какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by alexan1 »

major Major Major Major wrote: 02 Aug 2018 02:08
alexan1 wrote: 02 Aug 2018 01:53
major Major Major Major wrote: 02 Aug 2018 01:33
alexan1 wrote: 01 Aug 2018 22:12 да, что-то меньше, чем я думал

то есть для синьора ASP.NET в Техасе $100K - это нормально?

а почему в Техасе меньше? там жизнь дешевле?
Где меньше? Кто видел в Техасе помидора за 100k? Где эти помидоры? Мы ищем за 125, и не то что бы успешно.
и кого вы ищите? может я подойду?
Если коротко, то full stack .NET + Typescript + HTML/CSS.
Typescript у меня нет, но могу освоить

могу прислать резюме, если интересно
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by mynameiszb »

major Major Major Major wrote: 02 Aug 2018 01:33 Где меньше? Кто видел в Техасе помидора за 100k? Где эти помидоры? Мы ищем за 125, и не то что бы успешно.
А это вторая проблема - готова ли контора работать с человеком на удаленку или заплатить нехилые деньги на relocation.

Нам надо будет скоро человека присматривать, очень много вещей, которые нужно разгребать. Я начал потихоньку рынок трясти на тему - где бы найти адекватного человека и сколько это стоит. И печально в целом все. Людей адекватных мало, желающих платить зарплату хорошую - еще меньше. А чтобы переманить кого-то из соображающих - это из разряда сказок. Потому что оплачивают любые хотелки бизнес-гуру, которым эти рейты как серпом по причинному месту...

Но пока Техас по ценнику и предложениям - да, в серединке или даже ближе к нижней планке.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by nyekimov »

XAOC wrote: 01 Aug 2018 23:55
nyekimov wrote:
alexan1 wrote: 01 Aug 2018 22:12
mynameiszb wrote: 01 Aug 2018 16:56 На постоянке сейчас:

110k - для mid c# developer
120k - для senior c# (front/back), причем если только фронт с asp.net - то ставки ниже
130k и выше - это уже solution architect и всякие замудреные слова.

Ставки проверялись по обоим побережьям. В Долине могут сверху присобачить что-то, но там начинаются игры со стоками и пр.
Ну и попутно может влиять куча дополнительных вещей. Типа - знаешь Net Core и можешь напрямую с Azure данные потрошить - то еще накинут. Но без фанатизма.

Ставки по контрактам - надо высчитывать из этих границ и помнить, что из-за подорожания медицины и пр. гадостей контрактор теперь теряет больше.
Ну и сказки про отдельных личностей, кому платят куда как больше - не забываем, что это средние цифры по больнице. Где-то есть места, где готовы наскрести на хлеб с маслом разработчику, но туда берут чаще по своим рекомендациям и мест таких очень мало.

Для Среднего запада и Техаса ценник где-то на 5-10 тысяч меньше.
да, что-то меньше, чем я думал

то есть для синьора ASP.NET в Техасе $100K - это нормально?

а почему в Техасе меньше? там жизнь дешевле?
в техасе нет state income tax. нет у меня в каунти и у друзей в каунти grocery tax. Дома под Далласом новые, с нуля от 450 тыс.
Отсуствие одних налогов с лихвой покрывает присутствие повышенных других.


Sent from my iPhone using Tapatalk
это смотря с чем сравнивать. В среднем получается правда. А вот если сравнивать с калифорнией, и не брать в расчет тот аспект, что отдельные линчости не переваривают жару, то хватает сравнить цены на недвижимость. Да и калифорнийский прогрессивный налог сложно чем перебить.
В Техасе точно авто и хоум иншуранс дорогие, однако в Калифорнии мне кажется тоже не особо дешевле.

У меня даже в Чикаго народ не так покупки дома обсуждал, а в Техасе у всех на устах, последняя тенденция семье из двух работающих брать дом за 500-600 тыс.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 01 Aug 2018 23:48 нет у меня в каунти и у друзей в каунти grocery tax.
Это что за Каунти такое? Я, правда, не очень понимаю что за grocery tax. Если речь о sales tax взымаемых с groceries в Collin county, то ещё как взымают. За хлеб или почему-то торт — ноль. Есть какие-то ещё категории товаров. С остальных дерут 8.25 процента.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 23 Jul 2018 04:23
Prosche wrote: 23 Jul 2018 04:04 Как раз взял контракт. 65$ в час.
так мало? Это потому что .NET не популярен или в Грузии просто мало работ?
Я бы в Грузию за 65/час роняя кал помчался
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 03 Aug 2018 04:16
nyekimov wrote: 01 Aug 2018 23:48 нет у меня в каунти и у друзей в каунти grocery tax.
Это что за Каунти такое? Я, правда, не очень понимаю что за grocery tax. Если речь о sales tax взымаемых с groceries в Collin county, то ещё как взымают. За хлеб или почему-то торт — ноль. Есть какие-то ещё категории товаров. С остальных дерут 8.25 процента.
почему то мало кто знает, что такое grocery tax. Это продукты, я когда в костко закупаюсь - молочка, хлеб, овощи, фрукты, мясо, вода. на все это такса нет. какая то приготовленная еда, на нее да 8.25%, вам ее готовили, за это и доплата. Еслм там салфетки, мыло, порошок, то уже 8.25%. Катгория налога grocery E, остальное А. если не изменяет память. Единственное со сладостями не разобрался, за что то берут налог обычный, за что то grocery tax. Но если я еду в костко за едой, без лишних ништяков, то часто таксов отдаю 0.

В моем иллиноиском каунти это было 2.25% и 10% а то и 11% ресторанный налог. Только там можно было найти соседние каунти и по 1.5|7.5%. Под Далласом посмотрел коллин каунти и еще какой то соседний - 8.25. Меньше найти не смог.

ps вот выдержка:
WHAT IS TAXABLE AND NONTAXABLE?
Food products (such as flour, sugar, bread, milk, eggs, fruits, vegetables and similar groceries) are not taxable. Tax is due, however, on many other items sold by grocery and convenience stores, such as paper goods, pet care products, beauty and hygiene products, clothing and books, as well as any edible goods.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 03 Aug 2018 05:10 Это очень, очень странно. С меня вроде налог не берут только с хлеба и чего-то подобного, типа торта. И ещё почему-то с любой штуки из русского магазина, будь то пельмени или таблетки.
Обычно налоги берут с приготовленной еды/полуфабрикатов и продуктов не первой необходимости.
Типа мука, молоко, и яйца без налога, а тесто для пиццы которое готовится из них/замороженная или приготовленная пицца уже облагаются налогом.

Русский магазин может быть отдельной историей - классифицировать продаваемое может быть накладно и проще собирать налог со всего ( и прикарманивать часть).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 03 Aug 2018 14:23 Русский магазин может быть отдельной историей - классифицировать продаваемое может быть накладно и проще собирать налог со всего ( и прикарманивать часть).
Наоборот, в русском магазине вообще ни с чего не берут налог. Могу и ошибаться, но до сих пор не замечал. Сколько на ценнике, столько и плачу. Не важно, хлеб, пельмени, икра или таблетки
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by АццкоМото »

mynameiszb wrote: 01 Aug 2018 16:56 Для Среднего запада и Техаса ценник где-то на 5-10 тысяч меньше.
насколько же это выгоднее. хоть я и не дотнетчик. но 5-10к разницы это счастье. хотя 120-125к за солюшн аркитект - это пичалька даже тут
Мат на форуме запрещен, блдж!
Funny_Nickname
Posts: 1
Joined: 31 Aug 2018 22:04

Re: какой сейчас разумный рейт для .NET девелопера с более чем 10 годами опыта

Post by Funny_Nickname »

Привет всем, а может кто нибудь может сориентировать по зп в Нью Йорке и окрестностях? На что можно надеятся при примерно 7 годах опыта. Последние года 4 работал в финансах, в США год.

Return to “Работа и Карьера в IT”