Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

Отправили нас всех домой принудительно - перестановка в офисе, сказали чтобы все работали из дома. Ну я не поработал 1 день, т.к. тупо не было инета. Менеджер злится. Сегодня утром будет устраивать допрос. Что ему сказать? Унижаться и извиняться, или мол не мои проблемы - т.к. в договоре не было это прописано, и тех.условия для работы (инет) вы как бы сами и должны оплачивать, если есть претензии?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by АццкоМото »

А чо, до макдачной прокатиться и создать видимость было не суждено? Или там раздать вайфай с телефона?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by KVA »

IMHO не мои проблемы что офис закрыт. ТС не обещал что дома всегда есть условия для работы. "не шмогла так не шмогла" (С) Но если менеждер козел (а он козел похоже) то разговор ни к чему хорошему не придет в любом случае.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by АццкоМото »

Зависит от того, сообщил ли манагеру. Если кинул СМСку, что типа дома не света, потоп и кота тошнит - это одно. Если просто исчез с радаров - другое
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by shokoladnitsaa »

На прежней работе претензии предьявляли, если ты мессенджер не проверяешь. Т.е. если по мессенджеру не достучались, то написать имейл уже влом.
Дома монитора не было. Так выписали монитор и обязали завезти домой. Потом обязали камеру повесить на лэптоп, чтоб ,значит, наша тим друг друга видела во время митингов, а не только слышала.

И не такие козлы бывают.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Uzito »

Если компания отправляет принудительно домой, то это проблема компании. У работника может не быть возможности работать из дома. Переживать не нужно.

У меня вот на работе офис зимой часто закрывают в связи со снегопадом, так по емейлу всем и рассылают типа офис закрыт по возможности работайте из дома.
Во время урагана так вообще неделю офис закрыт был, никто не работал, всем часы оплатили по полной.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by valchkou »

я бы сказал что работал, просто не было инета. Даже показал бы что конкретно сделал.
или у вас такая работа что без инета не возможно выполнять служебные обязанности?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by NtNet »

valchkou wrote: 11 Jun 2018 18:52 я бы сказал что работал, просто не было инета. Даже показал бы что конкретно сделал.
или у вас такая работа что без инета не возможно выполнять служебные обязанности?
+1 по всем пунктам!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by shokoladnitsaa »

Как в сюжете сов. фильма "Кафедра", когда новый зав. потребовал подробного отчёта по типу биллабл часов. Там один сотрудник саркастицки отчитался как обдумывал алгоритм :%)
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

Да блин меня против моей воли из разработчиков в девопсов разжаловали. Поэтому без инета никак. В общем сказал ему сегодня, что не моя проблема. Заодно пожаловался, что ЗП 2 года не повышали. Все равно три недели на этом месте осталось, нечего терять, кроме своих цепей!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 11 Jun 2018 23:50 Все равно три недели на этом месте осталось, нечего терять, кроме своих цепей!
Да, Вы просто склочник! :D Три недели осталось и еще на работу ходите :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by nyekimov »

Sergunka wrote: 11 Jun 2018 23:57
Бубновый Валет wrote: 11 Jun 2018 23:50 Все равно три недели на этом месте осталось, нечего терять, кроме своих цепей!
Да, Вы просто склочник! :D Три недели осталось и еще на работу ходите :oops:
ваще по беспределу пошел. поржал тоже.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by АццкоМото »

Уаще звери. Разжаловали, но зряплату не повысили. Нелюди.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 11 Jun 2018 23:50 Все равно три недели на этом месте осталось!
менеджер вкурсе?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Sergunka »

Что за дурацкие распросы?! Настоящий олбанец должен быть с менеджером в такой ситуации навроде

phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Poet77 »

Бубновый Валет wrote: 11 Jun 2018 23:50 Да блин меня против моей воли из разработчиков в девопсов разжаловали. Поэтому без инета никак. В общем сказал ему сегодня, что не моя проблема. Заодно пожаловался, что ЗП 2 года не повышали. Все равно три недели на этом месте осталось, нечего терять, кроме своих цепей!
Если не секрет, конечно, вы нашли что-то лучшее в СФБА или дауншифтитись как собирались и куда ?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 11 Jun 2018 17:02 Зависит от того, сообщил ли манагеру. Если кинул СМСку, что типа дома не света, потоп и кота тошнит - это одно. Если просто исчез с радаров - другое
А смысл? Манагер интернет подведет? Или чисто прогнуться?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by shokoladnitsaa »

rtogan wrote: 12 Jun 2018 09:11
АццкоМото wrote: 11 Jun 2018 17:02Зависит от того, сообщил ли манагеру. Если кинул СМСку, что типа дома не света, потоп и кота тошнит - это одно. Если просто исчез с радаров - другое
А смысл? Манагер интернет подведет? Или чисто прогнуться?
присовокупив: "куд ю плиз адвайз?"
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 12 Jun 2018 09:11
АццкоМото wrote: 11 Jun 2018 17:02 Зависит от того, сообщил ли манагеру. Если кинул СМСку, что типа дома не света, потоп и кота тошнит - это одно. Если просто исчез с радаров - другое
А смысл? Манагер интернет подведет? Или чисто прогнуться?
Просто поставить в известность.

Сравните:
1) ваша 15-летняя дочь не пришла домой вечером
2) то же самое, но предварительно отзвонившись

Есть разница?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

Poet77 wrote: 12 Jun 2018 08:29
Бубновый Валет wrote: 11 Jun 2018 23:50 Да блин меня против моей воли из разработчиков в девопсов разжаловали. Поэтому без инета никак. В общем сказал ему сегодня, что не моя проблема. Заодно пожаловался, что ЗП 2 года не повышали. Все равно три недели на этом месте осталось, нечего терять, кроме своих цепей!
Если не секрет, конечно, вы нашли что-то лучшее в СФБА или дауншифтитись как собирались и куда ?
Лучше нашел. Дауншифтить еще рано, паспорт все равно ждем.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by OhBoy »

всегда радовали ИТшники, которые не умеют использовать хотспот и рассказывают, что у них интернета нету))

У меня был такой один: сначала рассказывал, что интернета нету - я с ним провёл тренинг по использованию хотспота; потом он начал петь что света нету и батарея быстро садиться, - я ему новый ноутбук выдал с расширенной батареей. Начал работать полдня, а потом рассказывать, что лаптоп садиться - обучил его использовать power saving mode и купил ему usb C laptop powerbank. Вроде как перестал отлынивать, наверное фантазия кончилась.

Кто-то ищет оправдания, а кто-то возможности.

З.Ы. ругаться с менеджером за 3 недели до конца работы глупость, имхо, мало ли как оно повернётся.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by Бубновый Валет »

Хотя бы он ноут от вас нормальный получил) А то менеджеры пошли - дают неисправные ноуты и говорят "арбайтен!"
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by OhBoy »

Бубновый Валет wrote: 15 Jun 2018 21:04 Хотя бы он ноут от вас нормальный получил) А то менеджеры пошли - дают неисправные ноуты и говорят "арбайтен!"
:D это где, в амазоне?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by VovaK98 »

OhBoy wrote: 14 Jun 2018 03:19 У меня был такой один: сначала рассказывал, что интернета нету - я с ним провёл тренинг по использованию хотспота; потом он начал петь что света нету и батарея быстро садиться, - я ему новый ноутбук выдал с расширенной батареей. Начал работать полдня, а потом рассказывать, что лаптоп садиться - обучил его использовать power saving mode и купил ему usb C laptop powerbank. Вроде как перестал отлынивать, наверное фантазия кончилась.
Неправильный вы какой-то менеджер. Не побоюсь этого слова, либеральный какой-то. :pain1:

Надо было нахрен отобрать у него лаптоп вообще, выдать десктоп с тонким клиентом, и посадить в офисе. Если будет возникать, уволить за профнепригодность. :umnik1:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что сказать менеджеру, когда не поработал из дома (не было инета)

Post by OhBoy »

VovaK98 wrote: 16 Jun 2018 03:36
OhBoy wrote: 14 Jun 2018 03:19 У меня был такой один: сначала рассказывал, что интернета нету - я с ним провёл тренинг по использованию хотспота; потом он начал петь что света нету и батарея быстро садиться, - я ему новый ноутбук выдал с расширенной батареей. Начал работать полдня, а потом рассказывать, что лаптоп садиться - обучил его использовать power saving mode и купил ему usb C laptop powerbank. Вроде как перестал отлынивать, наверное фантазия кончилась.
Неправильный вы какой-то менеджер. Не побоюсь этого слова, либеральный какой-то. :pain1:

Надо было нахрен отобрать у него лаптоп вообще, выдать десктоп с тонким клиентом, и посадить в офисе. Если будет возникать, уволить за профнепригодность. :umnik1:
Не, за исключением этой истории этот миньон мне нравится, мы с ним вместе неплохо сработались. :good: Кроме того, не он ведь виноват, что в его краях офис прикрыли, так что там либо из дому работать, либо на рынок труда.

Return to “Работа и Карьера в IT”