Китайцы дрыхнут на работе

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by nyekimov »

Amirko wrote: 29 Jun 2018 01:50
nyekimov wrote: 28 Jun 2018 22:15
8K wrote: 28 Jun 2018 18:10 Меня раньше после обеда в сон клонило, но я потом перешел на более легкую пищу и все прошло.
у меня так один коллега обед не ел, так как по его словам тогда его в сон клонило. хз как вообще не обедать. ужинать могу легко, а на обед надо чота с мясом. да и о желудке забывать не надо.
Меня кефир выручает
даа, кефир на полдник самое то, особенно с булочкой-плюшкой.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Amirko »

как раз без, от булочки жрать захочется. Просто бутылка кефира нормальной жирности, без сахара, и там яблоков пару с чаем, и всё. Попробуйте.
Cheers,
Amirko
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Ruger »

Меня тоже на сон пробивало после обеда пока не сменил парадигму питания. Теперь я ем хороший, плотный завтрак в районе 7 утра. Потом между 10 и 11 утра лёгкий перекус (например сыр или курага), на ланч в час дня - йогурт и банан, потом часа в три - протеиновый коктейль и орехи. Уже потом дома, часов в шесть - семь плотный ужин: мясо или рыба с печёными или тушеными овощами. Если пробивает на пожрать, добиваю FiberOne хлопьями на снятом молоке часов в 9 вечера.
В сон не тянет до самого отбоя и работоспособность в течении дня на уровне. Плюс потеря веса.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by valchkou »

Если хочешь поработать - ляг поспи, и всё пройдёт
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by M. Ridcully »

По поводу сиесты - кому как. Для меня никогда не работало. Да, иногда после обеда ко сну клонит. Но если не дай бог заснешь - пипец, потом голова чугуниевая, и все как-то не так.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by # SPIRITUS # »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2018 07:18 По поводу сиесты - кому как. Для меня никогда не работало. Да, иногда после обеда ко сну клонит. Но если не дай бог заснешь - пипец, потом голова чугуниевая, и все как-то не так.
с вами что-то не так, не должно быть от праведной программерской сиесты чугуниевой головы...
выходит, валите с больной головы на здоровые китайские. :umnik1:
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Kot_Tisha »

Так в том и дело, что засыпать не надо. Нужно полностью расслабить тело, и держать нос чуть чуть над сном
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Amirko »

Kot_Tisha wrote: 29 Jun 2018 18:07 Так в том и дело, что засыпать не надо. Нужно полностью расслабить тело, и держать нос чуть чуть над сном
да, в моём случае проваливаться в сон ненадолго и всплывать. Такое ощущение что спал долго, а посмотришь на часы -- минута прошла. Доктор, я китаец?
Cheers,
Amirko
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Снежная__ »

Когда в Микрософте работала,индусы там тоже дрыхли за столами Аж храпели. Послеобеденный сон был у них.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Palych »

Я в последнее время засыпаю на митингах.
Причем иногда - в процессе разговора, даже когда я говорю.
Замечаю подобное среди коллег, белых американцев.
Возраст наверное...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Amirko »

В последнее время я сплю среди бела дня
Видимо смерть моя испытывает меня
Cheers,
Amirko
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Sergunka »

Я когда из дома работаю всегда в 4 часа вечера иду спать, сейчас у меня даже последователь появился мой кот - идем вместе спать...
MeAndCora.jpg
если сильно устаю, то уезжаю с работы в часа два и так же в 4 сплю. Иногда когда "меня прет" после того как поспал дальше работаю... но чаще только планирую, что сделать на завтра.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Вячеслав Викторович »

Ruger wrote: 29 Jun 2018 02:28 Меня тоже на сон пробивало после обеда пока не сменил парадигму питания. Теперь я ем хороший, плотный завтрак в районе 7 утра. Потом между 10 и 11 утра лёгкий перекус (например сыр или курага), на ланч в час дня - йогурт и банан, потом часа в три - протеиновый коктейль и орехи. Уже потом дома, часов в шесть - семь плотный ужин: мясо или рыба с печёными или тушеными овощами. Если пробивает на пожрать, добиваю FiberOne хлопьями на снятом молоке часов в 9 вечера.
В сон не тянет до самого отбоя и работоспособность в течении дня на уровне. Плюс потеря веса.
нихерасе! Я ваще не жру до вечера, но в обед не менее часа дрыхну под музыку вивалди.
русский с китайцем братишка на век.
но если честно - я дрыхну везде и всегда, если предоставляется такая возмжность. Привык с юности...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by nyekimov »

а как же не есть после шести? или вы тут из противоположенного кружка?

удивлен количеству людей, кто не ест обед.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Nostradamus »

Плотный ужин после шести придумали проклятые эксплуататоры, чтобы рабы не спали на работе. Лучше если с утра раб ничего не ест (ибо времени нет), в обед перехватил что-то по-быстрому (ибо времени нет) а вот вечером когда отпущен на волю разошелся по-настоящему. Не зря в ресторанах порции на ужин больше и дороже. Вообще-то и вечером у раба не должно быть времени, но тогда он быстро сдохнет. А он нужен живой чтобы приносить прибыль, пока бизнес не разорился.
Наиболее дальновидные рабовладельцы кстати обеспечивают едой рабов прямо на рабочем месте, чтобы не отвлекались по пустякам.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Ruger »

nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести? или вы тут из противоположенного кружка?
У меня точно такой же вопрос - как же не есть после шести? Я с работы только в шесть - начало седьмого прихожу.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by nyekimov »

Ruger wrote: 05 Jul 2018 22:59
nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести? или вы тут из противоположенного кружка?
У меня точно такой же вопрос - как же не есть после шести? Я с работы только в шесть - начало седьмого прихожу.
раньше, когда было мне 18 лет вокруг меня взрослые страдали как раз темой не есть после шести. ели плотно обед, у меня сейчас и у еих тогда был минимум час на обед, хотя технически не видел чтобы айтишников ругали и за полтора / два часа обеда.

да и потом если до скми на работе, то в районе пяти вполне можно что то поесть. хотя это надо тогда скорее с собой приносить. был у менч на работе поляк, так приносил с собой бадьи и ел несколько раз в день.

но да именно в сша встретил людей, которые обед не едят и обжираются на ужин. я не знаю, плохо это или хорошо, один из последователей такого образа питания сказал, что еслм плотно поест, то хочет спать. другой просто сказал - такая диета, жена прочитала.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by 8K »

Ruger wrote: 05 Jul 2018 22:59
nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести?
У меня точно такой же вопрос - как же не есть после шести? Я с работы только в шесть - начало седьмого прихожу.
Нужно делать один перерыв в еде на 14 часов или больше. Ужинайте в семь, но тогда завтракайте не раньше девяти.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Ruger »

8K wrote: 06 Jul 2018 16:44
Ruger wrote: 05 Jul 2018 22:59
nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести?
У меня точно такой же вопрос - как же не есть после шести? Я с работы только в шесть - начало седьмого прихожу.
Нужно делать один перерыв в еде на 14 часов или больше. Ужинайте в семь, но тогда завтракайте не раньше девяти.
Зачем?
У меня всё работает прекрасно, энергии больше, в сон после обеда не тянет, и вес теряется.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by 8K »

Ruger wrote: 06 Jul 2018 21:04
8K wrote: 06 Jul 2018 16:44 Нужно делать один перерыв в еде на 14 часов или больше. Ужинайте в семь, но тогда завтракайте не раньше девяти.
Зачем?
У меня всё работает прекрасно, энергии больше, в сон после обеда не тянет, и вес теряется.
Чтобы, с одной стороны, не голодать, а с другой - толстеть поменьше. Молодым не актуально.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by KOT MATPOCKUH »

nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести? или вы тут из противоположенного кружка?

удивлен количеству людей, кто не ест обед.

Давно я дал себе обет,
и я блюду его давно:
какой бы я ни съел обед,
а ужин ем я все равно.

(C) Губерман
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by nyekimov »

KOT MATPOCKUH wrote: 08 Jul 2018 01:38
nyekimov wrote: 05 Jul 2018 04:15 а как же не есть после шести? или вы тут из противоположенного кружка?

удивлен количеству людей, кто не ест обед.

Давно я дал себе обет,
и я блюду его давно:
какой бы я ни съел обед,
а ужин ем я все равно.

(C) Губерман
о да, я ужин ем тоже и полдничаю по возможности и при этом дрыщ.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by Nostradamus »

nyekimov wrote: 08 Jul 2018 03:21 о да, я ужин ем тоже и полдничаю по возможности и при этом дрыщ.
Дрыщ - это кто часто в туалет ходит, да? :(
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 03:47
nyekimov wrote: 08 Jul 2018 03:21 о да, я ужин ем тоже и полдничаю по возможности и при этом дрыщ.
Дрыщ - это кто часто в туалет ходит, да? :(
это у кого вес не соответствует росту.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Китайцы дрыхнут на работе

Post by 8K »

Nostradamus wrote: 08 Jul 2018 03:47
nyekimov wrote: 08 Jul 2018 03:21 о да, я ужин ем тоже и полдничаю по возможности и при этом дрыщ.
Дрыщ - это кто часто в туалет ходит, да? :(
Дрыщ != дристун
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...

Return to “Работа и Карьера в IT”