Сожительство с коллегами в командировке?

Вас склоняют к сожительству с коллегами: ваши действия?

Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
30
27%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
31
27%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
 
Total votes: 113

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Komissar »

inock wrote: 20 Apr 2018 08:44
Komissar wrote: 20 Apr 2018 06:50
почему-то меня тошнит от одной только мысли о другом мужике в моей комнате... а после бара так еще сильнее будет тошнить
Первый триместр?
тебе, девочка, виднее...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by alex_127 »

Вы им предложите надувной матрас купить за 100$ ( это должен быть очень хороший матрас). В офисе спать если 600$ жалко. Заодно прослывете экономным.

В принципе идиотизм гостиниц в которых только спишь я не очень понимаю. Душ и так далее есть в любом офисном здании. Комнаты с кушетками для заработавшихся допоздна - во многих местах. Код строительный позапрошлого века что ли мешает ночью в конференц зале спать?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Buterbrod »

Когда работала в университете профессора всегда снимали индивидуальные номера. Хотя на студентах и постдоках экономили.

Сейчас работаю в жмотистой компании - два человека в номер - стандартная ситуация. И по командировкам ездим много. Спасает то, что из теток я почти всегда одна еду и номер ни с кем не делю. Хотя пару раз жила в одном номере с еше одной женшиной. Не помню, чтобы напрягало - все равно туда только спать приходишь, да и отношения у нас приятельские... А мужики у нас тянут жребий - комy спать в одном номере с начальником. :oops:
Он, по слухам, храпит так, что спать невозможно ни с какими берушами... :%)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by valchkou »

alex_127 wrote: 20 Apr 2018 12:32 Вы им предложите надувной матрас купить за 100$ ( это должен быть очень хороший матрас). В офисе спать если 600$ жалко. Заодно прослывете экономным.

В принципе идиотизм гостиниц в которых только спишь я не очень понимаю. Душ и так далее есть в любом офисном здании. Комнаты с кушетками для заработавшихся допоздна - во многих местах. Код строительный позапрошлого века что ли мешает ночью в конференц зале спать?
я уж лучше в гостиницу за свой счет, чем как идиот шарахаться по бесконечным коридорам офисных зданий в тапочках с полотенцем в поисках душа. :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 19:08 Потенциальный сожитель - китаец работает 24/7 с страшной силой за мелкие деньги, он согласен на все даже если его подвергать пыткам :(
Чем дальше рассказ, тем страшнее! А может колокол звонит по нам всем, может это просто первый звоночек??
Так и до варки супа в раковине недалеко...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Buterbrod wrote: 20 Apr 2018 15:32 Сейчас работаю в жмотистой компании - два человека в номер - стандартная ситуация. И по командировкам ездим много. Спасает то, что из теток я почти всегда одна еду и номер ни с кем не делю. Хотя пару раз жила в одном номере с еше одной женшиной. Не помню, чтобы напрягало - все равно туда только спать приходишь, да и отношения у нас приятельские... А мужики у нас тянут жребий - комy спать в одном номере с начальником. :oops:
Он, по слухам, храпит так, что спать невозможно ни с какими берушами... :%)
Кошмары какие хтонические.. СССР 2.0
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Apr 2018 17:03
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 19:08 Потенциальный сожитель - китаец работает 24/7 с страшной силой за мелкие деньги, он согласен на все даже если его подвергать пыткам :(
Чем дальше рассказ, тем страшнее! А может колокол звонит по нам всем, может это просто первый звоночек??
Так и до варки супа в раковине недалеко...
Ваще что-то да.... :mrgreen:

Такого не было никогда. На отель обычно последнее время были списки по местностям с максимальной ценой. Если конференция в отеле то отель имел дискаунт чтоб в ету цену уложиться. Т.е. suit заказать было нельзя. Вернее можно но не оплатили бы. Так как покупаешь все сам а потом компании счет выставляешь. На самом деле если человек хороший то вдвоем даже как-то веселее. Я так мужа часто брала, так как номер все равно оплачивается независимо от того 1 или 2 гостья. Билет конечно я ему покупала за свой счет. А за еду последнее время тоже платили фиксированную сумму на день в зависимости от местностi i сколько реально потрачено никого не интересовало.

Но чтоб напрягали жить вдвоем в номере...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Mark »

Nostradamus wrote:
nyekimov wrote: 20 Apr 2018 04:56 Блин в чем тогда проблема купить себе номер пусть даже по 200$ за ночь, или сколько встреча длится, больше трёх дней?
Проблема в том, что будут смотреть как на разрушителя команды. Командного духа, так сказать. Может еще и завидовать будут, подумают что вообще типа миллиардер. Ибо хорошо получают далеко не все (насколько я могу судить). $200 за ночь там нет, $150 и всего четыре ночи. Для коллег - китайцев это такие деньги ради которых они согласны на любые жертвы :nono#:
Подойдите в AP в бухгалтерию и спросите что если вы book separate room могут они 50 % вернуть ? Обычно это не противоречит t&e. А коллегам скажете что храпите так что беруши им не помогут, ну или на крайняк religion beliefs :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

Mark wrote: 20 Apr 2018 17:19 Подойдите в AP в бухгалтерию и спросите что если вы book separate room могут они 50 % вернуть ? Обычно это не противоречит t&e. А коллегам скажете что храпите так что беруши им не помогут, ну или на крайняк religion beliefs :)
Спасибо, неплохая идея. Вообще-то проблема в бюджете именно у моего босса, которого купили вместе со стартапом пару лет назад. Как-бы бюджет общий для всех, но босса жмут потому что он приносит совсем мелкие деньги. Но попробовать можно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Larsonsager »

Poet77 wrote: 20 Apr 2018 05:01
Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 23:12
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 05:53 Собственно вопрос в том что будете делать, если вам предстоит жить в одном номере в гостинице с другими сотрудниками в командировке?
Был как-то на конференции, туда же отправили двух женщин из России. Институт снял им номер-двушку. Оказалось, что в гостинице есть только номера с одной двуспальной кроватью, но это еще мелочи. В номере были раздельные туалет и душ, но у них была одна дверь на двоих: либо открыт обзор на унитаз, либо - на душ. А душ вдобавок имел прозрачную стену с видом прямо на кровать.
Судя по тому как вы это подробно здесь описываете они вас в этот номер приглашали, правильно ? :wink:
Я жил в той же гостинице. Они просто возмущались условиями, им не было нужды их подробно описывать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by adda_ »

Лично я в такими командировками еще в СССР накушался. По молодости было по барабану, тем более что тогда покуривал сам и было пофигу что курят сокамерники. Опять же вечером вместе сидели за стаканоми водки до глубокой ночи и со сном проблем ни у кого не было.
А сейчас - наверное послал бы публично грубо неполиткорректо с импользованием нецензурного лексикона за такие предложения.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 20 Apr 2018 20:29 А сейчас - наверное послал бы публично грубо неполиткорректо с импользованием нецензурного лексикона за такие предложения.
:lol:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 20 Apr 2018 17:42
Mark wrote: 20 Apr 2018 17:19 Подойдите в AP в бухгалтерию и спросите что если вы book separate room могут они 50 % вернуть ? Обычно это не противоречит t&e. А коллегам скажете что храпите так что беруши им не помогут, ну или на крайняк religion beliefs :)
Спасибо, неплохая идея. Вообще-то проблема в бюджете именно у моего босса, которого купили вместе со стартапом пару лет назад. Как-бы бюджет общий для всех, но босса жмут потому что он приносит совсем мелкие деньги. Но попробовать можно.
У вас то с деньгами хорошо, то фирма загибается. Искать работу всегда лучше будучи трудоустроенным, если что.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

nyekimov wrote: 20 Apr 2018 21:58 У вас то с деньгами хорошо, то фирма загибается. Искать работу всегда лучше будучи трудоустроенным, если что.
Я где-то писал что фирма загибается? Денег у босса в бюджете не густо, а в целом бизнес нормально идет. Впрочем все может измениться конечно. Да работу лучше искать пока трудоустроен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 20 Apr 2018 22:47
nyekimov wrote: 20 Apr 2018 21:58 У вас то с деньгами хорошо, то фирма загибается. Искать работу всегда лучше будучи трудоустроенным, если что.
Я где-то писал что фирма загибается? Денег у босса в бюджете не густо, а в целом бизнес нормально идет. Впрочем все может измениться конечно. Да работу лучше искать пока трудоустроен.
Допустим что гостиница уже хуже некуда, авиабилеты самые дешевые и все остальное не оплачивают. То есть экономить на чем-то другом не получится.
Как в том старом анекдоте, когда мужик приходит к врачу говорит что у него симптомы венерического заболевания. На вопрос врача - что за симптомы - отвечает - член отвалился..
Так вот, когда контора начинает экономить на презервативах, это значит что с деньгами худо. Вы стоите конторе где то долларов 600+ в день минимум. Экономия на гостиннице - ну максимум стошка - в день. Отсюда вывод - плохо все у вас там.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Komissar »

согласен, хотя это может быть и мелкая инициатива босса. Бывает, что экономят на салфетках, а топ манагерам по 30-70 тыщ бонус.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 21 Apr 2018 04:34 согласен, хотя это может быть и мелкая инициатива босса. Бывает, что экономят на салфетках, а топ манагерам по 30-70 тыщ бонус.
Начальство земное делится на три категории - младшее, среднее и старшее, по степени причиняемого вреда. (С) - интересно, кто нибудь знает, откуда эта цитата?
Так вот, младшее начальство причиняет самый большой вред.
Отсюда вывод - а нахрена работать с таким мелким сраным боссом, который заради своего бонуса готов насрать на всех подчиненных..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Komissar »

Ну так я и посоветовал дипломатично заболеть. Рассказывают, что академик Несмеянов - при Сталине президент АН СССР - тоже очень часто "болел" в ходе политико-научных дебатов или просто когда не хотел попасть под раздачу. Так он "проболел" гонения на кибернетику, генетику и прочие лженауки. Так и просидел "от Ильича до Ильича, без инсульта и паралича".
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 21 Apr 2018 05:26 Отсюда вывод - а нахрена работать с таким мелким сраным боссом, который заради своего бонуса готов насрать на всех подчиненных..
Золотые слова :fr:
А насчет компании - Комиссар прав. Бонус в этом году неплохой всем был, 20% от годовой зряплаты. И еще какие-то плюшки все время дают избранным, типа personal awards по несколько сотен баксов. Так что курилка думаю еще протянет сколько-то.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by kyk »

adda_ wrote: 21 Apr 2018 05:26Отсюда вывод а нахрена работать с таким мелким сраным боссом, который заради своего бонуса готов насрать на всех подчиненных..
ну так все работают заради себя. И босс тоже, что маленький, что большой. Разве не так?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 21 Apr 2018 09:22ну так все работают заради себя. И босс тоже, что маленький, что большой. Разве не так?
Это да, но все-таки для успешного менеджера важно знать ту грань за которой людям в его команде будет противно на работе. Иначе он рискует потерять команду, и значит свою работу тоже. Особенно если рынок рабсилы на подъеме.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Работа и Карьера в IT”