Покритикуйте наш сайт

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by stenking »

Притом если я захочу магию так вот она:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бога нет.
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by Leo_G »

stenking wrote: 17 Jul 2018 00:37
Leo_G wrote: 17 Jul 2018 00:20
По простой причине. Я вот ввел свои данные в ангел.со. Очень долго вводил, 24мин. И что? выдает мне кучу позиций, ни одна и близко не подходит под мои скилзы. А я ввел и скилзы, и резюме-экспириенце, и т.д. Короче... BTW спасибо за ангелов, у них есть чему поучиться!
Ась? Вот я ввёл 5 кейвордов и мне нашло 57 компаний. У меня это заняло секунд 30. На вашем сайте мне предложило выбрать бобин коллектора :)
И я про это. Мне агнел выдал больше, чем 57. Но ни одна и близко не подошла. Я не говорю, что вам не подошли вам предложенные позиции.
А наш сайт пока в бета-версии. По данным мы - сильно в бете. Сорри, что ничего вам не нашло.
Biztalkien
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_G wrote: 17 Jul 2018 04:08 А наш сайт пока в бета-версии. По данным мы - сильно в бете. Сорри, что ничего вам не нашло.
И мне ничего не нашло: сначало зависло, а затем отстрелилось с дампом стека. Хотя казалось бы куда уж проще - поиск software engeneer...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by OtherSide »

Leo_G wrote: 16 Jul 2018 23:11
OtherSide wrote: 16 Jul 2018 07:33
Leo_G wrote: 16 Jul 2018 05:27
дык у нас еще задается уровень владения скилзом: 1, 2, 3
Тут, конечно, любой сможет соврать и выдавать только 3 уровень. Но ведь это может случиться и с резюме.
В резюме еще есть experience в разных позициях, соотв. в скилзах. Для нас, да и по сути, это ... не очень важно
Может я чего то не понимаю, идея гениальна, но пока выглядит на уровне детского сада.
Типа проблема: работодателю приходится разбирать много резюме людей со слабыми скилзами.
Решение: а давайте их сами спросим про уровень, и всех ниже 10 фильтровать!
Шаг номер 2 просчитвается легко - все адекватные соискатели поставят везде 10 сразу, остальные поставят меньше, увидят что просмотров нет, и поставят 10 чуть позже.
Кстати, у контор тоже рейтинг есть? Типа сами себе отмечают - шарашкина контора без перспектив, шансов на повышение нет, уровень менеджмента ужасный?
чем это отличается от вранья в резюме? то же самое. кто-то врет и потом страдает. кто-то не врет и страдает сразу же... Т.е.конкретный вопрос: почему со скилзами ожидается уровень вранья выше, чем с резюме? (я пока ничего не сказал про то, что Machine Learning помогает нам в том числе и с подобным враньем. хотя пока в зачаточном состоянии).
Странный аргумент. Вы считаете свой проект достойным, только потому, что он так же не решает проблему, как и другие?
Тем не менее, в резюме наврать сложнее. Ну например вы нанимаете аниматора, он отмечает свой скилз как 10. А в резюме выясняется, что он студент, делал ролики на флеше. А другой аниматор имеет 20 лет опыта и работал в Диснее. Хотя оба отметили скилз как 10
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jul 2018 05:06
Leo_G wrote: 17 Jul 2018 04:08 А наш сайт пока в бета-версии. По данным мы - сильно в бете. Сорри, что ничего вам не нашло.
И мне ничего не нашло: сначало зависло, а затем отстрелилось с дампом стека. Хотя казалось бы куда уж проще - поиск software engeneer...
с дампом стека это позор. Проект провалился.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by Ulitkan »

stenking wrote: 16 Jul 2018 23:35 Ввёл СТО, кликнул - выпал список с Боббин коллектор :)
Это magic of Machine Learning. Хотя у меня есть смутные подозрения о том, как работает именно это нейросеть
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by stenking »

Leo_G wrote: 17 Jul 2018 04:08 И я про это. Мне агнел выдал больше, чем 57. Но ни одна и близко не подошла. Я не говорю, что вам не подошли вам предложенные позиции.
А наш сайт пока в бета-версии. По данным мы - сильно в бете. Сорри, что ничего вам не нашло.
1. Неужели вы думаете что ангел глупее вас и не в состоянии что-то там сделать с метчингом? Притом в отличии от вас у них уже есть большая база для обучения, заполненные портфолио, социальные связи, рейтинги и т.д.

2. Это не бета, это первая итерейшин того чем через год/два можно будет пользоватся. Если конечно решится проблема яица и курицы которую сегодня в этой индустрии в лоб решить невозможно. Я например потестировать сайт и посмотреть как работает метч так и не смог - просто не добрался. Т.е. тут не то что машин лёрнингом не пахнет, тут просто моих склилс нет вообще.

3. Мой совет или делайте как индид или как хаирд. Т.е. или убирайте поиск вообще а на главной врите побольше про уникальный алгоритм и много эксклюзивных работ для определенных категорий/локаций или же наоборот на главной сделайте поиск по работам. Т.е. или собирайте профили что бы потом их спамить или продвигайте поиск позиций.

4. А ещё лучше это спарсить индид, ангел, линкид ин, найти емаилы пользователей и раз в неделю им работы слать. Это был бы настоящий стартап. Нужно не кодить очередной логин с профилем а решать проблему с датой, уникальностью и умным метчем. Всё это прекрасно заменяется простой формой куда можно ввести емаил и параметры хорошей работы.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by АццкоМото »

Leo_G wrote: 16 Jul 2018 23:11Т.е.конкретный вопрос: почему со скилзами ожидается уровень вранья выше, чем с резюме?
Что тут непонятного? В резюме нужно хоть как-то творчески врать. И оно должно быть синхронизировано с Ыном.

Пример из жизни. Я работал над Nike Training Club Android app. Обычный контрактор. Могу ли я написать, что я был Тим лид? Могу, но я же перед половиной нетворка своего предстану вруном. А вот жмякнуть на непонятном сайте, что у меня molecular biology skill level over900 — вообще не западло.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Покритикуйте наш сайт

Post by adda_ »

Leo_G wrote: 16 Jul 2018 23:16
adda_ wrote: 16 Jul 2018 22:15 Я не понял, как посмотреть вакансии на сайте? Регистрироваться я не хочу. Просто хочу посмотреть что в наличи. Скажем на дайсе или монстре раньше можно было просто сделать поиск по каким то критериям. Если это можно только после того как залогинишься, то идити вы лесом. Мне лишний спам не нужен.
И вообще, чем вы лучше всех прочих, типа индида или еще кого?
в самом верху есть Search поле.
И что он выдает? Например ввел я вполне нормальную позицию - senior software engineer
Ничего.
Не говорю уж о поиске по скилсам. Типа C# или С++ .

Return to “Работа и Карьера в IT”