SR Front End engeneer (Вакансия)

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Вячеслав Викторович »

Stantmn wrote: 24 Jun 2018 06:18
АццкоМото wrote: 23 Jun 2018 14:20
Stantmn wrote: 23 Jun 2018 08:28 блин, у меня такое чувство, что тут одни старперы собрались и меряются ЧСВ, кто больше умных слов знает, значение которых в азбуке почитал 20 лет назад и давно забыл, но молодежь неразумную попинать надо :)
лучше скажите можно ли в angular сделать видимым модуль из root модуля в lazy loading модулях, если да, то как? если нет, то почему? не надо никаких Фибоначчи
У меня такое чувство, будто гугль — западло для молодежи. Хотя в 2018 году неспособность нагуглить это такое же западло, как забыть надеть штаны перед выездом на работу
дак вот про Биг О можно и погуглить, а этим вопросом на интервью можно понять понимает человек ангуляр и js или нет. вопрос из практики.
по теории, я тоже в свободное время пытаюсь всякие задачки на leetcode решать, дак вот к реальным задачам они не более чем на 10% относятся наверное. я не имею ввиду тех, кто теоремы под мобилки каждый день решает, когда хочет подвинуть кнопку на 10 пикселей влево :D
у приличного старпёра два десятка таких ангуляров были пережованы до винтиков и потом выкаканы, а на этом навозе выросли райские евробаксовые кущи.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by valchkou »

Stantmn wrote: 24 Jun 2018 06:18
АццкоМото wrote: 23 Jun 2018 14:20
Stantmn wrote: 23 Jun 2018 08:28 блин, у меня такое чувство, что тут одни старперы собрались и меряются ЧСВ, кто больше умных слов знает, значение которых в азбуке почитал 20 лет назад и давно забыл, но молодежь неразумную попинать надо :)
лучше скажите можно ли в angular сделать видимым модуль из root модуля в lazy loading модулях, если да, то как? если нет, то почему? не надо никаких Фибоначчи
У меня такое чувство, будто гугль — западло для молодежи. Хотя в 2018 году неспособность нагуглить это такое же западло, как забыть надеть штаны перед выездом на работу
дак вот про Биг О можно и погуглить, а этим вопросом на интервью можно понять понимает человек ангуляр и js или нет. вопрос из практики.
по теории, я тоже в свободное время пытаюсь всякие задачки на leetcode решать, дак вот к реальным задачам они не более чем на 10% относятся наверное. я не имею ввиду тех, кто теоремы под мобилки каждый день решает, когда хочет подвинуть кнопку на 10 пикселей влево :D
есть в этом что то, зачем держать в голове столько мусора, когда выгуглить можно что угодно.
дал листок с вопросами и топ 3 гуглеца выходят в следующий раунд в котором выигрывает тот кто принимает наименьший офер.

Я больше сторонник offline task.
Есть тут минус конечно, некоторые кандидаты просто не хотят тратить время.
Но это уже не мои проблемы - рекрутер/менеджер должен заинтересовать кандидата.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 25 Jun 2018 17:01
Stantmn wrote: 24 Jun 2018 06:18
АццкоМото wrote: 23 Jun 2018 14:20
Stantmn wrote: 23 Jun 2018 08:28 блин, у меня такое чувство, что тут одни старперы собрались и меряются ЧСВ, кто больше умных слов знает, значение которых в азбуке почитал 20 лет назад и давно забыл, но молодежь неразумную попинать надо :)
лучше скажите можно ли в angular сделать видимым модуль из root модуля в lazy loading модулях, если да, то как? если нет, то почему? не надо никаких Фибоначчи
У меня такое чувство, будто гугль — западло для молодежи. Хотя в 2018 году неспособность нагуглить это такое же западло, как забыть надеть штаны перед выездом на работу
дак вот про Биг О можно и погуглить, а этим вопросом на интервью можно понять понимает человек ангуляр и js или нет. вопрос из практики.
по теории, я тоже в свободное время пытаюсь всякие задачки на leetcode решать, дак вот к реальным задачам они не более чем на 10% относятся наверное. я не имею ввиду тех, кто теоремы под мобилки каждый день решает, когда хочет подвинуть кнопку на 10 пикселей влево :D
есть в этом что то, зачем держать в голове столько мусора, когда выгуглить можно что угодно.
дал листок с вопросами и топ 3 гуглеца выходят в следующий раунд в котором выигрывает тот кто принимает наименьший офер.

Я больше сторонник offline task.
Есть тут минус конечно, некоторые кандидаты просто не хотят тратить время.
Но это уже не мои проблемы - рекрутер/менеджер должен заинтересовать кандидата.
дык бывает, что сделаешь оффлайн таск, приходишь, и там еще и мучают, не только по заданию, но и по алгоритмам и структурам данных. После такого думаешь - и для кого я делал задание? его вообще кто-то смотрел?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 25 Jun 2018 19:15После такого думаешь - и для кого я делал задание? его вообще кто-то смотрел?
Ну вот к нам приходил :) один поц из Чикаго. Его задание очень внимательно посмотрели и все члены команды проголосовали "за". Нутывкурсе :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

прямое последствие того, что резюме верить нельзя. Приходит на вакансию 40 резюме, у каждого все там хорошо. Отправишь тестовое задание (на 20 минут максимум), из 40 его сделает человек 5-8, из них годно сделано у половины. Их можно уже и скринить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 19:53Отправишь тестовое задание (на 20 минут максимум)
20 минут - это прочитать, поссать и почесать яйца

за 20 минут дома можно сделать максимум функцию, которая возвращает сумму двух чисел. ну типа пока прочитаешь. подумаешь "и чо, все?". поищешь подводные камни. подумаешь про округление. ну или числа какие должны быть. расчехлишь IDE. о, батько, а уже не 20 минут, а час прошел. хотя написать вроде нужно было return a+b;
Мат на форуме запрещен, блдж!
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

это и есть, одна функция, простое задание, не ядерная физика. ИДЕ не требуется, рабочий код - тоже, хотя бы идею показали бы.
Сложное задание на много времени никто все равно делать не станет (я бы тоже не стал)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 20:29 это и есть, одна функция, простое задание, не ядерная физика. ИДЕ не требуется, рабочий код - тоже, хотя бы идею показали бы.
Ну, делитесь уже
AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 20:29 Сложное задание на много времени никто все равно делать не станет (я бы тоже не стал)
задание, которое дало мне мою нынешнюю работу, это сотни строк кода. если интересно - могу скинуть линк на гитхаб, публично не хочу. и таки да, это дня три работы. за день делается и еще пару дней, чтобы довести до состояния, что не стыдно показать. хотя я бы еще неделю поковырял, чтобы было идеально, но времени не было
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by valchkou »

AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 20:29 это и есть, одна функция, простое задание, не ядерная физика. ИДЕ не требуется, рабочий код - тоже, хотя бы идею показали бы.
Сложное задание на много времени никто все равно делать не станет (я бы тоже не стал)
а зачем давать такое домашнее задание где не требуется рабочий код? вы кого нанимаете?
мы, нанимая программиста, наоборот ожидаем что он напишет рабочий код с юниттестом.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

а затем, что и это никто не делает. На 8 страниц обсуждений топика, ни одного кандидата.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 21:11 а затем, что и это никто не делает. На 8 страниц обсуждений топика, ни одного кандидата.
Значит, дело не в бобине? ;)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by VKapustin »

Мне что-то не везет с домашними заданиями.

Однажды я делал задание на несколько часов, на C#. Там было все по взрослому, несколько тасков и юнит тесты к ним. Проковырялся до часу ночи, протестил, зааплодил в их систему, получил поддверждение что все ок. На утро пришло письмо что позиция уже закрыта :D .

С конце прошлого года вел переговоры с walmart-ом. Задания были на JavaScript на время и их системе, давали час или полтора, не помню. Сделал во время, зааплодил, все работает. Перезвонили радостные, спросили какой мой рейт. Назвал чуть меньше, чем автор темы здесь озвучил. Больше не перезванивали :-)

ПС: Автору привет от динозавра :wink:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by M. Ridcully »

Мне Адобе на дом задание давали.
Вполне такое адекватное, я бы даже сказал интересное.
Причем без временного ограничения.
Мне так сильно больше нравится, чем телефонные скрины.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by M. Ridcully »

А по поводу "биг О нотации" - у меня бы нежелания кандидата отвечать на такие вопросы вызвало бы большое удивление, несовместимое с возможностью совместной работы.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2018 22:58 А по поводу "биг О нотации" - у меня бы нежелания кандидата отвечать на такие вопросы вызвало бы большое удивление, несовместимое с возможностью совместной работы.
а какие вопросы вы бы задали о Биг О нотации для примера?
рассчитать асимптотическое поведение, логарифмы или какая сортировка быстрее?
достаточно ли знать вот это?
http://discrete.gr/complexity/
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by valchkou »

Stantmn wrote: 25 Jun 2018 23:28
M. Ridcully wrote: 25 Jun 2018 22:58 А по поводу "биг О нотации" - у меня бы нежелания кандидата отвечать на такие вопросы вызвало бы большое удивление, несовместимое с возможностью совместной работы.
а какие вопросы вы бы задали о Биг О нотации для примера?
рассчитать асимптотическое поведение, логарифмы или какая сортировка быстрее?
достаточно ли знать вот это?
http://discrete.gr/complexity/
к примеру мне задавали как отсортировать огромный файл который не влазит в память например логи по дате и классу и какое Биг О у моего решения.
подобная задача с файлом целых чисел, просили за О(n)

я обычно спрашиваю более приземленные вопросы, но по яве.
Какой Биг О у хэшмап на put/get и что произойдет если на объекте ключе переопределить функцию hashcode() { return 1}
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by valchkou »

AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 21:11 а затем, что и это никто не делает. На 8 страниц обсуждений топика, ни одного кандидата.
очередное опровержение утверждения что привет это сборище нищебродов и неудачников
User avatar
35ED
Posts: 15
Joined: 11 Apr 2015 04:30
Location: Ufa->Chicago->Pasadena

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by 35ED »

O(n) worst case impossible on real data. Bucketsort O(nk) в реальности становиться тем же O(n*logn), а для Counting sort размер ключа запросто может оказаться больше n, т.е. O(n+k) становится больше O(n*logn). Самый стабильный по отношенью к распределенью данных merge sort (distributed merge sort для больших файлов) - n*logn.

Вот еще интересная статья.

“Sorting In Linear Time?” by A. Andersson, T. Hagerup, S. Nilsson, and R. Raman (Proceedings of the 27th Annual ACM Symposium on the Theory of Computing, 1995).
Sorts n integers in time proportional to n log( log n)

J. J. Arulanandham, C. S. Calude, and M. J. Dinneen, "Bead-Sort: A Natural Sorting Algorithm," The Bulletin of the European Association for Theoretical Computer Science, 76, 2002 pp. 153–162

Но... на очень больших данных применение deterministic algorithms заканивается, и начинается совсем другая история из глубин sampling theory.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

VKapustin wrote: 25 Jun 2018 22:50 Мне что-то не везет с домашними заданиями.

Однажды я делал задание на несколько часов, на C#. Там было все по взрослому, несколько тасков и юнит тесты к ним. Проковырялся до часу ночи, протестил, зааплодил в их систему, получил поддверждение что все ок. На утро пришло письмо что позиция уже закрыта :D .

С конце прошлого года вел переговоры с walmart-ом. Задания были на JavaScript на время и их системе, давали час или полтора, не помню. Сделал во время, зааплодил, все работает. Перезвонили радостные, спросили какой мой рейт. Назвал чуть меньше, чем автор темы здесь озвучил. Больше не перезванивали :-)

ПС: Автору привет от динозавра :wink:
Я делал как минимум заданий пять/шесть последнее даже тут обсуждалось раза два :D
https://github.com/SVyatkin/RippleJavaT ... lChallenge

Ни по одному заданию я не был принят на работу. Практически все захотели пообщаться кроме двух компаний. На самом деле это хороший опыт всегда можно сказать рекрутеру, что можно посмотреть мои предыдущие задания тем более они у меня в гитхабе. Многим такая покладистось кандидата нравится :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2018 22:53 Мне Адобе на дом задание давали.
Вполне такое адекватное, я бы даже сказал интересное.
Причем без временного ограничения.
Мне так сильно больше нравится, чем телефонные скрины.
так у некоторых компаний тех задание идет в довесок ко всему. в моем последнем опыте был и тех скрининг с хайринг менеджером и тех задание на дом и онсайт на весь день с обедом и после обеда дата саентисты из чужой команды на ломанном англ грузанули мой уже отказывающийся работать мозг простецкой теорией. Хотя до этого непосредственно командой задавались уже и вопросы по фибоначи и было задание реализовать простецкий алгоритм.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 26 Jun 2018 03:52
AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 21:11 а затем, что и это никто не делает. На 8 страниц обсуждений топика, ни одного кандидата.
очередное опровержение утверждения что привет это сборище нищебродов и неудачников
Я бы поправил так если Вы еще пишите на привет то да :D За исключением понятно меня я типо тут как артифакт завалялся :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 25 Jun 2018 20:40
AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 20:29 это и есть, одна функция, простое задание, не ядерная физика. ИДЕ не требуется, рабочий код - тоже, хотя бы идею показали бы.
Ну, делитесь уже
AndyCyp wrote: 25 Jun 2018 20:29 Сложное задание на много времени никто все равно делать не станет (я бы тоже не стал)
задание, которое дало мне мою нынешнюю работу, это сотни строк кода. если интересно - могу скинуть линк на гитхаб, публично не хочу. и таки да, это дня три работы. за день делается и еще пару дней, чтобы довести до состояния, что не стыдно показать. хотя я бы еще неделю поковырял, чтобы было идеально, но времени не было
да неделю перебор явный по мне, я вот не знаю, как другие поступают, но я всегда предупреждаю, что до выходных у меня времени не будет на задачу, и на выходных выделяю 5-10 часов, воруя время у семьи.

один из последних разов рекрут даже стал давить - можно в понедельник сутра сдать? я не хочу ставить под сомнение твою проф пригодность. задание давалось в среду, но в будние у меня работа, я не безработный. задание более менее интересным оказалось, поэтому сделал. Правда ответили мне через недели две, потом еще через месяц позвали на онсайт в weworks и я отказался. тех скринигов до задания не было. Хотя с другой стороны возможность поговорить с представителем команды дает хоть какое то представление, хочу я там работать или нет, и также показывает, что и команда вложила время в процесс, не только кандидат.

В реале, когда подобного рода задачу дадут делать фултайм, неделя и уйдет в принципе, если вообще не больше, пока дизайн, зависимости и прочие фичи согласуются. но мое мнение, что для тех задания главное показать рабочий каркас, с юнит тестами, и чтобв код был читабелен, с примением уместных шаблонов проектирования. но время все таки должно быть ограничено в разумные рамки.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Бубновый Валет »

Sergunka wrote: 26 Jun 2018 14:45 Я делал как минимум заданий пять/шесть последнее даже тут обсуждалось раза два :D
...
Ни по одному заданию я не был принят на работу.
У меня то же самое. Перестал делать задания когда сделал для thumbtack. Они попросили решить задание (ну скажем так, часов на 6-8), я согласился. В итоге я решил способом, которым они не ожидали, и не смогли его понять. Или не хотели - нафига им это надо, когда поток дурачков, которые тратят по несколько часов неиссякаем, а тут надо мозги еще напрягать и базарить с кандидатом, который что-то шарит? Мой последний емайл им:
If M << N, overall performance of the database can be considered as O(1).
Can you resend my reply to engineer? Thanks in advance.
В общем, они мне так и не ответили (2 года прошло). С тех пор не решаю задания, просто идите нафиг или платите деньги.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

я тоже не решаю задания. за 6-8 часов можно захалтурить 300-600 баксов или провести время с семьей.
если надо покажу код на гитхабе или кусок из реального проекта с комментариями онлайн.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by rorp »

Stantmn wrote: 26 Jun 2018 17:36 я тоже не решаю задания. за 6-8 часов можно захалтурить 300-600 баксов или провести время с семьей.
если надо покажу код на гитхабе или кусок из реального проекта с комментариями онлайн.
Мне тут недавно предложили сделать домашнее задание под камеру. Писец! Оказывается, есть такая херня, называется ХиреВуе. Я так понял, это что-то типа Хиреранк только, но еще с записью кандидата на видео. Я попробовал отключить камеру, и эта падла даже не дала пройти до задания. Написал рекрутеру, что типа не работает с моей камерой, есть ли какие нибудь другие варианты? Нихера, только под камеру. Неужели уже кирдык на дворе, что кандидаты готовы так унижаться, чтобы попасть в еще один унылый B2B стартап?

Return to “Работа и Карьера в IT”