Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by Jerry »

Dup
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by KOT MATPOCKUH »

мухобой wrote: 02 Jun 2018 19:16 Там все по честному.
хе-хе :crazy:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by мухобой »

Народ а есть ли что-то такое типа раз принял офер, значит обязан выйти на новую работу? У меня был офер, который я вроде как принял, потом прошел background checks и от меня ждали определить дату, когда я выйду. Ну а позже все поменялось и вроде бы уже не перехожу к ним.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by Sergunka »

мухобой wrote: 04 Jun 2018 10:50 Народ а есть ли что-то такое типа раз принял офер, значит обязан выйти на новую работу? У меня был офер, который я вроде как принял, потом прошел background checks и от меня ждали определить дату, когда я выйду. Ну а позже все поменялось и вроде бы уже не перехожу к ним.
Нет. В большинстве штатов работа at will, что подразумевает работу можно бросить в любой момент если специально не было оговоренно в контракте. Для офера вообще высморкался и забыл.

phpBB [video]


Как в свое время Бобби Фишер плюнул на бушевский указ :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by мухобой »

 Как вы обычно торгуетесь? Предположим, офер уже есть, но считаете, что запросили мало (и зарплата и позиция) и готовы отказаться от предложенного.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by nyekimov »

мухобой wrote: 04 Jun 2018 23:57  Как вы обычно торгуетесь? Предположим, офер уже есть, но считаете, что запросили мало (и зарплата и позиция) и готовы отказаться от предложенного.
ну как торговаться, либо вам сделали контр офер, либо дали еще одно предложение. Примерно так и говорите - ой оказывается меня на старом месте очень ценят, сделали контр офер на такуе то сумму, я теперь думаю отказаться от вашего предложения, так как не ожидал, что так важен для текущей команды. мое мнение, нлрмадьный исход дела, показывает, что вы ценны, и писать в таком духе, чтобы оставить место для маневра той компании.
у меня был случай с двумя оферами, принят был один и потом подоспел друглй. я первому написал, так и так извините, но тут подоспел офер на большую сумму боиже к дому, на самом деле сумма была одинакова, боиже к дому, но первая компания нравилась больше технологиями. и я сказал, дадите вот столько то денег, чкобы сколько дали те, пойду к вам. те дали. Разницу я использовал на неудобства с комютом.
Торговаться в США нормальное дело. хотя да говорят, что еслм сильно наглеешь, то могут не взлюбить, но это все сильно зависит от нанимающих людей, кто то наоборт уважает людей, знающих себе цену, кто то считает, что перекупить человека всегда у него смогут и ждет тех, кто согласится именно на его сумму.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by valchkou »

мухобой wrote: 04 Jun 2018 23:57  Как вы обычно торгуетесь? Предположим, офер уже есть, но считаете, что запросили мало (и зарплата и позиция) и готовы отказаться от предложенного.
я отказываюсь но с объяснением причины и указанием конкретных цифер при которых я офер приму.
2 раза сработало, один раз послали
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Принято ли офер со стороны своему менеджеру показывать

Post by Mark »

valchkou wrote:
мухобой wrote: 04 Jun 2018 23:57  Как вы обычно торгуетесь? Предположим, офер уже есть, но считаете, что запросили мало (и зарплата и позиция) и готовы отказаться от предложенного.
я отказываюсь но с объяснением причины и указанием конкретных цифер при которых я офер приму.
2 раза сработало, один раз послали
Почти год назад я торговался ещё и за sign-on bonus, мотивируя тем что контр оффер мэтчит их предложение и к тому же я могу потерять PUnits (я уходил из private в public). Сработало.

Return to “Работа и Карьера в IT”