SR Front End engeneer (Вакансия)

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 15 Jun 2018 23:02 АццкоМото, Валмарт большой и как везде, многое зависит от конкретной команды. Мы не совсем Волмарт, если что, и продукты и команды другие. Здание общее и кафешка тоже :-)
Ну информации же ноль или меньше ;(
Мат на форуме запрещен, блдж!
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Sergunka wrote: 15 Jun 2018 23:32 Какой размер команды в которую нанимают и сколько в ней индусов? :fr:
4, 0
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 01:03
Sergunka wrote: 15 Jun 2018 23:32 Какой размер команды в которую нанимают и сколько в ней индусов? :fr:
4, 0
Ну и чо тут еще разговаривать? "Хватай мешки, вокзал отходит" (С)

Image

А сколько "птиц" уже апликнулось на позицию?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by sp123 »

АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 22:57 Если не сложно, расскажите, что не так с конторой. Если хотите, в личку напишу, почему интересуюсь, публично не хочу
Да ничего особо секретного нет. У компании вечно зудит в одном месте на предмет необоснованной гигантомании. Было бы все хорошо, кто же против, грандиозные проекты, но в реале приходят со стороны какие-то неприятные люди на высокие должности, обещают с три короба, выгоняют людей, тащат своих, тратят деньги, потом их самих выгоняют, и так по кругу. Раз в два-три года контору колбасит. И если раньше увольняемым людям давали неплохие пакеты за долголетний труд, то сейчас просто выдавливают ветеранов свинскими способами за так. Я могу слегка ошибаться, впечатления устаревшие, но пара последних вопиющих случаев со знакомыми бывшими коллегами как бы подтверждает, что все еще хуже. Хотя зарплаты сейчас хорошие, да.

VuDu - отдельная история. Про то, что их купили, мы были в курсе, но практически не пересекались. Компания в компании со своим отдельным бизнесом, и там все может быть по-другому.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Sergunka wrote: 16 Jun 2018 01:29 А сколько "птиц" уже апликнулось на позицию?
по делу - 0, что только доказывает что грамотных фронт эндеров найти очень сложно. Либо студни либо динозавры, всерьез считающие, что фронт энд погромист должен уметь только кнопки в HTML прятать (показывать), остальное рендерится на сервере. Желательно, каким нибудь Spring
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

sp123 wrote: 16 Jun 2018 04:10 раньше увольняемым людям давали неплохие пакеты за долголетний труд, то сейчас просто выдавливают ветеранов свинскими способами за так. Я могу слегка ошибаться, впечатления устаревшие, но пара последних вопиющих случаев со знакомыми бывшими коллегами как бы подтверждает, что все еще хуже. Хотя зарплаты сейчас хорошие, да.
про Валмарт я хз.
sp123 wrote: 16 Jun 2018 04:10 VuDu - отдельная история. Про то, что их купили, мы были в курсе, но практически не пересекались. Компания в компании со своим отдельным бизнесом, и там все может быть по-другому.
Именно так и есть.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 04:35
Sergunka wrote: 16 Jun 2018 01:29 А сколько "птиц" уже апликнулось на позицию?
по делу - 0, что только доказывает что грамотных фронт эндеров найти очень сложно. Либо студни либо динозавры, всерьез считающие, что фронт энд погромист должен уметь только кнопки в HTML прятать (показывать), остальное рендерится на сервере. Желательно, каким нибудь Spring
ну вот вот по делу, я бы наверное пошел даже. хотя у меня не только фронт, но и node.js и rdbs больше 10 лет. но я дибил, потому что что не заморочился на big O.
но я же дебил могу в 10 раз запрос ускорить и заработать на upwork за полчаса $300. признаю, я реальный дебил, потому что не пошел в Oracle имея офер 5 лет назад. И конечно я дибил, потому что меня звали в проект 10 лет назад, и я бы мог уехать на 10 лет раньше.
ну и наверное я дибил, потому что работаю последние 9 лет лидом на разных проектах и ни разу не спросил на интервью про обход бинарных деревьев, графы. мне 5 минут хватает понять нужен человек команде или нет.
Last edited by Stantmn on 16 Jun 2018 11:01, edited 3 times in total.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

причем для backend это нужно, я признаю. но для фронта это не надо. важнее понять понимает человек калбеки, промисы, цепочки промисов, promise.all(), async/await
а остальному можно уже и обязьяну научить.
причем многие супер крутые бэкедеры с асинхроностью сразу в осадок выпадают.
ацкомото так и не ответил все ли алгоритмы в своей работе он оценивает, стыдно видать признаться, он же такой крутой как Д'артнян
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by stenking »

Вы все правы. Просто есть проекты где нужно одно а есть где нужно другое, есть где нужно и то и то а есть где не нужно ни первого ни второго. Вот такая жизненная мудрость :)
Бога нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

sp123 wrote: 16 Jun 2018 04:10 И если раньше увольняемым людям давали неплохие пакеты за долголетний труд, то сейчас просто выдавливают ветеранов свинскими способами за так. Я могу слегка ошибаться...
Это сейчас в Долине повсеместно обычно под этот момент набирают специально обученных HR из крупных бывших стартапов в нашу контору к примеру взяли чувиху из Гугла, которая в наглую тренирует птичьих менеджеров нижнего звена, ну те рады стараться теория высших каст типо в действии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:20 ацкомото так и не ответил все ли алгоритмы в своей работе он оценивает, стыдно видать признаться, он же такой крутой как Д'артнян
Ну пропустил вопрос, сорян.

Отвечаю: да, все. Это так же естественно, как зад подтирать, не нужно даже задумываться в 99% случаев.

И UI Thread больше чем на 16 ms не нагружаю никогда. Т.е. 60fps no matter what.
Мат на форуме запрещен, блдж!
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:07
ну вот вот по делу, я бы наверное пошел даже. хотя у меня не только фронт, но и node.js и rdbs больше 10 лет. но я дибил, потому что что не заморочился на big O.
но я же дебил могу в 10 раз запрос ускорить и заработать на upwork за полчаса $300. признаю, я реальный дебил, потому что не пошел в Oracle имея офер 5 лет назад. И конечно я дибил, потому что меня звали в проект 10 лет назад, и я бы мог уехать на 10 лет раньше.
ну и наверное я дибил, потому что работаю последние 9 лет лидом на разных проектах и ни разу не спросил на интервью про обход бинарных деревьев, графы. мне 5 минут хватает понять нужен человек команде или нет.
уважаемый тимлид, так как вы считаете, что знание БигО во фронт энде нафиг не нужно, то скорее всего нам с вами не по пути. Да и 300 за пол часа, 600 в час, 4800 в день - не потянем мы вас по деньгам.

Обход бинарного дерева, кстати, мало чем отличается от обхода ДОМ, так что такой вопрос на интервью очень даже подходящий.
Графы во фронт энде пока вот не встречались но вовсе не значит что их не бывает, просто разные задачи.

Хм, а чем Оракл то хорош? Рассадник загорелых ребят, сколько видел, без вменяемой зарплаты.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

АццкоМото wrote: 16 Jun 2018 16:33 Отвечаю: да, все. Это так же естественно, как зад подтирать, не нужно даже задумываться в 99% случаев.

И UI Thread больше чем на 16 ms не нагружаю никогда. Т.е. 60fps no matter what.
+1
современный веб клиент куда ближе к тому же иос или андроид клиенту, сервер для него это метод сохранения стейта и дата майнинга - рассыпуха АПИ, часто еще и с разных бакеэдов. Все остальное делается клиентом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:07
AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 04:35
Sergunka wrote: 16 Jun 2018 01:29 А сколько "птиц" уже апликнулось на позицию?
по делу - 0, что только доказывает что грамотных фронт эндеров найти очень сложно. Либо студни либо динозавры, всерьез считающие, что фронт энд погромист должен уметь только кнопки в HTML прятать (показывать), остальное рендерится на сервере. Желательно, каким нибудь Spring
ну вот вот по делу, я бы наверное пошел даже. хотя у меня не только фронт, но и node.js и rdbs больше 10 лет. но я дибил, потому что что не заморочился на big O.
но я же дебил могу в 10 раз запрос ускорить и заработать на upwork за полчаса $300. признаю, я реальный дебил, потому что не пошел в Oracle имея офер 5 лет назад. И конечно я дибил, потому что меня звали в проект 10 лет назад, и я бы мог уехать на 10 лет раньше.
ну и наверное я дибил, потому что работаю последние 9 лет лидом на разных проектах и ни разу не спросил на интервью про обход бинарных деревьев, графы. мне 5 минут хватает понять нужен человек команде или нет.
Stantmn,

Мы все благоданые за душевный стриптиз и все такое прочее включая твою заниженную самооценку. :fr: На самом деле здесь такие правила на рынке... под себя их изменить не получится, поэтому если хочешь получать по-рынку т.е. как озвучил ТС -
Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч.
надо принимать эти правила. Спросили про Биг О ответил про биг О. Выучить там особо без напряга возьми любой курс они есть в открытом доступе к примеру вот твои прямые конкуренты студенты первого курса из Беркли, что учат
https://sp18.datastructur.es/

Вот пример домашнего задания на биг О
https://sp18.datastructur.es/materials/ ... disc07.pdf

Вот домашка про обход деревьев
https://sp18.datastructur.es/materials/ ... disc10.pdf

Т.е. вопросы то на уровне первого курса и не нулевая вероятность, что интервьювер будет из Беркли и ему будет просто интересно узнать чему нас учили в СССР? :D

P.S. Пройдет лет пять сам будешь удивлятся, что тут такого?! - ну спросили, ну ответил :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:20 причем для backend это нужно, я признаю. но для фронта это не надо. важнее понять понимает человек калбеки, промисы, цепочки промисов, promise.all(), async/await
а остальному можно уже и обязьяну научить.
причем многие супер крутые бэкедеры с асинхроностью сразу в осадок выпадают.
это тоже на интервью спрашивается пересмотрите список требований, банально промис.алл реализовать самостоятельно кандидат не может в 80% случаев.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by OhBoy »

Sergunka wrote: 16 Jun 2018 16:53
Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:07
AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 04:35
Sergunka wrote: 16 Jun 2018 01:29 А сколько "птиц" уже апликнулось на позицию?
по делу - 0, что только доказывает что грамотных фронт эндеров найти очень сложно. Либо студни либо динозавры, всерьез считающие, что фронт энд погромист должен уметь только кнопки в HTML прятать (показывать), остальное рендерится на сервере. Желательно, каким нибудь Spring
ну вот вот по делу, я бы наверное пошел даже. хотя у меня не только фронт, но и node.js и rdbs больше 10 лет. но я дибил, потому что что не заморочился на big O.
но я же дебил могу в 10 раз запрос ускорить и заработать на upwork за полчаса $300. признаю, я реальный дебил, потому что не пошел в Oracle имея офер 5 лет назад. И конечно я дибил, потому что меня звали в проект 10 лет назад, и я бы мог уехать на 10 лет раньше.
ну и наверное я дибил, потому что работаю последние 9 лет лидом на разных проектах и ни разу не спросил на интервью про обход бинарных деревьев, графы. мне 5 минут хватает понять нужен человек команде или нет.
Stantmn,

Мы все благоданые за душевный стриптиз и все такое прочее включая твою заниженную самооценку. :fr: На самом деле здесь такие правила на рынке... под себя их изменить не получится, поэтому если хочешь получать по-рынку т.е. как озвучил ТС -
Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч.
надо принимать эти правила. Спросили про Биг О ответил про биг О. Выучить там особо без напряга возьми любой курс они есть в открытом доступе к примеру вот твои прямые конкуренты студенты первого курса из Беркли, что учат
https://sp18.datastructur.es/

Вот пример домашнего задания на биг О
https://sp18.datastructur.es/materials/ ... disc07.pdf

Вот домашка про обход деревьев
https://sp18.datastructur.es/materials/ ... disc10.pdf

Т.е. вопросы то на уровне первого курса и не нулевая вероятность, что интервьювер будет из Беркли и ему будет просто интересно узнать чему нас учили в СССР? :D

P.S. Пройдет лет пять сам будешь удивлятся, что тут такого?! - ну спросили, ну ответил :fr:
потыкал по курсам - ни одного индуса не увидел. одни китайцы. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 16:49 Графы во фронт энде пока вот не встречались но вовсе не значит что их не бывает, просто разные задачи.
Image

Да полно, я например гоняю вот этут бибилиотеку - http://sigmajs.org/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 17:05 потыкал по курсам - ни одного индуса не увидел. одни китайцы. :D
У них там главный забойщик Джон Де Ниро

http://www.ratemyprofessors.com/ShowRat ... id=1621181
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by OhBoy »

Sergunka wrote: 16 Jun 2018 17:10
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 17:05 потыкал по курсам - ни одного индуса не увидел. одни китайцы. :D
У них там главный забойщик Джон Де Ниро

http://www.ratemyprofessors.com/ShowRat ... id=1621181
так же не любит индусов, как и мой шеф? :D в моей конторе 90% индусни, а в моём департаменте ни одного. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

OhBoy wrote: 16 Jun 2018 17:15
Sergunka wrote: 16 Jun 2018 17:10
OhBoy wrote: 16 Jun 2018 17:05 потыкал по курсам - ни одного индуса не увидел. одни китайцы. :D
У них там главный забойщик Джон Де Ниро

http://www.ratemyprofessors.com/ShowRat ... id=1621181
так же не любит индусов, как и мой шеф? :D в моей конторе 90% индусни, а в моём департаменте ни одного. :D
Справедливости ради на CS Berkeley индусов практически нет - просто не тянут открытую конкуренцию как в прочем и "белых" так же очень мало. Массово там китайцы американского происхождения типо мама китайская папа американский.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

AndyCyp wrote: 16 Jun 2018 16:49 Обход бинарного дерева, кстати, мало чем отличается от обхода ДОМ, так что такой вопрос на интервью очень даже подходящий.
Хм, а чем Оракл то хорош? Рассадник загорелых ребят, сколько видел, без вменяемой зарплаты.
ну про DOM может быть. а Оракл был хорош тем, что платил $6500 в месяц в Москве
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Big Cheese »

AndyCyp wrote: 31 May 2018 21:32 Моя компания нанимает фронт энд инженеров
Требования:

Ability to write vanilla JavaScript
React
Basic computer science: understanding of data structures, algorithms, Big O
Understanding of HTTP communication, CORS, common web security practices
Asynchronous code execution, promises

Nice to have:
Typescript
Knowledge of any MVC framework
Knowledge of any strongly typed language
Rx and functional programming
Some backend experience welcome.
ES6

Location: Sunnyvale, CA
Company site: www.vudu.com

Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч. Transfer H1B.

Пишите в ЛС, отвечу на все вопросы.
Какой у вас на эту позицию тотал комп, если не секрет?
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Big Cheese »

Stantmn wrote: 16 Jun 2018 10:07 мне 5 минут хватает понять нужен человек команде или нет.
Мощщно. Не поделитесь секретами мастерства? А то мне чот только анекдот про поручика Ржевского на ум приходит..
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by OhBoy »

да это просто у человека опыт собеседований близкий к 0 и он не встречал "профессионалов собеседования".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

Big Cheese wrote: 17 Jun 2018 01:31 Какой у вас на эту позицию тотал комп, если не секрет?
На самом деле важна база так как рынок динамичный и когда торгуешься, то все компании идут от базы так как бенефиты за исключением понятно RSU примерно у всех компаний одинаковые в Долине.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”