Податься в Амазон

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Податься в Амазон

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: 20 Feb 2019 18:56
Бубновый Валет wrote: 20 Feb 2019 02:24 Свежачок или почему нельзя идти под менеджера из сами знаете какой страны http://www.churyumov.com/2019/02/public ... mazon.html
Какой-то очень мутный псот. Типа манагер разрешит перейти в другую команду когда жена найдет работу на новом месте? Серьезно? И такого много.
Я именно на этом споткнулся - сначала вообще не понял, о чём он. Но потом додумал, что его индусик, поди, сказал что-то вроде "ну куда тебе спешить, мол когда потребуется (жена в NYC переедет) тогда и переведёшься".

Слог у мужика, конечно, драматичный. Но почему-то охотно верится, что индусик издевался, как только мог над бледнолицым на EB3.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Податься в Амазон

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2019 22:24
АццкоМото wrote: 20 Feb 2019 18:56
Бубновый Валет wrote: 20 Feb 2019 02:24 Свежачок или почему нельзя идти под менеджера из сами знаете какой страны http://www.churyumov.com/2019/02/public ... mazon.html
Какой-то очень мутный псот. Типа манагер разрешит перейти в другую команду когда жена найдет работу на новом месте? Серьезно? И такого много.
Я именно на этом споткнулся - сначала вообще не понял, о чём он. Но потом додумал, что его индусик, поди, сказал что-то вроде "ну куда тебе спешить, мол когда потребуется (жена в NYC переедет) тогда и переведёшься".

Слог у мужика, конечно, драматичный. Но почему-то охотно верится, что индусик издевался, как только мог над бледнолицым на EB3.
Да в том и дело. Чувак похоже формулировки переделывает для драматизма только в путь. Ну и какое после этого доверие?

А по существу... Да просто все. Делаешь трансфер визы и продолжаешь вещать какое говнище омозон. Это если яйцы на месте. Если нет — чемодан, вокзал и то же самое вещание никому не нужное с родины.
Мат на форуме запрещен, блдж!
pensilvan

Re: Податься в Амазон

Post by pensilvan »

почему бедный труженик не сделал h1b transfer?
pensilvan

Re: Податься в Амазон

Post by pensilvan »

Lazy444 wrote: 21 Feb 2019 17:19
pensilvan wrote: 20 Feb 2019 23:46 почему бедный труженик не сделал h1b transfer?
Потому что ему обещали работу в другом городе, но в той же компании. Зачем делать трансфер визы ?
затем что трансфер визы в его случае намного более приемлемый вариант, чем рассказы о тяжёлой жизни на странице на которую сходило 10 человек. думаю на данный момент ему либо трансфер делать либо домой отправляться. если ещё не уволили. а транфернул бы визу, сидел бы себе с женой в нью йорке и пил бурбон. H1b не L1.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Податься в Амазон

Post by liamkin »

какой ужас. Но в целом подозреваю, что Амазон - не сахар. Узнал и про Безоса плохое (не в этом постинге - шире, он сирота, усыновлен в богатую семью, педик, жена фиктивная и прочее, полностью зависимый от неизвестных вам людей человек). А рекрутеры амазонские таки-да и мне емейлы засылают. Теперь знаю, что им сказать.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Податься в Амазон

Post by alex_127 »

liamkin wrote: 11 Mar 2019 21:18 какой ужас. Но в целом подозреваю, что Амазон - не сахар. Узнал и про Безоса плохое (не в этом постинге - шире, он сирота, усыновлен в богатую семью, педик, жена фиктивная и прочее, полностью зависимый от неизвестных вам людей человек). А рекрутеры амазонские таки-да и мне емейлы засылают. Теперь знаю, что им сказать.
амазон - не сахар. со всем остальным у вас проблемы
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Податься в Амазон

Post by Falcon »

liamkin wrote: 11 Mar 2019 21:18 какой ужас. Но в целом подозреваю, что Амазон - не сахар. Узнал и про Безоса плохое (не в этом постинге - шире, он сирота, усыновлен в богатую семью, педик, жена фиктивная и прочее, полностью зависимый от неизвестных вам людей человек). А рекрутеры амазонские таки-да и мне емейлы засылают. Теперь знаю, что им сказать.
Как страшно жить!
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Податься в Амазон

Post by liamkin »

ну не заставите же вы меня пдф-ку из твиттера вырезать? я просто передаю, то, что в сетях бают. ПДФку нашел, она довольно большая.
http://mileswmathis.com/bezos.pdf
freep
Новичок
Posts: 39
Joined: 03 Jun 2018 12:09

Re: Податься в Амазон

Post by freep »

Страшновато, небось, на митингах с Безосом в одной комнате находиться будет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Податься в Амазон

Post by Dweller »

freep wrote: 12 Mar 2019 18:34 Страшновато, небось, на митингах с Безосом в одной комнате находиться будет.
Я слышал он забегает в комнатки для митингов буквально на пару минут - кто сразу не обоссался или рожа слишком наглая, тому затрещина
Мотивации хватит на весь очередной год
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Податься в Амазон

Post by Falcon »

liamkin wrote: 12 Mar 2019 16:21 ну не заставите же вы меня пдф-ку из твиттера вырезать? я просто передаю, то, что в сетях бают. ПДФку нашел, она довольно большая.
http://mileswmathis.com/bezos.pdf
Жить оказалось ещё страшнее. Скажите, на сколько вы верите в такого типа опусы? Или это ваше творчество?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Податься в Амазон

Post by liamkin »

В этом опусе много воды и совершенно ненужной туфты. Но есть же пЁрлы. Основал компанию Амазон в 1994 году. Она оставалась убыточной до 2001 года. Тем не менее, Безос провозглашен журналом Тайм человеком года в 1999 году! Как? Почему?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Податься в Амазон

Post by liamkin »

кстати части ФААНГа таки звездец, судя по новостям. Фасбук отрубили на два дня. Щас на Гуглю наехали.

Return to “Работа и Карьера в IT”