Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by VovaK98 »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 04:08 Не, за исключением этой истории этот миньон мне нравится, мы с ним вместе неплохо сработались. :good: Кроме того, не он ведь виноват, что в его краях офис прикрыли, так что там либо из дому работать, либо на рынок труда.
Тады ок, I guess. Главное, чтобы другие миньоны не узнали о раздаче новых лаптопов.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by OhBoy »

VovaK98 wrote: 16 Jun 2018 15:00
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 04:08 Не, за исключением этой истории этот миньон мне нравится, мы с ним вместе неплохо сработались. :good: Кроме того, не он ведь виноват, что в его краях офис прикрыли, так что там либо из дому работать, либо на рынок труда.
Тады ок, I guess. Главное, чтобы другие миньоны не узнали о раздаче новых лаптопов.
какой-вы хитрый, прямо ким чен ын. :D я раздаю новые лаптопы при первой возможности - чем быстрее работает комп, тем быстрее сотрудник сможет приступить к работе. :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by nyekimov »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 16:40
VovaK98 wrote: 16 Jun 2018 15:00
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 04:08 Не, за исключением этой истории этот миньон мне нравится, мы с ним вместе неплохо сработались. :good: Кроме того, не он ведь виноват, что в его краях офис прикрыли, так что там либо из дому работать, либо на рынок труда.
Тады ок, I guess. Главное, чтобы другие миньоны не узнали о раздаче новых лаптопов.
какой-вы хитрый, прямо ким чен ын. :D я раздаю новые лаптопы при первой возможности - чем быстрее работает комп, тем быстрее сотрудник сможет приступить к работе. :umnik1:
может ему начальство премией выплачивает все что не раздал?
ну или стахановски экономит бюджет компании, эффективный менеджер.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by VovaK98 »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 16:40 какой-вы хитрый, прямо ким чен ын. :D я раздаю новые лаптопы при первой возможности - чем быстрее работает комп, тем быстрее сотрудник сможет приступить к работе. :umnik1:
Я просто практичный человек с опытом руководящей работы. Сегодня вы с одним работни(ком/цей) про#%@ли неделю рабочего времени, настраивая ему новые игрушки, в течение которой выхлоп у вас обоих асимптотически стремился к нулю.

Завтра к вам очередь таких лоботрясов выстроится.

Видимо, такая у вас компания, либералистическая. Индивидуальный подход. Снежинок выращиваете, ну и флаг вам в руки, барабан (и работников) на шею, и поезд навстречу.

И вдогонку, шоб 2 раза не вставать. То, что вы делали для своего работника - трейнинг и прочее - для этого как бы есть IT support.
Last edited by VovaK98 on 16 Jun 2018 23:48, edited 2 times in total.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by VovaK98 »

nyekimov wrote: 16 Jun 2018 20:38 может ему начальство премией выплачивает все что не раздал?
ну или стахановски экономит бюджет компании, эффективный менеджер.
Не надо умничать. Дело не в лаптопе. Читайте, как человек проводит свое рабочее время:
OhBoy wrote: 14 Jun 2018 03:19 .. я с ним провёл тренинг по использованию хотспота; потом он начал петь что света нету и батарея быстро садиться, - я ему новый ноутбук выдал с расширенной батареей. Начал работать полдня, а потом рассказывать, что лаптоп садиться - обучил его использовать power saving mode и купил ему usb C laptop powerbank.
Простой вроде запрос работника, но со стороны выглядит, что он за ваш счёт прокачался. И несколько дней рабочего времени выброшено коту под хвост.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by АццкоМото »

VovaK98 wrote: 16 Jun 2018 21:18 Простой вроде запрос работника, но со стороны выглядит, что он за ваш счёт прокачался. И несколько дней рабочего времени выброшено коту под хвост.
Вы издеваетесь чоле? ОхБой если не занимается малополезной социализацией, починяет лодку дома. Не спрашивайте меня, отчего несложный механизм хронически поломан.

Т.е. даже если он сделает сотруднику массаж, это уже бесконечно полезнее для конторы.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by OhBoy »

VovaK98 wrote: 16 Jun 2018 21:13
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 16:40 какой-вы хитрый, прямо ким чен ын. :D я раздаю новые лаптопы при первой возможности - чем быстрее работает комп, тем быстрее сотрудник сможет приступить к работе. :umnik1:
Я просто практичный человек с опытом руководящей работы. Сегодня вы с одним работни(ком/цей) про#%@ли неделю рабочего времени, настраивая ему новые игрушки, в течение которой выхлоп у вас обоих асимптотически стремился к нулю.

Завтра к вам очередь таких лоботрясов выстроится.

Видимо, такая у вас компания, либералистическая. Индивидуальный подход. Снежинок выращиваете, ну и флаг вам в руки, барабан (и работников) на шею, и поезд навстречу.

И вдогонку, шоб 2 раза не вставать. То, что вы делали для своего работника - трейнинг и прочее - для этого как бы есть IT support.
как видим, у нас с вами абсолютно два разных подхода к менеджменту. если сотрудник придумал отмазку, это не значит, что его надо сразу увольнять. как видим, после пару "тренингов" по хотспотам у сотрудника закончилась фантазия. теперь у меня второй фантазёр появился - уже месяц не может написать спеку. :D всё время, видите ли, занят, пашет, не покладая рук. и всё время разные отмазки. книжка рекомендует самого его спросить о том, сколько времени ему нужно, так что он сам себе поставил делайн, поглядим права ли книжка.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

О-о-о, так ваша проблема понятна. Нанимайте непонятно кого, а потом пытаетесь им любовь к работе привить. Непонятно одно - если у вас такие кадры, то почему вы возмущаетесь? Мой вопрос был про обстоятельства непреодолимой силы, а у вас это оказывается в порядке вещей. Получается, что дело-то не в бобине...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by city_girl »


Простой вроде запрос работника, но со стороны выглядит, что он за ваш счёт прокачался. И несколько дней рабочего времени выброшено коту под хвост.
главное, что и работник доволен, удалось успешно не поработать, изобразив кипучую деятельность, и "менеждер" счастлив, как бы поуправлял и наставил на путь истинный.

у них там наверное благотворительная организация, где всяких "неработников" пытаются охватить полной занятостью, чтобы под мостами бомжогородки не орагнизовывали.
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Misha3739 »

АццкоМото wrote: 11 Jun 2018 17:02 Зависит от того, сообщил ли манагеру. Если кинул СМСку, что типа дома не света, потоп и кота тошнит - это одно. Если просто исчез с радаров - другое
Надо было сообщить и загаситься! :good:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Nostradamus »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2018 11:36 вообще из зряплаты одинь день вычеркнули и фсё! Кто не работает - тот не есть!
Пить-то хоть можно, гражданин начальник?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2018 11:36 вообще из зряплаты одинь день вычеркнули и фсё! Кто не работает - тот не есть!
А я менеджера вычеркнул ^_^ (и пояснил его криком не люблю работать из дома)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Вячеслав Викторович »

Бубновый Валет wrote: 03 Aug 2018 19:27
Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2018 11:36 вообще из зряплаты одинь день вычеркнули и фсё! Кто не работает - тот не есть!
А я менеджера вычеркнул ^_^ (и пояснил его криком не люблю работать из дома)
ну ты нервный. и обидчивый. молодой поди ишо?
у меня так: если ветра в голландии нет, то работаю ремоутно, а если есть жгу под парусом на волнах. тогда за этот день шишь с маслом.
есть опции, это уже свобода. хочешь гребёшь как раб на галерах, хочешь волынишь...
Это ж ляпота!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by nyekimov »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2018 19:45
Бубновый Валет wrote: 03 Aug 2018 19:27
Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2018 11:36 вообще из зряплаты одинь день вычеркнули и фсё! Кто не работает - тот не есть!
А я менеджера вычеркнул ^_^ (и пояснил его криком не люблю работать из дома)
ну ты нервный. и обидчивый. молодой поди ишо?
у меня так: если ветра в голландии нет, то работаю ремоутно, а если есть жгу под парусом на волнах. тогда за этот день шишь с маслом.
есть опции, это уже свобода. хочешь гребёшь как раб на галерах, хочешь волынишь...
Это ж ляпота!
ляпота, это когда волынишь, а бабки капают, как правило, за вас делать работу некому и работа будет либо копиться, либо ее изначально не так много.

Return to “Работа и Карьера в IT”