WeWork

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

WeWork

Post by АццкоМото »

Дисклеймер: была тема про WeWork, но специфичная для Downtown SF. Так что не стал поднимать ее.

Что за долбаный стыд это новомодное поветрие рентовать офис спейс в WeWork???!!!

Переехал сегодня в WeWork downtown Dallas. Слава Б-гу, временно на месяц-полтора, т.е. не огромная проблема, столько можно прожить. Но блдж! Все гламурно.  34 этаж. "Город под подошвой", чо. Типо показать топ менеджменту не стыдно.

Но, простите. Контора каждому разрабу выдает два 27" 4К монитора - и за это им большое спасибо. Но в WeWork оба два тупо не помещаются на стол! Даже если не думать, куда приткнуть сам МакБук. По ширине стола будешь залазить к соседу, у которого такая же проблема.

От окна до выхода три стола один за другим (у двух стен, то есть 6 рыл в комнате). Навскидку длина трех столов такая же, как моего одного в хоум офис. Дома - 12 футов. Там я один сижу, тут - трое на ту же длину.

Тумбочка. Drawer. Наверное, большинство из вас знает размер коробки из-под полноразмерной яблочной клавиатуры. Небольшенька така. Хрен - не влазит никак. Розетки? Две в рыло. Т.е. два монитора (ну, понятное дело, это должны быть миллимикронаномониторы, чтобы поместиться на столе) и лаптоп - это уже нужно городить огород с тройниками. А если еще хочешь что-то заряжать, то вообще атас.

Еще пару дисклеймеров.
1) привет знаменит своими додумываниями. я не жалуюсь. я мог не пееезжать сюда. могу переехать обратно в старый офис или перетерпеть 4-6 недель до нового - не в том дело
2) я знаю, что в WeWork можно хоть целый этаж заказать для одного человека, только плати

Но, блин! Что за тенденция? такое ощущение, что скоро работодатели будут выделять по "столу" на каждое рыло ровно по ширине 15" макбука и пипл будет это хавать. Надеюсь, к тому моменту, как и это станет мейнстримом, я буду уже на пенсии. Ну, или pushing daisies.

Пффф... пар выпустил, спасибо :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: WeWork

Post by Uzito »

Какой спрос, такое и предложение.
Можно подумать WeWorks не сделали бы другой конфигурации. А так что подавляюще количество съемщиков хочет, то они и доставляют.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: WeWork

Post by city_girl »

Uzito wrote: 18 Jun 2018 17:08 Какой спрос, такое и предложение.
Можно подумать WeWorks не сделали бы другой конфигурации. А так что подавляюще количество съемщиков хочет, то они и доставляют.
Я не согласна, что все в спросе. Потому что никто не спешит удовлетворять спрос на просторные и доступные финансово рабочие места.

Только не говорите, что их никто не хочет. Не хотят тех денег кои за них просят. Есть же и такие работы.


На самом деле все это закончится тем, что программерам придется воевать за санитарные нормы посадочного места, сколько квадратных метров на одно лицо и единицу техники.

То рабочее место о котором говорит аццко мотто наверное рассчитывалось на один лаптоп.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 18 Jun 2018 17:08 Какой спрос, такое и предложение.
Можно подумать WeWorks не сделали бы другой конфигурации. А так что подавляюще количество съемщиков хочет, то они и доставляют.
жалко, что вы не прочитали, на что отвечаете :cry:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WeWork

Post by M. Ridcully »

Интересно, а кто в-основном это снимает - стартупы?
По крайней мере в одном зале / комнате - это все одна компания?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: WeWork

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2018 18:00 Интересно, а кто в-основном это снимает - стартупы?
По крайней мере в одном зале / комнате - это все одна компания?
Они там продают все, комнату, стола, куск стола, могут и стул продать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2018 18:00 Интересно, а кто в-основном это снимает - стартупы?
По крайней мере в одном зале / комнате - это все одна компания?
я х его з, только заехал и это на короткое время.

в нашем конкретном случае, компания огромная, снимает малюсенькие офисы на 6 человек каждый, причем добавляет по 2 офиса в неделю в среднем :) каждый такой офис закрывается на ключ, чужих нет.

еще в этой локации вроде сидит MixPanel, но не на 100% уверен, возможно они в аптауне. наверняка есть и куча стартапов, но я не в курсе. судя по сайту, можно снимать не только офис, но и коморкинг - от комнаты на одно рыло, через выделенный стол и вплоть до стола "какой свободен, там и упал". вообще не вдупляю, кому это надо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

Вишенка на торте. Тут есть два вайфая, гостевой без пароля и "для своих" с паролем. Ну, чтобы злые гости на натырили слишком много трафика. Гостевой - чуть меньше 5mbps, запароленный - чуть больше 100. И пароль от него - держите меня - p@ssw0rd. Даже не letmein. Ох, мамочки... вроде и хайтек-гламур, но и совхоз "красное знамя", 1980 год в то же время
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WeWork

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 16:39
Переехал сегодня в WeWork downtown Dallas. Слава Б-гу, временно на месяц-полтора
Нет ничего более постоянного, чем временное (с) народная мудрость
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WeWork

Post by Dweller »

ежи плакали но кололись :)
Нынешние тенденции таковы что люди все больше работают из кафе, самолета, поезда, автобуса, парома и пр.
Потому что эра разработчиков которые неделями колупают продукт (или годами как было в МС) уходит а приходит ежечасный коммит и деплой, можно фрагментировать работу на часовые промежутки, и эти фрагменты может исполнять любой разработчик из обоймы
Насчёт конкретно weworks да, говно по всем пунктам, но в принципе терпимо кроме полусумрачного освещения зимой после 4 когда темнеет
Они кстати все в целом одинаковы, все эти weworks. Конкретно в нашем в Белвью мне нравится только location. Ну еще делают happy hour по четвергам в 4.30 от high-end заведений снизу, еда обалденная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WeWork

Post by Komissar »

Программисту лишь бы жрачку подогнали... Не очень понятна логика: люди больше работают с парома и из вертолета, потому что эпоха умных, глубоких вдумчивых людей сменилась эпохой эффективных манагеров?!

А кто эти волшебники в голубых вертолетах, кто магическим образом превращает туманные указания кастомеров в почасовую разбивку и детализацию ТЗ? Потому что с такой детализацией можно действительно набирать школьников или аутсорсить в Уганду за отрицательные з/п.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: WeWork

Post by fruit6 »

Ни разу не встречал, чтобы выдача таска средней сложности случайному разработчику, который не в теме дизайна, заканчивалась успешно. Всегда адский факап со звонками от заказчика (в случаях с непрерывным деплойменом и деливери).
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: WeWork

Post by ystar »

Komissar wrote: 18 Jun 2018 19:01 Программисту лишь бы жрачку подогнали... Не очень понятна логика: люди больше работают с парома и из вертолета, потому что эпоха умных, глубоких вдумчивых людей сменилась эпохой эффективных манагеров?!

А кто эти волшебники в голубых вертолетах, кто магическим образом превращает туманные указания кастомеров в почасовую разбивку и детализацию ТЗ? Потому что с такой детализацией можно действительно набирать школьников или аутсорсить в Уганду за отрицательные з/п.
Так вход в айти стал гораздо ниже, и денег и бизнеса сейчас крутится в айти на порядки больше чем раньше.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: WeWork

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 17:53 жалко, что вы не прочитали, на что отвечаете :cry:
Я прочитал и Ваши страдания понял.
Ваш работодатель снимает подешевше офис и не дает requirements, поэтому получает "1 x стандартное рабочее место для гламурного стартпера с макбуком". Потому что таковы стандартные запросы на рабочие места в съемных офисах. Как только съемщики станут требовать пять розеток и 3-monitor arms и 1GBit wired internet и платить за это, так сразу и появятся те, кто такое предоставит.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

Dweller wrote: 18 Jun 2018 18:48 ежи плакали но кололись :)
Нынешние тенденции таковы что люди все больше работают из кафе, самолета, поезда, автобуса, парома и пр.
Потому что эра разработчиков которые неделями колупают продукт (или годами как было в МС) уходит а приходит ежечасный коммит и деплой, можно фрагментировать работу на часовые промежутки, и эти фрагменты может исполнять любой разработчик из обоймы
да хз. это все лозунги. да, технически сегодня можно сделать все, что угодно с мобилки пока присел на 5 минут на толчок где-то в гондурасе и сразу после - двигаться дальше. практически - и денег таких нет у погромистов, чтобы постоянно быть в движении и моск работает точно так же, как и 100 лет назад у других инжинегров - чтобы сделать что-то толковое, нужно погружение в тему на несколько часов в максимально ненапряжной обстановке. прежде всего, тихой. и да, на несколько часов.
Dweller wrote: 18 Jun 2018 18:48но в принципе терпимо кроме полусумрачного освещения зимой после 4 когда темнеет
Они кстати все в целом одинаковы, все эти weworks.
не знаю, я кроме этого WeWork был только в СФ, в гостях у Убера. Вообще ничего общего с далласом. Возможно, потому что они сняли несколько этажей и заточили под себя, а не-уберовские этажи такие же как у нас - не знаю.

Освещение вообще не волнует, в 4 я как раз ухожу, до зимы досиживать не планирую, полумрак люблю :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 18 Jun 2018 19:44
АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 17:53 жалко, что вы не прочитали, на что отвечаете :cry:
Я прочитал и Ваши страдания понял.
Чота я немного не по теме возбух, сорри

UPD. Ммм... нот рилли. я ж в заглавном посте писал:
...
2) я знаю, что в WeWork можно хоть целый этаж заказать для одного человека, только плати[/quote]
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWork

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 18 Jun 2018 18:29
АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 16:39
Переехал сегодня в WeWork downtown Dallas. Слава Б-гу, временно на месяц-полтора
Нет ничего более постоянного, чем временное (с) народная мудрость
Без труда не выловишь и рыбку из пруда
Кончил в тело - гуляй смело
У семи нянек дитя без глазу

Запилим соцсоревнование по банальностям?
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: WeWork

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 20:02
Komissar wrote: 18 Jun 2018 18:29
АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 16:39
Переехал сегодня в WeWork downtown Dallas. Слава Б-гу, временно на месяц-полтора
Нет ничего более постоянного, чем временное (с) народная мудрость
Без труда не выловишь и рыбку из пруда
Кончил в тело - гуляй смело
У семи нянек дитя без глазу

Запилим соцсоревнование по банальностям?
лучше стартап запилить, типа сдавать в аренду удобные места для программистов. :D

где-то месяца два назад, пытались нас командой посадить в каморку без окон, и со столами в два-три раза меньше, а у меня два ноута, два моника свободно на столе умещаются (он ещё угловой), и тумба большая достаточна. Только были посланы они нах, и я сказал, что никуда не буду переезжать, так и сижу на своем месте, а команда так то переехала, и ходит ко мне на другой этаж, ну или я к ним спускаюсь. Никто из них даже вопроса не задал, им сказали - они сделали. Так что либо ты себя не даешь нагнуть, либо даешь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: WeWork

Post by OhBoy »

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WeWork

Post by Dweller »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 20:19 https://jet.com/product/VIVO-Triple-Mon ... 4oQAvD_BwE

не благодарите.
Когда начнутся одновременные групповые матчи на ЧМ-2018 то может пригодиться парочка мониторов для футбола и один для работы :)
А пока двух хватает :)
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: WeWork

Post by XAOC »

OhBoy wrote: 18 Jun 2018 20:19 https://jet.com/product/VIVO-Triple-Mon ... 4oQAvD_BwE

не благодарите.
кто в наше время работает на 24"? минимум 27" нужно.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: WeWork

Post by SashaKR »

озвучь размер компенсации.. хотя бы относительно. :mrgreen: за 350К я готов даже в NYC такое потерпеть :wink: даже ничего не напишу на привет. :mrgreen:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: WeWork

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 19:56 я знаю, что в WeWork можно хоть целый этаж заказать для одного человека, только плати
Ну так что, у Вас на работе человек заказывающий офисное пространство не в курсе что он заказывает? Уведомите его, может в следующий раз образумятся.
Я вполне вижу ситуацию, когда заказ делается через треть руки и в действие вступает игра "сломаный телефон".
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: WeWork

Post by OhBoy »

XAOC wrote: 18 Jun 2018 23:49
OhBoy wrote: 18 Jun 2018 20:19 https://jet.com/product/VIVO-Triple-Mon ... 4oQAvD_BwE

не благодарите.
кто в наше время работает на 24"? минимум 27" нужно.
да чего уж там 27, нужен проектор 4к на 150".
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: WeWork

Post by OhBoy »

Uzito wrote: 19 Jun 2018 00:43
АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 19:56 я знаю, что в WeWork можно хоть целый этаж заказать для одного человека, только плати
Ну так что, у Вас на работе человек заказывающий офисное пространство не в курсе что он заказывает? Уведомите его, может в следующий раз образумятся.
Я вполне вижу ситуацию, когда заказ делается через треть руки и в действие вступает игра "сломаный телефон".
никаких сломанных телефонов нету. где по рангу положено, туда и садят.

Return to “Работа и Карьера в IT”