кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

Значит смотрите что у меня наболело и болит,
Мне часто делали lay-off и перед выговариваясь явно затрагивая чтото из списка protected либо изза того что меня харасят и этим блокируют,
самый главный как всегда избегал и небыл в курсе дела (хотя явно знал),
к главному я необрашался так как думал что всё пройдёт и был толстокожим,
а когда выкидывали то главный мог сказать типа ну а что ты с этим необрашался а теперь говоришь дать тебе 2 месяца зарплаты чтобы на них неподавал.

Но я какбы неразу непробовать даже попросить эти два месяца перед тем как меня выкидывали, поэтому просто незнаю как грамотно попросить.
Ктонибудь знает как грамотно это дело надо обворачивать или начинать обворачивать когда тебя харасят и перебираться в другую компанию?
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2018 20:47, edited 1 time in total.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by katit »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 17:38 Ктонибудь знает как грамотно это дело надо обворачивать или начинать обворачивать когда тебя харасят и перебираться в другую компанию?
А вы себе два вопроса задавали?
1. Почему вас харасят а других нет?
2. Почему работодатель должен платить вам за что-то если вы не работаете?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

katit wrote: 07 Jun 2018 17:41 1. Почему вас харасят а других нет?
А там один другого и кто более выносливый.

katit wrote: 07 Jun 2018 17:41 2. Почему работодатель должен платить вам за что-то если вы не работаете?
За то что создал hostile environment и там такое болото что дальше сидеть невозможно.
А поджигал сам работодатель, хотя и делал вид что никого отношения неимеет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by АццкоМото »

Кругом враги. Я бы сказал, содомиты окрест и только ммодел — Алеша Попович
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 17:38 Значчит смотрите что у меня наболело и болит,
Мне часто делали lay-off и перед выговариваясь явно затрагивая чтото из списка protected либо изза того что меня харасят и этим блокируют,
самый главный как всегда избегал и небыл в курсе дела (хотя явно знал),
к главному я необрашался так как думал что всё пройдёт и был толстокожим,
а когда выкидывали то главный мог сказать типа ну а что ты с этим необрашался а теперь говоришь дать тебе 2 месяца зарплаты чтобы на них неподавал.

Но я какбы неразу непробовать даже попросить эти два месяца перед тем как меня выкидывали, поэтому просто незнаю как грамотно попросить.
Ктонибудь знает как грамотно это дело надо обворачивать или начинать обворачивать когда тебя харасят и перебираться в другую компанию?
Приведите один конкретный пример и где это произошло (страна). Иначе выглядят так, что это вы харрасите людей и пудрите им мозги.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 18:52 ммодел — Алеша Попович
надо пойти к специалисту ато и впрямь будешь "Алеша Попович".
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:01 надо пойти к специалисту
вам об этом талдычат с самого момента вашего появления на форуме. стенкинг даже вызвался оплатить
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 20:21
Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:01 надо пойти к специалисту
вам об этом талдычат с самого момента вашего появления на форуме. стенкинг даже вызвался оплатить
адвоката?
Помоему чтото было, непомню где.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:23 адвоката?
нет, другого специалиста
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

блин неужели я такой дурак что задаю такие вопросы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:40 блин неужели я такой дурак что задаю такие вопросы.
так в том то и дело, что вы вопросов по делу не задаете, а ответы почему то ожидаете...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 17:38 Значит смотрите что у меня наболело и болит,
Мне часто делали lay-off и перед выговариваясь явно затрагивая чтото из списка protected либо изза того что меня харасят и этим блокируют,
самый главный как всегда избегал и небыл в курсе дела (хотя явно знал),
к главному я необрашался так как думал что всё пройдёт и был толстокожим,
а когда выкидывали то главный мог сказать типа ну а что ты с этим необрашался а теперь говоришь дать тебе 2 месяца зарплаты чтобы на них неподавал.

Но я какбы неразу непробовать даже попросить эти два месяца перед тем как меня выкидывали, поэтому просто незнаю как грамотно попросить.
Ктонибудь знает как грамотно это дело надо обворачивать или начинать обворачивать когда тебя харасят и перебираться в другую компанию?
Вот грамотно поставленный вопрос.
city_girl wrote: 07 Jun 2018 20:45
Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:40 блин неужели я такой дурак что задаю такие вопросы.
так в том то и дело, что вы вопросов по делу не задаете, а ответы почему то ожидаете...
city_girl, я понимаю что ты возможно когдато полезла как ненадо, нахлебалась и поэтому тут так говоришь,
я же нехочу лезть на пролом, мне сначала надо выяснить как это грамотно делать,
я не собираюсь брать адвоката какбы вообще если смогу сам это делать делать, но сначала надо понять что и да как.
и я нехочу быть козлом и просто делать прям с каждым работодателем,
я просто хочу знать как это делать в принципе.

И я считаю что это очень интересный вопрос и путь понять как умный работодатель ведёт себя.
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2018 21:02, edited 4 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:47
Mmodel wrote: 07 Jun 2018 17:38 Значит смотрите что у меня наболело и болит,
Мне часто делали lay-off и перед выговариваясь явно затрагивая чтото из списка protected либо изза того что меня харасят и этим блокируют,
самый главный как всегда избегал и небыл в курсе дела (хотя явно знал),
к главному я необрашался так как думал что всё пройдёт и был толстокожим,
а когда выкидывали то главный мог сказать типа ну а что ты с этим необрашался а теперь говоришь дать тебе 2 месяца зарплаты чтобы на них неподавал.

Но я какбы неразу непробовать даже попросить эти два месяца перед тем как меня выкидывали, поэтому просто незнаю как грамотно попросить.
Ктонибудь знает как грамотно это дело надо обворачивать или начинать обворачивать когда тебя харасят и перебираться в другую компанию?
Вот грамотно поставленный вопрос.
Это совершенно безграмотный вопрос. И в прямом и в переносном смысле.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 20:47
city_girl, я понимаю что ты возможно когдато полезла как ненадо, нахлебалась и поэтому тут так говоришь,
я же нехочу лезть на пролом, мне сначала надо выяснить как это грамотно делать,
я не собираюсь брать адвоката какбы вообще если смогу сам это делать делать, но сначала надо понять что и да как.
и я нехочу быть козлом и просто делать прям с каждым работодателем,
я просто хочу знать как это делать в принципе.

И я считаю что это очень интересный вопрос и путь понять как умный работодатель ведёт себя.
Умный и Проницательный работодатель не нанимает такого человека как ммодель. Вот как себя ведет умный работодатель. Но к счатстью для многих работодатели тоже люди всякие.

P.S. И не надо выдавать свои буйные фантазии за факты. Это люди могут воспринимать как харрасмент. Мне конечно пофигу, но туда где вы устраиваетесь на работу, может быть очень не пофигу окружающим, что вы их любите похаррасить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

Всё нормально с вопросом, это - "краегольный камень".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 21:29 Всё нормально с вопросом, это - "краегольный камень".
"краеугольный камень" чего?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Mmodel »

Ладно я затухаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 21:50 Ладно я затухаю.
правильно, у вас есть своя собственная тема, там свои "краеугольные камни" и постите.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by alex-IT »

Mmodel wrote: 07 Jun 2018 16:26 Я слышал что за дискриминацию перед тем как выкидывают можно заставить их заплатить месяц-два или больше со страховкой и искать работу в это время.
А если нету дискриминации? просто надо уйти с хорошими отношениями и не с пустыми руками :wink:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by nyekimov »

MacLeod wrote: 07 Jun 2018 17:27 Дважды договаривался на lay-off вместо quit. В обоих случаях менялся круг обязанностей. Я дожидался хорошего ревью, чтобы не уволили за неуспеваемость, и начинал активно жаловаться, что это не та работа, на которую нанимался. Быстро не получалось. Ждал полгода во второй раз.
полгода ждать? а опосля очень отдохнуть хотелось или почему нельзя было найти за это время работу и уйти добровольно?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by MacLeod »

nyekimov wrote: 08 Jun 2018 20:05
MacLeod wrote: 07 Jun 2018 17:27 Дважды договаривался на lay-off вместо quit. В обоих случаях менялся круг обязанностей. Я дожидался хорошего ревью, чтобы не уволили за неуспеваемость, и начинал активно жаловаться, что это не та работа, на которую нанимался. Быстро не получалось. Ждал полгода во второй раз.
полгода ждать? а опосля очень отдохнуть хотелось или почему нельзя было найти за это время работу и уйти добровольно?
Работа происходит от слова раб. А в ойтишном индюшатнике еще и плохо сказывается на органы обоняния и респираторную систему. Я вышел на свежий воздух подышать. Надеюсь навсегда.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Sergunka »

MacLeod wrote: 09 Jun 2018 15:46
nyekimov wrote: 08 Jun 2018 20:05
MacLeod wrote: 07 Jun 2018 17:27 Дважды договаривался на lay-off вместо quit. В обоих случаях менялся круг обязанностей. Я дожидался хорошего ревью, чтобы не уволили за неуспеваемость, и начинал активно жаловаться, что это не та работа, на которую нанимался. Быстро не получалось. Ждал полгода во второй раз.
полгода ждать? а опосля очень отдохнуть хотелось или почему нельзя было найти за это время работу и уйти добровольно?
Работа происходит от слова раб. А в ойтишном индюшатнике еще и плохо сказывается на органы обоняния и респираторную систему. Я вышел на свежий воздух подышать. Надеюсь навсегда.
MacLeod,

Может я ошибаюсь, но Вы вроде как в ембедид? Неужели и в ембедид птицы засиживают?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by MacLeod »

Sergunka wrote: 09 Jun 2018 18:51
MacLeod,

Может я ошибаюсь, но Вы вроде как в ембедид? Неужели и в ембедид птицы засиживают?
И еще активно размножаются. :umnik1:
На последней работе я был 75% электронщик (power) / 25% фирмварщик. Отдел был только на 10% индусский, и индусы свою линию не гнули. А вот когда его расформировали, и я собеседовался в соседнем 100% индусском FPGA-шном отделе, путь к которому можно было найти по запаху, мне в ярких красках рассказали о наитеснейшей кооперации внутри коллектива, которая подразумевала практически ежедневные совместные походы на ланч (за свой счет). Открытым текстом спросили согласен ли я принять их неформальные индусские традиции, чтобы не сильно казаться неиндусом на их индусском фоне? :o
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: кто-нибудь просил lay-off вместо quit? :)

Post by Sergunka »

MacLeod wrote: 09 Jun 2018 19:55
Sergunka wrote: 09 Jun 2018 18:51
MacLeod,

Может я ошибаюсь, но Вы вроде как в ембедид? Неужели и в ембедид птицы засиживают?
И еще активно размножаются. :umnik1:
На последней работе я был 75% электронщик (power) / 25% фирмварщик. Отдел был только на 10% индусский, и индусы свою линию не гнули. А вот когда его расформировали, и я собеседовался в соседнем 100% индусском FPGA-шном отделе, путь к которому можно было найти по запаху, мне в ярких красках рассказали о наитеснейшей кооперации внутри коллектива, которая подразумевала практически ежедневные совместные походы на ланч (за свой счет). Открытым текстом спросили согласен ли я принять их неформальные индусские традиции, чтобы не сильно казаться неиндусом на их индусском фоне? :o
А как HR объяснял существования 100% моноколлектива в компании? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”