Сожительство с коллегами в командировке?

Вас склоняют к сожительству с коллегами: ваши действия?

Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Сильно обрадуюсь собутыльникам
7
6%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Все равно: сплю как мертвый
5
4%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Заявлю что во сне невменяем и готов оплатить половину
2
2%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Втихаря закажу номер и оплачу своими деньгами
10
9%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
30
27%
Скажу боссу что он - мудак, и никуда не поеду
31
27%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Пожалуюсь о харрасменте из-за нетрадиционной ориентации
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
Буду увольняться со скандалом
1
1%
 
Total votes: 113

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by nyekimov »

Если нельзя остаться дома, и коллега противен или кровать одна, то я бы демонстративно взял комнату за свой счёт и начал искать другую работу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

У нас, кстати, можно не ехать, хотя это и не приветствуется... А номер с одной кроватью на двоих пока еще никому не давали :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:10
SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 20:03 Представляю как икается коллегам у которых трансджендер работает. Готовый поселится вдвоем с выбранным им полом. :mrgreen:
Вот уж мне было бы пофиг...
Я мне нет. С тем/той что я был шапочно знаком селится в одном номере я бы не стал. Ну возможно с вами бы он раскрылся и щебетал басом о новых кружевных труселях купленных им на сэйле. На работу собираться обоими в одно и тоже время. Какой приоритет посещения душа и туалета выберите ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by katit »

Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by mikeG »

katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Ну у кого-то нет проблем, а у кого-то коллега - это рыгающий индус из соседнего топика...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by katit »

mikeG wrote: 19 Apr 2018 20:32
katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты. Мне даже говорят типа нам пофиг если будет одна комната..
Ну у кого-то нет проблем, а у кого-то коллега - это рыгающий индус из соседнего топика...
Согласен. Меня просто прикололо что все как один говорят нет, т.е. у всех коллеги рыгающие индусы?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 20:28
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:10
SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 20:03 Представляю как икается коллегам у которых трансджендер работает. Готовый поселится вдвоем с выбранным им полом. :mrgreen:
Вот уж мне было бы пофиг...
Я мне нет. С тем/той что я был шапочно знаком селится в одном номере я бы не стал. Ну возможно с вами бы он раскрылся и щебетал басом о новых кружевных труселях купленных им на сэйле. На работу собираться обоими в одно и тоже время. Какой приоритет посещения душа и туалета выберите ?
Такой же режим как и с коллегой не трансгендером, либо как договорились, либо кого первые тапки...
Я работала с трансгендером еще в прошлом веке, вот уж она точно не вызывала у меня ощущения что она якобы мужчина.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by thinker »

katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты.
Выпивают вместе - это да, но по возвращению из ресторана, один захочет лечь спать сразу, типа в 10 вечера, а другой будет скайпить с женой/подругой до полуночи. Кто-то храпит, а другие не могут заснуть из-за малейшего звука. Как с этим быть? Утром также, встал и пошел в душ и не хочется ждать когда другой человек там бреется. Зачем такие проблемы? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by BronenosezPotemkin »

Я бы не поехала - нашла бы причину. И вообще обновила бы резюме и начала рассылать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 19 Apr 2018 20:36
katit wrote: 19 Apr 2018 20:29 Прикол :) Что действительно у народа такие проблемы?? У нас нет проблемы снять два номера но ради того чтобы просто поночевать? Наоборот все вместе дружат, выпивают вместе и никто не парится по поводу одной или не одной комнаты.
Выпивают вместе - это да, но по возвращению из ресторана, один захочет лечь спать сразу, типа в 10 вечера, а другой будет скайпить с женой/подругой до полуночи. Кто-то храпит, а другие не могут заснуть из-за малейшего звука. Как с этим быть? Утром также, встал и пошел в душ и не хочется ждать когда другой человек там бреется. Зачем такие проблемы? :pain1:

Вот слава тебе господи не сталкивалась с храпящими или бреющимися в ванной коллегами :) Правда моя девушка норовила поздно придти, но воткнув беруши а натянув маску мне было совершенно фиолетово... я и не слышала...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by mikeG »

Не думаю, что трансджендерство будет главной проблемой в этой ситуации. У ребенка был руммейт трансджендер. Проблемы у них там были, но совсем по другим причинам.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Oleg Co »

thinker wrote: 19 Apr 2018 20:36 Кто-то храпит, а другие не могут заснуть из-за малейшего звука. Как с этим быть? Утром также, встал и пошел в душ и не хочется ждать когда другой человек там бреется. Зачем такие проблемы? :pain1:
Но стоит ли это увольнения или оплаты по $200/ночь из своего кармана, как тут советуют?

Про храп - это может быть жутко. Я как-то давно и на другом континенте ночевал с коллегой китайцем, который храпел как трактор. Следующий день я посвятил не осмотру достопримечательностей, а поиску затычек и снотворного.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:34 Я работала с трансгендером еще в прошлом веке, вот уж она точно не вызывала у меня ощущения что она якобы мужчина.
То работа, тут совместное проведение позднего вечера, ночи и утра в одной комнате и с одним туалетом. Больше покоже на тест по проверке выдержки. Он еще попросит ваши духи, свои забыл дома. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Вячеслав Викторович »

Ужос! Ну тут ограничивают 100 евро в день на отель, но не более.
А если кровать одна на двоих? Это ж содомия!
А туалет наверное на этаже, один на несколько комнат?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 21:07
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 20:34 Я работала с трансгендером еще в прошлом веке, вот уж она точно не вызывала у меня ощущения что она якобы мужчина.
То работа, тут совместное проведение позднего вечера, ночи и утра в одной комнате и с одним туалетом. Больше покоже на тест по проверке выдержки. Он еще попросит ваши духи, свои забыл дома. :wink:
Ну туалет у нас общий и на работе был... Я там с ней пересекалась... Что уж там выдерживать особенного по сравнению с обычной женщиной, уж и не знаю... Духов мне будет не жалко, а помадой, кремом и прочим я и так ни с кем не поделюсь :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

mikeG wrote: 19 Apr 2018 20:59 Не думаю, что трансджендерство будет главной проблемой в этой ситуации. У ребенка был руммейт трансджендер. Проблемы у них там были, но совсем по другим причинам.
Это просто один из вариантов. Ночевка с друзями, родственниками отличается от ночевки с коллегой который не находится в кругу твоего интереса. Я тоже могу доставлять беспокойство соседу-коллеги. Не рыгнуть - не пукнуть. :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 21:11 Что уж там выдерживать особенного по сравнению с обычной женщиной, уж и не знаю...
. Строение тела. Не все убирают свое мужское достоинство. Вот вам будет радость видеть его в нижнем белье ? А если в нем лезбиян проснется после тяжелой работы в коллективе? А тут вы со своей уникальной помадой в одной c ним комнате :wink: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 21:20
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 21:11 Что уж там выдерживать особенного по сравнению с обычной женщиной, уж и не знаю...
. Строение тела. Не все убирают свое мужское достоинство. Вот вам будет радость видеть его в нижнем белье ? А если в нем лезбиян проснется после тяжелой работы в коллективе? А тут вы со своей уникальной помадой в одной c ним комнате :wink: :D
Я не видела свою коллегу в нижнем белье, как и она меня. Это не про трансгендер, это про воспитанность.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2018 20:03 Представляю как икается коллегам у которых трансджендер работает. Готовый поселится вдвоем с выбранным им полом. :mrgreen:
Какая дилемма!

Петька спрашивает Василия Иваныча:
– Что такое дилемма?
– Ну смотри, Петька. Оказался ты в одной кровати с фигуристой голой красавицей, и в этой же кровати с вами оказался активный гей. К кому из них ты повернешься спиной? Вот это и есть дилемма.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

С коллегой гейем мне еще не довелось работать, а тем более жить в одном номере. И потом мы все запуганны харазментом. К деловым командировкам и житие в одном номере в отеле это тоже относится. Так что придется соблюдать дресс код и в номере.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Maw Hogben »

"дресс код и в номере" это не про харассмент...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by Nostradamus »

Даже здесь по результатам опроса видно насколько люди все разные. Вот и босс совершенно искренне не может понять, почему кому-то может не нравиться его идея :shock:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 20:38 обновила бы резюме и начала рассылать.
не у всех есть возможность поменять работу, тем более если под- или за- полтинник, а зарплата уже близка к потолку в индустрии
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 22:00 "дресс код и в номере" это не про харассмент...
Все возможно. Красные труселя моего коллеги мешают мне сосредоточится на работе (бизнес командировка). Я чувствую дискомфорд и жалюсь в HR, со словами что мой коллега специально их надел, чтобы унизить меня. :D А если я попрошу его не снимать брюк в номере, так он обидится и в HR жаловаться. Вот так и живем, пока не вернемся домой в офис.

А когда один в номере делай что хочешь, без оглядки на полиси компании и дресс код.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Сожительство с коллегами в командировке?

Post by OhBoy »

а я думал это у меня жлобы работают, которые типсы в 25% оставлять не разрешают, а оно вон оно как бывает.

Return to “Работа и Карьера в IT”