Big laid-off :(

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Big laid-off :(

Post by Ir4 »

У нас оказывается сократили ~800 чел.+ 2 VP.. Говорят - реорганизация. А я и не знала... Пипец... Манагер на 1-о-1 митинг сказал - . бад дей тудей. А оказывается я пропустила какой-то емайл от начальства главного. Завтра почитаю. Интересно - с чем связано вообще и откуда сколько сократили. Но продолжают нанимать.

КСТАТИ - БУДУТ ОЧЕНь СКОРО НАНИМАТь ДБА В РАЙОНЕ Carry, NY. НИКОМУ НЕ НАДО? Проект длинный (=бесконечный - гавермент). Главное условие - только ситизены.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

It's good to get laid!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Big laid-off :(

Post by Снежная__ »

Ничего страшного, бывает. Помню в Микрософте сразу человек 400 так, раз и офнули, включая менеджеров(тех, которые готовили списки на сокращение)Все пятиэтажное здание опустело. Кто-то уходит, кто-то приходит, жизнь течет, меняется. Все к лучшему.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Big laid-off :(

Post by fruit6 »

А почему вызывает удивление увольнение манагеров, они приносят какую-то необыкновенную и уникальную пользу?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

не - не манагеров. но 800 живых душ... как-то многовато за раз. При том, что директора шлют бродкасты что прибыль растет второй год подряд. Ну было бы понятно - 100-300 чел. Но 800!?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 16 May 2018 06:39 не - не манагеров. но 800 живых душ... как-то многовато за раз. При том, что директора шлют бродкасты что прибыль растет второй год подряд. Ну было бы понятно - 100-300 чел. Но 800!?
Индусы!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

fruit6 wrote: 16 May 2018 06:07 А почему вызывает удивление увольнение манагеров, они приносят какую-то необыкновенную и уникальную пользу?
откровенно говоря - да! И еще какую! "Круговорот г..на в природе": манагеры нанимают кучу индусов -> те производят г...но со страшной скоростью -> манагеры нанимают белых чтобы г..но хоть как-то разгрести/спрятать. Как только белым это удается - манагеры нанимают еще много индусов... потом еще немного белых.. ну и тд. вобщем вы поняли, да?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

кстати сказать - индусы вполне управляемые. Проблема в том, что манагеры все научены в местных универах: обозначают направление и желаемый результат. Далее все подчиненные гребут кролем :) А индусы плавать не умеют... не обучены... им надо _точно_ сказать - какой ногой на какой камушек ступить и сколько секунд там стоять чтобы не упасть и когда переходить на след. камушек, и на какой именно. Вот тогда все зашибись - особенно если добавить: "наступишь не на тот камушек, что я сказал - выброшу в воду нахрен". Но манагерам лень... поэтому имеют то, что имеют :)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

Japanese attitude for work: "If one can do it, I can do it. If no one can do it, I must do it."
Arabic (I would say - Indian too) attitude for work: "Wallahi if one can do it, let him do it. If no one can do it, ya-habibi how can i do it ?"
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by caltrain »

Ir4 wrote: 16 May 2018 05:54 У нас оказывается сократили ~800 чел.+ 2 VP.. Говорят - реорганизация. А я и не знала... Пипец... Манагер на 1-о-1 митинг сказал - . бад дей тудей. А оказывается я пропустила какой-то емайл от начальства главного. Завтра почитаю. Интересно - с чем связано вообще и откуда сколько сократили. Но продолжают нанимать.

КСТАТИ - БУДУТ ОЧЕНь СКОРО НАНИМАТь ДБА В РАЙОНЕ Carry, NY. НИКОМУ НЕ НАДО? Проект длинный (=бесконечный - гавермент). Главное условие - только ситизены.
Надо следить за ситуацией:
продолжают ли ещё увольнять по мелочам
убегают ли люди - то бишь их никто не удерживает,
есть ли слишком оптимистичные репорты, почему-то обращенные в народ
проводится ли ревизия отпусков и больничных (просят заполнить, вдруг, вспоминают, что где-то не заполнили бланк)
легко ли предлагают отпуска, не стало ли начальство резко летать на гаваи и всякие побережья
есть ли повальное увлечение бегать по зубным (или в почте или у всех стали ослепительно отбеленные зубы)
обновляют ли коллеги профайлы и вообще увлеклись лайками в линкедине
есть ли движение у бухгалтеров или hr
начинают ли новые проекты или причесывают старые
берут ли по факту этих самых ДБА в по прошествии 2-3 месяц
кстати это ДБА и сисадмины которые будут сроить что-то новое или разбирать в существующем для поддержи и последующей передачи
приходят ли в офис делегации, которые пересчитывают столы и тумбочки
просили ли прислать номер/конфигурацию ноутбука и телефона, если есть такой
сидят ли люди в митинг румах с телефонами
или бегают на обед с ноутбуками

Если будут следующие волны увольнений, это довольно хлопотное занятие
надо уложится в некий биллинг-сайкл, чтобы не платить страховки на следушие 1-пол месяца - соотвественно смотрите, что происходит перед 15 и 30 числами
надо физически завести картонные коробочки и подготовить конверты с ворохом бумаг и где-то сложить
это целый конвеер, его где-то да надо расположить
Last edited by caltrain on 16 May 2018 07:18, edited 1 time in total.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Big laid-off :(

Post by +KPOT+ »

Хороший списочек ☺
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

не - ничего из этого. контора старая... неповоротливая... все медленно - поэтому увидеть движуху трудно
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by caltrain »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:14 не - ничего из этого. контора старая... неповоротливая... все медленно - поэтому увидеть движуху трудно
да, кстати, 15 мая ;-)
мне кажется, что вы увлечены проектом и таки прощёлкали. 800 человек - это много
кроме того, 800 уже уволили или уволят в этих пределах?
осторожнее на 1:1, эти доверительные откровения менеджера - провокация
когда конец финансового года конторы?
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big laid-off :(

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:14 не - ничего из этого. контора старая... неповоротливая... все медленно - поэтому увидеть движуху трудно
неповоротливые в бизнесе обычно очень круто разворачиваются в увольнениях
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

сегодня уволили.
Мне лично пофиг. Уволят - найду другую работу, Если не в ИТ - пойду строить карьеру в волмарте :) Ну или трак драйвером - отличная работа!
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by caltrain »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:35 сегодня уволили.
Мне лично пофиг. Уволят - найду другую работу, Если не в ИТ - пойду строить карьеру в волмарте :) Ну или трак драйвером - отличная работа!
а у вас лицензия класса A ? :)
наши поезда - самые поездатые
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Big laid-off :(

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:35 сегодня уволили.
Мне лично пофиг. Уволят - найду другую работу, Если не в ИТ - пойду строить карьеру в волмарте :) Ну или трак драйвером - отличная работа!
А где кампус то был, не в Сан Рамоне?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Big laid-off :(

Post by valchkou »

Ir4 wrote: 16 May 2018 06:39 не - не манагеров. но 800 живых душ... как-то многовато за раз. При том, что директора шлют бродкасты что прибыль растет второй год подряд.
может второй год увольняют просто вы не в курсе? потому и прибыль растет
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big laid-off :(

Post by Korney »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:35 сегодня уволили.
Мне лично пофиг. Уволят - найду другую работу, Если не в ИТ - пойду строить карьеру в волмарте :) Ну или трак драйвером - отличная работа!
А вы уже на гринкарте или ещё на TN?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Oleg Co »

Ir4 wrote: 16 May 2018 06:52А индусы плавать не умеют... не обучены... им надо _точно_ сказать - какой ногой на какой камушек ступить и сколько секунд там стоять чтобы не упасть и когда переходить на след. камушек, и на какой именно.
От одного индуса слышал, что это особенность их менталитета - нужно четко говорить что им делать. А не просто задавать направление движения.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Big laid-off :(

Post by Prosche »

Ir4 wrote: 16 May 2018 07:35 сегодня уволили.
Мне лично пофиг. Уволят - найду другую работу, Если не в ИТ - пойду строить карьеру в волмарте :) Ну или трак драйвером - отличная работа!
Извините, трак драйвером уже я иду, место занято, выберите, пожалуйста, что то другое. :umnik1:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

А что - трак драйвер - один на всю Америку? :) (Ну у меня еще вариант есть в заначке - но не скажу чтобы не сглазить :) )
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Big laid-off :(

Post by Zachet »

Ir4 wrote: 16 May 2018 17:48 А что - трак драйвер - один на всю Америку? :) (Ну у меня еще вариант есть в заначке - но не скажу чтобы не сглазить :) )
Я догадываюсь, но боюсь вы сочтете мою догадку неприличной.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Big laid-off :(

Post by Ir4 »

зачем же засорять свою голову "неприличными догадками"? Наверное потому, что "приличных идей" там нет?

Return to “Работа и Карьера в IT”