Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

OtherSide wrote: 21 Jul 2018 22:20
Так у тебя работа говно полное. Стартап без особых перспектив платят 2 штуки а работать надо на износ.еще и принцессу из себя строишь типа все должны в очередь встать. Удаленка должна быть такой что бы взять еще одну плюс на халтуры осталось плюс на досуг
Не, дело не во мне и моём стартапе, у меня другая ценность - обо мне поговорим в другой раз. Давай про тебя поговорим. Тебе уже почти 40? В айти ты 20 лет, 10-ки работ а зарплата практически минималка для Москвы. И ты даже не лид. Как ты думаешь почему так? Почему за это всё время ты так и не нашёл какой-то западный стартап постабильнее, не ушёл в тот же Яндекс.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 21 Jul 2018 22:48обо мне поговорим в другой раз.
чиго скромничать то? как дила?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

stenking wrote: 21 Jul 2018 22:48
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 22:20
Так у тебя работа говно полное. Стартап без особых перспектив платят 2 штуки а работать надо на износ.еще и принцессу из себя строишь типа все должны в очередь встать. Удаленка должна быть такой что бы взять еще одну плюс на халтуры осталось плюс на досуг
Не, дело не во мне и моём стартапе, у меня другая ценность - обо мне поговорим в другой раз. Давай про тебя поговорим. Тебе уже почти 40? В айти ты 20 лет, 10-ки работ а зарплата практически минималка для Москвы. И ты даже не лид. Как ты думаешь почему так? Почему за это всё время ты так и не нашёл какой-то западный стартап постабильнее, не ушёл в тот же Яндекс.
Почему минималка. Я же писал - на круг 250. В яндексе платили бы 180 от силы. Но там бы трясся в метро, работал на износ и т.д.
И по статусу хз что престижней владелец микробизнеса или разраб в яндексе.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 21 Jul 2018 22:27
АццкоМото wrote: 21 Jul 2018 17:06
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:13 Платить за тестовое это не комне - я уже отметил ущербностб идеи. Но поговорить 5 - 10 минут кадровичке тоже недостаточно. Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне. А в лохотроны конкурсы типа сделайте например дизайн а лучшему мы заплатим (или нет ) - ищите студентов или других лохов


По-моему, это примерно все, что нужно знать о кодинг челленджах. Нет, не все. Ещё что если ты без работы, нужно брать при минимальном интересе. Если ты в России и тебе светит огрести нищебродские 60/час, надо брать. Я и сейчас сверкая копытами полечу в родной Владивосток, если кто-то будет согласен мне платить 60. Да даже 50 на удалёнке. Вот теперь все.
Один вопрос - если задание сделано верно то офер дают сразу? Если да то это честная сделка если нет и надо общаться с кемто то таки лохотрон
Чозабред? Когда задание сделано, то
1) неизвестно, сделал ли его кандидат
2) у него ещё не было возможности его презентовать, отстоять какие-то решения, которые нам могли не понравиться, но у него валидный пойнт, почему так, а не иначе
3) ему оплатят билеты, проживание, жрачку, транспорт чтобы он мог посмотреть на офис, познакомиться с командой вживую и принимать информированное решение. И, кстати, когда мы хайрим в Далласе, менеджера не обламывает прилететь из Кали просто ради интервью.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 22 Jul 2018 04:01 Чозабред? Когда задание сделано, то
1) неизвестно, сделал ли его кандидат
2) у него ещё не было возможности его презентовать, отстоять какие-то решения, которые нам могли не понравиться, но у него валидный пойнт, почему так, а не иначе
3) ему оплатят билеты, проживание, жрачку, транспорт чтобы он мог посмотреть на офис, познакомиться с командой вживую и принимать информированное решение. И, кстати, когда мы хайрим в Далласе, менеджера не обламывает прилететь из Кали просто ради интервью.
Не надо доводить до абсурда. На самом деле я делал тестовые,но причины были следующие

1) Будучи студентом, но тогда и индустрия была другая, и выбора кандитов не было и собеседования проводить не умели. Делая тестовое я был уверен что меня возьмут, им приходил может 1 чел в месяц
2) Когда со мной долго и плотно общались, уже ездил знакомится в офис, а тестовое было как последний штрих, а не как у Стенкина "ну ты же понимаешь мое время дорого стоит, а твое ничего, как мне отсеять 1000 других резюме"
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 22 Jul 2018 04:01
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 22:27
АццкоМото wrote: 21 Jul 2018 17:06
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:13 Платить за тестовое это не комне - я уже отметил ущербностб идеи. Но поговорить 5 - 10 минут кадровичке тоже недостаточно. Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне. А в лохотроны конкурсы типа сделайте например дизайн а лучшему мы заплатим (или нет ) - ищите студентов или других лохов


По-моему, это примерно все, что нужно знать о кодинг челленджах. Нет, не все. Ещё что если ты без работы, нужно брать при минимальном интересе. Если ты в России и тебе светит огрести нищебродские 60/час, надо брать. Я и сейчас сверкая копытами полечу в родной Владивосток, если кто-то будет согласен мне платить 60. Да даже 50 на удалёнке. Вот теперь все.
Один вопрос - если задание сделано верно то офер дают сразу? Если да то это честная сделка если нет и надо общаться с кемто то таки лохотрон
Чозабред? Когда задание сделано, то
1) неизвестно, сделал ли его кандидат
2) у него ещё не было возможности его презентовать, отстоять какие-то решения, которые нам могли не понравиться, но у него валидный пойнт, почему так, а не иначе
3) ему оплатят билеты, проживание, жрачку, транспорт чтобы он мог посмотреть на офис, познакомиться с командой вживую и принимать информированное решение. И, кстати, когда мы хайрим в Далласе, менеджера не обламывает прилететь из Кали просто ради интервью.
я так для одних сделал, и в итоге позвали, но через месяц, потому что менеджер летит не сколько ради кандидата, а в общем проведать подчиненных в другой локации, кандидату на выбор дают два дня, еслм вдруг у него чего то не получается, ждать пришлось бы еще месяц?

Да и в моем случае менеджер сказал, что хотел позвать вообще к себе, а сидит он в Калифорнии, но там куда нанимает офис страшноватенький, поэтому он хотел его показать, чтобы до конца быть открытым перед кандидатом.

Рад, если твой менеджер не затягивает процесс на месяца, когда уже забываешь, что я там кодил, так как жизнь идет дальше и проходят и другие интервью.
а в случае с месяцем ожидания, лично я бы предпочел тогда полететь в локацию непосредственно работы и там на месте менеджер мог бы делегировать проведение интервью кому то, кто обычно помогает с онбоардингом новичкам, в век интернет технологий главное скорость процесса. а сами интервью так и так часть были фейс ту фейс, а часть по скайпу, так как команда по всем штатам раскидана.

и кстати с ролью из моей истории был забавный курьез, только сделал задание, сам у менеджера узнал статус, так как он не спешил вернуться ко мне. он сказал все ок, будет организовывать онсайт. а позже мне прилетело письмо от рекрута этой компании на имя другого кандидата - здравствуйте вася пупкин, будет ли вам удобно такое то время для телефонного интервью с менеджером. Я как бы понимаю, что собеседуют остальных, но такое письмо немного шокировало. отписал рекруту, мол я не вася пупкин, наверное вышла ошибка, просто хотел вас предупредить, чтобы вася пупкин таки получил свое письмо. в ответ ничего не получил, никаких извинений )
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2018 05:40
adda_ wrote: 24 Jul 2018 03:24 Вам что реально сложно сварить что нибудь вкусное, вместо того, чтобы жрать какое то говно из консервной банки? Реально погрилить бараньи ребрышки - меньше десяти минут на электрическом двух стороннем гриле. За это время можно порезать салат и заправить его оливковым маслом первого холодного отжима. Немного дороже, но как бы успешные бизнесмены могут себе позволить потратить на ланч 5 долларов вместо одного..
Сами попробуйте сделать суп из сайры с рисом. Ребрышки в этом контексте реально сосут - особенно новозеландские или австралийские.
(кстати, кроме лунардиса, мне не удалось больше найти вменяемой баранины, да и та, в сравнении с алтайской или афганской гавно полное, но хоть на плов годится)
Жопа в том, что нормальной сайры в типа гусском магазине хрен найдешь и приходится заменять лососью.
Поверить что суп из консервированной сайры с рисом лучше чем бараньи ребрышки очень сложно. Об'яснить эту любовь можно только голодным детством. Неужели на Дальнем Востоке было _так_ плохо? Расскажите еще про неземной вкус салата из лебеды.
Но суп из лосося ( неконсервированного ) попробуем.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by nyekimov »

лично я считаю, что понятие бизнеса может трактоваться по разному даже в авторитетных источниках.

Я вырос в небольшом городке, где хорошо жили предприниматели, вроде бы их предпринимательство можно назвать бизнесом. и все они делали какуе то важную часть сами, так как если все можно делать без них, то очень скоро работники переходят в разряд конкурентов. поэтому я считаю занятие ТС бизнесом. Пока мелким, фиксированная прибыль, это очень даже не плохо, еще один такой источник дохода и ТС может себя считать финансово независимым человеком.

Конечно круче иметь бизнес, который маштабируется лучше. Но мое мнение, что при желании и ТС может маштабировать свое предприятие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

ystar wrote: 24 Jul 2018 15:43 Чтобы перевести цены в доллары за lb надо делить на 4,5 (для легкости перевода, можно делить либо на 4 либо на 5) (при этом цены есть и дешевле, т.к. этот рынок в центре и самый дорогой) (замечу что практически все будет попадать про определение органик).

В общем, как истинный бульбаш, про картошечку, в общем на этом рынке можно её купить за 0,6 белорусского рубля, или 15 центов за лб, где такие цены в костко, валмарте, либо на рынке? был в субботы на местном рынке, цена на молодую картошку - от 1.5 баксов за лб, в волмарте не помню сколько, но как минимум будет от 1 доллара.

или помидоры по 1 рублю, или 25 центов за лб, где такие цены в волмарте?

Даже если про Самару, сильно сомневаюсь, что цены будут в 4 раза дороже чем у нас.
Сколько мне той картошки надо (при том что я ее люблю)? Ну в месяц килограммов пять, не больше. А вот вино в России стоит конкретно в 4 раза дороже, чем здесь. Я имею ввиду одни и те же марки итальянского, португальского, французского и прочих вин. Проверял многократно. А мне надо где то бутылок 15 в месяц. При средней цене в 30-40 баксов за то, что я пью здесь - выходит долларов на 500 минимум. И вся экономия на картошке улетучилась.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

https://www.cnbc.com/2018/06/29/tesla-s ... alone.html
Tesla still isn't profitable 8 years after its IPO. But, it hasn't been alone
https://www.bloomberg.com/graphics/2018 ... urns-cash/
Tesla Doesn’t Burn Fuel, It Burns Cash
Tesla ended 2017 with $3.4 billion in cash on hand and $9.4 billion in outstanding debt, a testament to Musk’s borrowing prowess. Many analysts believe that Tesla will need to raise money again—and soon.
Tesla is going through money so fast that, without additional financing, there is now a genuine risk that the 15-year-old company could run out of cash in 2018. The company burns through more than $7,430 every minute, according to data compiled by Bloomberg. Free cash flow—the amount of cash a company generates after accounting for capital expenditures—has been negative for six consecutive quarters and ballooned to more than $1 billion when Tesla reported earnings May 2.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 24 Jul 2018 20:25 Можно перейти на водку, она там качественная и дешевле
Да в общем сравнимо. Белуга и Русский Стандарт резко ухудшили качество, но Пять Озер вполне еще.
Литровый пузырь оной стоит в районе 10 доллариев что практически эквивалентно фирменной водке из Костки или Сэмс Клаба за 14 доллариев полтора литра.
И по качеству они где-то рядом.

Но беда в том, что в Приморье всё еще можно нарваться на паленку даже в приличных магазинах.
Кстати это одна из причин перехода населения на вина или недорогой японский вискарь.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 24 Jul 2018 21:03, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 24 Jul 2018 20:42 А кстати, сколько хороший тренажерный зал в месяц? С бассейном, сауной и так далее?
20-30 тысяч рублей в год. С хорошим большим бассейном.
Без бассейна в районе десятки.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

Фан факт в тему: чтобы купить алкоголь в Костко или Сэмсе, не нужно иметь членство. Колбасу они могут не продать без членства, а бухлишко - не могут. Такой забавный федеральный закон.

сам не пробовал есичо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 24 Jul 2018 21:20 Т.е. вы хотите сказать, что рыба из жестяной коробки, пролежавшей год - два на складе - лучше чем новозеландские ребрышки ягненка?
Размороженные ножки буша я ел когда то, в России. Знаете, это говно еще то.
Впрочем, о вкусах не спорят.
я регулярно готовлю ягнячьи ребра или ногу. или копчу палтус. или готовлю sopa de siete mares - это суп, в котором должно быть 7 морепродуктов, они все недешевые. при этом также готовлю сайровый суп или (да-да!) запариваю доширак.

в чем противоречие? в один день хочется гурманства, в другой - декаданс. все норм
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2018 20:59
Easbayguy wrote: 24 Jul 2018 20:42 А кстати, сколько хороший тренажерный зал в месяц? С бассейном, сауной и так далее?
20-30 тысяч рублей в год. С хорошим большим бассейном.
Без бассейна в районе десятки.
Сомневаются мужики, я в подмосковье за месяц отдал 1,500 рубликов за качалку в подвале.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 24 Jul 2018 21:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2018 19:50
adda_ wrote: 24 Jul 2018 18:37 Я никогда не ел алтайскую баранину, но новозеландская мне нравится. Запаха нет, не слишком жирная. Можно готовить не маринуя и не вымачивая. Только слегка посыпать пряностями и посолить перед тем, как кинуть на гриль.
Это все равно что размороженные ножки буша - их тоже можно на гриле пользовать.
Для сравнения попробуйте как-нибудь приготовить каре из мяса местного ягненка. Его можно приобрести в местном Лунардисе (собственно он и берет тем, что приобретает мясо с небольших ферм поблизости)
Т.е. вы хотите сказать, что рыба из жестяной коробки, пролежавшей год - два на складе - лучше чем новозеландские ребрышки ягненка?
Размороженные ножки буша я ел когда то, в России. Знаете, это говно еще то.
Впрочем, о вкусах не спорят.
Ну так и новозеландские ребрышки в рефриджераторе плывут не один день, а пока до магазина доползет и месяц пройти может.
Это не считая где эта партия мариновалась до отправки. Она может и два года пролежать как те же ножки буша.
В сравнении с парным мясом - гавно еще то. Надумаете, к примеру, делать плов - увидите как это гавно расползется.
А банка с сайрой вполне себе вкусная благодаря приготовлению. Ну по аналогии - как грузди после засолки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 24 Jul 2018 21:16 Насчет качественной водки я сильно сомневаюсь. Качественная - это как Киркиланд - 6 раз перегнали. Или как Гусь - пять раз. Но все равно - водку надо пить если хочешь быстро нажраться в хлам.
Как по мне, то Пять Озёр получше Киркланда будет. Может там фильтры на заводе почаще меняют или в самом деле вода не из под крана.
А вот Белуга уже не торт - а ведь раньше такая замечательная водка была.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

АццкоМото wrote: 24 Jul 2018 19:02
stenking wrote: 24 Jul 2018 00:50 Вот очень всем советую - отличная статья про Теслу по этой теме:

https://life.ru/t/наука/1113618/koghda_ ... _ilon_mask
Старик, статья чудовищна

Вот смотри, цитата:
То есть её валовая прибыль — полмиллиарда долларов.

другая:
Откуда же тогда взялось 0,7 миллиарда убытков в квартал?

третья:
Куда же девать валовую прибыль в семьсот миллионов?

Ояе! Они вообще следят за собственным базаром??? 700 мульенов то убыток, то прибыль. А прибыль, соответственно, то 500, то 700. Все остальное, что там написано, уже не имеет значения
статью не читал, но..
Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Убытки -это income (loss). Для подсчёта прибыли из gross profit много чего отнимается. Так что можно иметь положительный gross profit и при этом loss. Но не очень долго. Пока cash не закончится.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 01:23 статью не читал, но..
Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Убытки -это income (loss). Для подсчёта прибыли из gross profit много чего отнимается. Так что можно иметь положительный gross profit и при этом loss. Но не очень долго. Пока cash не закончится.
Вот ! Умный коммент! А гросс маржин у теслы 20% ( супротив 13% у генерал мотерс например )!
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 01:23 Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Чойта? У того же Омозона gross profit был отрицательным лет больше 10. А если вдруг выходил в плюсы, то что-нибудь типа смешных 26 мульонов и потом обратно в минус.

Твиттер, кажется, вообще в плюсы не заходил. А весла мокрые.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by Ulitkan »

АццкоМото wrote: 25 Jul 2018 03:27
Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 01:23 Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Чойта? У того же Омозона gross profit был отрицательным лет больше 10. А если вдруг выходил в плюсы, то что-нибудь типа смешных 26 мульонов и потом обратно в минус.

Твиттер, кажется, вообще в плюсы не заходил. А весла мокрые.
https://finance.yahoo.com/quote/TWTR/financials?p=TWTR
смотрим строчку gross profit
https://finance.yahoo.com/quote/AMZN/fi ... in-srch-v1
у амазона "жалкие" 65 млрд
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 03:42
АццкоМото wrote: 25 Jul 2018 03:27
Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 01:23 Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Чойта? У того же Омозона gross profit был отрицательным лет больше 10. А если вдруг выходил в плюсы, то что-нибудь типа смешных 26 мульонов и потом обратно в минус.

Твиттер, кажется, вообще в плюсы не заходил. А весла мокрые.
https://finance.yahoo.com/quote/TWTR/financials?p=TWTR
смотрим строчку gross profit
https://finance.yahoo.com/quote/AMZN/fi ... in-srch-v1
у амазона "жалкие" 65 млрд
Когда я вижу что у Амазона P/E ratio 288.39 мне становится ясно, что компания ничего не платит инвесторам. Т.е. инвесторы получают прибыль только за счет изменения курса акций что в переводе означает за счет привлечения денег новых инвесторов (другое название понзи схемы). И это у компании, которая существует уже больше 20 лет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 03:42
АццкоМото wrote: 25 Jul 2018 03:27
Ulitkan wrote: 25 Jul 2018 01:23 Валовая прибыль -это gross profit. Если он отрицательный, то всё, суши весла.
Чойта? У того же Омозона gross profit был отрицательным лет больше 10. А если вдруг выходил в плюсы, то что-нибудь типа смешных 26 мульонов и потом обратно в минус.

Твиттер, кажется, вообще в плюсы не заходил. А весла мокрые.
https://finance.yahoo.com/quote/TWTR/financials?p=TWTR
смотрим строчку gross profit
https://finance.yahoo.com/quote/AMZN/fi ... in-srch-v1
у амазона "жалкие" 65 млрд
Давайте аккуратно. Про Твиттер я писал "кажется", а про омозон — про прошлое, а не про сейчас
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by ystar »

Easbayguy wrote: 24 Jul 2018 22:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2018 20:59
Easbayguy wrote: 24 Jul 2018 20:42 А кстати, сколько хороший тренажерный зал в месяц? С бассейном, сауной и так далее?
20-30 тысяч рублей в год. С хорошим большим бассейном.
Без бассейна в районе десятки.
Сомневаются мужики, я в подмосковье за месяц отдал 1,500 рубликов за качалку в подвале.
В минске в качалку получше многих здешних, правда без бассейна, можно за 30-40 баксов ходить.

С бассейном, но качалка среднего уровня - те же 40 баксов.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 25 Jul 2018 14:58
АццкоМото wrote: 24 Jul 2018 21:44 Фан факт в тему: чтобы купить алкоголь в Костко или Сэмсе, не нужно иметь членство. Колбасу они могут не продать без членства, а бухлишко - не могут. Такой забавный федеральный закон.

сам не пробовал есичо
А как вы внутрь попадете, если они просят показать карточку Костко или Сэма?
1) обычно не спрашивают
2) если спросят, то ответ — я только за бухлишком. Отказать не имеют права
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”