Как не "париться" на работе?

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как не "париться" на работе?

Post by OhBoy »

утренний высер показатель здорового пищеварения. если вам требуется более одного высера (оные на форуме не в счёт) в день, то вы либо слишком много едите, либо у вас проблемы с пищеварением.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

С утра все унитазы заняты, так что облом :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как не "париться" на работе?

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 03 May 2018 06:30С утра все унитазы заняты
пора менять работу :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Nostradamus »

Так это наоборот, а том как "париться" о том что другие думают :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Как не "париться" на работе?

Post by rialtoma1 »

anything new here? устала от офисной политики
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Как не "париться" на работе?

Post by vdfs »

kyk wrote: 03 May 2018 14:44 пора менять работу :D
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Evgen »

Какать надо на работе. Это не только экономия на туалетной бумаге. Вам за это еще и заплатят. (с) Не помню откуда
Помогите жертвам валютной ипотеки.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Физик-Лирик »

rialtoma1 wrote: 19 Sep 2018 19:09 anything new here? устала от офисной политики
Так офисная политика в той или иной степени будет на любой работе. Никуда от этого не денешеся. Вижу следующие варианты. Первый - найти интересную работу, чтобы с головой в нее погрузиться и не замечать телодвижений вокруг. В конце концев, все эти телодвижения связаны с карьерными амбициями. Покажите карьерный рост через результаты своей работы (правда далеко не всегда сработает :D ). Второй вариант - поступать как хочется. Пусть окружение воспринимает это как факт. Надо уйти в 5 часов - уходите. Надо к зубному в середине дня - идете к зубному. Причем разрешени не просится, а просто все ставятся в известность. Най мой взгляд, такое поведение работает, если у человека непрерикаемый авторитет. Третий вариант - удаленка. Идеальная ситуация - когда вся команда на удаленке. Если большинство команды в офисе, то офисная политика останется, косточки за спиной еще как перемоют. Однако это не будет особо видно, по крайней мере, ежедневно. Четвертый вариант - если просто повезет с командой. Ну мы же не бедем полагаться на маловероятные случаи и все возьмем в свои руки. :lol:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by valchkou »

а у меня unlimited sick days с этого года.
Как то неожиданно для себя обнаружил что здоровье у меня уже не то. Старею наверное.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by MacArrow »

Как уйти, как уйти... Купила нас однажды французская контора и решила забрать весь наш IP себе в HQ. Выдали мне, соответственно, одного контрактора чтобы знания выгружать. Так вот, прихожу я, однажды, с обеда, а контрактора-то и нет, а работа запланирована была на тот день. Вот утром был, а щас нет. На следующее утро я его спросил, WTF, собственно? На что получил следующий ответ: поехал я, говорит, на обед с друзьями, а как ехать обратно, посмотрел на пробки и решил: а ну его, на работу ехать, и поехал домой. К слову, контрактора нельзя было не только заменить (ну не по профилю он был), но и пожурить за это, ибо профсоюз!
В чем мораль этой истории? Как уже выше не раз говорилось, ищите правильную контору и будет Вам щастье!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как не "париться" на работе?

Post by nyekimov »

MacArrow wrote: 20 Sep 2018 14:46 Как уйти, как уйти... Купила нас однажды французская контора и решила забрать весь наш IP себе в HQ. Выдали мне, соответственно, одного контрактора чтобы знания выгружать. Так вот, прихожу я, однажды, с обеда, а контрактора-то и нет, а работа запланирована была на тот день. Вот утром был, а щас нет. На следующее утро я его спросил, WTF, собственно? На что получил следующий ответ: поехал я, говорит, на обед с друзьями, а как ехать обратно, посмотрел на пробки и решил: а ну его, на работу ехать, и поехал домой. К слову, контрактора нельзя было не только заменить (ну не по профилю он был), но и пожурить за это, ибо профсоюз!
В чем мораль этой истории? Как уже выше не раз говорилось, ищите правильную контору и будет Вам щастье!
тема профсоюза не раскрыта, надо срочно в него вступить.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Вячеслав Викторович »

nyekimov wrote: 20 Sep 2018 20:38
MacArrow wrote: 20 Sep 2018 14:46 Как уйти, как уйти... Купила нас однажды французская контора и решила забрать весь наш IP себе в HQ. Выдали мне, соответственно, одного контрактора чтобы знания выгружать. Так вот, прихожу я, однажды, с обеда, а контрактора-то и нет, а работа запланирована была на тот день. Вот утром был, а щас нет. На следующее утро я его спросил, WTF, собственно? На что получил следующий ответ: поехал я, говорит, на обед с друзьями, а как ехать обратно, посмотрел на пробки и решил: а ну его, на работу ехать, и поехал домой. К слову, контрактора нельзя было не только заменить (ну не по профилю он был), но и пожурить за это, ибо профсоюз!
В чем мораль этой истории? Как уже выше не раз говорилось, ищите правильную контору и будет Вам щастье!
тема профсоюза не раскрыта, надо срочно в него вступить.
Вообще гон какой-то. Я работаю контрактором уже больше десяти лет, ну и бывает не лежит сегодня душа катать камни в гору. Вот вполне мог бы забить на работу после сытного обеда в ресторане с винишком.
Но больше то никто их в гору не катает! По разным причинам: кто-то не могёт, кто-то не хочет и т.д. Но зато мне плотют на полушку больше, чем тем, кто в постоянном рапстве.
И проекты всегда разные, то окаменевшее говно мамонтов в гору катать, то наебарот с горы в хорошей молодой команде приятными вещами заниматься.
Контрактор - это конечно не только сытное бабло, но и голод в голодное время, так чта не надо тут нам...
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Evgen »

контрактор - смазочный материал истории
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как не "париться" на работе?

Post by АццкоМото »

Evgen wrote: 20 Sep 2018 23:09 контрактор - смазочный материал истории
Звучит так, будто какой-то контрактор вам уже смазал....
Мат на форуме запрещен, блдж!
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Как не "париться" на работе?

Post by Evgen »

Вот еще один способ не париться. Аццко [сказал}, а я прохожу мимо не ответив.

Moderator: мат на форуме запрещен. Последнее редупреждение.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by fruit6 »

Но Вы ведь ответили.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как не

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 21 Sep 2018 20:01 Но Вы ведь ответили.
да какой уж там "ответили"? так, [сказали}*
_____
* мат на форуме запрещен
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Как не "париться" на работе?

Post by MacArrow »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Sep 2018 22:46 Вообще гон какой-то. Я работаю контрактором уже больше десяти лет, ну и бывает не лежит сегодня душа катать камни в гору. Вот вполне мог бы забить на работу после сытного обеда в ресторане с винишком.
Но больше то никто их в гору не катает! По разным причинам: кто-то не могёт, кто-то не хочет и т.д. Но зато мне плотют на полушку больше, чем тем, кто в постоянном рапстве.
И проекты всегда разные, то окаменевшее говно мамонтов в гору катать, то наебарот с горы в хорошей молодой команде приятными вещами заниматься.
Контрактор - это конечно не только сытное бабло, но и голод в голодное время, так чта не надо тут нам...
Эк Вас задело-то! Ну не надо это так близко к сердцу принимать. Дело-то было в городу Париже, а там инженеры могут и должны быть в профсоюзе.
Вообще сия поездка была полна открывашками для глаз. Чего стоило начало рабочего дня - примерно с 9.30 сотрудники начинали подтягиваться в офис, где, собственно, они ходили между кьюбиклами, здороваясь за руку со знакомыми. К тому моменту, когда они добирались до своего, подходило время обеда. А что делают перед обедом? Правильно, собирают обеденные тела. Отобедав плотно в корпоративной столовой негоже сразу к станку итить, правильно? Ну вот они и шли пить кофе. А там, глядишь, и домой уже пора. К слову, менеджеры были уже в своих кабинетах до 9ти и весьма часто их можно было там увидеть после 7ми вечера.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Как не "париться" на работе?

Post by KOT MATPOCKUH »

MacArrow wrote: 27 Sep 2018 03:16
Вячеслав Викторович wrote: 20 Sep 2018 22:46 Вообще гон какой-то. Я работаю контрактором уже больше десяти лет, ну и бывает не лежит сегодня душа катать камни в гору. Вот вполне мог бы забить на работу после сытного обеда в ресторане с винишком.
Но больше то никто их в гору не катает! По разным причинам: кто-то не могёт, кто-то не хочет и т.д. Но зато мне плотют на полушку больше, чем тем, кто в постоянном рапстве.
И проекты всегда разные, то окаменевшее говно мамонтов в гору катать, то наебарот с горы в хорошей молодой команде приятными вещами заниматься.
Контрактор - это конечно не только сытное бабло, но и голод в голодное время, так чта не надо тут нам...
Эк Вас задело-то! Ну не надо это так близко к сердцу принимать. Дело-то было в городу Париже, а там инженеры могут и должны быть в профсоюзе.
Вообще сия поездка была полна открывашками для глаз. Чего стоило начало рабочего дня - примерно с 9.30 сотрудники начинали подтягиваться в офис, где, собственно, они ходили между кьюбиклами, здороваясь за руку со знакомыми. К тому моменту, когда они добирались до своего, подходило время обеда. А что делают перед обедом? Правильно, собирают обеденные тела. Отобедав плотно в корпоративной столовой негоже сразу к станку итить, правильно? Ну вот они и шли пить кофе. А там, глядишь, и домой уже пора. К слову, менеджеры были уже в своих кабинетах до 9ти и весьма часто их можно было там увидеть после 7ми вечера.
Ну в самом начале благословенных двухтысячных, в калифорнийских стартапах вопщим именно так и было.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

Return to “Работа и Карьера в IT”