5-7 лет на одном месте

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:17
Абсолютно верно. Моей текущей конторе 150 лет. Именно поэтому я привёл в пример жену, потому что её компания была организована пару лет назад и за эти пару лет вышла на оборот в сто миллионов в год. Ей посчастливилось работать напрямую с человеком, который всё это дело начинал. Я тоже пару раз на корпоративах общался и общение это находится совершенно на другом уровне, нежели общение с простыми программистами, потому что уровень задач там совершенно иного порядка. Задачи, решаемые владельцем бизнеса намного более полезны в ежедневной жизни, чем умение программировать. Вы заметили, какую роль программисты играют в большинстве голливудских фильмов? Такой себе задрот-очкарик, который под дулом пистолета должен хакнуть сервер и помочь путину выбрать трампа. Всё это не с потолка взято.
Чувак, смешно не то что ты говоришь - а то как именно ты преподносишь. Твоя жена сделал кофе нормальному фаундеру и ты уже трепещешь от восторга. Знаешь чем отличается 40-50 лет от 30? Тем что в этом возрасте таких знакомых фаундеров уже с десяток, оборот в сотню миллионов это нормальные достижимые цели, а после каждодневных умных разговоров хочется уехать в горы или посмотреть Legaly Blond 2 что бы расслабится :)

Ты рассказываешь людям которые уже директора и випи что нужно сделать что бы ими стать и учишь стартаперов стартапить будучи секретаршей :) Вот почему мы над тобой стебёмся )
Last edited by stenking on 07 Jun 2018 19:26, edited 2 times in total.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:17
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории.
ИЧСХ немногие тут зарабатывают нищенскую сотню в год, как вы :lol: и уж точно "а для другого капля в море" - это не про вас. будьте скромнее и люди к вам потянутся
так так. сначала я зарабатывал 100 в год вместе с женой, теперь уже сам. ставки растут. :D что там дальше по списку? :food:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Благодаря ему мы подписываем контракты из 9 цифр. Для вас это лизание жоп. Для меня - коммуникация.
1) надеюсь, 9 цифр это без центов? так, для сравнения. без всяких контрактов мое приложение сделало 218 мульонов бачей продаж. за май. один месяц. и около ярда за последний год. по-чесноку, это мало о чем говорит, кроме того, что 9 цифр - пшик
2) что, простите, для вас коммуникация? что кто-то другой заключает жирные (не очень, на самом деле) контракты?
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Подскажите, на милость. Когда Карл Маннергейм договорился с Молотовым войну закончить, он ему тоже жопу лизал? Думаю по приветовской логике именно этим он и занимался. :D Ведь настоящий приветовец типа стекинга или аццко мото положил бы ещё 5 миллионов человек, но ни о какой "лизании жоп" речи и быть не могло.
какая прекрасная анальная фиксация! стенкинг и аццко - говно, а вот маннергейм - человечище. ты, бро, писанись своими успехами. с пеленок общаешься с власть имущими, даже жинко с каким-то СЕО говорит ротом. какой-то коллега контракты подписывает. а ты, бро, что сделал ты? сто штук в жопенях и это твой предел с твоими стартовыми условиями?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 19:24
АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:17
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории.
ИЧСХ немногие тут зарабатывают нищенскую сотню в год, как вы :lol: и уж точно "а для другого капля в море" - это не про вас. будьте скромнее и люди к вам потянутся
так так. сначала я зарабатывал 100 в год вместе с женой, теперь уже сам. ставки растут. :D что там дальше по списку? :food:
не путай теплое с мягким. про 100 вместе с женой писал не я. но ты же нечитатель
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Jun 2018 19:20
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 04:57
Маршал Маннергейм принял меня 15 января в своей Главной квартире в Сен-Микеле. Из разных политических людей, которых я видел в жизни, маршал Маннергейм произвел на меня едва ли не наилучшее впечатление. Это был настоящий человек, гигант, державший на плечах всю Финляндию. Вся страна безоговорочно и полностью шла за ним. Он был в прошлом кавалерийский генерал. Я ожидал встретить военного, не столь уж сильного в политике. Я встретил крупнейшего человека - честнейшего, чистейшего и способного взять на себя решение любых политических проблем.

Это типичный управленец, способный решать любые задачи. Разве это не прекрасно? Разве можно это сравнивать с тыканием клавиш?
Благодаря ему и его Финляндии в блокаду Ленинграда умерло столько людей.
Я удивляюсь, почему они не понесли за это вообще никакого наказания? До сих пор.
самолучший человечище по версии "ох, посан":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... erheim.png
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:17
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Просто для одного - сотня в год это повод считать себя богом намазанным, а для другого капля в море. Проблема ИТ спецов в том, что большинство из них относят себя к первой категории.
ИЧСХ немногие тут зарабатывают нищенскую сотню в год, как вы :lol: и уж точно "а для другого капля в море" - это не про вас. будьте скромнее и люди к вам потянутся
Есть толстый такой тупой бычок, с большими блестящими золотыми яйцами.
Какая разница кто ему молится? ЦЕО, говнокодер, впариватель говнокода?
Никто вроде не бедствует, а в иступлённой мольбе: дай ещё! - уже все лбы себе расколошматили.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:26
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Благодаря ему мы подписываем контракты из 9 цифр. Для вас это лизание жоп. Для меня - коммуникация.
1) надеюсь, 9 цифр это без центов? так, для сравнения. без всяких контрактов мое приложение сделало 218 мульонов бачей продаж. за май. один месяц. и около ярда за последний год. по-чесноку, это мало о чем говорит, кроме того, что 9 цифр - пшик
2) что, простите, для вас коммуникация? что кто-то другой заключает жирные (не очень, на самом деле) контракты?
Твоё приложение сделало? Или инфраструктура конторы, на которую ты пашешь? :-) Приложение сам придумал, или написал по ТЗ? С чего ты взял, что по ТЗ его бы не написал пердиш насрал? Если сам написал и идея твоя, почему ты ещё не миллиардер, почему дядю кормишь, а сам на паре сотен в год сидишь? :food:
Last edited by OhBoy on 07 Jun 2018 19:55, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:31
Вячеслав Викторович wrote: 07 Jun 2018 19:20
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 04:57
Маршал Маннергейм принял меня 15 января в своей Главной квартире в Сен-Микеле. Из разных политических людей, которых я видел в жизни, маршал Маннергейм произвел на меня едва ли не наилучшее впечатление. Это был настоящий человек, гигант, державший на плечах всю Финляндию. Вся страна безоговорочно и полностью шла за ним. Он был в прошлом кавалерийский генерал. Я ожидал встретить военного, не столь уж сильного в политике. Я встретил крупнейшего человека - честнейшего, чистейшего и способного взять на себя решение любых политических проблем.

Это типичный управленец, способный решать любые задачи. Разве это не прекрасно? Разве можно это сравнивать с тыканием клавиш?
Благодаря ему и его Финляндии в блокаду Ленинграда умерло столько людей.
Я удивляюсь, почему они не понесли за это вообще никакого наказания? До сих пор.
самолучший человечище по версии "ох, посан":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... erheim.png
То что твои знания основаны исключительно на википедии, ни для кого не секрет. ты бы первоисточники почитал. Хотя кому я это рассказываю - великому зарабатывателю миллиардов? :ROFL:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 19:48
АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:26
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Благодаря ему мы подписываем контракты из 9 цифр. Для вас это лизание жоп. Для меня - коммуникация.
1) надеюсь, 9 цифр это без центов? так, для сравнения. без всяких контрактов мое приложение сделало 218 мульонов бачей продаж. за май. один месяц. и около ярда за последний год. по-чесноку, это мало о чем говорит, кроме того, что 9 цифр - пшик
2) что, простите, для вас коммуникация? что кто-то другой заключает жирные (не очень, на самом деле) контракты?
Твоё приложение сделало? Или инфраструктура конторы, на которую ты пашешь? :-) Приложение сам придумал, или написал по ТЗ? С чего ты взял, что по ТЗ его бы не написал пердиш насрал? Если сам написал и идея твоя, почему ты ещё не миллиардер, почему дядю кормишь, а сам на паре сотен в год сидишь? :food:
Такси, тормози (ц)
Не газуй, седло обсерешь (ц)

Твой перец, что заключает контракты на 9 цифр - он их сам в одно рыло делает? С чего ты взял, что эти контракты не заключил бы пердиш насрал? И почему этот перец еще не миллиардер?

Пойнт простой - 9 или даже 10 цифр в продажах - ничего особенного. И я своими 218 мульенами продаж за месяц не хвастаюсь - все это работает в контексте компании, ее инфраструктуры и много чего еще. То же относится и к твоему перцу. Разница только одна: я говорю про себя, а ты - про знакомого. Потому что даже этого достичь ты сам не в состоянии, у тебя все крутится вокруг "а вот один знакомый..." или "а вот знакомый моей жены..."

Не удивлюсь, если на каком-нибудь другом форуме ты запилишь "а вот один мой знакомый на 218 мульонов в месяц продает, а вы все лохи" :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 19:51 То что твои знания основаны исключительно на википедии, ни для кого не секрет. ты бы первоисточники почитал. Хотя кому я это рассказываю - великому зарабатывателю миллиардов? :ROFL:
я даже не представляю, как нужно читать первоисточники, чтобы считать человека, который в две щеки сосал Гитлеру, образцом для подражания
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by adda_ »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
пффф... конечно просто сотня, а не сотня тыщ. причем рублей. это все, что мы можем себе тут все позволить в год. кроме вас, конечно. ну и ликующего Комми
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by valchkou »

adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
да 100к в год.
под всеми я конечно имел ввиду всех активно вовлеченных в дискуссию участников.
вы вот зря отметились - теперь и вы в жопе с чем я вас и поздравляю, добро пожаловать в клуб :fr:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 20:19
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 19:51 То что твои знания основаны исключительно на википедии, ни для кого не секрет. ты бы первоисточники почитал. Хотя кому я это рассказываю - великому зарабатывателю миллиардов? :ROFL:
я даже не представляю, как нужно читать первоисточники, чтобы считать человека, который в две щеки сосал Гитлеру, образцом для подражания
Ага, значится Маннергейм сосал в две щёки Гитлеру. Тебе бы мемуары писать, был бы бестселлер, продал бы 200 000 000 копий.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 22:00
adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
да 100к в год.
под всеми я конечно имел ввиду всех активно вовлеченных в дискуссию участников.
вы вот зря отметились - теперь и вы в жопе с чем я вас и поздравляю, добро пожаловать в клуб :fr:
Не стоит так обобщать, адда хоть и не молод, но господом богом себя не считает, а значит и разочаривания его не ждут, а вот товарищ стекинг, да его миньон аццкомото, оч. сильно расстроятся в конце своего пути, потому что уровень их коммуникации, помноженный на раздутые щёки не позволит им привести свои фантазии, где они ворочат миллиардами, к реальности, где у них нет денег на дом на первой линии.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 21:50
adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
пффф... конечно просто сотня, а не сотня тыщ. причем рублей. это все, что мы можем себе тут все позволить в год. кроме вас, конечно. ну и ликующего Комми
скажи, пожалуйста, наследник божий, как ты относишься к тому факту, что 60ти летняя бабушка, задача которой гуглить и выписывать NSAID, зарабатывает не меньше тебя?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 20:17
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 19:48
АццкоМото wrote: 07 Jun 2018 19:26
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:01Благодаря ему мы подписываем контракты из 9 цифр. Для вас это лизание жоп. Для меня - коммуникация.
1) надеюсь, 9 цифр это без центов? так, для сравнения. без всяких контрактов мое приложение сделало 218 мульонов бачей продаж. за май. один месяц. и около ярда за последний год. по-чесноку, это мало о чем говорит, кроме того, что 9 цифр - пшик
2) что, простите, для вас коммуникация? что кто-то другой заключает жирные (не очень, на самом деле) контракты?
Твоё приложение сделало? Или инфраструктура конторы, на которую ты пашешь? :-) Приложение сам придумал, или написал по ТЗ? С чего ты взял, что по ТЗ его бы не написал пердиш насрал? Если сам написал и идея твоя, почему ты ещё не миллиардер, почему дядю кормишь, а сам на паре сотен в год сидишь? :food:
Такси, тормози (ц)
Не газуй, седло обсерешь (ц)

Твой перец, что заключает контракты на 9 цифр - он их сам в одно рыло делает? С чего ты взял, что эти контракты не заключил бы пердиш насрал? И почему этот перец еще не миллиардер?

Пойнт простой - 9 или даже 10 цифр в продажах - ничего особенного. И я своими 218 мульенами продаж за месяц не хвастаюсь - все это работает в контексте компании, ее инфраструктуры и много чего еще. То же относится и к твоему перцу. Разница только одна: я говорю про себя, а ты - про знакомого. Потому что даже этого достичь ты сам не в состоянии, у тебя все крутится вокруг "а вот один знакомый..." или "а вот знакомый моей жены..."

Не удивлюсь, если на каком-нибудь другом форуме ты запилишь "а вот один мой знакомый на 218 мульонов в месяц продает, а вы все лохи" :lol:
твой comprehension skill обратнопропорционален ЧСВ стекинга, вы кагбе дополняете друг-друга как инь и янь. но давай закроем глаза на твою дислексию и продолжим дискуссию как ни в чём не бывало.

Если бы я хотел хвастаться перед такими перцами как ты, я бы рассказывал совершенно другие истории. Суть моего сообщения была проста как 2х2 - именно коммуникация является основой любых действий, точно так же как и твой софт, который продаётся миллиардными тиражами, является ни чем иным, как реализацией идей менеджмента твоей компании, потому что если бы ты сам был менеджером, а не простым узкомыслящщим программистом, ты бы продавал свой код не за пару сотен в год, а за пару миллионов, тем не менее, совершенно очевидно, что твоё завышенное ЧСВ (которое лишь ширма для прикрытия твоей трусости, но это офтоп), слишком нежно, для того чтобы отправиться в мир бизнеса, не работая на дядю, потому что в мире бизнеса всем класть на твоё ЧСВ, в мире бизнеса нужно уметь убеждать, идти на уступки, уметь договариваться. Т.е. нужны именно те скилы, которые тебе, да и твоему вассалу стекингу чужды.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by stenking »

Бизнес в первую очередь это валю проп. Или по простому - выгода. Ты можешь договариватся и убеждать и уступать хоть миллиён раз - пока у тебя нет никакого валю - бизнеса у тебя нет.

Ну да, можно по идее закоммуницировать всех с нуля и создать ух и ах. Но это такой талант который встречается в мире реже чем бриллианты на помойке и развить его сидением в дохлой корпорации уж точно невозможно

А дальше зависит. Если ваше предложение сильное оно может вытянуть что угодно. Говно-маркетинг, миллион ошибок, неопытность. И наоборот, никакой самый крутой СЕО обычно не может впарить полное Г.

Все твои коммуникации это просто пустой трёп пока у тебя не будет за плечами достаточно сильного продукта. Который ты сделать в отличии от АццкоМото не сможеш никогда. Да и все твои наивные рассуждения такой же теоретический треп - ты же сам никогда ничего не делал. Не договаривался с инвесторами, не продавал кастомерам продукт, не платил денег, не планировал, не разрабатывал и т.д. Откуда ты можешь знать как нужно? Потому что ты прочитал умную книжку?

Ты классический низкооплачиваемый болтун. Из разряда бизнес аналитиков / ПМ. Т.е. записать у кастомера список хотелок и сделать несколько реквестов. А делать или нет, как именно и что именно это уже решают взрослые дяди :) И именно от АццкоМото зависит будет ли продукт запущен за 2 месяца, за 4 и не развалится ли всё в первый же день. А что именно зависит от тебя?
Last edited by stenking on 07 Jun 2018 23:16, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:17Ей посчастливилось работать напрямую с человеком, который всё это дело начинал.
Ок, мысль придется упростить: любое общение с космонавтом не имеет ничего общего с полетом в космос.
Я тоже пару раз на корпоративах общался и общение это находится совершенно на другом уровне, нежели общение с простыми программистами, потому что уровень задач там совершенно иного порядка.
Если пообщаться с теоретическими физиками - можно вообще попасть в стратосферу.
Boriskin wrote: 07 Jun 2018 15:39
Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
Они же отлично про2.71бывают компании, деньги и идеи.
Идеи ничего не стоят.
Расскажите это Мише Сахарову с его идеей с текущей стоимостью 544 миллиарда грина.
Вы знаете сколько у меня идей в голове?
Не знаю и в общем то мне по барабану, но "если ты такой умный - почему такой бедный" пока никто не отменял. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by adda_ »

valchkou wrote: 07 Jun 2018 22:00
adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
да 100к в год.
под всеми я конечно имел ввиду всех активно вовлеченных в дискуссию участников.
вы вот зря отметились - теперь и вы в жопе с чем я вас и поздравляю, добро пожаловать в клуб :fr:
Ну я тогда не понял, при чем тут жопа и жизнь от пейчека до пейчека, если в конце года добавляется 100К зелени в год на сейвинге-401К и тому подобное. Вполне приличный результат, на мой взгляд. Мне хватает.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

Boriskin wrote: 07 Jun 2018 23:07
OhBoy wrote: 07 Jun 2018 17:17Ей посчастливилось работать напрямую с человеком, который всё это дело начинал.
Ок, мысль придется упростить: любое общение с космонавтом не имеет ничего общего с полетом в космос.
Любое общение с космонавтом даст вам намного большее представление о космосе, чем тысяча страниц википедий.
Я тоже пару раз на корпоративах общался и общение это находится совершенно на другом уровне, нежели общение с простыми программистами, потому что уровень задач там совершенно иного порядка.
Boriskin wrote: 07 Jun 2018 23:07 Если пообщаться с теоретическими физиками - можно вообще попасть в стратосферу.
В моей прошлой жизни на меня работал физик-ядерщик, который до меня работал в ЦЕРНЕ, но по определённым причинам ему пришлось вернуться домой. Умнейший человек, очень много интересного рассказывал. :great:
Boriskin wrote: 07 Jun 2018 15:39
Мир строят не программисты, а СЕО. Они строят процессы, пишут законы и следят за их выполнением. :good:
Они же отлично про2.71бывают компании, деньги и идеи.
Идеи ничего не стоят.
Boriskin wrote: 07 Jun 2018 23:07 Расскажите это Мише Сахарову с его идеей с текущей стоимостью 544 миллиарда грина.
Без понятия кто это.
Boriskin wrote: 07 Jun 2018 15:39 Вы знаете сколько у меня идей в голове?
Не знаю и в общем то мне по барабану, но "если ты такой умный - почему такой бедный" пока никто не отменял. :D
За время моей проф. карьеры (пару месяцев в винном бутике не в счёт), мои доходы выросли в 25 раз. Не вижу причин для изменения этого тренда, благо общение с форумными миллиардерами способствует расширению кругозора.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 07 Jun 2018 23:15
valchkou wrote: 07 Jun 2018 22:00
adda_ wrote: 07 Jun 2018 21:37
valchkou wrote: 07 Jun 2018 05:22 на данный момент важно то где мы сейчас, а сейчас мы все в жопе и ты и я и другие - живем от пейрола до пейрола +- сотня в год
Не надо говорить за всех. Хотя если под +- сотня в год - ты понимаешь сто тысяч, то тогда я соглашусь.
да 100к в год.
под всеми я конечно имел ввиду всех активно вовлеченных в дискуссию участников.
вы вот зря отметились - теперь и вы в жопе с чем я вас и поздравляю, добро пожаловать в клуб :fr:
Ну я тогда не понял, при чем тут жопа и жизнь от пейчека до пейчека, если в конце года добавляется 100К зелени в год на сейвинге-401К и тому подобное. Вполне приличный результат, на мой взгляд. Мне хватает.
Всё верно, только вот не стоит забывать, что вот тут, например, https://www.zillow.com/homes/for_sale/N ... ect/14_zm/ не программисты живут. А так на форум поглядеть, так ЧСВ такое, будто бы у них прислуга в таком доме проживает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by adda_ »

stenking wrote: 07 Jun 2018 22:27 Бизнес в первую очередь это валю проп. Или по простому - выгода. Ты можешь договариватся и убеждать и уступать хоть миллиён раз - пока у тебя нет никакого валю - бизнеса у тебя нет.

Ну да, можно по идее закоммуницировать всех с нуля и создать ух и ах. Но это такой талант который встречается в мире реже чем бриллианты на помойке и развить его сидением в дохлой корпорации уж точно невозможно

А дальше зависит. Если ваше предложение сильное оно может вытянуть что угодно. Говно-маркетинг, миллион ошибок, неопытность. И наоборот, никакой самый крутой СЕО обычно не может впарить полное Г.

Все твои коммуникации это просто пустой трёп пока у тебя не будет за плечами достаточно сильного продукта. Который ты сделать в отличии от АццкоМото не сможеш никогда. Да и все твои наивные рассуждения такой же теоретический треп - ты же сам никогда ничего не делал. Не договаривался с инвесторами, не продавал кастомерам продукт, не платил денег, не планировал, не разрабатывал и т.д. Откуда ты можешь знать как нужно? Потому что ты прочитал умную книжку?

Ты классический низкооплачиваемый болтун. Из разряда бизнес аналитиков / ПМ. Т.е. записать у кастомера список хотелок и сделать несколько реквестов. А делать или нет, как именно и что именно это уже решают взрослые дяди :) И именно от АццкоМото зависит будет ли продукт запущен за 2 месяца, за 4 и не развалится ли всё в первый же день. А что именно зависит от тебя?
Не все так однозначно. Здесь есть поговорка - доллар тому кто сделал, десять - тому кто придумал, сто - тому кто продал. И это на самом деле суровая правда жизни.
Понятно дело, что если нечего продавать то никто ничего не заработает. Но с другой стороны - если не продашь, то что бы ты не сделал, денег у тебя не будет.
С другой стороны я согласен с тем, что роль менеджеров в этой стране сильно преувеличена.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 23:18 За время моей проф. карьеры (пару месяцев в винном бутике не в счёт), мои доходы выросли в 25 раз. Не вижу причин для изменения этого тренда, благо общение с форумными миллиардерами способствует расширению кругозора.
Ну озвучте суммы ваших доходов, чтобы мы обзавидовались. Здесь все свои.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: 5-7 лет на одном месте

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 07 Jun 2018 23:21 Всё верно, только вот не стоит забывать, что вот тут, например, https://www.zillow.com/homes/for_sale/N ... ect/14_zm/ не программисты живут. А так на форум поглядеть, так ЧСВ такое, будто бы у них прислуга в таком доме проживает.
Вы хотите сказать что каждый год у вас на сейвинге добавляется много больше чем 100К зелени? Я вас от всей души поздравляю.

Return to “Работа и Карьера в IT”