Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Murtagy
Posts: 1
Joined: 10 May 2018 16:41

Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by Murtagy »

Всем привет.

Вводная:
Я работаю с начала 2018 года ИТ бизнес-аналитиком в крупном банке РБ,это мое первое место работы. В моем департаменте увольняют моего прямого руководителя. Перемены идут к негетивному, компетентных людей не так много, не вижу в чем я развиваюсь на месте работы, новый руководитель не будет владеть экспертизой в системе над которой работаем, понимания наших задач у него тоже нет.
Немного недоволен моим функционалом, контакт с разработчиками происходит через аналитика дочерней компании, нет системы в получении компетенций. Поднял свое понимание SQL, посмотрел как люди работают, понял финансовую модель банка как такового.
Должностные инструкции не подписывал, испытательного не было, платят мало (с квартальной премией вышло по 400$ в месяц, по самому окладу 270$).

Собственно вопрос:
Если я уйду, вслед за руководителем - как это смотрится в резюме? Не будет ли это черным пятном в резюме?
Позитивными ли являются 5 месяцев опыта БА в банке, поможет ли это при устройстве в ИТ компанию.

Буду рад услышать ваше мнение :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by stenking »

Всем глубоко пофиг. Важно что именно вы умеете делать.
Бога нет.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by Dmitry67 »

Оклад 270$ ????????
16400р в месяц?
Кассир пятерочки по моему от 30т
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by Boriskin »

Dmitry67 wrote: 10 May 2018 18:04 Оклад 270$ ????????
16400р в месяц?
Кассир пятерочки по моему от 30т
РБ - видимо Беларусь
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by Slonjra »

Murtagy wrote: 10 May 2018 16:53

Буду рад услышать ваше мнение :umnik1:
Если отношения с предыдущим руководителем были хорошие, то я бы подождал на этой работе пару месяцев.
У вашего начальника гораздо больше шансов найти себе приличную работу, а там и вас перетянет к себе.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by tessob »

Автор, расслабьтесь. Почти у всех первые пара рабочих мест - полный трындец. stenking прав. Будут смотреть, что вы умеете и общую адекватность, обучаемость. ))

Хуже будет, если если вы будете сидеть там лет 15, превозмогая все тяготы. Вы потом никогда не объясните, что вас побудило поменять работу. ))
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by major Major Major Major »

Белоруссия в этом отношении как Россия, первые несколько лет прыжки никого не удивляют. Я за первые 4 года сменил 4 работы. Нормально.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by kyk »

Dmitry67 wrote: 10 May 2018 18:04Кассир пятерочки по моему от 30т
смейся-смейся. Вот он через несколько лет в омерику переедет и бабу с обой симпатичную привезёт, тогда и меряйся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by OhBoy »

Murtagy wrote: 10 May 2018 16:53 Всем привет.

Вводная:
Я работаю с начала 2018 года ИТ бизнес-аналитиком в крупном банке РБ,это мое первое место работы. В моем департаменте увольняют моего прямого руководителя. Перемены идут к негетивному, компетентных людей не так много, не вижу в чем я развиваюсь на месте работы, новый руководитель не будет владеть экспертизой в системе над которой работаем, понимания наших задач у него тоже нет.
Немного недоволен моим функционалом, контакт с разработчиками происходит через аналитика дочерней компании, нет системы в получении компетенций. Поднял свое понимание SQL, посмотрел как люди работают, понял финансовую модель банка как такового.
Должностные инструкции не подписывал, испытательного не было, платят мало (с квартальной премией вышло по 400$ в месяц, по самому окладу 270$).

Собственно вопрос:
Если я уйду, вслед за руководителем - как это смотрится в резюме? Не будет ли это черным пятном в резюме?
Позитивными ли являются 5 месяцев опыта БА в банке, поможет ли это при устройстве в ИТ компанию.

Буду рад услышать ваше мнение :umnik1:
Вы бы для начала нового шефа посмотрели, может он придёт и всем по $1500 даст? Если шеф новый уже известная тухлятина - можете бежать, я бы паре своих подданных сам бы дал пинок и отправил их в места поприличней, т.к. они того заслуживают, сидеть в клоаке долго никого не красит.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Ранняя смена рабочего места. Нужен совет

Post by Poet77 »

OhBoy wrote: 11 May 2018 01:53
Вы бы для начала нового шефа посмотрели, может он придёт и всем по $1500 даст?
Как же, как же новый менеджер способен всем поднять зарплаты в 4 раза, особенно в банке РБ :D
После такого статемента хочу уточнить вы точно менеджером в ИТ кампании работаете ?
Кому-нибудь подняли зарплату в 4 раза ? или хотя бы в 2 ?

Return to “Работа и Карьера в IT”