Сожительство с коллегами в командировке?

Вас склоняют к сожительству с коллегами: ваши действия?

Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
30
27%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
31
27%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
 
Total votes: 113

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

Сколько фантазий... Из ерунды :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:55 Сколько фантазий... Из ерунды :D
А поговорить ? :umnik1: Что ж мне теперь с коллегой в номере молча сидеть? :pain1: Вот спросит он где я мол родился, а я ему в СССР ! А он в ответ: Во! так у меня как раз под этот случай красные труселя припасены. У вас наверное там все в них ходили? Вот тебе и харассмент в полной красе :mrgreen:

Нее я лучше в отдельный номер :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:01
thinker wrote: 19 Apr 2018 20:36 Кто-то храпит, а другие не могут заснуть из-за малейшего звука. Как с этим быть? Утром также, встал и пошел в душ и не хочется ждать когда другой человек там бреется. Зачем такие проблемы? :pain1:
Но стоит ли это увольнения или оплаты по $200/ночь из своего кармана, как тут советуют?
Обычно есть альтернативные готиницы, где значительно дешевле ($80-$120).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 23:03
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:55 Сколько фантазий... Из ерунды :D
А поговорить ? :umnik1: Что ж мне теперь с коллегой в номере молча сидеть? :pain1: Вот спросит он где я мол родился, а я ему в СССР ! А он в ответ: Во! так у меня как раз под этот случай красные труселя припасены. У вас наверное там все в них ходили? Вот тебе и харассмент в полной красе :mrgreen:

Нее я лучше в отдельный номер :D
Я не думаю что у меня есть коллеги, которые демонстративно будут сверкать красными труселями... Может у вас и есть, вам виднее... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Larsonsager »

Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 05:53 Собственно вопрос в том что будете делать, если вам предстоит жить в одном номере в гостинице с другими сотрудниками в командировке?
Был как-то на конференции, туда же отправили двух женщин из России. Институт снял им номер-двушку. Оказалось, что в гостинице есть только номера с одной двуспальной кроватью, но это еще мелочи. В номере были раздельные туалет и душ, но у них была одна дверь на двоих: либо открыт обзор на унитаз, либо - на душ. А душ вдобавок имел прозрачную стену с видом прямо на кровать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 19 Apr 2018 23:06
Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:01
thinker wrote: 19 Apr 2018 20:36 Кто-то храпит, а другие не могут заснуть из-за малейшего звука. Как с этим быть? Утром также, встал и пошел в душ и не хочется ждать когда другой человек там бреется. Зачем такие проблемы? :pain1:
Но стоит ли это увольнения или оплаты по $200/ночь из своего кармана, как тут советуют?
Обычно есть альтернативные готиницы, где значительно дешевле ($80-$120).
У нас несколько раз были эти командировки в местах где другие ближайшие гостиницы довольно далеко...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

И вообще я думала тут про романы на рабочем месте... а это всего то про гостиницы... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Larsonsager »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:40 Вот слава тебе господи не сталкивалась с храпящими или бреющимися в ванной коллегами
А где брились ваши коллеги, если не в ванной? Неужто в чулане?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 23:14 И вообще я думала тут про романы на рабочем месте... а это всего то про гостиницы... :D
Я тоже подумал, что это что-то вроде секса после сорока, а тут такое! :twisted:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by inock »

katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Вот-вот. Избаловались, понимаешь. Вспоминаю как мы, 12 человек, в Доме Колхозника в одной комнате спали. Главное нажраться как свинья и ничего не помнить.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by inock »

Может сказать, что они нарываются на неприятности, так как ночью вы сильно кричите?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by HappyCat »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Apr 2018 23:32
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 23:14 И вообще я думала тут про романы на рабочем месте... а это всего то про гостиницы... :D
Я тоже подумал, что это что-то вроде секса после сорока, а тут такое! :twisted:
LOL
Прям мои мысли... Я тоже подумала " а вот И секс тосле 40" А нет, сексу то оказывается И нет.

Я проголосовала за послать начальника (сказать что он мудак), но вообще-то зависит от того с кем. Если человек приятный то можно И номер разделить.

Но я думала такого не бывает. Я на конференции ездила, всегда платили за отдельный номер. Часто ставили условие типа госtинница не дороже определенной цены. Я иногда мужа с собой брала если в интересное место ехала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by OtecFedor »

Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 15:21 Допустим что гостиница уже хуже некуда, авиабилеты самые дешевые и все остальное не оплачивают. То есть экономить на чем-то другом не получится.
Отказаться. Если так хреново с деньгами, все равно скоро уволят.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Mark »

OtecFedor wrote:
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 15:21 Допустим что гостиница уже хуже некуда, авиабилеты самые дешевые и все остальное не оплачивают. То есть экономить на чем-то другом не получится.
Отказаться. Если так хреново с деньгами, все равно скоро уволят.
Ну это известный прикол как новый CFO приходит то первым делом начинает с T&E. Потом оказывается что или «шашечки или ехать». В конторе где я пробыл 10 лет как раз так и было. За 4 года народ в командировках извращался по полной. Например снимали сьюты вместо обычных номеров. Или Airbnb. В итоге компания теряла больше чем приобретала. Ну и естественно это касалось только non-billable travel. Потом отменили. А уход это каждый решает сам и T&E точно не первое в списке аргументов.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 23:16
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:40 Вот слава тебе господи не сталкивалась с храпящими или бреющимися в ванной коллегами
А где брились ваши коллеги, если не в ванной? Неужто в чулане?
А она вообще не брилась...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

Mark wrote: 20 Apr 2018 02:01
OtecFedor wrote:
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 15:21 Допустим что гостиница уже хуже некуда, авиабилеты самые дешевые и все остальное не оплачивают. То есть экономить на чем-то другом не получится.
Отказаться. Если так хреново с деньгами, все равно скоро уволят.
Ну это известный прикол как новый CFO приходит то первым делом начинает с T&E. Потом оказывается что или «шашечки или ехать». В конторе где я пробыл 10 лет как раз так и было. За 4 года народ в командировках извращался по полной. Например снимали сьюты вместо обычных номеров. Или Airbnb. В итоге компания теряла больше чем приобретала. Ну и естественно это касалось только non-billable travel. Потом отменили. А уход это каждый решает сам и T&E точно не первое в списке аргументов.
В принципе, народ там собрался неплохой и зряплата тоже на уровне. Как я уже упоминал - бизнес идет, деньги есть и на компенсациях/бонусах особо не экономят. А вот на всем остальном отыгрываются по полной.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 20 Apr 2018 03:01
Mark wrote: 20 Apr 2018 02:01
OtecFedor wrote:
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 15:21 Допустим что гостиница уже хуже некуда, авиабилеты самые дешевые и все остальное не оплачивают. То есть экономить на чем-то другом не получится.
Отказаться. Если так хреново с деньгами, все равно скоро уволят.
Ну это известный прикол как новый CFO приходит то первым делом начинает с T&E. Потом оказывается что или «шашечки или ехать». В конторе где я пробыл 10 лет как раз так и было. За 4 года народ в командировках извращался по полной. Например снимали сьюты вместо обычных номеров. Или Airbnb. В итоге компания теряла больше чем приобретала. Ну и естественно это касалось только non-billable travel. Потом отменили. А уход это каждый решает сам и T&E точно не первое в списке аргументов.
В принципе, народ там собрался неплохой и зряплата тоже на уровне. Как я уже упоминал - бизнес идет, деньги есть и на компенсациях/бонусах особо не экономят. А вот на всем остальном отыгрываются по полной.
Блин в чем тогда проблема купить себе номер пусть даже по 200$ за ночь, или сколько встреча длится, больше трёх дней?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Poet77 »

Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 23:12
Nostradamus wrote: 19 Apr 2018 05:53 Собственно вопрос в том что будете делать, если вам предстоит жить в одном номере в гостинице с другими сотрудниками в командировке?
Был как-то на конференции, туда же отправили двух женщин из России. Институт снял им номер-двушку. Оказалось, что в гостинице есть только номера с одной двуспальной кроватью, но это еще мелочи. В номере были раздельные туалет и душ, но у них была одна дверь на двоих: либо открыт обзор на унитаз, либо - на душ. А душ вдобавок имел прозрачную стену с видом прямо на кровать.
Судя по тому как вы это подробно здесь описываете они вас в этот номер приглашали, правильно ? :wink:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Oleg Co »

inock wrote: 19 Apr 2018 23:52
katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Вот-вот. Избаловались, понимаешь. Вспоминаю как мы, 12 человек, в Доме Колхозника в одной комнате спали. Главное нажраться как свинья и ничего не помнить.
А то после ночного сожительства может неудобно быть.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

nyekimov wrote: 20 Apr 2018 04:56 Блин в чем тогда проблема купить себе номер пусть даже по 200$ за ночь, или сколько встреча длится, больше трёх дней?
Проблема в том, что будут смотреть как на разрушителя команды. Командного духа, так сказать. Может еще и завидовать будут, подумают что вообще типа миллиардер. Ибо хорошо получают далеко не все (насколько я могу судить). $200 за ночь там нет, $150 и всего четыре ночи. Для коллег - китайцев это такие деньги ради которых они согласны на любые жертвы :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Ratbert »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:55 Сколько фантазий... Из ерунды :D
точно... избаловались
на самом деле никто пересекаться и по номерам сидеть не будет, этож не санаторий для инвалидов... пришли в полночь с баров, уткнулись в подушки...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 20 Apr 2018 06:03
nyekimov wrote: 20 Apr 2018 04:56 Блин в чем тогда проблема купить себе номер пусть даже по 200$ за ночь, или сколько встреча длится, больше трёх дней?
Проблема в том, что будут смотреть как на разрушителя команды. Командного духа, так сказать. Может еще и завидовать будут, подумают что вообще типа миллиардер. Ибо хорошо получают далеко не все (насколько я могу судить). $200 за ночь там нет, $150 и всего четыре ночи. Для коллег - китайцев это такие деньги ради которых они согласны на любые жертвы :nono#:
ну тогда перетерпеть. Или мудро заболеть, чччорт побери, в самый нужный момент.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 20 Apr 2018 06:06
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:55 Сколько фантазий... Из ерунды :D
точно... избаловались
на самом деле никто пересекаться и по номерам сидеть не будет, этож не санаторий для инвалидов... пришли в полночь с баров, уткнулись в подушки...
почему-то меня тошнит от одной только мысли о другом мужике в моей комнате... а после бара так еще сильнее будет тошнить
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Мальчик-Одуванчик »

katit wrote: 19 Apr 2018 20:33
mikeG wrote: 19 Apr 2018 20:32
katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Ну у кого-то нет проблем, а у кого-то коллега - это рыгающий индус из соседнего топика...
Согласен. Меня просто прикололо что все как один говорят нет, т.е. у всех коллеги рыгающие индусы?
Даже одного индуса хватит чтобы не рассматиривать предложенный вариант.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by inock »

Komissar wrote: 20 Apr 2018 06:50
Ratbert wrote: 20 Apr 2018 06:06
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:55 Сколько фантазий... Из ерунды :D
точно... избаловались
на самом деле никто пересекаться и по номерам сидеть не будет, этож не санаторий для инвалидов... пришли в полночь с баров, уткнулись в подушки...
почему-то меня тошнит от одной только мысли о другом мужике в моей комнате... а после бара так еще сильнее будет тошнить
Первый триместр?

Return to “Работа и Карьера в IT”