Big laid-off :(

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Big laid-off :(

Post by Nostradamus »

Здесь как раз проявляется разница в размере компании. Я раньше работал в огромной корпорации и там HR очень тщательно относится к статистике увольняемых: так чтобы по возрасту, тайтлу, полу и расе было примерно поровну. Мелкие компании обычно таким не заморачиваются, да и по 800 человек никогда не увольняют.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Big laid-off :(

Post by АццкоМото »

Nostradamus wrote: 21 May 2018 18:30 Здесь как раз проявляется разница в размере компании. Я раньше работал в огромной корпорации и там HR очень тщательно относится к статистике увольняемых: так чтобы по возрасту, тайтлу, полу и расе было примерно поровну. Мелкие компании обычно таким не заморачиваются, да и по 800 человек никогда не увольняют.
Компания оооооочень большая. Самая большая из тех, на которые я работал. А в их числе, например, Самсунг и ОйБеЭм
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

мадам надеется, что за то что она одна белая среди индусов, ее будут держать до последнего. Семь раз ха.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Big laid-off :(

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 21 May 2018 20:09 мадам надеется, что за то что она одна белая среди индусов, ее будут держать до последнего. Семь раз ха.
Главное загорелое лицо и белую задницу никому не показывать.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

Komissar wrote: 21 May 2018 20:09 мадам надеется, что за то что она одна белая среди индусов, ее будут держать до последнего. Семь раз ха.
ОМГ! Да с чего вы такое берете? Что же это за совковая такая привычка додумывать за других - да еще и озвучивать и выглядеть при этом ... недалеким, скажем (чтобы не сказать грубее)
В этом же разделе - я уже выслушала _столько_ "Ванг"! Блиииин!! Ну вроде взрослые, вроде как неглупые (наверное). Но почему??? - если у вас был какой-то опыт - ПОЧЕМУ, ну ПОЧЕМУ вы думаете что он у ВСЕХ БУДЕТ РОВНО ТАКОЙ ЖЕ???
Последовательно разные люди мне говорили -
- "из Канады невозможно найти работу в Штатах - даже с другого берега трудно - надо приезжать и искать." Но я же нашла.
- "тебя уволят после контракта сразу же - свалив на тебя все косяки". Не уволили. (интересно - наверное у того, кто сказал - только такой опыт и был)
- "ты не продержишься там и полгода - индусы выживут". 3-й год уже...
- лист можно продолжить, но лень....

Кто-то еще хочет поработать Вангой? :) - ну так, чтобы совсем уже в определенном свете себя показать :)

кстати добавлю - что на самом деле я, как "тетка обычная" - не позиционирую себя супер-умной. Как мне сказали - тут на форуме я со своим IQ - где-то в самых последних рядах. Ни на что не претендую. Есть работа - хорошо. Нет - "будем искать". Зачем вот такими предсказаниями "люди с очень высоким IQ" занимаются - никак не могу понять своим скудным умишком...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 21 May 2018 21:08
ОМГ! "Ванг"! Блиииин!! ПОЧЕМУ, ну ПОЧЕМУ
а что ты так разволновалась?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

я - нет. А чего мне волноваться? А почему вас так это волнует? Равно как и мое возможное увольнение?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 21 May 2018 21:35 я - нет. А чего мне волноваться? А почему вас так это волнует? Равно как и мое возможное увольнение?
"а вы с какой целью интересуетесь?" (с)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Big laid-off :(

Post by Nostradamus »

АццкоМото wrote: 21 May 2018 18:33
Nostradamus wrote: 21 May 2018 18:30 Здесь как раз проявляется разница в размере компании. Я раньше работал в огромной корпорации и там HR очень тщательно относится к статистике увольняемых: так чтобы по возрасту, тайтлу, полу и расе было примерно поровну. Мелкие компании обычно таким не заморачиваются, да и по 800 человек никогда не увольняют.
Компания оооооочень большая. Самая большая из тех, на которые я работал. А в их числе, например, Самсунг и ОйБеЭм
Да даже большие компании все разные. Слышал что ОйБеЭм обычно увольняет белых людей за пятьдесят. Надо от таких держаться подальше :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Big laid-off :(

Post by АццкоМото »

Nostradamus wrote: 21 May 2018 22:04
АццкоМото wrote: 21 May 2018 18:33
Nostradamus wrote: 21 May 2018 18:30 Здесь как раз проявляется разница в размере компании. Я раньше работал в огромной корпорации и там HR очень тщательно относится к статистике увольняемых: так чтобы по возрасту, тайтлу, полу и расе было примерно поровну. Мелкие компании обычно таким не заморачиваются, да и по 800 человек никогда не увольняют.
Компания оооооочень большая. Самая большая из тех, на которые я работал. А в их числе, например, Самсунг и ОйБеЭм
Да даже большие компании все разные. Слышал что ОйБеЭм обычно увольняет белых людей за пятьдесят. Надо от таких держаться подальше :angry:
Ох, вот тут я на свою контору молиться буду :pray: у нас человека три в небольшой команде за 50 как минимум. наверное - за 60. очень бодрые, но волосы и бородки исключительно белые. практически без черной продрыси. МОБИЛЬНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ. пока Комми стонал и кряхтел. Хорошие. и менеджмент не парится про их возраст.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Big laid-off :(

Post by АццкоМото »

Nostradamus wrote: 21 May 2018 22:04Слышал что ОйБеЭм обычно увольняет белых людей за пятьдесят.
В ОйБеЭм кстати тоже помню старперов. Но там ситуация была специфичная - я уволился через год-другой после того, как они нас купили. Возможно их держали, пока интеграция не устаканится, а потом - ссаными тряпками. Не знаю
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 21 May 2018 22:10 МОБИЛЬНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ. пока Комми стонал и кряхтел. Хорошие
а будут меряться такс-ретернами?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Big laid-off :(

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 21 May 2018 20:09 мадам надеется, что за то что она одна белая среди индусов, ее будут держать до последнего. Семь раз ха.
да нет, потому что женщина. Сейчас в Долину уйму тёток завезли - весь баланс порушили. :angry:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 21 May 2018 23:38
да нет, потому что женщина. Сейчас в Долину уйму тёток завезли - весь баланс порушили. :angry:
откуда везли?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Big laid-off :(

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 21 May 2018 23:49
Москвичка wrote: 21 May 2018 23:38
да нет, потому что женщина. Сейчас в Долину уйму тёток завезли - весь баланс порушили. :angry:
откуда везли?
Отовсюду, откуда только могут. Дайверсити с инклюженом - это вам не шутки! :umnik1:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 22 May 2018 00:04
Отовсюду, откуда только могут. Дайверсити с инклюженом - это вам не шутки! :umnik1:
дык те страшнее атомной войны
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Big laid-off :(

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 22 May 2018 00:08
Москвичка wrote: 22 May 2018 00:04
Отовсюду, откуда только могут. Дайверсити с инклюженом - это вам не шутки! :umnik1:
дык те страшнее атомной войны
Если бы! :wink:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Big laid-off :(

Post by Sergunka »

Ir4 wrote: 21 May 2018 21:08 Ну вроде взрослые, вроде как неглупые (наверное).
Не воспринимайте все так близко к сердцу. Большинство здесь реально борется со старческим маразмом, ну, а кто поумней давно уже на ресурсе не появляются. Приходите на пикник
viewtopic.php?f=2&t=214018 :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Big laid-off :(

Post by +KPOT+ »

Sergunka wrote: 22 May 2018 02:36ну, а кто поумней давно уже на ресурсе не появляются
А почему? 8O
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Big laid-off :(

Post by Nostradamus »

+KPOT+ wrote: 22 May 2018 05:57
Sergunka wrote: 22 May 2018 02:36ну, а кто поумней давно уже на ресурсе не появляются
А почему? 8O
Те кто считают себя умными надо полагать заняты зарабатыванием денег. Если ты такой умный, то почему такой бедный? :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

Sergunka wrote: 22 May 2018 02:36 Приходите на пикник
viewtopic.php?f=2&t=214018 :fr:
так длинные выходные - уже забукали тут неподалеку местечко, которое нравится :( Думаю что многие так же поедут куда-то - какой смысл дома 3 дня сидеть?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

Nostradamus wrote: 22 May 2018 06:01 Те кто считают себя умными надо полагать заняты зарабатыванием денег. Если ты такой умный, то почему такой бедный? :umnik1:
кстати - те, кто "считает себя" - да - горбатятся не разгибаясь.
Реально умные - нет. У них отдача "per hour" значительно выше - поэтому есть время на все - в том числе и на форуме писать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Big laid-off :(

Post by stenking »

Ir4 wrote: 22 May 2018 06:57 кстати - те, кто "считает себя" - да - горбатятся не разгибаясь.
Реально умные - нет. У них отдача "per hour" значительно выше - поэтому есть время на все - в том числе и на форуме писать.
Все у кого много денег работают много. Потому что чем больше зарабатывают денег, тем более масштабные задачи и проекты перед собой ставят.
Бога нет.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Big laid-off :(

Post by Eugenius »

те кто заработал много в IT и не только, не разгибались 5-10 лет, но к 35-40 уже на пенсии на островах.
А нам волыну тянуть пока руки-ноги не откажут до глубокой старости или выгонят раньше...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Big laid-off :(

Post by +KPOT+ »

Nostradamus wrote: 22 May 2018 06:01
+KPOT+ wrote: 22 May 2018 05:57
Sergunka wrote: 22 May 2018 02:36ну, а кто поумней давно уже на ресурсе не появляются
А почему? 8O
Те кто считают себя умными надо полагать заняты зарабатыванием денег. Если ты такой умный, то почему такой бедный? :umnik1:
Типа после работы развозят коллег по домам на убере? :crazy:

Return to “Работа и Карьера в IT”