SR Front End engeneer (Вакансия)

AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Моя компания нанимает фронт энд инженеров
Требования:

Ability to write vanilla JavaScript
React
Basic computer science: understanding of data structures, algorithms, Big O
Understanding of HTTP communication, CORS, common web security practices
Asynchronous code execution, promises

Nice to have:
Typescript
Knowledge of any MVC framework
Knowledge of any strongly typed language
Rx and functional programming
Some backend experience welcome.
ES6

Location: Sunnyvale, CA
Company site: www.vudu.com

Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч. Transfer H1B.

Пишите в ЛС, отвечу на все вопросы.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by XpoH »

а какие рсу дают в непаблик конторе?
это волмарт дает? а как это выглядит, интересно.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

РСЮ - Валмарт. Что конкретно интересно?
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

а нафига Big O во фронтенде?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote: 15 Jun 2018 00:00 а нафига Big O во фронтенде?
1) чтобы убедиться, что не дебил
2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки

Да и вообще. Мне не западло, если на экзамене на права спросят с какой стороны педаль газа. Мне не сложно, а пару оленей отсеят -> ПРОФИТ
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

К тому же в требованиях "Some backend experience welcome". Жалко только, по-английски не смогли.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Sergunka »

AndyCyp wrote: 31 May 2018 21:32 Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч. Transfer H1B.
Вот вменяемый пост про работу - давно такого не видел :love: :love: :love: :great: :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 00:35 2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки
а если это и так понятно и знаешь, но не знаешь что это Big O - то все равно дебил?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by OhBoy »

Image
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote: 15 Jun 2018 05:31
АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 00:35 2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки
а если это и так понятно и знаешь, но не знаешь что это Big O - то все равно дебил?
Да. Но я бы даже сократил. Если ты погромист и не знаешь, что такое Биг О - ты дебил. Да и не погромист тащемта
Мат на форуме запрещен, блдж!
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 00:35
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 00:00 а нафига Big O во фронтенде?
1) чтобы убедиться, что не дебил
2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки

Да и вообще. Мне не западло, если на экзамене на права спросят с какой стороны педаль газа. Мне не сложно, а пару оленей отсеят -> ПРОФИТ
угу так и есть. К примеру:
задача на интервью, найти нужную запись в отсортированном массиве таймстампов приелетевшем с бакэнда. Ожидаешь ну хотя бы линейное решение, если бинарный поиск кто нарисует - вообще бы неплохо :-)
Ответ кандидата - я фронт энд разработчик, мне не надо искать данные в массивах!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by sp123 »

Sergunka wrote:
AndyCyp wrote: 31 May 2018 21:32 Зарплата 150-180к базы, + бонус, РСЮ, 401к матч. Transfer H1B.
Вот вменяемый пост про работу - давно такого не видел :love: :love: :love: :great: :fr:
Пост отличный, да. Компания не очень. Хотя, конечно, от конкретной группы многое зависит.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

а биг О то тут при чем?
поспрашивал лидов с соседних проектов, все знают что это такое примерно, ни никто в жизни ни разу не использовал. только говорят что это вопрос популярный на собеседованиях. а в реале на фронте вывести данные в грид, сделать ajax запрос и скрыть/показать кнопку, html поправить 98% задач. и все эти математические задачи с бинарным поиском и big O говорят об уровне понтов интервьюирующего и говоноконторе, которая пытается изображать из себя новый динамично-развивающийся гугл, мечтающий покорить мир своим идеальным кодом, а не продуктом.
я видимо 20 лет не погромист. куда уж мне до вас теоретиков, мне надо реальные задачи решать и реальные приложения делать и видимо никогда не буду по 400К как вы зарабатывать в год :)
Last edited by Stantmn on 15 Jun 2018 19:15, edited 1 time in total.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Пост отличный, да. Компания не очень. Хотя, конечно, от конкретной группы многое зависит.

о, откуда у вас дровишки про компанию? Вы здесь работали?
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Stantmn wrote: 15 Jun 2018 19:05 а биг О то тут при чем?
поспрашивал лидов с соседних проектов, все знают что это такое примерно, ни никто в жизни ни разу не использовал. только говорят что это вопрос популярный на я видимо 20 лет не погромист. куда уж мне до вас теоретиков, мне надо реальные задачи решать и реальные приложения делать и видимо никогда не буду по 400К как вы зарабатывать в год :)
понимать что такое биг О - надо. Естественно, никто на сегодняшний момент не велосипедит алгоритмы сортировки. Но оценить сложность все равно надо. Конкретный пример я привел - массив таймстампов, может запросто быть больше 20к записей. В нем надо найти конкретный индекс, юз кейз - наводим мышкой на локейшен, надо найти индекс картинки. И повторяется такая операция часто (мышку пользователь двигает вдоль таймлайна).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

Stantmn wrote: 15 Jun 2018 19:05 а биг О то тут при чем?
поспрашивал лидов с соседних проектов, все знают что это такое примерно, ни никто в жизни ни разу не использовал.
как можно использовать или не использовать биг О? это метрика существует сама по себе. "ни разу в жизни не использовал Биг О" звучит примерно как "ни разу в жизни не использовал свое артериальное давление - хотя и имею понятие, что это такое"
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 19:05только говорят что это вопрос популярный на собеседованиях. а в реале на фронте вывести данные в грид, сделать ajax запрос и скрыть/показать кнопку, html поправить 98% задач. и все эти математические задачи с бинарным поиском и big O говорят об уровне понтов интервьюирующего и говоноконторе, которая пытается изображать из себя новый динамично-развивающийся гугл, мечтающий покорить мир своим идеальным кодом, а не продуктом.
я видимо 20 лет не погромист. куда уж мне до вас теоретиков, мне надо реальные задачи решать и реальные приложения делать и видимо никогда не буду по 400К как вы зарабатывать в год :)
А в результате таких "понтов" в стиле "вы тут все теоретики, а я д'Атраньян, решающий реальные задачи", примерно 146% мировой code base заражен высерами типа

Code: Select all

boolean isThisShitAlreadyThere (Long id) {
	for (Shit shit: sheetCollection) {
		if (shit.getId() == id) {
			return true;
		}
	}
	return false;
}
ну а чо, работает же! и если кто заикнется про хэшмэп, то он - упоротый понторез из говноконторы, притворяющийся будущим гуглером.

Пффф... это вообще напоминает настрой писюка, который "звОнит" и которому "кажеться что он семпотичьный", а если вдруг поправить, то "ну тыже понел" и "граммар наци"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 15 Jun 2018 19:11Конкретный пример я привел - массив таймстампов, может запросто быть больше 20к записей. В нем надо найти конкретный индекс, юз кейз - наводим мышкой на локейшен, надо найти индекс картинки. И повторяется такая операция часто (мышку пользователь двигает вдоль таймлайна).
откровенно говоря, если при наводе мышки на локейшн надо искать какой-то там индекс в большом массиве, то 99% вероятность, что в датском королевстве все настолько плохо, что никаким бинарным поиском или прочими причудами это уже не исправить

код, конечно, зашибись, но его надо переписать нах (ц)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by valchkou »

что твориться, что твориться!
за 180к базы, + бонус, РСЮ и все это за тупой жабаскрипт! это круто, да ради такого можно бы и бигО освоить.
кто бы поверил лет всего 10 назад что такое вообще возможно?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by sp123 »

AndyCyp wrote:Пост отличный, да. Компания не очень. Хотя, конечно, от конкретной группы многое зависит.

о, откуда у вас дровишки про компанию? Вы здесь работали?
Да, больше десяти лет. Последние несколько лет я не там, но есть знакомые, так что кое-какое представление имеет место.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Да, больше десяти лет. Последние несколько лет я не там, но есть знакомые, так что кое-какое представление имеет место.

а в чем конкретно претензии? Ясен пень, всегда можно найти что улучшить. Можно в ПМ :-)
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by AndyCyp »

Да, больше десяти лет. Последние несколько лет я не там, но есть знакомые, так что кое-какое представление имеет место.

хмм, в прошлом году летом компании было 10 лет. По моему, кто то из нас гонит, а?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

AndyCyp wrote: 15 Jun 2018 20:50 Да, больше десяти лет. Последние несколько лет я не там, но есть знакомые, так что кое-какое представление имеет место.

хмм, в прошлом году летом компании было 10 лет. По моему, кто то из нас гонит, а?
Наверное, речь шла о Волмарте
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 00:35
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 00:00 а нафига Big O во фронтенде?
1) чтобы убедиться, что не дебил
2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки

Да и вообще. Мне не западло, если на экзамене на права спросят с какой стороны педаль газа. Мне не сложно, а пару оленей отсеят -> ПРОФИТ
лучше все таки тестовые или небольшие задачи порешать, ещё лучше из практики что-нибудь, а то есть одна раса, которая теорию зазубрила только так, лучше меня знает гораздо, а вот дай задачку маленькую и все, все посыпалось.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 15 Jun 2018 20:58
АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 00:35
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 00:00 а нафига Big O во фронтенде?
1) чтобы убедиться, что не дебил
2) чтобы не грузил мульон записей и сортировал пузырьком да поиск не делал поиском подстроки

Да и вообще. Мне не западло, если на экзамене на права спросят с какой стороны педаль газа. Мне не сложно, а пару оленей отсеят -> ПРОФИТ
лучше все таки тестовые или небольшие задачи порешать, ещё лучше из практики что-нибудь, а то есть одна раса, которая теорию зазубрила только так, лучше меня знает гораздо, а вот дай задачку маленькую и все, все посыпалось.
во-первых, я слабо верю в практическую значимость распальцовок типа "некоторые теорию знают лучше меня, силу тяжести рассчитают, трение и бла-бла-бла, а вот как шкаф на 12 этаж по лестнице поднять, так без меня никуда"
во-вторых, вопрос про Биг О не отменяет автоматом практические задачи
Мат на форуме запрещен, блдж!
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Post by Stantmn »

АццкоМото wrote: 15 Jun 2018 19:59
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 19:05 а биг О то тут при чем?
поспрашивал лидов с соседних проектов, все знают что это такое примерно, ни никто в жизни ни разу не использовал.
как можно использовать или не использовать биг О? это метрика существует сама по себе. "ни разу в жизни не использовал Биг О" звучит примерно как "ни разу в жизни не использовал свое артериальное давление - хотя и имею понятие, что это такое"
Stantmn wrote: 15 Jun 2018 19:05только говорят что это вопрос популярный на собеседованиях. а в реале на фронте вывести данные в грид, сделать ajax запрос и скрыть/показать кнопку, html поправить 98% задач. и все эти математические задачи с бинарным поиском и big O говорят об уровне понтов интервьюирующего и говоноконторе, которая пытается изображать из себя новый динамично-развивающийся гугл, мечтающий покорить мир своим идеальным кодом, а не продуктом.
я видимо 20 лет не погромист. куда уж мне до вас теоретиков, мне надо реальные задачи решать и реальные приложения делать и видимо никогда не буду по 400К как вы зарабатывать в год :)
А в результате таких "понтов" в стиле "вы тут все теоретики, а я д'Атраньян, решающий реальные задачи", примерно 146% мировой code base заражен высерами типа

Code: Select all

boolean isThisShitAlreadyThere (Long id) {
	for (Shit shit: sheetCollection) {
		if (shit.getId() == id) {
			return true;
		}
	}
	return false;
}
ну а чо, работает же! и если кто заикнется про хэшмэп, то он - упоротый понторез из говноконторы, притворяющийся будущим гуглером.

Пффф... это вообще напоминает настрой писюка, который "звОнит" и которому "кажеться что он семпотичьный", а если вдруг поправить, то "ну тыже понел" и "граммар наци"
честно говоря, ничего не понял из вашего потока сознания. кроме ваших, извините, понтов, что вы один такой Д'артаньян, а вокруг дебилы :)

Return to “Работа и Карьера в IT”