Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 16:47 Да хоть за счёт ваших денег или моих. Очевидно, компания делает бабло и владеет какими-то технологиями. Она не может стоить 0 рублей. Значит, если вдруг происходит падение, то с какого то момента "надо брать"
Когда я сюда приехал, здесь была такая компания, АОЛ называлась. И большая часть интернет услуг предоставлялась именно этой компанией. Где она, я не знаю
В 2001 году я проходил интервью в Энроне. Громадная компания, торговала нефтью, газом и электричеством. Владела кучей имущества, в том числе газопроводами. Два громадных небоскреба в центре Хьюстона. Схлопнулась до нуля в течении полугода. Народ держал стоки до последнего, веря что она возрадится снова.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 16:59 В сетевых магазинах народ покупает нонейм товары которые никто не рекламирует по одной только причине - они дешевле. Я лично не заплатил этим ребятам в этом году ни копейки.
Ага, а сети не имеют рекламных бюджетов :) Кстати всё это но-нэйм г-но можно на wish.com покупать ещё дешевле прям с китайски хабов хранилищ где заводы держат свои продукты.

Т.е. пойми что та но нейм толстовка за которую ты заплатил $9.99 всё равно стоит $1. Но что бы заводу её продать Таргету нужна реклама. Что бы ты зашёл в таргет - нужна реклама. Что бы таргет смог взять на работу продавцов - нужна реклама. И т.д. Реклама это то что сделало возможным всю это сложнейшую технологическую цепочку, от производства до продаж и доставки.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 27 Jul 2018 17:25
adda_ wrote: 27 Jul 2018 16:59 В сетевых магазинах народ покупает нонейм товары которые никто не рекламирует по одной только причине - они дешевле. Я лично не заплатил этим ребятам в этом году ни копейки.
Ага, а сети не имеют рекламных бюджетов :) Кстати всё это но-нэйм г-но можно на wish.com покупать ещё дешевле прям с китайски хабов хранилищ где заводы держат свои продукты.
Костко не рекламирует ничего кроме как через свои буклеты и свой вебсайт. Возможно у них там есть какой то рекламный бюджет на все остальное, но реклама у них - доли процента от стоимости товаров. Они берут за счет низкой цены и массовости продаж.
Ты когда нибудь видал рекламу Киркиленд продуктов где нибудь кроме как у них самих?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:33 Костко не рекламирует ничего кроме как через свои буклеты и свой вебсайт. Возможно у них там есть какой то рекламный бюджет на все остальное, но реклама у них - доли процента от стоимости товаров. Они берут за счет низкой цены и массовости продаж.
Ты когда нибудь видал рекламу Киркиленд продуктов где нибудь кроме как у них самих?
Ну ок, Костко не рекламирует - остался одни динозавр. А вармарт, таргет и все остальные рекламирируют. Вроде 2-5% от ревеню стандарт для ретаила. А так вообще может и до 20% может доходить.

Но как я говорил - это только эдс от ретаилера. А если их всех сложить? Эдс от производителей, эдс от продажников, эдс от транспортейшина, эдс от .....
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Ты опять забываешь, что покупательная способность населения конечна. И постянно уменьшается. Потому что богатые становятся все богаче, а бедные все беднее. Это статистика.
А сетевая реклама расчитана на бедных. Поэтому увеличивать количества рекламы при сохранении ее эффективности невозможно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

stenking wrote: 27 Jul 2018 17:40 Ну ок, Костко не рекламирует - остался одни динозавр. А вармарт, таргет и все остальные рекламирируют. Вроде 2-5% от ревеню стандарт для ретаила. А так вообще может и до 20% может доходить.

Но как я говорил - это только эдс от ретаилера. А если их всех сложить? Эдс от производителей, эдс от продажников, эдс от транспортейшина, эдс от .....
Еще есть САМс. Динозавр номер два.
Ты забываешь еще то, что есть множество больших поставщиков услуг, которые не используют рекламу. Они договариваются непосредственно друг с другом. Те же перевозчики получают контракты вовсе не с помощью рекламы в интернете. Аналогично производителе. Ты когда нибудь видал рекламу китайских фабрик которые предлагают кому либо шить кросовки под каким либо брендом? Типа, предлагаю аддидасу, найку и так далеее, разместить производство на нашей фабрике в провинцции Хуй Джуй.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:42 Ты опять забываешь, что покупательная способность населения конечна. И постянно уменьшается. Потому что богатые становятся все богаче, а бедные все беднее. Это статистика.
А сетевая реклама расчитана на бедных. Поэтому увеличивать количества рекламы при сохранении ее эффективности невозможно.
Покупательная способность это твой чек после налогов. А дальше за твои деньги дерутся все бренды. Один кричит - купи у нас дом, другой говорит - нет денег? бери у нас мортгидж. Третий предлагает заплатить им за образование твоих детей а четвёртый рассказывает про чудесную Костко с "дешовыми" ценами за тюфяки еды)
Last edited by stenking on 27 Jul 2018 18:04, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:46 Ты когда нибудь видал рекламу китайских фабрик которые предлагают кому либо шить кросовки под каким либо брендом? Типа, предлагаю аддидасу, найку и так далеее, разместить производство на нашей фабрике в провинцции Хуй Джуй.
Конечно:) Это называется B2B реклама. Может ты слышал про одну из самых дорогих компаний в мире? Называется https://www.alibaba.com
Бога нет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

adda_ wrote: 26 Jul 2018 21:17 Ваш пост - что Шиллер предсказал - в контексте дискуссии означает (по крайней мере я так понял вас)
Поняли неправильно.

Его предсказание , насколько я помню не заглядывая в статью, основывалось на том, что примерным эквивалентом P/E из рынка акций к рынку недвиги можно считать соотношение стоимости аренды к стоимость покупки жилья, и что этот коэффициент после 2000 года много где охрененно взлетел вверх, что и было индикатором приближающейся жопы.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

adda_ wrote: 26 Jul 2018 18:07 Деньги деваются туда же, куда деваются деньги скажем при продаже дома, купленного на пике цен, во время рецессии. Сгорают нахрен.
Когда дом покупается - есть кто-то, кто его продает. И бабло не сгорает, а падает на счет продавцу.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:24
АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 16:47 Да хоть за счёт ваших денег или моих. Очевидно, компания делает бабло и владеет какими-то технологиями. Она не может стоить 0 рублей. Значит, если вдруг происходит падение, то с какого то момента "надо брать"
Когда я сюда приехал, здесь была такая компания, АОЛ называлась. И большая часть интернет услуг предоставлялась именно этой компанией. Где она, я не знаю
В 2001 году я проходил интервью в Энроне. Громадная компания, торговала нефтью, газом и электричеством. Владела кучей имущества, в том числе газопроводами. Два громадных небоскреба в центре Хьюстона. Схлопнулась до нуля в течении полугода. Народ держал стоки до последнего, веря что она возрадится снова.
Разумеется, это возможно. Но речь шла про фб. Может появиться лучшая соцсеть. Может у людей исчезнуть интерес и к фб и к Инстаграмму и к воттсапчику. Или у рекламщиков. Все бывает, но в данном случае я на 99+ процентов уверен, что если кто-то искусственно обрушит стоки фб, то они естественно вернутся назад.

ЗЫ. Историю Энрон знаю очень плохо, буду Вику читать перед сном. А АОЛ до сих пор жив, 5600 сотрудников. Тоже удивительно и нужно читать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

Boriskin wrote: 27 Jul 2018 18:10
adda_ wrote: 26 Jul 2018 18:07 Деньги деваются туда же, куда деваются деньги скажем при продаже дома, купленного на пике цен, во время рецессии. Сгорают нахрен.
Когда дом покупается - есть кто-то, кто его продает. И бабло не сгорает, а падает на счет продавцу.
Нуууу... Денег всегда ровно столько, сколько напечатали минус изъяли минус потеряли. И что?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by valchkou »

adda_ wrote: 27 Jul 2018 17:24
АццкоМото wrote: 27 Jul 2018 16:47 Да хоть за счёт ваших денег или моих. Очевидно, компания делает бабло и владеет какими-то технологиями. Она не может стоить 0 рублей. Значит, если вдруг происходит падение, то с какого то момента "надо брать"
Когда я сюда приехал, здесь была такая компания, АОЛ называлась. И большая часть интернет услуг предоставлялась именно этой компанией. Где она, я не знаю
В 2001 году я проходил интервью в Энроне. Громадная компания, торговала нефтью, газом и электричеством. Владела кучей имущества, в том числе газопроводами. Два громадных небоскреба в центре Хьюстона. Схлопнулась до нуля в течении полугода. Народ держал стоки до последнего, веря что она возрадится снова.
соглашусь с аццко. бизнес модель фб даже близео не похожа ни на аол ни на энрон.
у меня есть подозрения что кто то намеренно совершил наезд на фб с целью сбить цену и под шумок прибрать к рукам контроль.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

valchkou wrote: 27 Jul 2018 18:22 у меня есть подозрения что кто то намеренно совершил наезд на фб с целью сбить цену и под шумок прибрать к рукам контроль.
Миша единоличный держатель пульта управления, сбивай - не сбивай, и пока он не продаст значительную часть своих акций - пульт у него.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by valchkou »

Boriskin wrote: 27 Jul 2018 18:27
valchkou wrote: 27 Jul 2018 18:22 у меня есть подозрения что кто то намеренно совершил наезд на фб с целью сбить цену и под шумок прибрать к рукам контроль.
Миша единоличный держатель пульта управления, сбивай - не сбивай, и пока он не продаст значительную часть своих акций - пульт у него.
у него всего четверть
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Boriskin »

valchkou wrote: 27 Jul 2018 18:32
Boriskin wrote: 27 Jul 2018 18:27
valchkou wrote: 27 Jul 2018 18:22 у меня есть подозрения что кто то намеренно совершил наезд на фб с целью сбить цену и под шумок прибрать к рукам контроль.
Миша единоличный держатель пульта управления, сбивай - не сбивай, и пока он не продаст значительную часть своих акций - пульт у него.
у него всего четверть
which gives him 60% of total voting power
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

stenking wrote: 27 Jul 2018 16:19 Вот ещё:)

https://www.recode.net/2018/7/26/176194 ... its-growth
That’s because the massive online retailer once again posted its largest quarterly profit in history — $2.5 billion for the quarter — on the back of two businesses that were afterthoughts just a few years ago: Amazon Web Services, its cloud computing unit, as well as its fast-growing advertising business.
Бабло делается не на продажах а на рекламе и "дополнительные услуги". Кто контролирует ворота на рынок тот может устанавливать любую плату за вход! Поэтому амазон, фейсбук, гугл и эппл владеют миром.
Правильно, и когда жадность достигла апогея, пропускать стало некого, потому что кто будет работать-придумывать, производить, вкладывать свои средства, чтобы на воротах раздели до трусов? Фейсбук сильно увлекся постройкой ворот, фейсконтролем и сбором денег со всех и за все. И что взамен? А ничего. Начиналось как одно, тепрь все модели давно поменялись. Обычное дело, жадность до полного отупения. Милиардные же прибыли пообещали. Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет, будет поздно соображать, что если жрать всю рыбу в пруду, то скоро останутся одни лягушки.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 19:10 Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет
Мы все умрём. Какие ещё банальности в запасе?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 19:10 Правильно, и когда жадность достигла апогея, пропускать стало некого, потому что кто будет работать-придумывать, производить, вкладывать свои средства, чтобы на воротах раздели до трусов? Фейсбук сильно увлекся постройкой ворот, фейсконтролем и сбором денег со всех и за все. И что взамен? А ничего. Начиналось как одно, тепрь все модели давно поменялись. Обычное дело, жадность до полного отупения. Милиардные же прибыли пообещали. Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет, будет поздно соображать, что если жрать всю рыбу в пруду, то скоро останутся одни лягушки.
Как влияет цена акций на рынке на бизнес? Никак. От того, что упала рыночная капитализация, оборот не уменьшился и прибыль не упала. ФБ упал из-за того, что растет не так быстро как думали аналитики. Ключевое слово здесь: растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Ну, ну, знатоки бизнеса. Утверждение что цена акций не влияет на бизнес, это что то новое. Я бы сказал, эпохальное открытие, жаль что пацаны об этом не знают.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Easbayguy »

Ulitkan wrote: 27 Jul 2018 19:55
city_girl wrote: 27 Jul 2018 19:10 Правильно, и когда жадность достигла апогея, пропускать стало некого, потому что кто будет работать-придумывать, производить, вкладывать свои средства, чтобы на воротах раздели до трусов? Фейсбук сильно увлекся постройкой ворот, фейсконтролем и сбором денег со всех и за все. И что взамен? А ничего. Начиналось как одно, тепрь все модели давно поменялись. Обычное дело, жадность до полного отупения. Милиардные же прибыли пообещали. Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет, будет поздно соображать, что если жрать всю рыбу в пруду, то скоро останутся одни лягушки.
Как влияет цена акций на рынке на бизнес? Никак. От того, что упала рыночная капитализация, оборот не уменьшился и прибыль не упала. ФБ упал из-за того, что растет не так быстро как думали аналитики. Ключевое слово здесь: растет.
Ну да и при упавшей цене акций работники не начинают смотреть налево и валить толпой.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 27 Jul 2018 17:25 Т.е. пойми что та но нейм толстовка за которую ты заплатил $9.99 всё равно стоит $1. Но что бы заводу её продать Таргету нужна реклама. Что бы ты зашёл в таргет - нужна реклама. Что бы таргет смог взять на работу продавцов - нужна реклама. И т.д. Реклама это то что сделало возможным всю это сложнейшую технологическую цепочку, от производства до продаж и доставки.
Да ну нахрен. Чтобы я зашел в магазин он должен быть просто во вменяемой доступности. Ближайший, к примеру молл, сроду никто не рекламирует, но народу там пасется по выходным достаточно. И в упор не видел чтобы Таргет рекламировал свою привлекательность для приема на работу. Это только амазон в последнее время такой дурью страдает, пытаясь найти лохов на подработку в самое неудобное время.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

Boriskin wrote: 27 Jul 2018 18:10
adda_ wrote: 26 Jul 2018 18:07 Деньги деваются туда же, куда деваются деньги скажем при продаже дома, купленного на пике цен, во время рецессии. Сгорают нахрен.
Когда дом покупается - есть кто-то, кто его продает. И бабло не сгорает, а падает на счет продавцу.
А разница между ценой покупки и продажи в этом конкретном случае тоже бабло и вот оно как раз и сгорает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

Easbayguy wrote: 27 Jul 2018 20:17
Ulitkan wrote: 27 Jul 2018 19:55
city_girl wrote: 27 Jul 2018 19:10 Правильно, и когда жадность достигла апогея, пропускать стало некого, потому что кто будет работать-придумывать, производить, вкладывать свои средства, чтобы на воротах раздели до трусов? Фейсбук сильно увлекся постройкой ворот, фейсконтролем и сбором денег со всех и за все. И что взамен? А ничего. Начиналось как одно, тепрь все модели давно поменялись. Обычное дело, жадность до полного отупения. Милиардные же прибыли пообещали. Когда фейсбуку придет кирдык, а он придет, будет поздно соображать, что если жрать всю рыбу в пруду, то скоро останутся одни лягушки.
Как влияет цена акций на рынке на бизнес? Никак. От того, что упала рыночная капитализация, оборот не уменьшился и прибыль не упала. ФБ упал из-за того, что растет не так быстро как думали аналитики. Ключевое слово здесь: растет.
Ну да и при упавшей цене акций работники не начинают смотреть налево и валить толпой.
И клиенты как лохи продолжают проплачивать рекламу. И customers продолжают прибывать на не cool ресурс.

Конечно фейсбук может существовать и при меньшей капитализации, намного меньшей, типа одноклассников/вконтакте
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 27 Jul 2018 17:47 А дальше за твои деньги дерутся все бренды. Один кричит - купи у нас дом, другой говорит - нет денег? бери у нас мортгидж. Третий предлагает заплатить им за образование твоих детей а четвёртый рассказывает про чудесную Костко с "дешовыми" ценами за тюфяки еды)
Это когда человек нищий и материально и духом, отчего остатки денег ему жгут карман. Вот когда он подспудно готов от них избавиться, реклама, подобно вирусу, проникает в ослабленный ментально организм. А здоровому индивиду как раз полагается иметь имунитет от этой заразы.

Return to “Работа и Карьера в IT”