SR Front End engeneer (Вакансия)

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 30 Jun 2018 17:17 Я почитал пару предыдущих страниц и возник вопрос. Если сейчас для прохождения интервью надо писать тестовые задания под камеру и потом даже на интервью не зовут, то откуда столько говнокода? Почему чем дальше, тем продукты програмных хреновее и хреновее? Причем повсеместно.
Это стремительная поступь оджайля и различных методик, типа TDD, изначально заточенных на производство говна в товарных количествах.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by rorp »

valchkou wrote: 02 Jul 2018 08:20
Бубновый Валет wrote: 30 Jun 2018 19:42
valchkou wrote: 27 Jun 2018 23:02 смазку на рельсах я не считаю cutting edge и кмк эта технология стремительно сдает.
https://medium.com/@yoelblum_45935/dema ... 4434926c57

> Demand for Ruby on Rails is Still Huge... judging by job postings, Rails is probably the most used full stack web technology for U.S web based startups... Rails is the most popular web framework in the bay area by job openings.... Rails is still extremely popular, especially in Silicon Valley and other startup cities, but also throughout the entire U.S...

Ну и т.д.
слишком часто встречается слово "Still". Такое впечатление что автор сам уже слабо верит в развитие данной технологии и с удивление отмечает что она "все еще".
Я бы хотел обратить внимание на устойчивую тенденцию все большего разделения в специализации между мордами и задом. То есть проблема не в языковых особенностях руби,
а в том что full stack web фреймворки в целом будут продолжать уходить со сцены.
Кстати, не хотел было спрашивать -- хотел за умного сойти. Но все равно жутко интересно, откуда всплыло обсуждение Ruby on Rails?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 30 Jun 2018 17:08 Да ладно, пару раз соотечественники валили, причем целеноправлено. А как известно завалить можно любого на чем угодно. Меня один завалил на незнании Делфая.
Ну и что? Я и по щам огребал от соотечественников. ну, на Родине. и не пару раз, а больше. иногда даже заслуживал. иногда просто козлы. какие выводы, кроме того, что козлы в России есть?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Бубновый Валет »

valchkou wrote: 02 Jul 2018 08:20 слишком часто встречается слово "Still". Такое впечатление что автор сам уже слабо верит в развитие данной технологии и с удивление отмечает что она "все еще".
Слово still используется видимо из-за того, что рельсы уже 10+ лет в строю. Что уже дофига для любой технологии. Но по сравнению с остальными технологиями и фреймворками существуют и прекрасно (если верить статистике) себя чувствуют.

Return to “Работа и Карьера в IT”