Формошлепство теперь искусство

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 02:40
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:10 Банальности пишет твой крестник.
Ну а чо, еще делать старым лузерам? Сидеть завидовать :D
напиши об этом в блоге. Я, кстати, помоложе тебя буду.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 02:40
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:10 Банальности пишет твой крестник.
Ну а чо, еще делать старым лузерам? Сидеть завидовать :D
напиши об этом в блоге. Я, кстати, помоложе тебя буду.
Ага еще есть шанс нобелевку написать :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 03:50
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 02:40
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:10 Банальности пишет твой крестник.
Ну а чо, еще делать старым лузерам? Сидеть завидовать :D
напиши об этом в блоге. Я, кстати, помоложе тебя буду.
Ага еще есть шанс нобелевку написать :lol:
Да, и у тебя будет шанс похвастаться знакомством не с сомнительным знатоком ExtJS, а с настоящим нобелевским лауреатом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 18 Jul 2018 04:30
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 03:50
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:47
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 02:40
Komissar wrote: 18 Jul 2018 02:10 Банальности пишет твой крестник.
Ну а чо, еще делать старым лузерам? Сидеть завидовать :D
напиши об этом в блоге. Я, кстати, помоложе тебя буду.
Ага еще есть шанс нобелевку написать :lol:
Да, и у тебя будет шанс похвастаться знакомством не с сомнительным знатоком ExtJS, а с настоящим нобелевским лауреатом.
Жду не дождусь... но справедливости ради мы с тобой не знакомы :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by city_girl »

. It is like buying a car that was put together from components that were built by different car companies who did not talk to one another. Sure, you can force it to work, but do you really want to?
Это пример того, что может случиться, если во главе разработки авто поставить программиста
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 01:58 Во как раз сегодня мой крестный сын опубликовал статью на сенче

https://www.sencha.com/blog/ext-js-cust ... llisurvey/

тема бабла там так же раскрыта :mrgreen: целым параграфом
Our Advice to New Developers
Everything in life comes with a cost and a reward. Ext JS commercial edition comes with a price and a challenging learning curve, but the rewards are well worth it. It is easy to be hesitant in the face of these challenges, but consider that pursuing a “free” open-source stack based on mixing-and-matching various libraries built by independent and non-cohesive 3rd parties will also come at a cost. The greatest expense will be trying to scale your app in depth and across many developers. Whatever dollar amount you might save during the initial impressions will not outweigh the challenges you will face between disjointed systems with independent lifecycles and browser support. It is like buying a car that was put together from components that were built by different car companies who did not talk to one another. Sure, you can force it to work, but do you really want to?
Крестник реально жжет :D
Слушай, расскажи крестнику, что в современном мире вполне в порядке вещей когда машина собрана из компонентов саморазных контор. Типа тормоза билштайн, коробка айсин. И дрыгатель даже от другой конторы. И ничо, работает.

ЗЫ. Это тот, про которого ты рассказывал, из Находки, кажется?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Ulitkan »

АццкоМото wrote: 18 Jul 2018 17:10 Слушай, расскажи крестнику, что в современном мире вполне в порядке вещей когда машина собрана из компонентов саморазных контор. Типа тормоза билштайн, коробка айсин. И дрыгатель даже от другой конторы. И ничо, работает.

ЗЫ. Это тот, про которого ты рассказывал, из Находки, кажется?
Проблема не в том, что все это JS гавно от разных авторов, а то что несовместимо друг с другом и часто нет документации. А так Open Source - отличная модель.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Бубновый Валет »

Ulitkan wrote: 18 Jul 2018 17:58 А так Open Source - отличная модель.
говорить "open source" нежелательно, т.к. это misleading. Правильнее open source with GPL-compatible license. https://www.gnu.org/philosophy/open-sou ... nt.en.html
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by АццкоМото »

Ulitkan wrote: 18 Jul 2018 17:58 Проблема не в том, что все это JS гавно от разных авторов, а то что несовместимо друг с другом и часто нет документации. А так Open Source - отличная модель.
Ну, во-первых, я отвечал на вполне конкретную цитату сергунькиного крестника. И она была именно про то, что "ой, машину бы собрали из компонентов разных контор, которые не разговаривали друг с другом, вот это был бы ад". Нет, не был бы. Так делают и все работает.

Во-вторых, я не очень понимаю, как один код может быть несовместим с другим. Возможно, дело было не в бобине.

И, наконец, в-третьих вообще непонятно, при чем тут опенсорс
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by fruit6 »

Крестник, конечно, опростоволосился, но это проходит с опытом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote: 18 Jul 2018 17:10
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 01:58 Во как раз сегодня мой крестный сын опубликовал статью на сенче

https://www.sencha.com/blog/ext-js-cust ... llisurvey/

тема бабла там так же раскрыта :mrgreen: целым параграфом
Our Advice to New Developers
Everything in life comes with a cost and a reward. Ext JS commercial edition comes with a price and a challenging learning curve, but the rewards are well worth it. It is easy to be hesitant in the face of these challenges, but consider that pursuing a “free” open-source stack based on mixing-and-matching various libraries built by independent and non-cohesive 3rd parties will also come at a cost. The greatest expense will be trying to scale your app in depth and across many developers. Whatever dollar amount you might save during the initial impressions will not outweigh the challenges you will face between disjointed systems with independent lifecycles and browser support. It is like buying a car that was put together from components that were built by different car companies who did not talk to one another. Sure, you can force it to work, but do you really want to?
Крестник реально жжет :D
Слушай, расскажи крестнику, что в современном мире вполне в порядке вещей когда машина собрана из компонентов саморазных контор. Типа тормоза билштайн, коробка айсин. И дрыгатель даже от другой конторы. И ничо, работает.

ЗЫ. Это тот, про которого ты рассказывал, из Находки, кажется?
Я бы не стал сильно умничать, а поучился в 30 лет быть VP и огребать 250К базового оклада не считая бонусов и аквити. При этом публиковать в блоге известной компании свои соображения.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Sergunka »

fruit6 wrote: 18 Jul 2018 21:43 Крестник, конечно, опростоволосился, но это проходит с опытом.
Вы просто плохо знакомы с поколением миллениум это просто дурняк вполне сознательный для затравки и увеличения кликов на статью :roll:

К слову крестник в сборке машин очень толково разбирается до уровня создания собственных клонов т.е. мотор в гараже сам сможет переставить и походу переставлял по-молодости когда был рейсером. Меня лично хватает тормоза да амортизаторы прокачать так глубоко я в автомобиль не лезу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 21:54 Я бы не стал сильно умничать, а поучился в 30 лет быть VP и огребать 250К базового оклада не считая бонусов и аквити. При этом публиковать в блоге известной компании свои соображения.
Ты знаешь, где я работал в 30 лет. Смею тебя заверить, что если сравнить мой доход в то время со средним по Владивостоку, а потом пропорционально посчитать эквивалент в реалиях США, то твой крестник вообще нищеброд (хотя в абсолютных цифрах нищеброд - я). Ну и должность начальника отдела почти наверняка не ниже того VP. Да и контора та в своей области вполне сравнима с Сенчей в своей

Так что поумничать я вполне себе могу позволить
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 22:00т.е. мотор в гараже сам сможет переставить
о, он не только умный, но еще и сильный, как ояе!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by fruit6 »

Sergunka wrote: 18 Jul 2018 22:00
fruit6 wrote: 18 Jul 2018 21:43 Крестник, конечно, опростоволосился, но это проходит с опытом.
Вы просто плохо знакомы с поколением миллениум это просто дурняк вполне сознательный для затравки и увеличения кликов на статью :roll:

К слову крестник в сборке машин очень толково разбирается до уровня создания собственных клонов т.е. мотор в гараже сам сможет переставить и походу переставлял по-молодости когда был рейсером. Меня лично хватает тормоза да амортизаторы прокачать так глубоко я в автомобиль не лезу.
Т.е. Вы сюда постите линки только для накручивания кликов? А анонсировали, что в статье неимоверный смысл и гениальность.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Бубновый Валет »

Давайте по теме - считаю, что формы можно заменить на более простые. Особенно если цель - поскорее написать и продать.

> We spend so much time on learning new things just to forget about them and ruin all the knowledge we have when once again someone on the Internet says that it’s not cool anymore

https://hackernoon.com/you-might-not-ne ... fd54611111

React:

Code: Select all

import React from "react"
import ReactDOM from "react-dom"
import axios from "axios"

class App extends React.Component {
  constructor(props) {
    super(props)

    this.state = {
      form: {
        value: ""
      }
    }
  }

  onSubmit(e) {
    e.preventDefault()

    const { form } = this.state

    // something like this
    axios({
      method: "POST",
      url: "/url"
      data: form
    })
  }

  onChange(e) {
    let { form } = this.state

    form.value = e.target.value

    this.setState({ form })
  }

  render() {
    const { value } = this.state

    return (
      <form onSubmit={e => this.onSubmit(e)}>
        <input type="text" name="value" value={value} onChange={e => this.onChange(e)} />
        <input type="submit" defaultValue="Submit" />
      </form>
    )
  }
}

ReactDOM.render(<App />, document.getElementById("app"))
HTML:

Code: Select all

<form method="post" action="/url">
  <input type="text" name="value" />
  <input type="submit" value="Submit" />
</form>
https://medium.com/@swlkr/you-dont-need ... dae486a52f
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by katit »

Смотря сколько форм и какой сложности. На сайте визитке контактная форма примерно такая. А в аппликухе их надо мильон и сложных, просто не отскочить
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Sergunka »

fruit6 wrote: 19 Jul 2018 17:32
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 22:00
fruit6 wrote: 18 Jul 2018 21:43 Крестник, конечно, опростоволосился, но это проходит с опытом.
Вы просто плохо знакомы с поколением миллениум это просто дурняк вполне сознательный для затравки и увеличения кликов на статью :roll:

К слову крестник в сборке машин очень толково разбирается до уровня создания собственных клонов т.е. мотор в гараже сам сможет переставить и походу переставлял по-молодости когда был рейсером. Меня лично хватает тормоза да амортизаторы прокачать так глубоко я в автомобиль не лезу.
Т.е. Вы сюда постите линки только для накручивания кликов? А анонсировали, что в статье неимоверный смысл и гениальность.
Статья вполне так в контесте обсуждения. Ценность автора заключается в том, что он представляет майнстрим чего обсуждаем.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 19 Jul 2018 22:48
fruit6 wrote: 19 Jul 2018 17:32

Т.е. Вы сюда постите линки только для накручивания кликов? А анонсировали, что в статье неимоверный смысл и гениальность.
Статья вполне так в контесте обсуждения. Ценность автора заключается в том, что он представляет майнстрим чего обсуждаем.
Единственная ценность автора в том, что он крестник ника Sergunka. "Ну как не порадеть родному человечку" (с)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 18 Jul 2018 23:18
Sergunka wrote: 18 Jul 2018 21:54 Я бы не стал сильно умничать, а поучился в 30 лет быть VP и огребать 250К базового оклада не считая бонусов и аквити. При этом публиковать в блоге известной компании свои соображения.
Ты знаешь, где я работал в 30 лет. Смею тебя заверить, что если сравнить мой доход в то время со средним по Владивостоку, а потом пропорционально посчитать эквивалент в реалиях США, то твой крестник вообще нищеброд (хотя в абсолютных цифрах нищеброд - я). Ну и должность начальника отдела почти наверняка не ниже того VP. Да и контора та в своей области вполне сравнима с Сенчей в своей

Так что поумничать я вполне себе могу позволить
Это сравнение хорошо, когда тратишь на покупку только местных продуктов или товаров.
Абослютные цифры все же правильнее, т.к. машина новая стоит 50к и в США и во Владивостоке.
И насобирать на неё при зп 20к в месяц занимает три месяца, а при зп 3к в месяц (хоть вокруг все только 100 баксов в месяц зарабатывают) будет 2 года (грубо говоря).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 20 Jul 2018 17:30 Абослютные цифры все же правильнее, т.к. машина новая стоит 50к и в США и во Владивостоке.
вы следите чойле что пишете в разных темах. вы тут рядом утверждали, что на 200-400 бачей в России можно жить. успехов вам сделать то же самое в Америке. при этом в 1999 году, когда я получил ту работу, о которой речь, на испытательном сроке моя зарплата была 200 бачей и я не мог в это поверить - я был блин богач, а после испытательного - то ли 400 то ли 440, уже не помню, и это было прям уаще. падишах. 2000-3000 несколькими годами позже было значительно меньше

расскажите мне еще про "абсолютные цифры правильнее"
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Формошлепство теперь искусство

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 18:14
ystar wrote: 20 Jul 2018 17:30 Абослютные цифры все же правильнее, т.к. машина новая стоит 50к и в США и во Владивостоке.
вы следите чойле что пишете в разных темах. вы тут рядом утверждали, что на 200-400 бачей в России можно жить. успехов вам сделать то же самое в Америке. при этом в 1999 году, когда я получил ту работу, о которой речь, на испытательном сроке моя зарплата была 200 бачей и я не мог в это поверить - я был блин богач, а после испытательного - то ли 400 то ли 440, уже не помню, и это было прям уаще. падишах. 2000-3000 несколькими годами позже было значительно меньше

расскажите мне еще про "абсолютные цифры правильнее"
Пока не вижу противоречий.

Вы же сравниваете, что вы если перевести зп по покупательной способности получали больше какого-то чувака, у которого сейчас 250к база, но он на машину в 50к будет собирать 2-3 месяца+-, а вы даже с зп 3к - будет 2 года откладывать.

Смею тебя заверить, что если сравнить мой доход в то время со средним по Владивостоку, а потом пропорционально посчитать эквивалент в реалиях США, то твой крестник вообще нищеброд - ваши же слова. А реалии таковы, что стоимость новой машины одинакова что в США, что в России.

Return to “Работа и Карьера в IT”