может ли компания платить твои таксы?

alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

может ли компания платить твои таксы?

Post by alexan1 »

рекрутер сказал, что мой рейт слишком высок и предложил меньший с условием, что он платят мои таксы.

Rate of $xx/Hr on W2(State and Federal tax will be paid by the company)

что это мне стало подозрительно, я спрашиваю, значит ли это что я получу $xx/Hr without any deduction? он говорит да.

Бывает ли так?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by John Smith »

как они рассчитают размер такса который вы должны платить? он зависит от тучи разных условий — кол—во депендантов, возраст, женат/не женат, такс брекет и тд и тп
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by XAOC »

Скорей всего, как это обычно бывает, рекрутер не в курсе таксов.
Если предлагают часовой рейт на W2 , то это значит, что компания вычтет налоги из рейта и заплатит их сама (вашими же деньгами).

И кстати, вычет налогов на англ это не deduction, а withholding. Может поэтому рекрутер не так понял вас.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by Ion Tichy »

John Smith wrote: 22 Jul 2018 03:13 как они рассчитают размер такса который вы должны платить? он зависит от тучи разных условий — кол—во депендантов, возраст, женат/не женат, такс брекет и тд и тп
Ну каг бы для этого есть W4 которую заполняют при найме по W2... Не?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by fruit6 »

Если рекрутер -- Кумарпатум из бангалора то еще и не такое может быть.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by John Smith »

Ion Tichy wrote: 22 Jul 2018 04:36
John Smith wrote: 22 Jul 2018 03:13 как они рассчитают размер такса который вы должны платить? он зависит от тучи разных условий — кол—во депендантов, возраст, женат/не женат, такс брекет и тд и тп
Ну каг бы для этого есть W4 которую заполняют при найме по W2... Не?
гуд лак с w4 уплатить мой инком такс
если рейт на 1099 был слишком высок, то да, на w2 часть FICA таксов будет оплачена емплойером, так что рейт на w2 приблизительно = 1099 rate - $5
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by alexan1 »

XAOC wrote: 22 Jul 2018 04:20 Скорей всего, как это обычно бывает, рекрутер не в курсе таксов.
Если предлагают часовой рейт на W2 , то это значит, что компания вычтет налоги из рейта и заплатит их сама (вашими же деньгами).

И кстати, вычет налогов на англ это не deduction, а withholding. Может поэтому рекрутер не так понял вас.


Sent from my iPhone using Tapatalk
да, просто обычно таксы сразу вычитают из зарплаты и ты получаешь меньше. Как я понял они хотят платить полную сумму без вычетов и заплатят с нее таксы сами. Но как-то это все выглядит подозрительно.

Мне просто интересно, сталкивался кто-либо с такой ситуацией.

Мне индийские рекрутеры не первый раз такое предлагают.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by OtecFedor »

alexan1 wrote: 22 Jul 2018 02:49 рекрутер сказал, что мой рейт слишком высок и предложил меньший с условием, что он платят мои таксы.

Rate of $xx/Hr on W2(State and Federal tax will be paid by the company)

что это мне стало подозрительно, я спрашиваю, значит ли это что я получу $xx/Hr without any deduction? он говорит да.

Бывает ли так?
Exemptions можно написать сколько хочешь, но в конце года все равно придется привести все к знаменателю. Но понижать реит за счет exemptions (если ето то что он имеет ввиду) странныи маневр.
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by alexan1 »

OtecFedor wrote: 22 Jul 2018 15:56
alexan1 wrote: 22 Jul 2018 02:49 рекрутер сказал, что мой рейт слишком высок и предложил меньший с условием, что он платят мои таксы.

Rate of $xx/Hr on W2(State and Federal tax will be paid by the company)

что это мне стало подозрительно, я спрашиваю, значит ли это что я получу $xx/Hr without any deduction? он говорит да.

Бывает ли так?
Exemptions можно написать сколько хочешь, но в конце года все равно придется привести все к знаменателю. Но понижать реит за счет exemptions (если ето то что он имеет ввиду) странныи маневр.
а что значит понижать "реит за счет exemption"?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by Mark »

alexan1 wrote: 22 Jul 2018 02:49 рекрутер сказал, что мой рейт слишком высок и предложил меньший с условием, что он платят мои таксы.

Rate of $xx/Hr on W2(State and Federal tax will be paid by the company)

что это мне стало подозрительно, я спрашиваю, значит ли это что я получу $xx/Hr without any deduction? он говорит да.

Бывает ли так?
Вам оно не надо - потому что вы все равно не видите что они репортят - в итоги вам пришлют W2 с которой придется таки заплатить налоги
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by alexan1 »

в общем понятно - надо посылать таких рекрутеров
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 24 Jul 2018 04:00 Дружище, просто почитай, что написано, если ты написал 10 exemptions - то после подачи налогов, тебе придется скорее всего их доплатить, особенно при рейте в 100 баксов в час, а если ты поставил 0 exemptions - то с большой долей вероятности тебе ещё что-то вернут.
Но опять таки возвращаясь к ТС, компания ну никак не может точно все налоги за вас платить, т.к. она их не может их знать. Ну или рекрутер, с большей вероятностью, просто снижает рейт.
You are not getting the point. Придется доплатить или наоборот дядя Сэм пришлет чек, рейт остается ровно тем же. Да и боттом лайн - тоже
Мат на форуме запрещен, блдж!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by SashaKR »

ТС - НАЕПАЛОВО.. 100%. НИКТО не может знать ваших налогов, кроме IRS в конце года.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by caltrain »

John Smith wrote: 22 Jul 2018 05:55 если рейт на 1099 был слишком высок, то да, на w2 часть FICA таксов будет оплачена емплойером, так что рейт на w2 приблизительно = 1099 rate - $5
на руки в итоге будет та же сумма? С w2 по-моему даже проще, никаких пенальти, а если и удержали лишнее,  то вернется через такс ретарн, заполнение такс ретарна - сфотографировал w2
наши поезда - самые поездатые
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: может ли компания платить твои таксы?

Post by John Smith »

caltrain wrote: 15 Aug 2018 15:53
John Smith wrote: 22 Jul 2018 05:55 если рейт на 1099 был слишком высок, то да, на w2 часть FICA таксов будет оплачена емплойером, так что рейт на w2 приблизительно = 1099 rate - $5
на руки в итоге будет та же сумма? С w2 по-моему даже проще, никаких пенальти, а если и удержали лишнее,  то вернется через такс ретарн, заполнение такс ретарна - сфотографировал w2
Да будет та же сумма. Не всегда предлагается опция w2 - некоторым людям лень заморачиваться с пейроллом, как не всегда есть и 1099 - некоторые не любят контракторов.

Return to “Работа и Карьера в IT”