто-то в Техасе сидит еще.
Так, прекрасно же! Это не последняя линия обороны, это первая, имо.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Москвичка »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2018 18:52 Коммьютить в СФ из East Bay можно в обосраннном Барте где чуть ли не каждый день кого-то стреляют. До Долины и вправду долго, даже если упомянутый Барт сюда дойдет.
Кстати, а нельзя из Гилроя на Калтрейне ездить? Или там школы отстой?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Москвичка »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:36
valchkou wrote: 24 Aug 2018 20:30
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 19:41 Ух, сколько комментариев!
Помимо комментов о нищете, многие интересуются самими офером -
170 база, 10% бонус, 110к RSU на 4 года (чуть меньше 30 в год выходит)
210 в год до налогов при ценах на гараж в 1.5 ляма или рент под 5к :o
нее я бы не повелся.

зы
Ябло смотрю совсем обнищало. С таким бюджетом на лидов, в долине ловить нечего.
HR делавший офер, гордо заявил - А вы знаете, что капитализация нашей компании уже достигла триллиона долларов?!
Видимо, это повод не торговаться за офер :D
Судя по блайнду, это HW job
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Москвичка »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:58
valchkou wrote: 24 Aug 2018 20:48
Krys-Krys wrote: 24 Aug 2018 20:37
АццкоМото wrote: 24 Aug 2018 19:55
mikeG wrote: 24 Aug 2018 16:24 Снять дом в 2000+ кв ног в хорошем районе $4500-5550 (никак не 3500). С з/п $300K не проблема.
Купить дом в Пало Алто не получится, но в каком-нибудь Campbell или Santa Clara или южном San Jose запросто.
От 1.5M где-то начинается что-то интересное. За 1.2M это или таунхауз или подальше и школы похуже (Santa Teresa, например).
проблема в другом. если теряешь работу с домом за 1М+ летишь в тартарары с космической скоростью. если дом за 300К в более спокойном месте, то тоже не сахар, но можно перетоптаться
Работы сейчас очень много и проблем найти что-то достойное за 1-3 мес точно не будет. На 3 мес я думаю у всех заначка имеется + пособие по безработице тоже деньги какие-то. Если начнется какой-то кризис и работы не станет, то да, проблема. Но такая проблема будет везде, будь то дом за 1млн или 300к если еще не выплачено жилье.
крысь это мы с тобой красивые, умные, молодые, а вот адду уже никуда не возьмут даже на таком рынке. аццко походу тоже не долго осталось.
Я бы не стал так шутить. У меня у бывшей начальницы - умницы, красавицы, комсомолки, girls-who-code, женщиты-в-ит и все такое в 35 диагностировали рак. Между успешными-нами и нами-стоящими-на-паперти/нами-на-кладбище всего лишь одно серьезное заболевание...
Тогда надо выбирать где меньше стресса
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by mikeG »

Москвичка wrote: 25 Aug 2018 01:09 Кстати, а нельзя из Гилроя на Калтрейне ездить? Или там школы отстой?
1:15 Gilroy to Sunnyvale плюс добраться до/от станции.
Там три поезда в день всего.
ВасилийН
Новичок
Posts: 72
Joined: 10 Jan 2017 05:12

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by ВасилийН »

Москвичка wrote: 25 Aug 2018 01:19
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:36
valchkou wrote: 24 Aug 2018 20:30
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 19:41 Ух, сколько комментариев!
Помимо комментов о нищете, многие интересуются самими офером -
170 база, 10% бонус, 110к RSU на 4 года (чуть меньше 30 в год выходит)
210 в год до налогов при ценах на гараж в 1.5 ляма или рент под 5к :o
нее я бы не повелся.

зы
Ябло смотрю совсем обнищало. С таким бюджетом на лидов, в долине ловить нечего.
HR делавший офер, гордо заявил - А вы знаете, что капитализация нашей компании уже достигла триллиона долларов?!
Видимо, это повод не торговаться за офер :D
Судя по блайнду, это HW job
Простите, не понял. Можно перевести для неместных :%) ?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by valchkou »

adda_ wrote: 24 Aug 2018 22:38
valchkou wrote: 24 Aug 2018 20:48 крысь это мы с тобой красивые, умные, молодые, а вот адду уже никуда не возьмут даже на таком рынке. аццко походу тоже не долго осталось.
Я вам где то дорогу перебежал? У вас какое то навязчивое желание меня пнуть на ровном месте. Не поясните, что вам из под меня надо?
Нет, даже наоборот, без доли сарказма считаю информацию опубликованную вами очень полезной, особенно касающуюся возрастной дискриминации. Есть над чем задуматься
Мой коммент был именно об этом, что потерять работу в 30-40 или 60 это совершенно разные вещи даже на горячем рынке.
Хотя глядя на нынешнюю молодежь наверное и до 80 можно досидеть легко.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Москвичка »

ВасилийН wrote: 25 Aug 2018 01:35
Москвичка wrote: 25 Aug 2018 01:19
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:36
valchkou wrote: 24 Aug 2018 20:30
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 19:41 Ух, сколько комментариев!
Помимо комментов о нищете, многие интересуются самими офером -
170 база, 10% бонус, 110к RSU на 4 года (чуть меньше 30 в год выходит)
210 в год до налогов при ценах на гараж в 1.5 ляма или рент под 5к :o
нее я бы не повелся.

зы
Ябло смотрю совсем обнищало. С таким бюджетом на лидов, в долине ловить нечего.
HR делавший офер, гордо заявил - А вы знаете, что капитализация нашей компании уже достигла триллиона долларов?!
Видимо, это повод не торговаться за офер :D
Судя по блайнду, это HW job
Простите, не понял. Можно перевести для неместных :%) ?
Blind - это такая аппликуха, которая показывает TC для всех компаний и позиций. Total compensation
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Москвичка »

У меня сложилось впечатление, что среднее TC для SW 10 YoE для т.н. FAANG - 600 косарей :)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 20:20
XAOC wrote: 24 Aug 2018 20:14
ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 19:41 Ух, сколько комментариев!
Помимо комментов о нищете, многие интересуются самими офером -
170 база, 10% бонус, 110к RSU на 4 года (чуть меньше 30 в год выходит)
Много комментов о жилье - детей у меня 2 т.е. как я понимаю 3бд это минимум. Младшему нужен day care. Дом не обязателен - квартира, таун хаус тоже годится, на даунсайз готов, но нужна ХОРОШАЯ начальная школа (в любом случае сначала годик поснимаем). Опять же, годик могу поездить на работу пораньше, но блин 2 часа в одну сторону перебор - это уже Москва какая-то выходит.
Жена возможно со временем что-то найдет не более сотки :(

С такими уточненными параметрами требования выглядят реально?
с таким офером я бы рассмеялся им в монитор. на ист косте тоже можно найти похожий офер по цифрам (или не на много ниже), но уровень жизни на них будет намного выше. если бы не семья и быть помоложе, то это еще можно рассмотреть. но когда 2 ребенка, жена и дом, то смысл переезжать туда есть при x2-х, а лучше при x3-х кратном увеличении зп.
Ок, а скока надо просить? На ист косте своих проблем хватает.
Можешь их додавить на 180К, но это проблему не снимет. У меня корефан так недавно сделал плюнулся от первого шара, но его уговорили приподняв слегонца.

Можете попросить сайнап бонус штук 30 плюс оплату переезда. На самом деле офер так себе, но это так же зависит на какую технологию Вас зовут. Так как если есть возможность соскочить быстро в тот же Нетфликс или Спланк то там уже по баблу будет значительно ближе к 300К.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 24 Aug 2018 19:31
mikeG wrote: 24 Aug 2018 18:45 East bay даже не смотрите если работа в силиконовке, так как комьют будет два часа в один конец из всех перечисленных мест.
Интересных работ в east bay мало и зарплаты в 300K там не платят.
Все мои знакомые, кто купил дом в east bay, комьютят в силиконовку или San Franciscо.
Это да, Если бы жил не в East Bay, то уже давно работал бы где нибудь в районе Santa Clara. Где самые вкусные работы,а так приходитыса в Redwood.
Да, как житель Санта Клары могу утверждать что тут очень хорошо. Работ полно, можно ездить на работу на велосипеде до 20 минут. Я обычно езжу на мотоцикле в районе 10 минут. На хайвей уже забыл когда выезжал по будним дням.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by voyager3 »

Korney wrote: 25 Aug 2018 06:43
Easbayguy wrote: 24 Aug 2018 19:31
mikeG wrote: 24 Aug 2018 18:45 East bay даже не смотрите если работа в силиконовке, так как комьют будет два часа в один конец из всех перечисленных мест.
Интересных работ в east bay мало и зарплаты в 300K там не платят.
Все мои знакомые, кто купил дом в east bay, комьютят в силиконовку или San Franciscо.
Это да, Если бы жил не в East Bay, то уже давно работал бы где нибудь в районе Santa Clara. Где самые вкусные работы,а так приходитыса в Redwood.
Да, как житель Санта Клары могу утверждать что тут очень хорошо. Работ полно, можно ездить на работу на велосипеде до 20 минут. Я обычно езжу на мотоцикле в районе 10 минут. На хайвей уже забыл когда выезжал по будним дням.
Хорошо, если жильё куплено в былинные времена.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Korney »

voyager3 wrote: 25 Aug 2018 06:59
Korney wrote: 25 Aug 2018 06:43
Easbayguy wrote: 24 Aug 2018 19:31
mikeG wrote: 24 Aug 2018 18:45 East bay даже не смотрите если работа в силиконовке, так как комьют будет два часа в один конец из всех перечисленных мест.
Интересных работ в east bay мало и зарплаты в 300K там не платят.
Все мои знакомые, кто купил дом в east bay, комьютят в силиконовку или San Franciscо.
Это да, Если бы жил не в East Bay, то уже давно работал бы где нибудь в районе Santa Clara. Где самые вкусные работы,а так приходитыса в Redwood.
Да, как житель Санта Клары могу утверждать что тут очень хорошо. Работ полно, можно ездить на работу на велосипеде до 20 минут. Я обычно езжу на мотоцикле в районе 10 минут. На хайвей уже забыл когда выезжал по будним дням.
Хорошо, если жильё куплено в былинные времена.
Да, куплено 8 лет назад, но я бы не стал называть это былинными временами.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

valchkou wrote: 25 Aug 2018 04:00 Нет, даже наоборот, без доли сарказма считаю информацию опубликованную вами очень полезной, особенно касающуюся возрастной дискриминации. Есть над чем задуматься
Мой коммент был именно об этом, что потерять работу в 30-40 или 60 это совершенно разные вещи даже на горячем рынке.
Хотя глядя на нынешнюю молодежь наверное и до 80 можно досидеть легко.
Ок. Значит я вас неправильно понял. Мое мнение по этому вопросу - после 55 надо сидеть на попе ровно в каком нибудь болоте и ждать пенсии. Если повезет, то уйти на раннюю пенсию, не дожидаясь 67. Работать до выноса тела можно, если очень интересная работа и от нее не устаешь. Боюсь что последнее - из области ненаучной фантастики.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 25 Aug 2018 07:05
valchkou wrote: 25 Aug 2018 04:00 Нет, даже наоборот, без доли сарказма считаю информацию опубликованную вами очень полезной, особенно касающуюся возрастной дискриминации. Есть над чем задуматься
Мой коммент был именно об этом, что потерять работу в 30-40 или 60 это совершенно разные вещи даже на горячем рынке.
Хотя глядя на нынешнюю молодежь наверное и до 80 можно досидеть легко.
Ок. Значит я вас неправильно понял. Мое мнение по этому вопросу - после 55 надо сидеть на попе ровно в каком нибудь болоте и ждать пенсии. Если повезет, то уйти на раннюю пенсию, не дожидаясь 67. Работать до выноса тела можно, если очень интересная работа и от нее не устаешь. Боюсь что последнее - из области ненаучной фантастики.
Наша контора недавно компанию прикупила, теперь народ приезжает из Midwest по 60-70 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Krys-Krys »

ВасилийН wrote: 24 Aug 2018 23:58 Могут и не дать, не дадут - останусь где есть. Переезжать за "работать в нашей компании большая честь" неинтересно, честно скажу.
Я конечно считаю, что я уууухх какой лид :lol: Но рынок, бывает, считает по другому :cry:
Я всегда переезжала только потому что хотелось переехать в новое место по каким-либо причинам, а не из-за работы какой-то. Если есть желание переехать куда-то, то что-то всегда выскакивало в нужном направление с работой. Жить лучше там где нравится, и работа приложится. А если вам переезд из текущего места не очень интересен, так оно в целом и не нужно. Надоело ли на старом месте и хочется новых приключений? Или нет? Об этом нужно думать в первую очередь. Вот вы в Калифорнии были? Как вам? А жена? Хочет ли она тут жить? Мечтает/ей без разницы/не хочет - вот что главное. Всегда можно приехать всей семьей на неделю в отпуск и потом уже решить. А Эпл с его оффером вещь второстепенная.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Falcon »

Не будет вам в яблыке удаленки. Недавно постановление совнаркома огласили.
Оффер не самый плохой, но RSU хиленькие. Торгуйтесь за sign up и RSU, особенно если у вас сейчас есть нормальный RSU package. Базы сильно больше вам не дадут. Спросите про relocation, должны все без вопросов оплатить. Вместо перевоза барахла попробуйте взять деньгами, купите все новое.
Фишка яблока что RSU вестятся как часы каждые 6 месяцев и клиффа нет. Если впахивать хорошо, каждый год будут насыпать по столько.
Ну и как уже сказали, это хороший трамплин для более спокойного места на более продвинутую должность.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by M. Ridcully »

Деньги сами считайте, но вот только в Apple я бы 10 раз подумал, прежде чем поехать.
Либо поехать, и искать сразу получше компанию.
Культура там ниже плинтуса, бездарные индюки и потогонка.

PS: я про software. Hardware там нормальные люди, но вот только деньги у них обычно еще меньше.

Return to “Работа и Карьера в IT”