Поиск работы после Extended Maternity Leave

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: 16 Jun 2018 21:03
АццкоМото wrote: 16 Jun 2018 19:36
Black_sheep wrote: 16 Jun 2018 19:25Резюме надо показать специалистам.
Не надо. Она уже сказала, что резюме хорошее. Его не надо править, раз уже хорошее.

И со скиллсетом все хорошо, она же сказала.
Осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решению. С этим (осознанием) пока плохо.
О чем и речь. Я пару раз намекнул. Потом сказал прямо, тоже не раз. Не зашло.

Теперь осталось стебаться
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by АццкоМото »

NtNet wrote: 17 Jun 2018 00:16 Имхо, для женщин долго бывших в декрете проблема еще в том что у многих СИЛЬНО смещается интересы от карьеры к материнства и семье.
Т.е - работа перестает быть главной.
(Или одним из самых важных дел в жизни)

Мозги может и не усохнут , а интерес и соответственно желание повышать квалификацию, разбираться до конца с проблемами- это пропадет

Такое вокруг себя (В своемкругу общения) очень часто встречала
Вы все верно пишите. Только вот загогулина какая. Если работа — не главное (а она и не должна быть), то одно из трёх.
1) работать хочется. Вопросов нет — совершенствуйся в свое удовольствие. Точно тот же подход, как если бы работа была на первом месте, только чуть меньше тратишь времени

2) работать не хочется, но надо. Т.е. из-за баблосика. Совершенствуйся! Делать нелюбимую работу за 20/час в 10 раз приятнее, чем за 10/час.

3) работать не хочется и не надо. Пффф... Ну и не работай.

Выжимка: или самосовершенствуешься или не работаешь. Остальное — для овощей
Мат на форуме запрещен, блдж!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by NtNet »

АццкоМото wrote: 17 Jun 2018 01:05
NtNet wrote: 17 Jun 2018 00:16 Имхо, для женщин долго бывших в декрете проблема еще в том что у многих СИЛЬНО смещается интересы от карьеры к материнства и семье.
Т.е - работа перестает быть главной.
(Или одним из самых важных дел в жизни)

Мозги может и не усохнут , а интерес и соответственно желание повышать квалификацию, разбираться до конца с проблемами- это пропадет

Такое вокруг себя (В своемкругу общения) очень часто встречала
Вы все верно пишите. Только вот загогулина какая. Если работа — не главное (а она и не должна быть), то одно из трёх.
1) работать хочется. Вопросов нет — совершенствуйся в свое удовольствие. Точно тот же подход, как если бы работа была на первом месте, только чуть меньше тратишь времени

2) работать не хочется, но надо. Т.е. из-за баблосика. Совершенствуйся! Делать нелюбимую работу за 20/час в 10 раз приятнее, чем за 10/час.

3) работать не хочется и не надо. Пффф... Ну и не работай.

Выжимка: или самосовершенствуешься или не работаешь. Остальное — для овощей
Чес говоря, я не знаю что такое главное-не главное. Не совсем удачно выразилась.
Может, когда интересно очень и лишь этим заниматься. Или надо так сильно что другого выхода нет (Это не очень, Имхо. Хорошо только как стимул на опр этапе и все)

Но вот именно у женщин наблюдала такое что с появлением детей, совсем пропадает интерес ко всему кроме быта, хозяйства и ребенка. + муж бывает немного интересен как часть "хозяйства"

Не у всех так, естественно ))
Но бывает. Встречала такое у близких подруг и у просто знакомых.
У 1й длится 3й год (там ребенку 2 года), у 2х - насколько они сами рассказывают- 10++ лет. -)

У мужчин чаще просто нет такой возможности- утратить интерес к работе насовсем с появлением детей
Семью кормить все-таки надо 😴
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by NtNet »

Еще, как, это от воспитания зависит
Опять же в своем кругу общения встречала таких женщин что там именно установки - если вышла замуж что семья это самое главное. Но не просто главное (Как у многих людей) - А установка именно обслуживать, обеспечивать быт мужчине...

Что-то у меня какой-то консервативный круг общения
Но именно у моих подружек из Донецка у многих такие установки
Во многих семьях было принято - муж зарабатывает, а жена дома готовит, воспитывает детей.

Может автор дома так долго сидела по подобным причинам что иначе не могла, надо быть в семье 24 ч в сутки..

Но это конечно не решает ее вопросов и офтоп, сорри...

×××
По вопросу автора - Имхо- как тут пишут больше уверенности, и я 100% согласна с тем кто писал насчет придумать проект и "легенду " чем занималась эти годы
Чтобы нельзя было выяснить. И внятно уверенно на интервью об этом рассказывать. Не вдаваясь в глубоком детали.
А технологии и программы учить надо конечно, но во 2ю очередь

И еще- интересно, сколько времени искала работу?
Может послала 2 резюме и искала месяц всего. Так это не срок совсем.

У меня обычно занимает от 2х до 4, А то и 6 месяцев поиска.
Но я не рассматриваю контракты, за не ниже опред. (Но я не программист чистый, так что не супер высркая), ник какой переезд не рассматриваю, и не во всякий район поеду работать

И чтобы были отпуска и бенефиты, и интересующая меня предметная обл., и люди и обстановка мне должна нравиться. Могу пойти на не брльшие уступки (Как в последний раз, когда я устала искать)

Я сама тоже имела сложности с поиском работы. Сидела полгода без работы последний раз. Месяц в отпуске была и месяц уже нашла и проходила всякие бекграунде чеки и драг тесты.
Т е полных 4 месяца искала работу.

Сказалось то что проработала на супер простой работе долго, где не надо было особо напрягаться и база данных была не сильно востребованая там . А общем толком ничему не училась долго
И результат потом что долго без работы, бывает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Sergunka »

К слову сказать у меня друга 61 год выперли из нашей конторы QA автоматчик так уже умаялся по интервью ездит... Карл! Мужик 61 год на интервью гоняет как бобик. Рынок очень перегретый покрайней мере сейчас в Долине.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by KOT MATPOCKUH »

MJelly wrote: 15 Jun 2018 04:43 Вот сегодня позвонил индийский рекрутер и сказал, ой у вас гэп почти четыре года, ну это ужас. И бросил трубку.
Просто когда звонит индийский рекрутер, то не надо так далеко продолжать разговор. Надо сразу же послать его самой и бросить трубку. Хозяйке на заметку :umnik1:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Sergunka »

KOT MATPOCKUH wrote: 17 Jun 2018 03:53
MJelly wrote: 15 Jun 2018 04:43 Вот сегодня позвонил индийский рекрутер и сказал, ой у вас гэп почти четыре года, ну это ужас. И бросил трубку.
Просто когда звонит индийский рекрутер, то не надо так далеко продолжать разговор. Надо сразу же послать его самой и бросить трубку. Хозяйке на заметку :umnik1:
К слову сказать куда делись индуские рекрутеры? За последний год ни разу ни один не позвонил. Хотя я довольно активно искал с год назад работу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 17 Jun 2018 05:21
KOT MATPOCKUH wrote: 17 Jun 2018 03:53
MJelly wrote: 15 Jun 2018 04:43 Вот сегодня позвонил индийский рекрутер и сказал, ой у вас гэп почти четыре года, ну это ужас. И бросил трубку.
Просто когда звонит индийский рекрутер, то не надо так далеко продолжать разговор. Надо сразу же послать его самой и бросить трубку. Хозяйке на заметку :umnik1:
К слову сказать куда делись индуские рекрутеры? За последний год ни разу ни один не позвонил. Хотя я довольно активно искал с год назад работу.
Туда же куда и мануальные тестировщики?
Я как-то работала через индусский бодишоп на контракте, года 4 назад, когда устраивалась на последнюю работу пару лет назад и те делали бэкграунд чек, выяснилось что бодишоп закрылся, нет его больше.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Krys-Krys »

NtNet wrote: 17 Jun 2018 02:58 Еще, как, это от воспитания зависит
Опять же в своем кругу общения встречала таких женщин что там именно установки - если вышла замуж что семья это самое главное. Но не просто главное (Как у многих людей) - А установка именно обслуживать, обеспечивать быт мужчине...
Это наверное у женщин из постсоветского пространства? У местных таких установок не было ни до свадьбы, ни после.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by NtNet »

Krys-Krys wrote: 17 Jun 2018 07:10
NtNet wrote: 17 Jun 2018 02:58 Еще, как, это от воспитания зависит
Опять же в своем кругу общения встречала таких женщин что там именно установки - если вышла замуж что семья это самое главное. Но не просто главное (Как у многих людей) - А установка именно обслуживать, обеспечивать быт мужчине...
Это наверное у женщин из постсоветского пространства? У местных таких установок не было ни до свадьбы, ни после.
Да! Женщины с которыми я когда-то училась в школе-институте. Многие (Не все) имеют такие установки.
Но их никто не заставляет, они сами , добровольно. Просто одна из близких подруг призналась что у нее это из семьи.
Другая - не знаю точно...
Но вот например, когда я была у нее в гостях (Она в Европе, замужем за местным парнем, не за пост совеЦЦким), то как-то сказала что ее родственница как-то ела с мужем суши. А она не представляет себе такого - чтобы ее муж ел суши. Как это возможно, замужняя женщина у которой муж так питается -).

У местных понятно что нет таких установок. Как и у приезжих многих.
У меня хоть я и из пост советского прост-ва - нет таких установок и такой жизни

Но вот... бывает.
Просто поделиться захотелось, из своего опыта общения ))
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Krys-Krys »

Понятно, спасибо! У меня суши из местного супермаркета обычно на ужин минимум раз в неделю. А мой ребёнок их как любит, за обе щеки уплетает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote: 17 Jun 2018 01:05
NtNet wrote: 17 Jun 2018 00:16 Имхо, для женщин долго бывших в декрете проблема еще в том что у многих СИЛЬНО смещается интересы от карьеры к материнства и семье.
Т.е - работа перестает быть главной.
(Или одним из самых важных дел в жизни)

Мозги может и не усохнут , а интерес и соответственно желание повышать квалификацию, разбираться до конца с проблемами- это пропадет

Такое вокруг себя (В своемкругу общения) очень часто встречала
Вы все верно пишите. Только вот загогулина какая. Если работа — не главное (а она и не должна быть), то одно из трёх.
1) работать хочется. Вопросов нет — совершенствуйся в свое удовольствие. Точно тот же подход, как если бы работа была на первом месте, только чуть меньше тратишь времени

2) работать не хочется, но надо. Т.е. из-за баблосика. Совершенствуйся! Делать нелюбимую работу за 20/час в 10 раз приятнее, чем за 10/час.

3) работать не хочется и не надо. Пффф... Ну и не работай.

Выжимка: или самосовершенствуешься или не работаешь. Остальное — для овощей
Декрет это и есть работа, да ещё и без выходных совсем. Это намного сложнее работы тем же программистом, где можно на работе и на привете сидеть, и кофеёк попивать а ещё и 2 выходных каждую неделю. Когда уже работаешь на такой работе фуллтайм, то обычно нет ни времени, ни сил не желания совершенствоваться. Вот когда вышел из декрета - появляется время, это да. Приходит ли с ним желание - наверное далеко не у всех, и займёт ещё время раскачаться. Если в глаза не видел и не слышал те алгоритмЫ пару лет совсем, то как тут сразу.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Black_sheep »

NtNet wrote:Еще, как, это от воспитания зависит
Опять же в своем кругу общения встречала таких женщин что там именно установки - если вышла замуж что семья это самое главное. Но не просто главное (Как у многих людей) - А установка именно обслуживать, обеспечивать быт мужчине...

Что-то у меня какой-то консервативный круг общения
Но именно у моих подружек из Донецка у многих такие.
Серьезно?!?! Я тоже из Донецка, но у меня таких установок нет..... может моя мама чего то упустила в моем воспитании? Или может я в Донецке давно не была?


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 17 Jun 2018 09:13 Понятно, спасибо! У меня суши из местного супермаркета обычно на ужин минимум раз в неделю. А мой ребёнок их как любит, за обе щеки уплетает.
Пойдет в школу там еще не такому научат. Мы лет десять сопротивлялись с супругой, а потом плюнули в морозилке всегда лежит пару пиц. Дети когда хотят поесть сами себе пицу ставят. Все что может перебить пицу это только - мои чебуреки и жаренные ребрышки в медовом соусе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote: 17 Jun 2018 09:34
Декрет это и есть работа, да ещё и без выходных совсем. Это намного сложнее работы тем же программистом, где можно на работе и на привете сидеть, и кофеёк попивать а ещё и 2 выходных каждую неделю. Когда уже работаешь на такой работе фуллтайм, то обычно нет ни времени, ни сил не желания совершенствоваться. Вот когда вышел из декрета - появляется время, это да. Приходит ли с ним желание - наверное далеко не у всех, и займёт ещё время раскачаться. Если в глаза не видел и не слышал те алгоритмЫ пару лет совсем, то как тут сразу.
я полностью согласна, что декрет - это работа, да еще какая.
не совсем согласна, что мозги прям как-то особенно атрофируютсяво время декрета. так же как и на всяких других работах.
скажем, занималась я 5-8 лет назад плотно всякими МЛ / поисковымы алгоритмами и тд. тогда я дофига всего с лету напусать могла. последние пару лет я в основном или перемешиваю веб-говно, или какую то - достаточно примитивную с моей тз - аналитику навожу на том что этим говном нагетерили за несколько лет, от алгоритмов далековато. мне таки надо потратить неделю-другую, чтоб освежить это все. задачи там порешать... теперь, если б я вместо веб-говна в декрете сидела, думаю, что понадобилось бы ровно столько же времени на какое-то восстановление, и, придя на новую работу, понадобилось бы ровно столько же времени, чтоб въехать в суть.
у меня пока сын мелкий был, болел много и часто - свободный график был очень важен. поэтому я работала, но и отпуск у меня ого-го был и почти в любое время сорваться с работы я легко могла, и спокойно его развозили по кружкам, концертам, соревнованиям. в школу меня вызывали еще частенько... при этом я работала и вполне в теме была по работе (и задачи были интересные, кстати, и делала я много чего), но платили мало, да. хотя муж как-то после дотком бума месяцев 8 работу искал, да с трансфером визы, да с немедленным оформлением гк - ничего и на мою зарплату прожили. потом, ближе к хайскул, я уже решила искать что-то "как у правильных пацанов", так было 3 офера за пару недель и зарплата в 2 раза больше.
ближе к теме ... прекрасно понимая как тяжело искать работу с гапом в резюме, уже имея свою компанию с живыми проектами и прекрасно понимая отношение "она ж во время декрета совсем отупела", я давалa референсы нескольким женщинам сидевшим и 2 и 3 и 5 лет. откровенно не врала, но говорила, что наша компания пользовалась услугами Н/К/Т как консультанта в сфере DB/web/ux/qa/etc.. и резюме помогала писать обтекаемо, чтоб не понятно было, платили за эту работу или нет. не, я знала кого я рекомендую и у всех у них сейчас нормальные карьеры, т.е. я знала, что с мозгами и образованием там все хорошо. тс, если вы до родов работали, поищите, может ли кто-то вас порекомендовать - не к себе взять, а просто чтоб дать контакт вашим потенциальным работодателям в качестве референса. это для того, чтоб рекрутеры стали контактировать. попытайтесь найти способ хоть что-то в этот гап вписать по теме работы - типа консультации/тестинг POC системы для проекта М .. и список базвордов. не надо много, надо чтоб в струе. а чтоб интервью пройти - ну и да, почитайте/освежите что там надо знать сейчас. готовтесь завалить превых несколько... заодно поймете, что и как спрашивают, резюме подкрутите.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by ystar »

thinker wrote: 15 Jun 2018 23:44
ystar wrote: 15 Jun 2018 22:45 все таки речь про тестирование, а там за 4 года ничего не помелось.
+1. У нас и за 10 лет ничего не поменялось.
Ну за 10 лет все таки поменялось.
Самые большие понялки:
1. Selenium из первой версии превратился в Selenium WebDriver и уже принят стандарт, и очень многое поменялось. если сравнивать с 2008 годом.
2. Тестирование с веба очень сильно сместилось в сторону мобилок, 2008 год все таки - выход первого айфона и развитие смартфонов началось.
3. Не было той кучи тулов, для автоматизации.

А если с 2004 годом сравнивать, все как было, то так и осталось (есть прогресс конечно, но глобально ничего не поменялось).
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 16 Jun 2018 00:35
thinker wrote: 15 Jun 2018 23:44
ystar wrote: 15 Jun 2018 22:45 все таки речь про тестирование, а там за 4 года ничего не помелось.
+1. У нас и за 10 лет ничего не поменялось.
Берите выше! За 100 лет в тестировании софта ничего не поменялось
Почему ты в каждой [...] затычка? хотя чтобы 100 в час зарабатывать нужно хорошо вылизывать, в общем мой вопрос снимается.

(устало) когда уже народ научится себя вести? Хамство, 7 дней. Хороших выходных.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by ystar »

adda_ wrote: 16 Jun 2018 02:50
thinker wrote: 16 Jun 2018 00:59 За 100 лет не знаю, но с начала тестирования софта ничего не поменялось, это правда. Компании продолжают выпускать софт, который если и тестировался, то только его разработчиками, то есть, можно сказать вообще не тестировался. :D Отсюда мы видим бесконечные патчи и апдейты каждую неделю/месяц. И... жалобы пользователей на не правильно работающий софт. Фактически пользователи уже давно стали подопытными кроликами, которые всё тестируют. Отсюда потребность в тестировщиках не уменьшается, а только увеличивается. Вопреки всем автоматитизированным системам и роботам, которые якобы должны заменить людей. Но пока этого не происходит. В том смысле, что такие системы и роботы действительно внедряют, но потребность в тестировщиках-людях не становится меньше. Так же как и количество ими найденых багов.
Соглашусь. Регулярно крадется информация пользователей, деньги и прочее. То что после очередного апдейта коммерческий веб сайт перестает работать - общее место.
Это все больше с того, что девы 100 лет назад, что сейчас, как были криворукими так и остались.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: 17 Jun 2018 09:34 Декрет это и есть работа, да ещё и без выходных совсем.
Чойта без выходных-то? Если муй вменяемый, то вполне себе с выходными
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote: 18 Jun 2018 05:17
Krys-Krys wrote: 17 Jun 2018 09:34 Декрет это и есть работа, да ещё и без выходных совсем.
Чойта без выходных-то? Если муй вменяемый, то вполне себе с выходными
Не слышала ни от кого чтоб у них был "вменяемый" муж так чтоб мамы все выходные вообще ничего не делали, да еще и каждый выходные.
Обычно 2 часа в день посмотрят на выходных и думают что герои. А ребенок бодрствует часов 12 в сутки, по будням и выходным. Его нужно кормить, одевать, выгуливать, мыть и т д и т п. Времяпровождение всей семьей не прокатит как "отдых", т к мамы тоже учавствуют. Только время "папа и я" можем засчитать в раздел "отдыха" маме.
Особенно это актуально для детей 0-3 лет. С маленькими детьми папам часто еще совсем не интересно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Херовимчик »

Я вернулась через программу Path forward http://pathforward.org/. Тот же Apple даже релокейшен оплачивал. Даже если вы не хотите переезжать, эти 16 недель помогут оживить резюме. Recharge у Пей Пала. Ибей вроде тоже что-то делал. Майкрософт собирался тоже поучаствовать. Сейчас тема возвращения декретчец на рабочие места в моде :-)
Удачи!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Херовимчик »

Что касаемо затупления мозгов - я с младшими детьми просидела дома почти 5 лет. Развлекала себе переодическими удаленками и учебой. На работу вышла как будто и не уходила, не смотря на то, что сменила сферу и направление :pain1: Еще и с неплохим апгрейдом :D
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 19 Jun 2018 08:50 Что касаемо затупления мозгов - я с младшими детьми просидела дома почти 5 лет. Развлекала себе переодическими удаленками и учебой. На работу вышла как будто и не уходила, не смотря на то, что сменила сферу и направление :pain1: Еще и с неплохим апгрейдом :D
очень рад! вы топикстартеру не поможете с историей как у Вас это получилось?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 20 Jun 2018 02:50
Херовимчик wrote: 19 Jun 2018 08:50 Что касаемо затупления мозгов - я с младшими детьми просидела дома почти 5 лет. Развлекала себе переодическими удаленками и учебой. На работу вышла как будто и не уходила, не смотря на то, что сменила сферу и направление :pain1: Еще и с неплохим апгрейдом :D
очень рад! вы топикстартеру не поможете с историей как у Вас это получилось?
Училась, училась, училась. Жалею что занималась не связаными с будущим направлением проектами, но было страшно иметь такую дырку в резюме, хотелось хоть что-то добавить. По сути - зря потраченное время, надо было еще больше на учебу напирать. Уходила тем же самым тестировщиком, правда с небольшим опытом программирования. Получила контракт на 16 недель через Path Forward на Embedded Engineer. Дали полноценный офер ближе к концу контракта. Сразу влится удалось как раз за счет жесткой учебы в последний год перед выходом
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поиск работы после Extended Maternity Leave

Post by niks01 »

Вам правильный совет дали насчет какой нибудь фейковой работенки. Насчет проверки: ее можно пройти и на постоянную позицию (иначе тысячи индусов тут были бы без работы), подтверждение тоже можете организовать своими силами, до дна не копают, просто подыгрывайте бэкграунд чекеру.... У индусов тут и фейковые w2, и референсы и даже дипломы представляемые для чека. С вами не играют по честному....почему вы должны? :) Отбросьте морали и бред про заржавение мозгов, заржавели у тех кто играет по правилам против противника без правил.

Return to “Работа и Карьера в IT”