Крепостное право

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Крепостное право

Post by OhBoy »

имхо, если товарищ считает, что в ny/nj/ma нет работы для него, то про натаскаться и речи быть не может. если бы он был вне США, я бы ещё понял, но на нике написано - МА, масачусенс, значится. Неужели там так плохо, что надо в джерси в кабалу к индусам первым же рейсом вылетать? короче мутная история какая-то.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Крепостное право

Post by Poet77 »

valchkou wrote: 01 May 2018 18:38 работник своим добровольным уходом раньше положенного срока причиняет дамаге то бусинесс
40к конечно суд не присудит но 10-15 попробуют стянуть.
думаете я тут сказки рассказываю? были кейсы и даже в интернет некоторые попали так как работники начинали шуметь.
это конечно не значит что они прям в суд побегут, но по такому контракту бодишоп будет прав. Будет звонить, писать и угрожать
даже если дойдет до суда и суд не присудит особый дамадж, а просто попросит компенсировать расходы конторы на лоера то это те же 4-6к
и зачем это надо топикстартеру? он там 2 года все равно не просидит.
нужно настоять на емплоымент ат шилл
А вот интересно, в такой ситуации работнику реально будет выгоднее не давать емплоеру нотис что он уходит а либо просто пропасть либо начать работать из рук вон плохо и еще и навредить чтобы емплоер его сам уволил. Вот даже допустим работник просто начал ходить на новую работу без всякого нотиса, что емплоер покажет в суде - его емайлы без ответа - "Вася ты куда пропал" ?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Крепостное право

Post by ALV00 »

Easbayguy wrote: 02 May 2018 05:06 А пройти по пути Сабины, закинуться ампхетаминами и натаскаться за 6 месяцев на всякие buzzwords в дополнению к Ораклу, типa Cloud/DynamoDB/Athena и так далее?
Биг Дата это вообще не про базы данных. Это full fledged Java programming, то есть абсолютно другая история. Нужно переквалификация, сверхнапряги, идти куда-то джуниором на несколько лет.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Крепостное право

Post by ALV00 »

OhBoy wrote: 02 May 2018 05:09 имхо, если товарищ считает, что в ny/nj/ma нет работы для него, то про натаскаться и речи быть не может. если бы он был вне США, я бы ещё понял, но на нике написано - МА, масачусенс, значится. Неужели там так плохо, что надо в джерси в кабалу к индусам первым же рейсом вылетать? короче мутная история какая-то.
История совершенно прозрачная. Позиций мало, претендентов много. Даже в узких специализациях типа db2 избыток специалистов. Рекрутеры разводят бурную деятельность, но реальных позиций мало. Либо бери что дают, либо переквалифицируйся (куда?), либо переезжай куда-нибудь в Ohio.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Крепостное право

Post by valchkou »

ALV00 wrote: 02 May 2018 16:56
OhBoy wrote: 02 May 2018 05:09 имхо, если товарищ считает, что в ny/nj/ma нет работы для него, то про натаскаться и речи быть не может. если бы он был вне США, я бы ещё понял, но на нике написано - МА, масачусенс, значится. Неужели там так плохо, что надо в джерси в кабалу к индусам первым же рейсом вылетать? короче мутная история какая-то.
История совершенно прозрачная. Позиций мало, претендентов много. Даже в узких специализациях типа db2 избыток специалистов. Рекрутеры разводят бурную деятельность, но реальных позиций мало. Либо бери что дают, либо переквалифицируйся (куда?), либо переезжай куда-нибудь в Ohio.
нужно освоить парочку ноусиквел баз. Делать под них код не требуется.
Все что требуется это понимание концепций для датамоделинг и умение развернуть и настроить в клауде: aws+gcp
ресерч по эрии я думаю сами сможете провести, по мне наиболее объективный это indeed.com
гуглите топ 20 ноусиквел баз и в индиде смотрите сколько вакансий и какие требования
mongoDb один из лидеров, но есть и другие
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Крепостное право

Post by Easbayguy »

ALV00 wrote: 02 May 2018 16:52
Easbayguy wrote: 02 May 2018 05:06 А пройти по пути Сабины, закинуться ампхетаминами и натаскаться за 6 месяцев на всякие buzzwords в дополнению к Ораклу, типa Cloud/DynamoDB/Athena и так далее?
Биг Дата это вообще не про базы данных. Это full fledged Java programming, то есть абсолютно другая история. Нужно переквалификация, сверхнапряги, идти куда-то джуниором на несколько лет.
Странно, у нас дба в цлауд переходят, хотя конечно тенденция что в клауде дба меньше нужны.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Крепостное право

Post by ALV00 »

valchkou wrote: 02 May 2018 17:57 нужно освоить парочку ноусиквел баз. Делать под них код не требуется.
Все что требуется это понимание концепций для датамоделинг и умение развернуть и настроить в клауде: aws+gcp
ресерч по эрии я думаю сами сможете провести, по мне наиболее объективный это indeed.com
гуглите топ 20 ноусиквел баз и в индиде смотрите сколько вакансий и какие требования
mongoDb один из лидеров, но есть и другие
Ну освоил я Mongo, Cassandra, dynamoDb. Толку то. Это все приблуды для программеров.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Крепостное право

Post by valchkou »

ALV00 wrote: 02 May 2018 20:17
valchkou wrote: 02 May 2018 17:57 нужно освоить парочку ноусиквел баз. Делать под них код не требуется.
Все что требуется это понимание концепций для датамоделинг и умение развернуть и настроить в клауде: aws+gcp
ресерч по эрии я думаю сами сможете провести, по мне наиболее объективный это indeed.com
гуглите топ 20 ноусиквел баз и в индиде смотрите сколько вакансий и какие требования
mongoDb один из лидеров, но есть и другие
Ну освоил я Mongo, Cassandra, dynamoDb. Толку то. Это все приблуды для программеров.
любая бд это приблуда для программера
в чем же кассанда от оракла или дб2 отличается?
фронт работ вроде тот же - установка, настройка, мониторинг, тюнинг, бэкап, рестор.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Крепостное право

Post by OhBoy »

ALV00 wrote: 02 May 2018 16:56
OhBoy wrote: 02 May 2018 05:09 имхо, если товарищ считает, что в ny/nj/ma нет работы для него, то про натаскаться и речи быть не может. если бы он был вне США, я бы ещё понял, но на нике написано - МА, масачусенс, значится. Неужели там так плохо, что надо в джерси в кабалу к индусам первым же рейсом вылетать? короче мутная история какая-то.
История совершенно прозрачная. Позиций мало, претендентов много. Даже в узких специализациях типа db2 избыток специалистов. Рекрутеры разводят бурную деятельность, но реальных позиций мало. Либо бери что дают, либо переквалифицируйся (куда?), либо переезжай куда-нибудь в Ohio.
и что нету смежных областей, где можно быстро прокачаться?

Return to “Работа и Карьера в IT”