Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

Komissar wrote: 29 Jul 2018 02:11
stenking wrote: 29 Jul 2018 01:02 И те бренды которые живут в мозге людей они найдут как заработать.
да ну чушь. Из брендов, которые составили первый Dow Jones Index, сейчас жива только GE, да и ту недавно прогнали из индекса. На моих глазах сдохли Blockbuster, Pontiac, Oldsmobile, Montgomery Wards... сейчас Сирс подыхает.
Подыхают потому что новые бренды занимают этот желанный спот :) Блокбастер не сдох сам по себе а заменился Нетфликсом. А сирс проиграл бест баю.
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Komissar »

stenking wrote: 29 Jul 2018 03:02
Komissar wrote: 29 Jul 2018 02:11
stenking wrote: 29 Jul 2018 01:02 И те бренды которые живут в мозге людей они найдут как заработать.
да ну чушь. Из брендов, которые составили первый Dow Jones Index, сейчас жива только GE, да и ту недавно прогнали из индекса. На моих глазах сдохли Blockbuster, Pontiac, Oldsmobile, Montgomery Wards... сейчас Сирс подыхает.
Подыхают потому что новые бренды занимают этот желанный спот :) Блокбастер не сдох сам по себе а заменился Нетфликсом. А сирс проиграл бест баю.
то есть ты сам понимаешь, что главное не бренд, а удовлетворить нужды человека - "лучше, выше, быстрее". Нужда смотреть дурацкие кина как была так и осталась. Просто нетфликс удовлетворил лучше, чем блокбастер. Нужда куплять стиральные машины и электронику как была так и осталась. Бестбай лучше подошел по цене/качество. И заметь, дело совсем не в рекламе.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 02:19
Не важно сколько слотов в моей голове, важно то, что количество денег, которые я готов потратить на ту или иную услугу - конечно. И вы можете как угодно улучшать рекламу услуг используя все новые и новые изощренные методы, я не потрачу больше денег, чем я могу потратить на это. И поэтому прибыль которую получит победитель, конечна. Кому она достанется, дело третье.
Количество денег бесконечно адда. Это деньги которые у вас есть, деньги которые вы заработаете, деньги которые оставите детям и деньги которые будут зарабатывать ваши дети и дети ваших детей. И те компании о которых вы думаете будут эволюционировать вместе с вами. AT&T и Chase уже 100 лет и кто его знает какие инвестиции у них сделаны в будущее.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 29 Jul 2018 03:02
Komissar wrote: 29 Jul 2018 02:11
stenking wrote: 29 Jul 2018 01:02 И те бренды которые живут в мозге людей они найдут как заработать.
да ну чушь. Из брендов, которые составили первый Dow Jones Index, сейчас жива только GE, да и ту недавно прогнали из индекса. На моих глазах сдохли Blockbuster, Pontiac, Oldsmobile, Montgomery Wards... сейчас Сирс подыхает.
Подыхают потому что новые бренды занимают этот желанный спот :) Блокбастер не сдох сам по себе а заменился Нетфликсом. А сирс проиграл бест баю.
Блокбастер сдох потому, что стало можно через интернет получать контент такого же качества, что и с сиди. А до этого сдохли маленькие конторы, которые давали на прокат видео кассеты.
Я выкинул здоровенный ящик видеокасет в фильмами лет десять тому назад.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 29 Jul 2018 03:08
adda_ wrote: 29 Jul 2018 02:19
Не важно сколько слотов в моей голове, важно то, что количество денег, которые я готов потратить на ту или иную услугу - конечно. И вы можете как угодно улучшать рекламу услуг используя все новые и новые изощренные методы, я не потрачу больше денег, чем я могу потратить на это. И поэтому прибыль которую получит победитель, конечна. Кому она достанется, дело третье.
Количество денег бесконечно адда. Это деньги которые у вас есть, деньги которые вы заработаете, деньги которые оставите детям и деньги которые будут зарабатывать ваши дети и дети ваших детей. И те компании о которых вы думаете будут эволюционировать вместе с вами. AT&T и Chase уже 100 лет и кто его знает какие инвестиции у них сделаны в будущее.
Количество денег конечно. Мало того, количество денег у массового потребителя, на которого ориентированы все эти рекламодатели, постоянно уменьшается. Богатые концентрируют все больше количество денег у себя. А бедные становятся все беднее. Средний класс вообще потихоньку исчезает. Я вхожу в 10% самых обеспеченных людей в этой стране. И при этом не могу себе позволить купить квартиру там, где я живу. Куда уж дальше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Komissar »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 03:13 Я вхожу в 10% самых обеспеченных людей в этой стране. И при этом не могу себе позволить купить квартиру там, где я живу.
Вы можете купить квартиру на 90% площади этой страны. Но если вам хочется жить в квартире на Красной Площади или 5й авеню, то надо входить в топовые 0.01% обеспеченных людей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 29 Jul 2018 02:56
Komissar wrote: 29 Jul 2018 02:37 я неправильно выразился. Нет кухонь таких, чтобы готовили вкусно и качественно. Призываю стенкина организовать сеть таких кухонь. Согласен заказывать по телефону вместо интернета.
Не пойдёт. Там где людей на кв метр много - там вокруг множество органик / фермер фуд ресторанов. Соответственно хороший выбор/качество/конкуренция. А в субурбии или доставка или готовка. Были ещё стартапы где пир то пир но всё это дело плохо на рельсы ставится. Так что лучше чем я устроился ( раз в неделю на рынке забивать маме холодильник и приходить кушать придумать сложно :) )
Уже. https://www.eatclub.com/ и им подобные посредники между ресторанами и организмами.
Но они окучивают офисы. Качество получше чем в средних пережрачках. Есть отдельные блюда которые очень даже ничего, но опять все работает в привязке к ближайшим ресторанам. Что-то типа убера в нише насыщения желудка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 29 Jul 2018 03:19
adda_ wrote: 29 Jul 2018 03:13 Я вхожу в 10% самых обеспеченных людей в этой стране. И при этом не могу себе позволить купить квартиру там, где я живу.
Вы можете купить квартиру на 90% площади этой страны. Но если вам хочется жить в квартире на Красной Площади или 5й авеню, то надо входить в топовые 0.01% обеспеченных людей.
Но гнусная дыра под названием Валнут-Крик и ей подобные явно не относится к этим областям. Вот честно - гавно место, даже в сравнении с ближайшей Ориндой.
И тем не менее...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2018 03:40 Но гнусная дыра под названием Валнут-Крик и ей подобные явно не относится к этим областям. Вот честно - гавно место, даже в сравнении с ближайшей Ориндой.
И тем не менее...
Ну Оринда не лучше Волнат Крика. Я даже скажу, что Оринда хуже Лафайета. ИМХО. Впрочем дело не в этом. Дело в том, что как я уже говорил, богатые становятся богаче, бедные беднее, средний класс исчезает.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by nyekimov »

про статистику что если вы зарабатываете больше ста тыс то вы входите в топ 10% по США или скорей всего мира я где то читал. Однако надо понимать. что тот кто запабатывает 140 тыс в Калифлрнии, даже Бей Эрии, будет не в топ 10% конкретно той эрии. Поэтому там купить недвидимость сложно.
А вот даже уже в сабарбии Чикаго есть вполне сносные квартиры по 150-200 тыс со средними или даже выше среднего школами. Для комьюта там есть удобный общественный транспорт, только машина нужна будет, чтобы доехать до станции метро.
Под Далласом так вообще вполне возможно купить дом относительно свежий за 350, новой постройки за 450. при этом зарплату 100-120 тыс не особая проблема получить.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

nyekimov wrote: 29 Jul 2018 16:41 про статистику что если вы зарабатываете больше ста тыс то вы входите в топ 10% по США или скорей всего мира я где то читал. Однако надо понимать. что тот кто запабатывает 140 тыс в Калифлрнии, даже Бей Эрии, будет не в топ 10% конкретно той эрии. Поэтому там купить недвидимость сложно.
А вот даже уже в сабарбии Чикаго есть вполне сносные квартиры по 150-200 тыс со средними или даже выше среднего школами. Для комьюта там есть удобный общественный транспорт, только машина нужна будет, чтобы доехать до станции метро.
Под Далласом так вообще вполне возможно купить дом относительно свежий за 350, новой постройки за 450. при этом зарплату 100-120 тыс не особая проблема получить.
Вы удивитесь, но на самом деле доходы населения в Калифорнии не так уж и высоки, как вы думаете. И не сильно отличаются от средних по стране.
https://statisticalatlas.com/state/Cali ... old-Income
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 18:49
nyekimov wrote: 29 Jul 2018 16:41 про статистику что если вы зарабатываете больше ста тыс то вы входите в топ 10% по США или скорей всего мира я где то читал. Однако надо понимать. что тот кто запабатывает 140 тыс в Калифлрнии, даже Бей Эрии, будет не в топ 10% конкретно той эрии. Поэтому там купить недвидимость сложно.
А вот даже уже в сабарбии Чикаго есть вполне сносные квартиры по 150-200 тыс со средними или даже выше среднего школами. Для комьюта там есть удобный общественный транспорт, только машина нужна будет, чтобы доехать до станции метро.
Под Далласом так вообще вполне возможно купить дом относительно свежий за 350, новой постройки за 450. при этом зарплату 100-120 тыс не особая проблема получить.
Вы удивитесь, но на самом деле доходы населения в Калифорнии не так уж и высоки, как вы думаете. И не сильно отличаются от средних по стране.
https://statisticalatlas.com/state/Cali ... old-Income
А при чем тут доходы в Калифорнии? Я вам и в Калифорнии найду дом, который вы сможете купить, без проблем. Надо смотреть доход там, где вы хотите. И, желательно, хоумоунеров.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by John Smith »

top 0.5% - люди зарабатывающие > 437К ( на 2016 год). Таких было < 900 тыс в 2016. С доходом в 437к (учтем и подросший такс брекет) - хрен чего купишь в козырных местах в SFBA или NYC
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 04:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2018 03:40 Но гнусная дыра под названием Валнут-Крик и ей подобные явно не относится к этим областям. Вот честно - гавно место, даже в сравнении с ближайшей Ориндой.
И тем не менее...
Ну Оринда не лучше Волнат Крика. Я даже скажу, что Оринда хуже Лафайета. ИМХО. Впрочем дело не в этом. Дело в том, что как я уже говорил, богатые становятся богаче, бедные беднее, средний класс исчезает.
Адда,

у Вас просто довольно свои своеобразные критерии. На самом деле базовый критерий это школы и доступный комьют в места с работой. В этом плане ЛаМоРинда бьет практически любую другую эрию в Заливе. Я уж не говорю, что я чтоб пройтись по трейлу просто выхожу из дома и в 300 метрах у меня начинается трейл - мне даже ехать никуда не надо я там на трейле и грибы собираю довольно удобно :fr:

К слову сказать доход на дом в Оринде впечатляет
The median income for a household in the city was $187,637, and the median income for a family was $192,531.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 29 Jul 2018 21:03
adda_ wrote: 29 Jul 2018 04:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2018 03:40 Но гнусная дыра под названием Валнут-Крик и ей подобные явно не относится к этим областям. Вот честно - гавно место, даже в сравнении с ближайшей Ориндой.
И тем не менее...
Ну Оринда не лучше Волнат Крика. Я даже скажу, что Оринда хуже Лафайета. ИМХО. Впрочем дело не в этом. Дело в том, что как я уже говорил, богатые становятся богаче, бедные беднее, средний класс исчезает.
Адда,

у Вас просто довольно свои своеобразные критерии. На самом деле базовый критерий это школы и доступный комьют в места с работой. В этом плане ЛаМоРинда бьет практически любую другую эрию в Заливе. Я уж не говорю, что я чтоб пройтись по трейлу просто выхожу из дома и в 300 метрах у меня начинается трейл - мне даже ехать никуда не надо я там на трейле и грибы собираю довольно удобно :fr:

К слову сказать доход на дом в Оринде впечатляет
The median income for a household in the city was $187,637, and the median income for a family was $192,531.
Я рад за вас. Но из этого не следуют что Волнат Крик - это гнусная дыра, как было заявлено выше.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 21:40
Sergunka wrote: 29 Jul 2018 21:03
adda_ wrote: 29 Jul 2018 04:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2018 03:40 Но гнусная дыра под названием Валнут-Крик и ей подобные явно не относится к этим областям. Вот честно - гавно место, даже в сравнении с ближайшей Ориндой.
И тем не менее...
Ну Оринда не лучше Волнат Крика. Я даже скажу, что Оринда хуже Лафайета. ИМХО. Впрочем дело не в этом. Дело в том, что как я уже говорил, богатые становятся богаче, бедные беднее, средний класс исчезает.
Адда,

у Вас просто довольно свои своеобразные критерии. На самом деле базовый критерий это школы и доступный комьют в места с работой. В этом плане ЛаМоРинда бьет практически любую другую эрию в Заливе. Я уж не говорю, что я чтоб пройтись по трейлу просто выхожу из дома и в 300 метрах у меня начинается трейл - мне даже ехать никуда не надо я там на трейле и грибы собираю довольно удобно :fr:

К слову сказать доход на дом в Оринде впечатляет
The median income for a household in the city was $187,637, and the median income for a family was $192,531.
Я рад за вас. Но из этого не следуют что Волнат Крик - это гнусная дыра, как было заявлено выше.
Волнат крик очень качественный район и после того как сделали ремоделинг основных плаз Мейсис, Неймо Маркус на Бродвей плаза и тд он практически стал мега городом по стилю напоминающим Южную Калифорнию со своей городской жизнью по вечерам. Молодежь очень даже селится в Волнат Крике так как есть куда пойти вечером. Единственный существенный минус это школы хотя можно и более менее найти на девяточку. Понятно, что для пенсионера там более приятней чем в Оринде где по каждому поводу надо ехать на машине, а если шопинг то ближайший в Волнат Крике или в Ричмонде (куда я уже давно не рискую ездить :crazy: ) с этой точки зрения Лафает довольно приятный городишко, но плазы там малюсенькие :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 29 Jul 2018 22:47 Волнат крик очень качественный район и после того как сделали ремоделинг основных плаз Мейсис, Неймо Маркус на Бродвей плаза и тд он практически стал мега городом по стилю напоминающим Южную Калифорнию со своей городской жизнью по вечерам. Молодежь очень даже селится в Волнат Крике так как есть куда пойти вечером. Единственный существенный минус это школы хотя можно и более менее найти на девяточку. Понятно, что для пенсионера там более приятней чем в Оринде где по каждому поводу надо ехать на машине, а если шопинг то ближайший в Волнат Крике или в Ричмонде (куда я уже давно не рискую ездить :crazy: ) с этой точки зрения Лафает довольно приятный городишко, но плазы там малюсенькие :angry:
Именно это я и имел ввиду. У Волнат Крика есть какое то подобие своего лица и какая то вечерняя жизнь. Хотя помню как в один из праздников (по моему в день благодарения) я прошелся по городу во второй половине дня и у меня было ощущение, что город вообще мертв. Ни людей, ни машин, все закрыто и только ветер сдувает листья с газонов на асфальт.
Что качается Оринды или Лафайета - это в общем то деревни, одна улица и несколько маленьких плаз. Хотя я с удвольствием жил бы там, если бы мог себе позволить.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by mikeG »

adda_ wrote: 29 Jul 2018 18:49 Вы удивитесь, но на самом деле доходы населения в Калифорнии не так уж и высоки, как вы думаете. И не сильно отличаются от средних по стране.
Медианный доход в Кали - это доход газонокосильщика Педро.
Педро не живет на улице. У него, скорее всего, небольшой домик где-нибудь в мексиканском гетто.
И вы вполне можете этот домик у него купить.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by SashaKR »

тошнит уже от этих разговоров про "вечернюю жизнь".. надо "вечернюю жизнь" - вперёд в NYC, Chicago, SF. Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами. take it or leave it.. ещё "холодный океан" вспомните ..:shoot:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Komissar »

SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 тошнит уже от этих разговоров про "вечернюю жизнь".. надо "вечернюю жизнь" - вперёд в NYC, Chicago, SF. Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами. take it or leave it.. ещё "холодный океан" вспомните ..:shoot:
прально. Мне лично вечерняя жизнь не нужна. С трудом представляю себе, зачем эта жизнь адде.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Komissar »

SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
Америка - Поселок Городского Типа (ПГТ). А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by SashaKR »

Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:13
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
"усиленное", тут я бы поспорил.. По прошествии лет, конечно, места находятся, и всё встает в правильное русло, но default - оданако полное гуано
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Komissar »

SashaKR wrote: 30 Jul 2018 02:23
Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:13
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
"усиленное", тут я бы поспорил.. По прошествии лет, конечно, места находятся, и всё встает в правильное русло, но default - оданако полное гуано
я сказал "усиленное", я не сказал "хорошее"
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by SashaKR »

Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:24
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 02:23
Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:13
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
"усиленное", тут я бы поспорил.. По прошествии лет, конечно, места находятся, и всё встает в правильное русло, но default - оданако полное гуано
я сказал "усиленное", я не сказал "хорошее"
согласен 200%
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by voyager3 »

SashaKR wrote: 30 Jul 2018 02:23
Komissar wrote: 30 Jul 2018 02:13
SashaKR wrote: 30 Jul 2018 01:09 Америка - сабурбия, со своими плюсами и минусами.
А также трудовой лагерь с усиленным питанием.
"усиленное", тут я бы поспорил.. По прошествии лет, конечно, места находятся, и всё встает в правильное русло, но default - оданако полное гуано
А что с ним не так? :tomatos:

Return to “Работа и Карьера в IT”