Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

SashaKR wrote: 30 Jul 2018 02:26
Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:24
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 02:23
Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:13
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
"усиленное", тут я бы поспорил.. По прошествии лет, конечно, места находятся, и всё встает в правильное русло, но default - оданако полное гуано
я сказал "усиленное", я не сказал "хорошее"
согласен 200%
Неспособность найти подходящее вкусное, качественное, полезное питание в США — это лютый адЪ
Мат на форуме запрещен, блдж!
aprold_zuken
Новичок
Posts: 20
Joined: 15 Apr 2015 21:16

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by aprold_zuken »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 02:19 Борис никогда не продас этот сайт за какие либо серьезные деньги. Не сейчас, ни через десять лет.
Я с этим абсолютно согласен. Рыночная стоимость ресурса привет близка к нулю.
Камерная обстановка на форуме абсолютно не шкалируется. Я лично при малейших попытках коммерциализации ресурса скажу ему досвидания.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Вячеслав Викторович »

aprold_zuken wrote: 30 Jul 2018 07:22
adda_ wrote: 29 Jul 2018 02:19 Борис никогда не продас этот сайт за какие либо серьезные деньги. Не сейчас, ни через десять лет.
Я с этим абсолютно согласен. Рыночная стоимость ресурса привет близка к нулю.
Камерная обстановка на форуме абсолютно не шкалируется. Я лично при малейших попытках коммерциализации ресурса скажу ему досвидания.
надо менять оркестр и прекрасно шкалируется:
200 шкаликов = 1 ведро вотки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Jul 2018 23:44 Вообще во всей этой хрени, основанной на отзывах интересны лищь те, которые обращают на себя внимание - а это, как ни странно, отрицательные.
+100500 - я всегда читаю все отрицательные отзывы, чтобы понять, надо оно мне или нет. За ревью в 5 звезд всегда можно проплатить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2018 03:59 Кстати, экспедия - довольно стрёмный сайт, начиная от цен на авиабитлеты, и заканчивая гостиницей и рентовкой авто.
Иногда она находит варианты билетов, которые гугльфлайтс почему то не может. Например, в октябре полечу в СолтЛейкШитти и обратно двумя билетами в одну сторону разными АК на стольник дешевле, чем гугель находил. Мой вариант он найти не смог, хотя мабыть это мой косяк - мб надо что-то где-то указывать и галки ставить. Экспедия нашла с опциями по умолчанию.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

nyekimov wrote: 28 Jul 2018 17:50 Сейчас вот хочу поехать в национальный парк штата Аркансас, а там кабинки и несколько ресортов в старинном стиле и нет бронирования онлайн ни у одного, звоните по телефону, для меня это дико. До сих пор ломаю голову, как быть.
Дык звони и все дела. У нас это каждый год - вроде как можно забукать backcountry campsites в онлайне, но когда вбиваешь свой маршрут - система говорит что-то навроде "расстояние между выбранными сайтами больше рекомендованного для переходов, вам надо резервировать по телефону". И каждый раз приходится девочке на телефоне объяснять, что да, мы ходим и гребем быстро и у нас все схвачено.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by nyekimov »

Boriskin wrote: 30 Jul 2018 16:45
nyekimov wrote: 28 Jul 2018 17:50 Сейчас вот хочу поехать в национальный парк штата Аркансас, а там кабинки и несколько ресортов в старинном стиле и нет бронирования онлайн ни у одного, звоните по телефону, для меня это дико. До сих пор ломаю голову, как быть.
Дык звони и все дела. У нас это каждый год - вроде как можно забукать backcountry campsites в онлайне, но когда вбиваешь свой маршрут - система говорит что-то навроде "расстояние между выбранными сайтами больше рекомендованного для переходов, вам надо резервировать по телефону". И каждый раз приходится девочке на телефоне объяснять, что да, мы ходим и гребем быстро и у нас все схвачено.
позвонил, уже все забито. Затем выбрал мотель вне нац парка в городе хот спрингс, только на букинге у мотеля были разные рейты в зависимости от колва людей, как следует считать детей, я не понимал, позвонил и выяснил этот вопрос у индуса, который тут же стал меня ломать сделать заявку с ним. А зачем? Онлайн все делается в пару кликов мышки, инфа о кредит карте уже там вбита, а по телефону все это диктовать и боль и риск, что данные утекут. У меня уже один раз воровали с карты бабки, банк вернул, но нервы не вернул никто.
еще было смешно когда индус на ломанном англ пытался меня уломать, в итоге я просто бросил трубку и продолжил онлайн.
и еще немаловажный факт, онлайн я могу отменить резерв. Опять же кликлм мышки, никуда звонить не надо. поэтому я за развитие технологий.


сутра сегодня ехал на машине и включил радио, опять попал на волну, когда все станции крутили рекламу, видимо сговариваются. и вспомнил о тв рекламке, в этом году смотрел пару матчей чм по футболу по онлайн тв, так там на тв до сих пор реклама чипсов со зведами. А вы говорите фейсбук переоценен. Телик кто то кроме людей у которых нет денег на подписки без рекламы смотрит? тем не менее реклама на нем все еще живет. как и само телевидение пока.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

nyekimov wrote: 30 Jul 2018 21:34
с утра сегодня ехал на машине и включил радио, опять попал на волну, когда все станции крутили рекламу, видимо сговариваются. и вспомнил о тв рекламке, в этом году смотрел пару матчей чм по футболу по онлайн тв, так там на тв до сих пор реклама чипсов со зведами. А вы говорите фейсбук переоценен. Телик кто то кроме людей у которых нет денег на подписки без рекламы смотрит? тем не менее реклама на нем все еще живет. как и само телевидение пока.
Реклама нужна, не нужно СТОЛЬКО рекламы, те кто берет за нее деньги не хотят понять, что ее рынок конечен, просто хотя бы потому, что за нее не могут заплатить больше чем стоит товар, и ее нельзя прокрутить больше, чем человек проводит время у экрана (чего-либо). И чем больше обрушивать на человека рекламы, тем меньше он ее воспринимает, тем меньше ее эффект, чем меньше эффект, тем меньше заказчиков рекламы. Сейчас билборды уже пустые на подъездах к Манхетенну.

Мы отключились от кабельного когда за мои деньги меня стали заставлять смотреть 2-5 минут рекламы на 1-2 минуты контента (я не преувеличиваю). Это превратилось в невыносимую пытку и мы просто отказались от любимой передачи, заодно и от кабельного ТВ. Теперь, они засылают к нашей двери людей и флаеры каждую неделю. Но поезд ушел. И не мы одни такие. Нетфликсы сильно расцвели в том числе и на том, что они дают возможность просматривать кино без рекламы за вменяемые деньги. Хотя я думаю не за горами тот день, когда и они начнут впаривать рекламу тоже. Когда решат, что им мало того, что они зарабатывают.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Easbayguy »

nyekimov wrote: 30 Jul 2018 21:34 Телик кто то кроме людей у которых нет денег на подписки без рекламы смотрит? тем не менее реклама на нем все еще живет. как и само телевидение пока.
У всех DVR и смотрыт в записи, перематывая рекламу. Когда идет спорт, либо смотришь параллельно какой нибудь HBO или с задержкой на 10-15 минут чтоб промотать рекламу!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: 31 Jul 2018 00:07
nyekimov wrote: 30 Jul 2018 21:34Телик кто то кроме людей у которых нет денег на подписки без рекламы смотрит?
у меня есть подписка. не совсем без рекламы - в перерыве ее крутят. и то немного. но в течение матча - совсем нет

тем не менее, иногда включаю российское телебачиние со всем его рекламным говнищем, которое смотреть просто невозможно. ну, просто потому что российские комментаторы это просто ржака
Российская реклама, это что то с чем то. Там и так смотреть нечего, а еще это дерьмо.
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Misha3739 »

OtherSide wrote: 14 Jul 2018 20:22
Sergunka wrote: 14 Jul 2018 17:44
Да ладно народ здесь вполне вменяемый и тем не менее постоянно постит на ресурс. Закодить тест на два часа это как "для голодного волка 7 верст не крюк".
И что вы реально 2 часа кодили в рабочем режиме с перерывами на кофе, новости и Привет? Никогда не поверю, такое делать обычно в режиме похожем на сдачу экзамена, т.е. после таких 2х часов только отставлять клавиатуру и идти пиво пить, т.е. по факту считай если не целый день им подарить, то большую часть дня точно.
И с чего бы волк должен быть голодным? Да и кому должен? Наоборот, хорошо когда работодатель голодный и годного кандидата в попу целует, а не широковещательно шлет тестовые, а там не факт что вообще потом их смотрит.
Баттхерт детектед)
Мне кажется резон делать тестовое- это если «я хочу работать в этой компании!». В остальных случаях не имеет смысла, ибо кодить я и так умею, уже давно не Джуниор(когда на джуниора искал на каждую вакансию надо было тестовое делать)). Даже при поиске тестовое предлагают сделать в 1 случае из 5-7. Людей уровня миддл-сеньор и выше на рынке сейчас итак дефицит, hr в за ними бегают как ошпаренные, какие тестовые до собеседований ?)
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Misha3739 »

OtherSide wrote: 14 Jul 2018 20:45 Меня умиляют подобные формулировки. "А в чем проблема нахаляву сделать для кого-то работу?"
Я отвечу - это противоречит мои принципам. Любой труд должен быть оплачен, это аксиома. Просто потому что оплата - это то, во что оценивает работу заказчик. Если оценивает в ноль, то она бесполезна.
Если для вас кодирование дает терапевтический эффект или тешит самолюбие - ради бога. Мне лично кодирования хватает и за деньги, а самолюбие оно перестало тешить лет 15-20 назад
Ещё есть такой аспект - какого уровня тестовое. Если это что то простое из разряда :»сделайте нам пару контроллеров, вьюх и скрипты для БД», то можно поделиться готовыми наработками из личных проектов. Нет смысла делать ещё раз то что ты делал много раз и так. А если надо изобретать какой то велосипед(архиватор написать, редактор с подсветкой синтаксиса), то это работа не на 2 часа а на 2 дня как минимум. И за эти два дня не то что рабочую программу, хорошо бы хоть как то работающий прототип накидать. А делать такую работу за небольшой шанс получить оффер-не знаю, для гиков 80лвл разве что)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by ystar »

Misha3739 wrote: 02 Aug 2018 10:51
OtherSide wrote: 14 Jul 2018 20:45 Меня умиляют подобные формулировки. "А в чем проблема нахаляву сделать для кого-то работу?"
Я отвечу - это противоречит мои принципам. Любой труд должен быть оплачен, это аксиома. Просто потому что оплата - это то, во что оценивает работу заказчик. Если оценивает в ноль, то она бесполезна.
Если для вас кодирование дает терапевтический эффект или тешит самолюбие - ради бога. Мне лично кодирования хватает и за деньги, а самолюбие оно перестало тешить лет 15-20 назад
Ещё есть такой аспект - какого уровня тестовое. Если это что то простое из разряда :»сделайте нам пару контроллеров, вьюх и скрипты для БД», то можно поделиться готовыми наработками из личных проектов. Нет смысла делать ещё раз то что ты делал много раз и так. А если надо изобретать какой то велосипед(архиватор написать, редактор с подсветкой синтаксиса), то это работа не на 2 часа а на 2 дня как минимум. И за эти два дня не то что рабочую программу, хорошо бы хоть как то работающий прототип накидать. А делать такую работу за небольшой шанс получить оффер-не знаю, для гиков 80лвл разве что)
Это кстати, очень хороший кейс, делаешь тестовое задание для самого себя, где основные кейсы своих знаний и требований показываешь, и если просят сделать тестовое - то просто высылаешь ссылку на гитхаб - пусть смотрят.
А если будут все таки просить выполнить их задание - то стоит задуматься над вопросом, а стоит ли в такой команде работать.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by blanko27 »

Sergunka wrote: 04 Aug 2018 17:18P.S. Если мне не изменяет память Вы на топ-кодере одно время играли?
Нет, я на топ-кодер только время от времени задачки перед интервью рассматриваю, чтобы освежиться, никогда официально не играл.
А насчет Амазона, у нас в Торонто сейчас Амазон постоянно набирает, но ничего особенно интересного нет, одни generic позиции и fulfillment department. Хотел в прошлом месяце в их оффис сходить на ML meetup, провентилировать обстановку, но что-то не сложилось, подожду до следующего раза.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!

Return to “Работа и Карьера в IT”