С печалью я гляжу на это поколение...

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

Я не знаю насчет хорошести Цукерберга, но интерфейс мордокниги весьма гнусный и глюкавый. Я не говорю уж об утечках частной информации без ведома владельцев и прочих чудесах, которые на мой взгляд не совместимы с хорошим программным продуктом.
Впрочем миллиарды мух не ошибаются.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by Think_Different »

Те кто с ним работали утверждают, что он очень хороший программист.
А что до гнусного и глюкавого, так здесь аргумент стандартый - сделайте лучше и заработайте миллиарды. Изи пизи.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

Я не имею основания этому не верить. Но почему то думаю что он давно уже не пишет код.
Что касается сделай лучше - эта отмазка не катит для корпоративного продкута, который пишут тысячи людей годами и в который вбуханы миллиарды долларов денег.
Так можно говорить о продукте который может написать один человек за разумное колечество времени.

Еще раз повторю тем не менее - Цукерберг не программист, а бизнесмен. Если бы он был программистом, который любит программировать, то он бы так и остался им. Так же как десятки тысяч талантливых ребят, которые не хотят уходить в менеджеры, а предпочитают заниматься своим делом, а именно программированием.
Last edited by adda_ on 28 Apr 2018 22:50, edited 1 time in total.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by stenking »

Фейсбук очень сложный продукт да и интерфейсы фейсбука одни из лучших в индустрии. Я сомневаюсь что вы сможете найти что-то лучше в системах такого размера.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

stenking wrote: 28 Apr 2018 22:50 Фейсбук очень сложный продукт да и интерфейсы фейсбука одни из лучших в индустрии. Я сомневаюсь что вы сможете найти что-то лучше в системах такого размера.
Интерфейсы в индустрии хуже некуда на самом деле. Вы когда нибудь пробовали найти что то на обычном сайте обычного банка? Они постоянно меняют дизайн, причем с каждым разом грузится все дольше и дольше и приходится смотреть на вращающиеся кружочки и прочую хрень все дольше и дольше. Функциональность - минимальная. Посмотреть свой счет, заплатить по счету, сделать трансфер денег ну и еще два десятка простых достаточно вещей. Но у каждого из этих ребят все сделано по разному. А уж найти телефон сапорта - это задача посильная не каждому.
И так везде. Каждый дизейнер изголяется по своему. В том числе и в социальных сетях.
Простой пример у того же фейсбука.
Однажды на мой телефон стали сыпаться месседжи о том что на фейсбуке что то поменялось. При том что у меня к моему эккоунту телефон не подключен. И так продолжалось несколько недель. Я попытался решить эту проблему с сапортом, но нефига не нашел куда соваться. В итоге я нашел решение, не буду по ряду причин говорить какое, но не предусмотренное их бизнес логикой.
Через полгода случилось аналогичная ситуация - на мою почту стали приходить сообщения с эккоунта который мне не принадлежал. Аналогичная ситуация. Саппорт не работает и ничего сделать нельзя. Пришлось так же решать нестандартно.
Т.е. эти ребята не предусмотрели таких ситуаций. И нет никакой возможности обратиться за помощью. У них блин нет сапорта вообще. По крайней мере не имея эккоунта туда не достучаться вообще.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by stenking »

adda_ wrote: 28 Apr 2018 23:02
Интерфейсы в индустрии хуже некуда на самом деле. Вы когда нибудь пробовали найти что то на обычном сайте обычного банка? Они постоянно меняют дизайн, причем с каждым разом грузится все дольше и дольше и приходится смотреть на вращающиеся кружочки и прочую хрень все дольше и дольше. Функциональность - минимальная. Посмотреть свой счет, заплатить по счету, сделать трансфер денег ну и еще два десятка простых достаточно вещей. Но у каждого из этих ребят все сделано по разному. А уж найти телефон сапорта - это задача посильная не каждому.
И так везде. Каждый дизейнер изголяется по своему. В том числе и в социальных сетях.
Простой пример у того же фейсбука.
Однажды на мой телефон стали сыпаться месседжи о том что на фейсбуке что то поменялось. При том что у меня к моему эккоунту телефон не подключен. И так продолжалось несколько недель. Я попытался решить эту проблему с сапортом, но нефига не нашел куда соваться. В итоге я нашел решение, не буду по ряду причин говорить какое, но не предусмотренное их бизнес логикой.
Через полгода случилось аналогичная ситуация - на мою почту стали приходить сообщения с эккоунта который мне не принадлежал. Аналогичная ситуация. Саппорт не работает и ничего сделать нельзя. Пришлось так же решать нестандартно.
Т.е. эти ребята не предусмотрели таких ситуаций. И нет никакой возможности обратиться за помощью. У них блин нет сапорта вообще. По крайней мере не имея эккоунта туда не достучаться вообще.
Адда, вы не справедливы. Это не интерфейсы фейсбука плохие а ваше желание сервиса завышенное. Вы сами же замечаете что у других ещё хуже. А почему? Потому что это очень сложно. Это как вы придираетесь к тому что самолёт задержался на полчаса не обращая внимание на сложнейшую логистику которая изначально разрешает вам добратся из точки А в Б.

А то что фейсбук один из первых использовал JS и сделал single page app, придумал реакт, загрузку силуэтами, оптимизировал всё по самое немогу и множество вкусных няшек - это вы не замечаете.
Бога нет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by ystar »

adda_ wrote: 28 Apr 2018 17:52
ystar wrote: 28 Apr 2018 17:37 И вы же скинете ссылку на проект вашего сына, который уже заработал 100млн+?
А вы что ум измеряете количество заработанных миллионов? Тогда самые умные в этом мире - султан Брунея и российские олигархи.
Вы что думаете - Цукерберг очень хороший программист? Он хороший бизнесмен, который вовремя сообразил что на проекте который он делал можно заработать кучу денег. Плюс ему повезло с тем что его друг нашел ему инвестора. После чего он кинул всех в том числе и своего друга и заработал свои миллиарды. А если бы был программистом, то он был пилил свой вебсайт, пытаясь довести его до совершенства, а деньги заработали совершенно другие люди. Причем далеко не факт, что это были бы те два мажора, которые придумалю идею социальной сети.
Ну не получили же те умные ребята из Зирокса, придумавшие оконный интерфес никаких миллионов и даже никто их имен не знает. Так же как никто не знает Тим Берн Ли, который собственно и изобрел интернет в нынешнем его виде. За все это ему через тридцать лет дали премию в 50К долларов. Смех на палочке.
Так же как никто не знает кучу других ребят, изобретениями которых мы пользуемся даже не зная этого. Того же Майка Томпсета, который изобрел прибор ночного видения, цветную цифровую фотографию и построил первую в мире цветную телевизионную камеру, изобрел первый цифро аналоговый преобразователь и еще кучу всего, не знает практически никто.
Скыдывайте ссылки на изобретения сына, тоже сойдет как пруф.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

Я вам что то должен?
Знаете есть такая пословица - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

stenking wrote: 28 Apr 2018 23:37 Адда, вы не справедливы. Это не интерфейсы фейсбука плохие а ваше желание сервиса завышенное. Вы сами же замечаете что у других ещё хуже. А почему? Потому что это очень сложно. Это как вы придираетесь к тому что самолёт задержался на полчаса не обращая внимание на сложнейшую логистику которая изначально разрешает вам добратся из точки А в Б.

А то что фейсбук один из первых использовал JS и сделал single page app, придумал реакт, загрузку силуэтами, оптимизировал всё по самое немогу и множество вкусных няшек - это вы не замечаете.
Я пользователь и мне не интересно что там внутри. Меня интересует насколько все это хорошо работает с точки зрения удовлетворения моих потребностей. И если я знаю что фейсбук следит за мной, продает мою информацию третьим лицам, сует рекламу, плюс информация регулярно воруется, то я им пользоваться не буду. Не взирая на мнение остальных мух..
Кстати, если самолеты компании ХУZ летают с задержками, то я ими не буду пользоваться, а буду искать альтернативные компании. И мне глубоко не интересны их проблемы.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by stenking »

adda_ wrote: 29 Apr 2018 04:12
Кстати, если самолеты компании ХУZ летают с задержками, то я ими не буду пользоваться, а буду искать альтернативные компании. И мне глубоко не интересны их проблемы.
Ищите. Только реальность определяется не вашими хотелками а выбором существующих вариантов. И из 3 авикомпаний которые летают туда куда вам нужно долететь одна задержится на 30 минут, другая на 45, третья на час.

Ну и конечно можете на лошади год скакать или вплавь океан пересекать :)
Бога нет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by ystar »

stenking wrote: 28 Apr 2018 22:50 Фейсбук очень сложный продукт да и интерфейсы фейсбука одни из лучших в индустрии. Я сомневаюсь что вы сможете найти что-то лучше в системах такого размера.
интерфейс вконтакте гораздо более удобный.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by ystar »

adda_ wrote: 29 Apr 2018 04:05 Я вам что то должен?
Знаете есть такая пословица - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти..
слив защитан. ожидаемо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by kyk »

ystar wrote: 29 Apr 2018 20:23 интерфейс вконтакте гораздо более удобный.
+1. Но серьёзных пользователей у VK меньше, чем FB, даже на территории пост-совка, за исключением б.м. России
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by adda_ »

ystar wrote: 29 Apr 2018 20:24
adda_ wrote: 29 Apr 2018 04:05 Я вам что то должен?
Знаете есть такая пословица - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти..
слив защитан. ожидаемо.
Можно подумать что меня волнует то что вы засчитываете у себя дома на счетах..
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by ystar »

adda_ wrote: 29 Apr 2018 23:13
ystar wrote: 29 Apr 2018 20:24
adda_ wrote: 29 Apr 2018 04:05 Я вам что то должен?
Знаете есть такая пословица - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти..
слив защитан. ожидаемо.
Можно подумать что меня волнует то что вы засчитываете у себя дома на счетах..
так если бы не волновало, то и не отвечали.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by ystar »

kyk wrote: 29 Apr 2018 21:18
ystar wrote: 29 Apr 2018 20:23 интерфейс вконтакте гораздо более удобный.
+1. Но серьёзных пользователей у VK меньше, чем FB, даже на территории пост-совка, за исключением б.м. России
Разговор шел про интерфейс и удобство использования.
Очень сложно сделать хороший интерфейс. Целое искусство.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С печалью я гляжу на это поколение...

Post by city_girl »

«Серьезный пользователь» в связи с ВК и Фейсбуком звучит ну очень смешно.

Наверное какая Кардашьян это «серьезный пользователь» Фейсбука. Это вам не хухры мухры, показывать голые попы и сиськи всему миру - нужен очень серьезный интерфейс :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”