5-7 лет на одном месте

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 15:20
OhBoy wrote: 05 Jun 2018 20:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2018 20:25
OhBoy wrote: 05 Jun 2018 19:32 вы не учитываете влияние вашего окружение на вас самих. одно дело с программистами водку пить, да драйвера обсуждать и совсем другое водку пить с СЕО и обсуждать схемы ведения бизнеса, лазейки, варианты и т.д.
Это примерно из той же серии как купить теслу, айфон или, на худой конец, разноцветную лампочку на светодиодах и возомнить себя нереально крутым.
если вы себя чувствуете крутым, потому что у вас айфон, я могу вам только позавидовать. :fr:
Так если у вас всегда было такое охренительное окружение и так на вас сильно влияло и такие правильные вещи с вами обсуждало, что ж вы сидите в какой то глухомани и непонятно чем занимаетесь? Осчастливьте мир своей персоной наконец-то, облагодетельствуйте его чем-нибудь таким этаким. Как там «раззудись плечо, размахнись рука..» Или вы только интерес к беседам с интересными людьми удовлетворяете? «Рядом с троном постоял» «прикоснулся к великому» «был свидетелем рождения звезды»?
так спешили высказаться, что 2 сообщения наклепали? :D
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

stenking wrote: 06 Jun 2018 04:32
OhBoy wrote: 06 Jun 2018 04:31 на ловца и зверь бежит. :D
Как теща? Осуществил фантазию ?)
да. теперь дело за подругой.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

HappyCat wrote: 06 Jun 2018 19:02 Я бы сказала что близость к СЕО может быть полезна в следующих ситуацях. Но все зависит И от СЕО И от человека И от ситуации, не всегда ето реально.
1. Набраться опыта чтоб сделать свою компанию
2. Разговаривая с СЕО найти что-то интересное для себя что было бы полезно И для компании И убедить етим заняться. Тогда по-крайней мере будет не жалко потраченные в компании годы
3. Понять быстрее что ничего не светит И свалить пока все выглядит в радужно И соответественно резюме тоже выглядит привлекательным
Чего не совсем понимают чешущие ЧСВ девелоперы, так это то, что не их идеи воплощаются в жизнь. Можно долго рассказывать про говноменеджеров, но именно говноменеджеры (речь не о пердишах, само собой) определяют стратегию и тактику дальнейшего развития предприятия.

Понимаю, что у великих и могучих изобретателей скайнета и AI с привета будет разрыв шаблона, но программист не мозги компании, он её руки,а мозги - тот самый СЕО и тут уже кому что интересно - кто хочет копаться в коде, копается в коде, кто хочет понимать как устроен бизнес - копается в бизнесе.

Тема подлизывания здесь является чуть ли не самой обсуждаемой темой, ведь если человек не только кодит, но и обладает soft skills - то он непременно лизоблюд и жополиз. :D Жизнь, однако, расставляет всё на свои места - те люди, которые обладают аналитическим складом ума помноженным на soft skills, как правило, занимают позиции Director/VP/SVP в крупных корпорациях, или же занимаются своим бизнесом, с другой стороны, те кто умеет только чесать ЧСВ на форуме (типа товарищей стекинга, аццкомото и иже с ними), ограничиваются аутсорсом в 2ФТЕ, а то и того хуже, будут до 100 лет пилить код, и думать что зарабатывают больше своего шефа, который получает за них по $250/час.

Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by nyekimov »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 19:02 Я бы сказала что близость к СЕО может быть полезна в следующих ситуацях. Но все зависит И от СЕО И от человека И от ситуации, не всегда ето реально.
1. Набраться опыта чтоб сделать свою компанию
2. Разговаривая с СЕО найти что-то интересное для себя что было бы полезно И для компании И убедить етим заняться. Тогда по-крайней мере будет не жалко потраченные в компании годы
3. Понять быстрее что ничего не светит И свалить пока все выглядит в радужно И соответественно резюме тоже выглядит привлекательным
Чего не совсем понимают чешущие ЧСВ девелоперы, так это то, что не их идеи воплощаются в жизнь. Можно долго рассказывать про говноменеджеров, но именно говноменеджеры (речь не о пердишах, само собой) определяют стратегию и тактику дальнейшего развития предприятия.

Понимаю, что у великих и могучих изобретателей скайнета и AI с привета будет разрыв шаблона, но программист не мозги компании, он её руки,а мозги - тот самый СЕО и тут уже кому что интересно - кто хочет копаться в коде, копается в коде, кто хочет понимать как устроен бизнес - копается в бизнесе.

Тема подлизывания здесь является чуть ли не самой обсуждаемой темой, ведь если человек не только кодит, но и обладает soft skills - то он непременно лизоблюд и жополиз. :D Жизнь, однако, расставляет всё на свои места - те люди, которые обладают аналитическим складом ума помноженным на soft skills, как правило, занимают позиции Director/VP/SVP в крупных корпорациях, или же занимаются своим бизнесом, с другой стороны, те кто умеет только чесать ЧСВ на форуме (типа товарищей стекинга, аццкомото и иже с ними), ограничиваются аутсорсом в 2ФТЕ, а то и того хуже, будут до 100 лет пилить код, и думать что зарабатывают больше своего шефа, который получает за них по $250/час.

Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
в вашем мире получается сео мозг, девелоперы руки. а вот менеджеры, которые доносят мысли сео до девелопера по сути никто? Однако вы считаете, что если менеджер общается напрямую с сео, то это ой как круто, когда получается, что на самом деле без сео или девелоперов предприятия не будет, никому не нужны просто идеи. а без менеджеров предприятие может быть.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

Все нужны на своих местах и у каждого есть своя куча г-на и свои печеньки. И каждый сам решает на что он готов и почему. Можно стать фаундером и отвечать всем, можно СЕО и отвечать деньгами, можно менеджерить и отвечать бонусом а можно спокойно кодить пограмистом и не отвечать ни за что :)

Но что точно так это то что ПМ с зарплатой 100К это низшее звено пищевой айтишной цепочки :) Сайдкик.

Сайдкики тоже нужны в организации. Пограмисту хорошо и комфортно когда у него есть такой чувак специальный на которого можно спихнуть всякие уточнения, таймлайны, дидюдуит и отношения с кастомерами. Так же как у учителя есть TA который проверяет домашку а у врача медсестра которая меряет температуру и давление.
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by valchkou »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35 Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
это понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным,
вопрос в другом как туда попасть? то что предлагаешь ты наверно тоже вариант, один из многих.
Но на своем личном примере ты не убедителен. Несмотря на то что ты с пеленок с власть имущими никаких дивидентов тебе это не принесло
и ты вынужден дискутировать на привете с толпой таких же голодранцев как и ты сам. Давай уже добейся чего нибудь грандиозного и прийди расскажи нам как.
А пока все что мы знаем на данный это то что твоя жена на прямую общается с владельцем бизнеса
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

nyekimov wrote: 07 Jun 2018 03:35
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 19:02 Я бы сказала что близость к СЕО может быть полезна в следующих ситуацях. Но все зависит И от СЕО И от человека И от ситуации, не всегда ето реально.
1. Набраться опыта чтоб сделать свою компанию
2. Разговаривая с СЕО найти что-то интересное для себя что было бы полезно И для компании И убедить етим заняться. Тогда по-крайней мере будет не жалко потраченные в компании годы
3. Понять быстрее что ничего не светит И свалить пока все выглядит в радужно И соответественно резюме тоже выглядит привлекательным
Чего не совсем понимают чешущие ЧСВ девелоперы, так это то, что не их идеи воплощаются в жизнь. Можно долго рассказывать про говноменеджеров, но именно говноменеджеры (речь не о пердишах, само собой) определяют стратегию и тактику дальнейшего развития предприятия.

Понимаю, что у великих и могучих изобретателей скайнета и AI с привета будет разрыв шаблона, но программист не мозги компании, он её руки,а мозги - тот самый СЕО и тут уже кому что интересно - кто хочет копаться в коде, копается в коде, кто хочет понимать как устроен бизнес - копается в бизнесе.

Тема подлизывания здесь является чуть ли не самой обсуждаемой темой, ведь если человек не только кодит, но и обладает soft skills - то он непременно лизоблюд и жополиз. :D Жизнь, однако, расставляет всё на свои места - те люди, которые обладают аналитическим складом ума помноженным на soft skills, как правило, занимают позиции Director/VP/SVP в крупных корпорациях, или же занимаются своим бизнесом, с другой стороны, те кто умеет только чесать ЧСВ на форуме (типа товарищей стекинга, аццкомото и иже с ними), ограничиваются аутсорсом в 2ФТЕ, а то и того хуже, будут до 100 лет пилить код, и думать что зарабатывают больше своего шефа, который получает за них по $250/час.

Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
в вашем мире получается сео мозг, девелоперы руки. а вот менеджеры, которые доносят мысли сео до девелопера по сути никто? Однако вы считаете, что если менеджер общается напрямую с сео, то это ой как круто, когда получается, что на самом деле без сео или девелоперов предприятия не будет, никому не нужны просто идеи. а без менеджеров предприятие может быть.
вы должны смотреть на это с точки зрения самого человека, который общается с СЕО (под словом менеджер я СЕО и имел ввиду). Вот посмотрите ниже, что бывает, когда в разговор встревает человек, главная задача которого почесать ЧСВ на примере стекинга. Какую пользу несёт его информация? Абсолютно никакой. У меня на работе такой же перец сидит, советской закалки, который в 60 лет сиди на должности старшего инженера и вечно бегает ко мне рассказывать, что у него зарплата больше моей :D Вы себе представляете ситуацию, когда Стив Джобс или Бил Гейтс бегает по офису и меряется зарплатой? Навряд ли. У них в голове будут совершенно другие мысли, идеи, рассуждения. Можете ли вы обсудить со стекингом психологию влияния? Психологию масс? Сомневаюсь. Вся людская цивилизация, прежде всего, основана на стратегии, а не на конечных исполнителях, если бы у австралопитека не было в планах выжить, он бы не додумался взять палку и лупить ей мамонта. Пехота не выигрывает сражения, потому что без центра управления пехота находится в состоянии энтропии и пехоте думать не надо, потому что думают за пехоту специально обученные люди.

Вот, например, что пишет Бажанов о Маннергейме:

Маршал Маннергейм принял меня 15 января в своей Главной квартире в Сен-Микеле. Из разных политических людей, которых я видел в жизни, маршал Маннергейм произвел на меня едва ли не наилучшее впечатление. Это был настоящий человек, гигант, державший на плечах всю Финляндию. Вся страна безоговорочно и полностью шла за ним. Он был в прошлом кавалерийский генерал. Я ожидал встретить военного, не столь уж сильного в политике. Я встретил крупнейшего человека - честнейшего, чистейшего и способного взять на себя решение любых политических проблем.

Это типичный управленец, способный решать любые задачи. Разве это не прекрасно? Разве можно это сравнивать с тыканием клавиш?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 04:39
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35 Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
это понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным,
вопрос в другом как туда попасть? то что предлагаешь ты наверно тоже вариант, один из многих.
Но на своем личном примере ты не убедителен. Несмотря на то что ты с пеленок с власть имущими никаких дивидентов тебе это не принесло
и ты вынужден дискутировать на привете с толпой таких же голодранцев как и ты сам. Давай уже добейся чего нибудь грандиозного и прийди расскажи нам как.
А пока все что мы знаем на данный это то что твоя жена на прямую общается с владельцем бизнеса
Попасть туда очень просто - путём коммуникации, или, пользуясб приветовской терминологией - путём лизания жоп.

Что касается моего неубедительного примера - думается мне, что для человека, который в 14 лет отправился по миру в гордом одиночестве мои достижения не так уж и плохи. :good:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by valchkou »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02 Попасть туда очень просто - путём коммуникации, или, пользуясб приветовской терминологией - путём лизания жоп.
тут ты сам себе противоречишь,
ни жобс, ни другие успешные люди которых я лично знаю жопу никому не лизали.
зато знаю таких кто лизал и я их оставил далеко позади (не прям позади а немного сбоку)
коммуникации это совсем немного другое.
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02 Что касается моего неубедительного примера - думается мне, что для человека, который в 14 лет осиротел и жил на 5 долларов в неделю, которые мне перечисляли дальние родствениики, успехи мои, вполне себе ничего.
нет так не пойдет, ты пытаешься показать нам дельту, типа вот тут начал, вот тут я сейчас - ах какой я молодец.
я бы тоже мог рассказать про свое трудное детство и деревянные игрушки... прибитые ко лбу, но не буду.
на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
и с высоты нашего опыта мы можем только рассказать как добиться того чего мы уже добились.
Но ты нам продаешь совсем другой уровень которого ты сам не достиг и еще не известно достигнешь ли и когда.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 04:39 А пока все что мы знаем на данный это то что твоя жена на прямую общается с владельцем бизнеса
Причем даже OhBoy не знает, насколько напрямую. Нет, я ни на что не намекаю. Но жизнь сцуко сложная штука.

По теме. Я как-то вотку пил с СЕО Самсунг Телеком Америка. Он даже зачем-то обнимал и просил нас сфотать. Ну типа нашу команду награждали как топ перформинг. А потом его сожрали, параллельный клан из Кореи. И, что забавно, мое имя до сих пор висит на бронзовой табличке в холле north American HQ, а его имя упоминать — моветон. При том, что он поставил цель уделать Яббл по продажам в Штатах (когда до них было как до Луны) и добился своего.

СЕО в общем случае — такие же наемники, как и мы. Да, они зарабатывают куда больше. Но и куда больше своей жизни продают.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Mark »

Если вернуться к вопросу от TC, то "скачки" меньше года это или контрактная работа или неуживчивый характер :) Контракты 6 мес вполне нормально смотрятся в резюме, а вот перманентная работа когда человек даже не доработал год чтобы получить (или не получить) бонус - вызывают подозрения...
Все что больше года вполне себе нормально и никаких вопросов обычно не вызывает...
Надо ли "сидеть" на одном месте больше 5 лет? этот вопрос каждый для себя сам решает. Если и сидеть, то стоит поддерживать себя в форме периодически проходя интервью (заодно и узнаете плятят ли вам market value :)). Опять же многих держит RSU vesting schedule :)
По поводу location - compensation range конечно зависит от места, но это сейчас все больше и больше размывается возможностью работать удаленно.
Правило, что сидя на одном месте не получить big raise, но если нормально уйти в другое место и через пару лет вернуться - то raise может быть сильно больше - вполне себе работает, я сам так не делал (пока) , но на днях получил полуофициальное предложение от CTO вернуться в контору из которой свалил 10 мес назад - причем уверен что после некоторой торговли смогу выбить +20% к моей текущей зп. Но пока погодю :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 04:57 Вся людская цивилизация, прежде всего, основана на стратегии, а не на конечных исполнителях, если бы у австралопитека не было в планах выжить, он бы не додумался взять палку и лупить ей мамонта. Пехота не выигрывает сражения, потому что без центра управления пехота находится в состоянии энтропии и пехоте думать не надо, потому что думают за пехоту специально обученные люди.
Армия кстати хороший пример. Там всё понятно. Зарплата сержанта 100 рублей, полковника 500 а генерала штука. И шныри там тоже есть. С зарплатой в 50 рублей. Называются посыльные и доставляют пакет из штаба :) Наверное они тоже думают что часть команды стратегов :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02
Что касается моего неубедительного примера - думается мне, что для человека, который в 14 лет отправился по миру в гордом одиночестве мои достижения не так уж и плохи. :good:
Т.е. вы начали в 14. Выросли в богатой семье, друзья с деньгами и .т.д. Множество возможностей. Вам сейчас 30 да? Доход вместе с женой по вашим словам 100К и вы ПМ. И вы думаете что вы круче АццкоМото который "начал" 15 лет назад без денег а сегодня крутой специалист которого хочет любая компания мира и зарабатывает 200К+, так?
Бога нет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35 Чего не совсем понимают чешущие ЧСВ девелоперы, так это то, что не их идеи воплощаются в жизнь. Можно долго рассказывать про говноменеджеров, но именно говноменеджеры (речь не о пердишах, само собой) определяют стратегию и тактику дальнейшего развития предприятия.
Не надо тут рассказывать о том, как строятся стартапы в ОйТи, судя по всему - вы никогда не работали нигде с момента основания до момента успеха (или намного чаще - до прихода песца).
Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
Они же отлично про2.71бывают компании, деньги и идеи.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02 Попасть туда очень просто - путём коммуникации, или, пользуясб приветовской терминологией - путём лизания жоп.
Проще и приятнее иметь 1-2 серьезное хобби, которое может свести с действительно интересными людьми. Ибо если вы по факту - пустое место, то нормальные интересные грамотные люди достаточно быстро это увидят, и поймут, что ваш интерес к ним является исключительно шкурным. Выхлоп будет соответствующий, разве что мышцы языка прокачаете.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02 Попасть туда очень просто - путём коммуникации, или, пользуясб приветовской терминологией - путём лизания жоп.
тут ты сам себе противоречишь,
ни жобс, ни другие успешные люди которых я лично знаю жопу никому не лизали.
зато знаю таких кто лизал и я их оставил далеко позади (не прям позади а немного сбоку)
коммуникации это совсем немного другое.
Мы с вами на разных языках разговариваем. Не помню кто писал, но суть следующая:

"Утром чай с премьером, вечером коньяк с министром. Работа есть работа".

Точно так же сейчас работает наш новый VP, который 6 лет назад пришёл простым менеджером на 115 штук base. Он работает так со всеми без исключения, будь ты пешка или большой начальник. Половину времени человек проводит за чашкой кофе в кабинетах. Что мы имеем благодаря ему? Благодаря ему мы подписываем контракты из 9 цифр. Для вас это лизание жоп. Для меня - коммуникация.

Подскажите, на милость. Когда Карл Маннергейм договорился с Молотовым войну закончить, он ему тоже жопу лизал? Думаю по приветовской логике именно этим он и занимался. :D Ведь настоящий приветовец типа стекинга или аццко мото положил бы ещё 5 миллионов человек, но ни о какой "лизании жоп" речи и быть не могло.
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02 Что касается моего неубедительного примера - думается мне, что для человека, который в 14 лет осиротел и жил на 5 долларов в неделю, которые мне перечисляли дальние родствениики, успехи мои, вполне себе ничего.
нет так не пойдет, ты пытаешься показать нам дельту, типа вот тут начал, вот тут я сейчас - ах какой я молодец.
я бы тоже мог рассказать про свое трудное детство и деревянные игрушки... прибитые ко лбу, но не буду.
на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
и с высоты нашего опыта мы можем только рассказать как добиться того чего мы уже добились.
Но ты нам продаешь совсем другой уровень которого ты сам не достиг и еще не известно достигнешь ли и когда.
Абсолютно верно. Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории. Так было у меня на родине, так есть и тут. При чём свойственно это исключительно выходцам из бывшего СССР, потому что именно выходцы из СССР, попавшие в США бегают по офису и щеголяют своими пейчеками. :%) У образованных американцев, всё-таки, желание хвастаться выражается не напрямую, в лоб, а более изощрённо. В любом случае - если человек поймал звезду, то, скорее всего, достиг предела уровня своей компетентности и навряд ли его ждёт дальнейшее развитие, как личностное, как и финансовое.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

stenking wrote: 07 Jun 2018 14:43
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 05:02
Что касается моего неубедительного примера - думается мне, что для человека, который в 14 лет отправился по миру в гордом одиночестве мои достижения не так уж и плохи. :good:
Т.е. вы начали в 14. Выросли в богатой семье, друзья с деньгами и .т.д. Множество возможностей. Вам сейчас 30 да? Доход вместе с женой по вашим словам 100К и вы ПМ. И вы думаете что вы круче АццкоМото который "начал" 15 лет назад без денег а сегодня крутой специалист которого хочет любая компания мира и зарабатывает 200К+, так?
Фантазёр вы, однако. :ROFL:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

Только ты не заключаешь контракты из 9 цифр :) Ты моешь чашку из который кофе выпил твой ВиПи :)
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

Boriskin wrote: 07 Jun 2018 15:39
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 02:35 Чего не совсем понимают чешущие ЧСВ девелоперы, так это то, что не их идеи воплощаются в жизнь. Можно долго рассказывать про говноменеджеров, но именно говноменеджеры (речь не о пердишах, само собой) определяют стратегию и тактику дальнейшего развития предприятия.
Не надо тут рассказывать о том, как строятся стартапы в ОйТи, судя по всему - вы никогда не работали нигде с момента основания до момента успеха (или намного чаще - до прихода песца).
Абсолютно верно. Моей текущей конторе 150 лет. Именно поэтому я привёл в пример жену, потому что её компания была организована пару лет назад и за эти пару лет вышла на оборот в сто миллионов в год. Ей посчастливилось работать напрямую с человеком, который всё это дело начинал. Я тоже пару раз на корпоративах общался и общение это находится совершенно на другом уровне, нежели общение с простыми программистами, потому что уровень задач там совершенно иного порядка. Задачи, решаемые владельцем бизнеса намного более полезны в ежедневной жизни, чем умение программировать. Вы заметили, какую роль программисты играют в большинстве голливудских фильмов? Такой себе задрот-очкарик, который под дулом пистолета должен хакнуть сервер и помочь путину выбрать трампа. Всё это не с потолка взято.

Boriskin wrote: 07 Jun 2018 15:39
Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
Они же отлично про2.71бывают компании, деньги и идеи.
Идеи ничего не стоят. Вы знаете сколько у меня идей в голове? Посмотрите сколько идей в голове мессии илона: конфеты, полёты на марс, подземные тоннели. какие его идеи реально работают? пока что его идеи сжигают людей и бьют их об отбойники, да пожарные автомобили.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

stenking wrote: 07 Jun 2018 17:09 Только ты не заключаешь контракты из 9 цифр :) Ты моешь чашку из который кофе выпил твой ВиПи :)
было бы смешно, если бы не было так грустно. ты являешься ярким примером прошивки советского человека, который желает всем окружающим только боли и страданий. когда я работал с советскими менеджерами средней плешивости, у которых комплексы были сродни твоим, мне действительно пару раз в начале карьеры поступали просьбы на манер - сходи купи мне кофе, при том что я был старшим системным аналитиком в те годы. Интересно заметить, что товарищ, который позволял себе такие выпадки в силу служебного положения, в конце-концов попался на воровстве и прямо в офисе получил крепких люлей от охраны босса. справедливость. :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории.
ИЧСХ немногие тут зарабатывают нищенскую сотню в год, как вы :lol: и уж точно "а для другого капля в море" - это не про вас. будьте скромнее и люди к вам потянутся
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Вячеслав Викторович »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 04:57
Маршал Маннергейм принял меня 15 января в своей Главной квартире в Сен-Микеле. Из разных политических людей, которых я видел в жизни, маршал Маннергейм произвел на меня едва ли не наилучшее впечатление. Это был настоящий человек, гигант, державший на плечах всю Финляндию. Вся страна безоговорочно и полностью шла за ним. Он был в прошлом кавалерийский генерал. Я ожидал встретить военного, не столь уж сильного в политике. Я встретил крупнейшего человека - честнейшего, чистейшего и способного взять на себя решение любых политических проблем.

Это типичный управленец, способный решать любые задачи. Разве это не прекрасно? Разве можно это сравнивать с тыканием клавиш?
Благодаря ему и его Финляндии в блокаду Ленинграда умерло столько людей.
Я удивляюсь, почему они не понесли за это вообще никакого наказания? До сих пор.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Jun 2018 19:20
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 04:57
Маршал Маннергейм принял меня 15 января в своей Главной квартире в Сен-Микеле. Из разных политических людей, которых я видел в жизни, маршал Маннергейм произвел на меня едва ли не наилучшее впечатление. Это был настоящий человек, гигант, державший на плечах всю Финляндию. Вся страна безоговорочно и полностью шла за ним. Он был в прошлом кавалерийский генерал. Я ожидал встретить военного, не столь уж сильного в политике. Я встретил крупнейшего человека - честнейшего, чистейшего и способного взять на себя решение любых политических проблем.

Это типичный управленец, способный решать любые задачи. Разве это не прекрасно? Разве можно это сравнивать с тыканием клавиш?
Благодаря ему и его Финляндии в блокаду Ленинграда умерло столько людей.
Я удивляюсь, почему они не понесли за это вообще никакого наказания? До сих пор.
Почитайте его мемуары, возможно поймёте. Если коротко (используя приветовскую терминологию) - ему пришлось сначала лизать гитлеру, а потом лизать молотову. А иначе не было бы сейчас такой страны как Финляндия.

А мемуары его всё равно почитайте, там много интересного.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:17
Абсолютно верно. Моей текущей конторе 150 лет. Именно поэтому я привёл в пример жену, потому что её компания была организована пару лет назад и за эти пару лет вышла на оборот в сто миллионов в год. Ей посчастливилось работать напрямую с человеком, который всё это дело начинал. Я тоже пару раз на корпоративах общался и общение это находится совершенно на другом уровне, нежели общение с простыми программистами, потому что уровень задач там совершенно иного порядка. Задачи, решаемые владельцем бизнеса намного более полезны в ежедневной жизни, чем умение программировать. Вы заметили, какую роль программисты играют в большинстве голливудских фильмов? Такой себе задрот-очкарик, который под дулом пистолета должен хакнуть сервер и помочь путину выбрать трампа. Всё это не с потолка взято.
Чувак, смешно не то что ты говоришь - а то как именно ты преподносишь. Твоя жена сделал кофе нормальному фаундеру и ты уже трепещешь от восторга. Знаешь чем отличается 40-50 лет от 30? Тем что в этом возрасте таких знакомых фаундеров уже с десяток, оборот в сотню миллионов это нормальные достижимые цели, а после каждодневных умных разговоров хочется уехать в горы или посмотреть Legaly Blond 2 что бы расслабится :)

Ты рассказываешь людям которые уже директора и випи что нужно сделать что бы ими стать и учишь стартаперов стартапить будучи секретаршей :) Вот почему мы над тобой стебёмся )
Last edited by stenking on 07 Jun 2018 19:26, edited 2 times in total.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:17
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории.
ИЧСХ немногие тут зарабатывают нищенскую сотню в год, как вы :lol: и уж точно "а для другого капля в море" - это не про вас. будьте скромнее и люди к вам потянутся
так так. сначала я зарабатывал 100 в год вместе с женой, теперь уже сам. ставки растут. :D что там дальше по списку? :food:

Return to “Работа и Карьера в IT”