Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

Easbayguy wrote: 27 Jul 2018 20:17
Ulitkan wrote: 27 Jul 2018 19:55
city_girl wrote: 27 Jul 2018 19:10 Правильно, и когда жадность достигла апогея, пропускать стало некого, потому что кто будет работать-придумывать, производить, вкладывать свои средства, чтобы на воротах раздели до трусов? Фейсбук сильно увлекся постройкой ворот, фейсконтролем и сбором денег со всех и за все. И что взамен? А ничего. Начиналось как одно, тепрь все модели давно поменялись. Обычное дело, жадность до полного отупения. Милиардные же прибыли пообещали. Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет, будет поздно соображать, что если жрать всю рыбу в пруду, то скоро останутся одни лягушки.
Как влияет цена акций на рынке на бизнес? Никак. От того, что упала рыночная капитализация, оборот не уменьшился и прибыль не упала. ФБ упал из-за того, что растет не так быстро как думали аналитики. Ключевое слово здесь: растет.
Ну да и при упавшей цене акций работники не начинают смотреть налево и валить толпой.
Из ФБ? Чтобы работники начали смотреть налево цена должна упасть в 3 раза. Кстати, там где я работаю, бонус платят кешем, так что даже этот аргумент не катит.
Last edited by Ulitkan on 27 Jul 2018 20:58, edited 1 time in total.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 20:07 Ну, ну, знатоки бизнеса. Утверждение что цена акций не влияет на бизнес, это что то новое. Я бы сказал, эпохальное открытие, жаль что пацаны об этом не знают.
Адда, идите подучитесь. У вас наверняка есть какие-то зачатки образования
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Easbayguy »

Ulitkan wrote: 27 Jul 2018 20:57
adda_ wrote: 27 Jul 2018 20:07 Ну, ну, знатоки бизнеса. Утверждение что цена акций не влияет на бизнес, это что то новое. Я бы сказал, эпохальное открытие, жаль что пацаны об этом не знают.
Адда, идите подучитесь. У вас наверняка есть какие-то зачатки образования
Прикольно, похоже кто то из помойки вернулся назад!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

stenking wrote: 27 Jul 2018 17:49
adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:46 Ты когда нибудь видал рекламу китайских фабрик которые предлагают кому либо шить кросовки под каким либо брендом? Типа, предлагаю аддидасу, найку и так далеее, разместить производство на нашей фабрике в провинцции Хуй Джуй.
Конечно:) Это называется B2B реклама. Может ты слышал про одну из самых дорогих компаний в мире? Называется https://www.alibaba.com

Конечно же нет,

Никакой адидас или найки никого не ищет на алибабе, и никаких спамов не читает ни в почте, ни на алибабах, ни на фейсбуке - это для мелких бизнесов и мелкого товара. Очень мелких, потому что ни один в своем уме человек не разместит серьезный заказ, увидев кого-то в интернете и проплатив парой кликов. А уж тем более в Китае.

Поиск идет напрямую целенаправлено в обе стороны. Нафига им рекламировать друг другу в интернете отстегивая бабки не обстрел спамом больших плошадей, когда потенциальный клиент-поставщик известен вплоть до имени, телефона и емайла? Надо только написать или позвонить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Jul 2018 20:44
stenking wrote: 27 Jul 2018 17:47 А дальше за твои деньги дерутся все бренды. Один кричит - купи у нас дом, другой говорит - нет денег? бери у нас мортгидж. Третий предлагает заплатить им за образование твоих детей а четвёртый рассказывает про чудесную Костко с "дешовыми" ценами за тюфяки еды)
Это когда человек нищий и материально и духом, отчего остатки денег ему жгут карман. Вот когда он подспудно готов от них избавиться, реклама, подобно вирусу, проникает в ослабленный ментально организм. А здоровому индивиду как раз полагается иметь имунитет от этой заразы.
Я тоже так думал когда-то. Но все сложнее. Вот нужно мне подстричься. Это ни разу не "деньги жгут карман", это и три копейки и естественная потребность. И я такой иду в Гугл Мапс или просто в Гугл поиск и ищу парикмахерскую. И вот если парикмахерская А выдается в поиске, а парикмахерская Б - нет, то в Б я почти наверняка не попаду. Да, есть шанс, что я просто мимо проезжал и заметил или в пятницу за пивом кто-то рассказал, что там здорово. Но это минимальный шанс. Так что на здорового индивида с иммунитетом к рекламе эта реклама тоже действует только в путь
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 21:32ни один в своем уме человек не разместит серьезный заказ, увидев кого-то в интернете и проплатив парой кликов.
Безос умер, прочитав
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 21:45 Я тоже так думал когда-то. Но все сложнее. Вот нужно мне подстричься. Это ни разу не "деньги жгут карман", это и три копейки и естественная потребность. И я такой иду в Гугл Мапс или просто в Гугл поиск и ищу парикмахерскую. И вот если парикмахерская А выдается в поиске, а парикмахерская Б - нет, то в Б я почти наверняка не попаду. Да, есть шанс, что я просто мимо проезжал и заметил или в пятницу за пивом кто-то рассказал, что там здорово. Но это минимальный шанс. Так что на здорового индивида с иммунитетом к рекламе эта реклама тоже действует только в путь
На самом деле это плохой пример. Потому что подстригшись хреново один раз в парикмахерскй А, ты начнешь искать парикмахерскую, где хорошо стригут. Возможно, что это окажется как раз парикмахерская Б, в которой на рекламу деньги не тратят, поскольку все мастера и так расписаны на месяц вперед. Я понимаю, что нас с тобой плохо подстричь очень сложно, а вот у женщин все именно так и происходит.
Аналогично с другими локальными бизнесами. Люди ищут хороших мастеров или скажем врачей или вообще любой сервис, где для тебя важно качество, на основании отзывов друзей и знакомых, которым доверяют. А не по рекламе. Хоть в интернете, хоть в фейсбуке. Потому что понимают, что стоит такая реклама.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

"Человек человеку не волк, человек человеку Wow!" (c)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:01 Люди ищут хороших мастеров или скажем врачей или вообще любой сервис, где для тебя важно качество, на основании отзывов друзей и знакомых, которым доверяют. А не по рекламе. Хоть в интернете, хоть в фейсбуке. Потому что понимают, что стоит такая реклама.
Yelp заплакал горькими слезами :) А за ним все маркетплейсы от аирбнб, амазона до убера.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 21:32
Конечно же нет,

Никакой адидас или найки никого не ищет на алибабе, и никаких спамов не читает ни в почте, ни на алибабах, ни на фейсбуке - это для мелких бизнесов и мелкого товара. Очень мелких, потому что ни один в своем уме человек не разместит серьезный заказ, увидев кого-то в интернете и проплатив парой кликов. А уж тем более в Китае.

Поиск идет напрямую целенаправлено в обе стороны. Нафига им рекламировать друг другу в интернете отстегивая бабки не обстрел спамом больших плошадей, когда потенциальный клиент-поставщик известен вплоть до имени, телефона и емайла? Надо только написать или позвонить.
Это всё что нужно знать про ваши теории:
At closing time on the date of its initial public offering (IPO) - US$25 billion - the world's highest in history, 19 September 2014, Alibaba's market value was US$231 billion.[4] As of June 2018, Alibaba's market cap stood at US$542 billion.[5] It is one of the top 10 most valuable and biggest companies in the world.[6] In January 2018, Alibaba became the second Asian company to break the US$500 billion valuation mark, after Tencent.[7] As of 2018, Alibaba has the 9th highest global brand value.[8]
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 27 Jul 2018 22:16
adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:01 Люди ищут хороших мастеров или скажем врачей или вообще любой сервис, где для тебя важно качество, на основании отзывов друзей и знакомых, которым доверяют. А не по рекламе. Хоть в интернете, хоть в фейсбуке. Потому что понимают, что стоит такая реклама.
Yelp заплакал горькими слезами :) А за ним все маркетплейсы от аирбнб, амазона до убера.
Я не понял, что ты хотел сказать своим постом? Я понимаю, что у тебя нет жены и ты не ходишь по врачам, поскольку здоров. Но при чем здесь все остальное? Когда я выбираю отель или там еще что то, смотрю на рейтинги, которые там есть. Но тем не менее, прекрасно понимаю, что все они весьма левые. И неоднократно оказывалось так, что при хороших рейтингах сервис оказывался весьма посредственым, а иногда даже отвратительным. А уж историй про то, как люди приехали куда нибудь и оказалось что квартира снятая через айрбиб не существует или там еще что - вагон и маленькая тележка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 21:48
city_girl wrote: 27 Jul 2018 21:32ни один в своем уме человек не разместит серьезный заказ, увидев кого-то в интернете и проплатив парой кликов.
Безос умер, прочитав
И сколько заказов стоимостью 50к-500к+ по вашим спецификациям вы разместили в интернете проплатив парой кликов?

Верю что в IT индустрии так можно делать, возможно специфика позволяет. Этого я не знаю.

Но речь шла об алибабе и адидасе. Никакие адидас и найки и даже более скромные компании так не делают. Просто есть специфика.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:01 Люди ищут хороших мастеров или скажем врачей или вообще любой сервис, где для тебя важно качество, на основании отзывов друзей и знакомых, которым доверяют. А не по рекламе. Хоть в интернете, хоть в фейсбуке. Потому что понимают, что стоит такая реклама.
Иногда и срабатывает. Например на ютубе я часто ищу полезные обзоры на тему смастерить или починить и в принципе не против купить те запчасти, материалы или инструменты о которых идет речь. И совершенно не против, если прямо под роликом идут ссылки на магазин, в котором они продаются. Но здесь в первую очередь срабатывает востребованность темы и авторитет ведущего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

stenking wrote: 27 Jul 2018 22:19
city_girl wrote: 27 Jul 2018 21:32
Конечно же нет,

Никакой адидас или найки никого не ищет на алибабе, и никаких спамов не читает ни в почте, ни на алибабах, ни на фейсбуке - это для мелких бизнесов и мелкого товара. Очень мелких, потому что ни один в своем уме человек не разместит серьезный заказ, увидев кого-то в интернете и проплатив парой кликов. А уж тем более в Китае.

Поиск идет напрямую целенаправлено в обе стороны. Нафига им рекламировать друг другу в интернете отстегивая бабки не обстрел спамом больших плошадей, когда потенциальный клиент-поставщик известен вплоть до имени, телефона и емайла? Надо только написать или позвонить.
Это всё что нужно знать про ваши теории:
At closing time on the date of its initial public offering (IPO) - US$25 billion - the world's highest in history, 19 September 2014, Alibaba's market value was US$231 billion.[4] As of June 2018, Alibaba's market cap stood at US$542 billion.[5] It is one of the top 10 most valuable and biggest companies in the world.[6] In January 2018, Alibaba became the second Asian company to break the US$500 billion valuation mark, after Tencent.[7] As of 2018, Alibaba has the 9th highest global brand value.[8]
И опять в огрорде бузина, а в Киеве дядька? Где тут адидас? Из чего состоит этот маркет о котором идет речь?

Я кстати считаю алибабу наиболее полезной компанией из всяких ибеев и амазонов. Но через них не идут крупные заказы и не работают крупные компании. Хотя бы потому, что напрямую легче вести диалог, вести контракты и не надо платить алибабе комиссию. А мелкие бизнесы и заказы да работают.

Просто ваша заява была про Адидас и Найки.
Last edited by city_girl on 27 Jul 2018 22:34, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 27 Jul 2018 22:16 Yelp заплакал горькими слезами :) А за ним все маркетплейсы от аирбнб, амазона до убера.
Мой последний опыт говорит что елпу доверять - это "всё равно что уд тупить" - разве что от безнадёги.
Да и в основном не столько, чтобы найти решение, а сколько избежать явной лажи.
С большой вероятностью поставщик услуги, с исключительно пафосными отзывами, окажется полным гавном с самой задраной ценой.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:01
АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 21:45 Я тоже так думал когда-то. Но все сложнее. Вот нужно мне подстричься. Это ни разу не "деньги жгут карман", это и три копейки и естественная потребность. И я такой иду в Гугл Мапс или просто в Гугл поиск и ищу парикмахерскую. И вот если парикмахерская А выдается в поиске, а парикмахерская Б - нет, то в Б я почти наверняка не попаду. Да, есть шанс, что я просто мимо проезжал и заметил или в пятницу за пивом кто-то рассказал, что там здорово. Но это минимальный шанс. Так что на здорового индивида с иммунитетом к рекламе эта реклама тоже действует только в путь
На самом деле это плохой пример. Потому что подстригшись хреново один раз в парикмахерскй А, ты начнешь искать парикмахерскую, где хорошо стригут. Возможно, что это окажется как раз парикмахерская Б, в которой на рекламу деньги не тратят, поскольку все мастера и так расписаны на месяц вперед. Я понимаю, что нас с тобой плохо подстричь очень сложно, а вот у женщин все именно так и происходит.
Аналогично с другими локальными бизнесами. Люди ищут хороших мастеров или скажем врачей или вообще любой сервис, где для тебя важно качество, на основании отзывов друзей и знакомых, которым доверяют. А не по рекламе. Хоть в интернете, хоть в фейсбуке. Потому что понимают, что стоит такая реклама.
Да нет, это очень правильный пример. Даже если я разочаровался в А, то Б я ищу
И в огромном количестве случаев - именно сервисами типа Гугла.

А теперь посчитаем. чуть больше 300 миллионов людей только в США. Пусть 150 миллионов мужиков (на самом деле и девочек можно считать до определенного возраста). Пусть из них всего одна треть не заморачивается качеством стрижки. Ну типа как я - все мои требования "comb 2 for back and sides, comb 3 for front and top". не знаю, что может быть проще, я сам иногда себя стригу и только жену прошу подравнять шею. и они косячат. а я снова иду к ним. ок, не важно. очень консервативно получили 50 миллионов рыл. очень консервативно - 10 баксов за раз. стрижка, скажем, раз в месяц. это 6 ярдов в год. и таких бизнесов (я имею в виду не именно парикмахерские, а вообще) - под сраку. при этом вероятность, что я прийду в парикмахерскую В если она не в поисковой выдаче близка к нулю. Да-да, у женщин с парикмахерскими особые отношения. И я в парикмахерскую заходил просто потому что соседняя дверь от полюбившегося ресторана. Все бывает. Но в общем случае - что поиск выдал, туда и пошел. Не заплатил малый бизнес за рекламу - кирдык. Вот и вся арифметика
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

На самом деле та категория людей о которых ты говоришь, стригутся в сетевых парикмахерских. В Бэй эрии таких сетей буквально несколько штук. Я ходил либо в туда, где мне ближе (около магазина где я регулярно закупаю еду), либо в туда, где присылалм купоны со скидкой на 5 баксов (чуть дальше). Везде приблизительно одно и тоже средне паршивое качество. Хотя после последней подстрижки я решил, что в одну из этих забегаловок я больше ходить не буду.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:44 На самом деле та категория людей о которых ты говоришь, стригутся в сетевых парикмахерских. В Бэй эрии таких сетей буквально несколько штук. Я ходил либо в туда, где мне ближе (около магазина где я регулярно закупаю еду), либо в туда, где присылалм купоны со скидкой на 5 баксов (чуть дальше). Везде приблизительно одно и тоже средне паршивое качество. Хотя после последней подстрижки я решил, что в одну из этих забегаловок я больше ходить не буду.
Можно дауншифтнуться как я, и стричься машинкой под ноль по бокам, сзади и Н1 сверху. Я лично
Жена ходит к знакомой парикмахерше надом, дешевле и удобней, чем у той же парикмахерши в салоне. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:22 Я не понял, что ты хотел сказать своим постом? Я понимаю, что у тебя нет жены и ты не ходишь по врачам, поскольку здоров. Но при чем здесь все остальное?
Хочу сказать что всё построенно на рекламе. И отзывы это такая же часть процесса. Кстати я знаю фаундеров офигенного нового стартапа - они как раз работают с парикмахерским, мед оффисами и кафешками - дают им софт который по СМС добивает юзеров после визита и просит их оставить отзыв в Гугле/Елпе и т.д. Уже валюейшин 50М )
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 22:36 А теперь посчитаем. чуть больше 300 миллионов людей только в США. Пусть 150 миллионов мужиков (на самом деле и девочек можно считать до определенного возраста). Пусть из них всего одна треть не заморачивается качеством стрижки. Ну типа как я - все мои требования "comb 2 for back and sides, comb 3 for front and top". не знаю, что может быть проще, я сам иногда себя стригу и только жену прошу подравнять шею. и они косячат. а я снова иду к ним. ок, не важно. очень консервативно получили 50 миллионов рыл. очень консервативно - 10 баксов за раз. стрижка, скажем, раз в месяц. это 6 ярдов в год. и таких бизнесов (я имею в виду не именно парикмахерские, а вообще) - под сраку. при этом вероятность, что я прийду в парикмахерскую В если она не в поисковой выдаче близка к нулю. Да-да, у женщин с парикмахерскими особые отношения. И я в парикмахерскую заходил просто потому что соседняя дверь от полюбившегося ресторана. Все бывает. Но в общем случае - что поиск выдал, туда и пошел. Не заплатил малый бизнес за рекламу - кирдык. Вот и вся арифметика
Это я вчера наблюдал как два мужика, приехавшие к нам в командировку, минут десять искали пафосную пережрачку используя голосовой сервис на смартфоне.
Хотя казалось бы - выйди на улицу или у меня спроси.
Ну вот с парикмахерской: Мой опыт прямо противоположный. Я просто допускаю что она будет в наличии при ближайшем торговом центре и уверен что подстригут практически везде одинаково хреново. Продуктовый, рынок, киношка - аналогично будет ближайший в городе. Сосед делал ремонт, мне понравилось качество - взял визитку мастера.
И так в большинстве случаев. Какой, к примеру смысл в рекламе макдональдса и ему подобных, для потребителя, который знает что это гавно полное?
А мое впечатление что девяносто процентов рекламируемого барахла либо гавно, либо ненужное или бесполезное барахло. И впаривание ненужного говна потребителю есть основная движущая сила современного рынка.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Jul 2018 23:30, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 27 Jul 2018 23:18
adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:22 Я не понял, что ты хотел сказать своим постом? Я понимаю, что у тебя нет жены и ты не ходишь по врачам, поскольку здоров. Но при чем здесь все остальное?
Хочу сказать что всё построенно на рекламе. И отзывы это такая же часть процесса. Кстати я знаю фаундеров офигенного нового стартапа - они как раз работают с парикмахерским, мед оффисами и кафешками - дают им софт который по СМС добивает юзеров после визита и просит их оставить отзыв в Гугле/Елпе и т.д. Уже валюейшин 50М )
Ну и посылают мне эти смски, а дальше что? И емэйлы тоже. И толку что?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 27 Jul 2018 23:18
adda_ wrote: 27 Jul 2018 22:22 Я не понял, что ты хотел сказать своим постом? Я понимаю, что у тебя нет жены и ты не ходишь по врачам, поскольку здоров. Но при чем здесь все остальное?
Хочу сказать что всё построенно на рекламе. И отзывы это такая же часть процесса. Кстати я знаю фаундеров офигенного нового стартапа - они как раз работают с парикмахерским, мед оффисами и кафешками - дают им софт который по СМС добивает юзеров после визита и просит их оставить отзыв в Гугле/Елпе и т.д. Уже валюейшин 50М )
Чет они не в тренде. Походу отзывы начали уже всех доставать настолько, что их вес в принятии решения катится вниз стремительным домкратом.
Тот же ебай уже не позволяет отзываться о своих покупателях иначе как в положительную сторону, что полностью девальвирует всю их систему отзывов.
Вообще во всей этой хрени, основанной на отзывах интересны лищь те, которые обращают на себя внимание - а это, как ни странно, отрицательные.
На обычный положительный отзыв, мало кто в здравом уме будет тратить время, да и писать там собственно не о чем.
Хвалебки же выглядят в большинстве своем проплаченными ровно на размер компенсации за сочинение оной.
Собственно весь бизнес, основанный на фидбэках в итоге сведется к платному затиранию негативных или их перепродаже конкурентам.
И в конечном итоге - за платное отключение бизнеса от их сервиса.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by sfbaguy1 »

АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 22:36 Не заплатил малый бизнес за рекламу - кирдык. Вот и вся арифметика
А нельзя бесплатно разместить положение бизнеса на карте ?
Я не в курсе про гугл конкретно и вообще берут ли они деньги с владельцев бизнеса за
размещение на карте.
Они берут деньги со встраивания своих карт в сайты и приложения.
Eсть много других карт сервисов (bing, маpquest, openstreetmap ..)
Возможно данные об обьектах на картах как то перетекают между ними всеми.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

sfbaguy1 wrote: 27 Jul 2018 23:50
АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 22:36 Не заплатил малый бизнес за рекламу - кирдык. Вот и вся арифметика
А нельзя бесплатно разместить положение бизнеса на карте ?
Я не в курсе про гугл конкретно и вообще берут ли они деньги с владельцев бизнеса за
размещение на карте.
Они берут деньги со встраивания своих карт в сайты и приложения.
Eсть много других карт сервисов (bing, маpquest, openstreetmap ..)
Возможно данные об обьектах на картах как то перетекают между ними всеми.
Я и сам точно не знаю, как это работает. Мое понимание примерно такое:
1) если вы открыли парикмахерскую, то даже я могу совершенно бесплатно ее разместить на гуглокартах, если вдруг заметил что ее там нет
2) а вот вывод в топ по запросам — сорян, только за бабло
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

Lazy444 wrote: 27 Jul 2018 23:39 Кто в этой схеме платит деньги, и кто их получает ?
Бизнес платит 20-30$ в месяц. У них уже парочка тысяч платных юзеров. А взамен получает мощный промоушин от довольных клиентов которым невпадло написать что-то хорошее.

Просто навеяло разговором, вот и вспомнилось)
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”